Яндекс.Метрика Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood") - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood")

Автор Superradge, 23 мая 2016, 13:03

« назад - далее »

dvnd

#45
Цитата: Эри от 31 мая 2016, 09:20У меня такое ощущение, что сценаристы зашил в тупик и вернулись  мартиновскому первоисточнику, поому что своих идей нет
Эри: Ага. Именно.
Есть подозрение, что Мартин рассказал сценаристам "чем всё закончится", но забыл рассказать "как это будет происходить". А своих идей у них вообще не имеется.

Недавно опубликованная спойлерная глава Эйерона на порядок интереснее и "свежее", чем весь 6 сезон сериала. Пока что порадовали только битва в HardHome и штурм пещеры. Всё остальное - весьма предсказуемые перепевы уже опубликованного.

С нетерпением жду, - вдруг что появится ещё интересного.

Solovey

Скажите, люди, а мне одному кажется, что первый город, который захотят разграбить и сжечь дотракийцы Дени (и может попытаются, и может успешно) - это Миерин? Как минимум это было бы логично с их точки зрения.

Цитата: dvnd от 30 мая 2016, 23:33Всю серию авторы копипастили сценки из уже опубликованных книг.
Да уж... То есть первые сезоны по вашему - вообще фейл? Там ведь все скопипастено из уже опубликованых книг.

Dolorous Malc

Цитата: dvnd от 31 мая 2016, 12:30Там ведь все скопипастено из уже опубликованых книг.
Нет, конечно.
Если Вы забыли, сценаристы с самых первых серий добавляли что-то своё. Начиная с Роз.
Другое дело, что всё это были мелкие задумки, в принципе не способные повлиять на генераль ную линию сюжета.

Dolorous Malc

Цитата: Solovey от 31 мая 2016, 16:02Скажите, люди, а мне одному кажется, что первый город, который захотят разграбить и сжечь дотракийцы Дени (и может попытаются, и может успешно) - это Миерин?
А она им позволит?

dvnd

Цитата: Solovey от 31 мая 2016, 13:02Да уж... То есть первые сезоны по вашему - вообще фейл? Там ведь все скопипастено из уже опубликованых книг.
Первые сезоны снимались по опубликованным книгам. Постепенно от них отступая.
То есть соответствие сценария фильма содержанию книг было неизбежным и сюжетно оправданным.

Но!
Начиная с 4-5 сезонов сценарий сериала расходится со сценарием книг.
Грубо говоря, сценаристы вырываются на "оперативный простор" где возможны любые эпизоды, при сохранении генеральной сюжетной линии.
Никакого смысла копипастить уже не было. Битва при Hardhome - лучшее тому подтверждение.
Могут же снимать интересные и ОРИГИНАЛЬНЫЕ эпизоды, если хотят.

А с 6 сезона сюжет вообще выходит за хронологические рамки опубликованных книг, и возвращаться к ним нет абсолютно никакого смысла. Зрители ожидают движения вперед по сюжету.

mary

Есть серии получше, есть похуже, в целом на мой взгляд очень хорошо то, что слишком далеко ушедшие сюжетные линии приближаются к книжным, к примеру Джейме-Бриенна-Риверран - давно жду возвращения Джейме из ООC, как говорит Dolorous Malc :) Он должен был уже давно разочароваться в Серсее, и в Дорне ему делать было нечего изначально. Помимо того, мне очень нравилось, как Костер-Вальдау играл Джейме, пока ему было что играть (особенно в третьем сезоне). Верните любимого мерзавца :D

Видения Брана - ну наконец-то! Лианна, Эйерис, Дрогон, а теперь бы ещё Брану научиться смотреть прошлое в нормальной скорости и совсем хорошо будет.

Бенджен=Холодные Руки - хорошее решение, вполне предсказуемое, но всё же хорошее. Всегда приятно видеть вернувшихся пропавших персонажей из прошлых сезонов, пусть и не совсем по книге. Может и Леди Каменное сердце нам светит увидеть?..
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Solovey

Цитата: Dolorous Malc от 31 мая 2016, 13:18А она им позволит?
И вот тут-то может начаться самое интересное!  ***<   :2funny:
А вы говорите все понятно мол, зима конец близко мол, приплывет со всеми в Вестерос и сядет на троне мол... ;)

Цитата: dvnd от 31 мая 2016, 13:35Никакого смысла копипастить уже не было. Битва при Hardhome - лучшее тому подтверждение.
Могут же снимать интересные и ОРИГИНАЛЬНЫЕ эпизоды, если хотят.
Тут на вкус и цвет фломастеры такие фломастеры.
Хардхоум - эпичен и красив, но для некоторых (и меня в ом числе) - попса и отход от идей книги, которая не о массовых баталиях.
Поход Джейме в Риверрран ну ничем не хуже похода Джейме в Миерин или Джейме убиваещего дядю Кивана из арбалета. Все дело в том, почему его отправят туда или сюда и что и как он там будет делать или не делать.

Dolorous Malc

Цитата: Solovey от 31 мая 2016, 23:18И вот тут-то может начаться самое интересное
Не-а.
Дотракийцы - люди очень простые и очень смутно представляют себе концепцию вранья. Так что если уж они  обещали слушаться Дени - они будут её слушаться. Самодисциплины у них на это хватит.

Solovey

Цитата: Dolorous Malc от 31 мая 2016, 20:46Не-а.
Дотракийцы - люди очень простые и очень смутно представляют себе концепцию вранья.
Вот именно. А Дени им что пообещала?

Dolorous Malc

Цитата: Solovey от 01 июня 2016, 16:21А Дени им что пообещала?
"Города моих врагов", как-то примерно так.
Что такое друзья и враги, дотракийцы очень хорошо понимают и вряд  ли способны перепутать одно с другим.

Эри


Solovey

Цитата: Dolorous Malc от 01 июня 2016, 14:10Что такое друзья и враги, дотракийцы очень хорошо понимают и вряд  ли способны перепутать одно с другим.
Да, понимают. Все кто в городах - враги. И достойны они в лучшем случае откупиться, имея альтернативой быть угнанными в рабство, изнасилованными или убитыми.
Это у наших дорогих дотракийцев опыт столетий, передающийся из поколения в поколение.
И из того что я видел - дотракийцы услышали вот это:
Цитата: Эри от 01 июня 2016, 18:44Грабь, насилуй . сжигай

Вот это был бы неожиданный поворот, и имхо очень по Мартиновски.
Но чет я не верю в наших дорогих сценаристов. :(

Dolorous Malc

Цитата: Solovey от 01 июня 2016, 23:21Да, понимают. Все кто в городах - враги. И достойны они в лучшем случае откупиться, имея альтернативой быть угнанными в рабство, изнасилованными или убитыми.
Это у наших дорогих дотракийцев опыт столетий, передающийся из поколения в поколение.
Возникает острый вопрос: почему, когда Дрого гостил в Пентосе - его люди ровным счётом никого не угнали в рабство, не изнасиловали и не убили?

Bob-Domon

Шестая серия.
Как и предполагали многие, наконец появился Холодные Руки. В фильме это именно Бенджен Старк. Здесь он спасает не Сэма с Лилли, а Брана с Мирой.
Сэм привез Лилли и "сына" в свой родовой замок. Странно, что Рэндилл Тарли с Диконом не в Речных Землях и даже не в столице, а у себя в замке. А как же война, ведь он один из главных знаменосцев Тиреллов и лучший их полководец?
В новом платье Лилли сильно похорошела и стала совсем как леди. Но странно, как она быстро "прокололась", ведь Сэм - умный малый, и они по пути должны были все предусмотреть. А когда все более или менее уладилось, Сэм "взбрыкнул" и взял Лилли и малыша с собой в Старомест. Интересно, на какие средства и где они будут там жить, ведь Сэм будет обитать в Цитадели? И, кстати, куда он там денет Губителя Сердец?
Маргери готовится к Суду Семерых. Томмен, хоть убей, остается тем же хлюпиком. А в раскаяние хитрой Маргери верится с трудом. С еще большим трудом верится в духовное перерождение Томмена. С другой стороны, было очень приятно наблюдать, как опростоволосился Джейме - уж очень неприятен он в этом сезоне, ведь с Серсеей здесь у него полная любовь и понимание.
Джейме отправлен брать Риверран. Учитывая, что и Бриенна направляется туда же, они все же, думаю, встретятся. Правда, они будут по разные стороны баррикад, ведь она будет уговаривать Черную Рыбу. Впрочем, возможно, Джейме выпустит его с войском на свободу с условием,  что он отправятся на Север. А вдруг и ЗомбоКэт появится?
Из упреков Уолдера Фрея своим родичам становится примерно ясно, как Черная Рыба в сериале вновь захватил Риверран. И ясно также, что Патрек Маллистер в фильме не находится в плену у Уолдеров. Но Эдмар Талли и здесь в плену, то есть опять появляются параллели с книгой.
Арья выполняет свое задание. Актеры вновь играют очень забавно, было просто приятно смотреть. Пожалев актрису, Арья проваливает и это задание, после чего Якен Хгар приказывает ее убить. Не думаю, что в книге будет такой поворот. И вообще, в книге Бродяжка не является врагом Арьи...
Ну, а Дейенерис улетела на очень кстати появившемся Дрогоне в Миэрин. В отличие от книжной, здесь у нее нет ни страха, ни сомнений (ведь уже нет и Барристана, поучавшего ее), и она готова убивать и крушить все и всех в Вестеросе. Достойная дочь Безумного короля!
Эту серию я воспринял как своеобразную интермедию, ключевых событий в ней было немного.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 02 июня 2016, 00:54Странно, что Рэндилл Тарли с Диконом не в Речных Землях и даже не в столице, а у себя в замке. А как же война, ведь он один из главных знаменосцев Тиреллов и лучший их полководец?
Он вообще-то без пяти минут Десница. Скорей всего, уже Десница, после убийства Кивана - я этого очень ожидаю.
(Собственно, я уже после третьей книги ожидал поединок двух Десниц - отец при Томмене, сын при Джоне Старке.)


Но это по книгам - а в сериале Рэндилл не более чем мелкий барончик, вся ценность которого в валирийском мече, который уже не его. Хотя замок, с другой стороны, выглядит впечатляюще.