Яндекс.Метрика Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood") - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood")

Автор Superradge, 23 мая 2016, 13:03

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 02 июня 2016, 04:54Здесь он спасает не Сэма с Лилли, а Брана с Мирой.
- В книге ещё такое вполне возможно и не исключено.

Эри

Так в  Пентос  не было Дени которая  им это  разрешила.  В сериале  миса  говорит,   сожгите , грабьте , разрушайте.  Так после этого против нее поднимуться  все лорды, я вот надеюсь,что Тирион  ей мозги вправит

Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 02 июня 2016, 05:17вся ценность которого в валирийском мече, который уже не его.
- ещё не факт, что Сэм этот меч до староместа донесёт. Он ведь ещё не вышел даже из замка, не показали. Замок уж больно красив и грандиозен - в нём не может не быть хорошей охраны. Рендилл всё-таки хозяин у себя дома.

Xolo

Цитата: Dolorous Malc от 01 июня 2016, 22:17
Он вообще-то без пяти минут Десница. Скорей всего, уже Десница, после убийства Кивана - я этого очень ожидаю.
Десница сейчас Мейс Тирелл, Киван был регентом.

Dolorous Malc

Цитата: Xolo от 02 июня 2016, 06:01
Десница сейчас Мейс Тирелл, Киван был регентом.
А после смерти Кивана регентом становитася Мэйс, а десницей - надо думать, Тарли.
Цитата: Эри от 02 июня 2016, 04:23Так в  Пентос  не было Дени которая  им это  разрешила.
Как будто им  надо разрешать!

Цитата: Эри от 02 июня 2016, 04:23Так после этого против нее поднимуться  все лорды,
С какой бы стати? С какой стати лордам возражать против обычного (конвенционного, я бы даже сказал) способа ведения войны?
То есть, конечно, им может не понравиться, что отныне жечь, грабить и насиловать будут не коренные вестеросцы, а пришлые дикари - но по большому счёту разницы-то никакой.

dvnd

Главная проблема там - "воцарение" самой Дени.
Нереально, чтоб Дотракийцы опустились перед ней на колени.
Скорее вызвали бы на поединок, c целью установить, достойна ли она быть их кхалом.

Одна нереальная сцена влечет за собой другие. Мы не знаем, каково влияние Дени, и хватит ли ей авторитета остановить грабежи. Мы не знаем, куда дотракийцы будут теперь продавать рабов (и смогут ли они удержаться от их захвата).
Мы не знаем, что вообще Дени собирается с ними делать, и чем она будет их кормить до и после своего воцарения.

Теоретически, Дени может натравить Дотракийцев на Юнкай и Астапор, или даже на Волантис.
Весь вопрос в том, какой им с этого будет доход. А в Вестеросе ей нужны скорее покорные её воле Безупречные, чем дотракийцы. Как вариант - Дотракийцев можно использовать для одной силовой операции, а потом отправить на тех же кораблях за Узкое Море.

Solovey

Цитата: Bob-Domon от 01 июня 2016, 21:54А в раскаяние хитрой Маргери верится с трудом.
Вобщем да, тоже такая мысль проскочила. А дальше куча вариантов может быть презанятнейших...
Хотя и с раскаявшейся Маргери не меньше.  :angel:

Эри

Маргери   показали что  будет с Лорасом если  она не приведет Томмена

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 01 июня 2016, 22:17Но это по книгам - а в сериале Рэндилл не более чем мелкий барончик, вся ценность которого в валирийском мече, который уже не его. Хотя замок, с другой стороны, выглядит впечатляюще.
Точно не помню, но в сериале в прежних сезонах вроде шла речь о Рэндилле как полководце.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 02 июня 2016, 01:20- В книге ещё такое вполне возможно и не исключено.
Все же мне кажется маловероятным, что Сэм с Лилли вновь двинутся на Север в обозримом будущем и при этом им поможет именно ХР.
Колдун из Кварта

lionel

Цитата: Bob-Domon от 02 июня 2016, 16:54
Все же мне кажется маловероятным, что Сэм с Лилли вновь двинутся на Север в обозримом будущем и при этом им поможет именно ХР.
Хочется надеяться, что валирийский меч Сэм спер не просто так, а для борьбы с белыми ходоками. Возможно Джону его отдаст?
lionel

Bob-Domon

В истории было немало примеров, когда тот или иной персонаж, с благородными или не очень благородными целями приводил на свою Родину иноземные войска или прибегал к их помощи - начиная с Полиника, старшего сына царя Эдипа, несправедливо лишенного власти в Фивах, и кончая генералом Власовым в Великой Отечественной войне. Было это и в Древнем Риме, и в Средневековье, и у нас, в Армении.
Как правило, все такие персонажи кончали плохо. Полиника и его сподвижников новый царь Фив Креонт вообще запретил хоронить, чтобы их тела сожрали дикие звери. Власова повесили на железном крюке - пожалуй, самый жестокий способ повешения. Нахарара (князя) Меружана Арцруни, который, стремясь стать царем, в IV веке привел войска персов в Армению, после их поражения поймали и надели на голову раскаленный железный венец - "короновали", как Визериса.
А ведь Дейенерис намерена привезти в Вестерос не просто иноземцев, а дикую орду грабителей и насильников, ведь дотракийцы - это отнюдь не суровые, но благородные Айил. С позволения ее или без оного, они развернутся в Вестеросе вовсю. И не думаю, что ей удастся их так легко спровадить обратно в Эссос.
Вспомним также, что Дейенерис была такого мнения, что стоит ей только высадиться в Вестеросе, как народ восстанет и вернет ей трон. Зачем же тогда ей понадобилась орда грабителей и убийц, ведь у нее и так было около 10 тысяч Безупречных, не считая возможных добровольцев из освобожденных ею рабов?
Когда она была кхалиси при живом кхале Дрого, ситуация была совершенно иной. Она всецело зависела от его воли, против которой не могла пойти, то есть была вынуждена согласиться с возможным вторжением дотракийцев в Вестерос.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: lionel от 02 июня 2016, 17:13Возможно Джону его отдаст?
Может быть, и так, хотя у Джона и самого был такой меч.
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 02 июня 2016, 20:21Когда она была кхалиси при живом кхале Дрого, ситуация была совершенно иной. Она всецело зависела от его воли, против которой не могла пойти, то есть была вынуждена согласиться с возможным вторжением дотракийцев в Вестерос.
Справедливости ради, у Дрого не было ни  малейшего желания вторгаться в Вестерос. И  если бы он это сделал - что очень вряд ли - так исключительно по просьбе любимой жены.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 02 июня 2016, 17:51
Справедливости ради, у Дрого не было ни  малейшего желания вторгаться в Вестерос. И  если бы он это сделал - что очень вряд ли - так исключительно по просьбе любимой жены.
Я это и имею в виду. :)
А без его согласия/инициативы Дени вообще не имела бы шансов вернуться. Так что ситуация действительно тогда была совсем другой.
Колдун из Кварта