Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:51:33 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood")  (Прочитано 16715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #75 : 02 Июня 2016, 19:40:12 »

Возможно Джону его отдаст?
Зачем Джону ещё один валирийский меч? Разве что на наконечники для стрел переплавить.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #76 : 03 Июня 2016, 01:23:53 »

Все же мне кажется маловероятным, что Сэм с Лилли вновь двинутся на Север в обозримом будущем
    - не, я про помощь именно Брану и К.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #77 : 03 Июня 2016, 11:43:04 »

- не, я про помощь именно Брану и К.
А, это другое дело, с этим вполне согласен.)
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #78 : 03 Июня 2016, 18:36:06 »

Так  зачем он тогда ехал в Старомест  те гео просто  бесцельно отправили.

Именно дотраккийцы дикая орда,  тем более  королева сама дала им карт- блан. Насчет, что высадиться и поддержат такие   иллюзии  питал Визерис,  же сказал Дени,что все  это в воображении ее братца.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #79 : 03 Июня 2016, 19:47:15 »

А ведь Дейенерис намерена привезти в Вестерос не просто иноземцев, а дикую орду грабителей и насильников, ведь дотракийцы - это отнюдь не суровые, но благородные Айил. С позволения ее или без оного, они развернутся в Вестеросе вовсю. И не думаю, что ей удастся их так легко спровадить обратно в Эссос.
Вспомним также, что Дейенерис была такого мнения, что стоит ей только высадиться в Вестеросе, как народ восстанет и вернет ей трон. Зачем же тогда ей понадобилась орда грабителей и убийц, ведь у нее и так было около 10 тысяч Безупречных, не считая возможных добровольцев из освобожденных ею рабов?
Эти грабители и насильника лучшая легкая конница из известных. Или стоит напомнить, как грабили и насиловали иррегулярные армии и наемники великих лордов в Войне Пяти Королей? А ведь это местные в большинстве своем, а не пришлые. Так что разницы особой нет. Какие-то дотракийцы станут чуть больше цивилизованными, какие-то погибнут в войне, какие-то могут и на историческую родину вернуться. В любом случае, проблемы пока нет - ЖТ пока не взят, страна не умиротворенна.
Она явно уже не тешит себя подобными иллюзиями, а 10к Безупречных это все еще 10к, а не 100к или 200к. Одни только Ланнистеры могли выставить где-то до 50к войска. Что уже говорить про 3-4 домена вместе? Дени ведь тоже умеет считать. У Станниса было 25-30к войска и он не смог даже КГ взять. Это показательно. А добровольцев из освобожденных еще надо вооружить и обучить.

Главная проблема там - "воцарение" самой Дени.
Нереально, чтоб Дотракийцы опустились перед ней на колени.
Скорее вызвали бы на поединок, c целью установить, достойна ли она быть их кхалом.
Когда вылупились её драконы у дотракийцев вопросов не возникло - кхас дружно бухнулся на колени и морды-лица в землю (и не только женщины и дети, но и вполне себе воины).
Дотракийцы суеверны. Бросить вызов не сгоревшей в огне, после того как там скоропостижно скончались все кхалы? Идти против избранницы богов в поединке? А после того, как та оседлала дракона... Да вы шутите!
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #80 : 03 Июня 2016, 20:38:02 »

Или стоит напомнить, как грабили и насиловали иррегулярные армии и наемники великих лордов в Войне Пяти Королей? А ведь это местные в большинстве своем, а не пришлые.
Кажется, это едва ли не первый раз в жизни, когда я с Вами категоричеаски соглашаюсь.
Записан
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #81 : 03 Июня 2016, 20:43:29 »

Эти грабители и насильника лучшая легкая конница из известных.
Лучшая конница среди конницы травяного моря, ибо другой там попросту нет. Они лучшие, потому что их сравнивать не с кем. Да и лёгкая конница - это всего навсего лёгкая конница, против дисциплинированной, обученной пехоты - она ничто. Да и по Мартину, против Безупречных дотракийцы не сдюжили.

Или стоит напомнить, как грабили и насиловали иррегулярные армии и наемники великих лордов в Войне Пяти Королей?
Грабить и насиловать - единственное, на что они способны. Что и где будет грабить и насиловать 100-тысячный кхаласар? (закроем глаза на гигантоманию Мартина, у которого фантазия работает очень странно, раз позволяет ему оперировать такими чудовищными цифрами).

Одни только Ланнистеры могли выставить где-то до 50к войска.
Могли, ключевое слово.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2016, 21:03:08 от клеврис » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #82 : 04 Июня 2016, 09:36:56 »

Лучшая конница среди конницы травяного моря, ибо другой там попросту нет. Они лучшие, потому что их сравнивать не с кем. Да и лёгкая конница - это всего навсего лёгкая конница, против дисциплинированной, обученной пехоты - она ничто. Да и по Мартину, против Безупречных дотракийцы не сдюжили.
Грабить и насиловать - единственное, на что они способны.
Давайте поменьше фантазии и побольше фактов. Можно подумать Вольные Города откупаются от дотракийцев потому что это им так нравится. Просто в чистом поле те скорее всего сражение выиграют. Если опираться на первоисточник, то там ЕМНИП рассказывается, что дотракийцы сделали тяжелую кавалерию Квохора и несколько отрядов наемников и только Безупречные смогли их остановить. Что до грабежей и насилия, то иррегулярная армия и наемники точно так же грабят и насилуют. Что в Эссосе, что в Вестеросе. Есть ли большая разница кто тебя ограбит и изнасилует?

Могли, ключевое слово.
Да и сейчас не меньше 20.000 выставят спокойно. Это если не считать других доменов.
Записан
клеврис
Сотник
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 328



« Ответ #83 : 04 Июня 2016, 11:16:30 »

Давайте поменьше фантазии и побольше фактов.
Это очень сложно, если считать фантазии Мартина о сто тысячном кочующем кхаласаре фактом. Я думаю, что Мартин не видел никогда в жизни тысячу человек воочию и вообще, очень плохо умеет считать.

Можно подумать Вольные Города откупаются от дотракийцев потому что это им так нравится.
Вольные города откупаются, потому что это гораздо дешевле.

Если опираться на первоисточник, то там ЕМНИП рассказывается, что дотракийцы сделали тяжелую кавалерию Квохора и несколько отрядов наемников и только Безупречные смогли их остановить.
Если опираться на первоисточник, то единственного, ЕМНИП, квохорца, которого мы знаем - это Козёл, и знать, что Квохор называет "тяжёлой кавалерией" мы не можем. Возможно, это такой же дотракиец, только в шлеме и с тростниковым щитом.  Что касается наёмников - то ещё более неясно, что они из себя представляли - пехоту или кавалерию, или и то, и другое? Поэтому у нас есть один факт - дотракийцы разбились о безупречных. Лёгкая кавалерия vs  дисциплинированной пехоты, не боящейся смерти. Всё, точка.



« Последнее редактирование: 04 Июня 2016, 11:36:07 от клеврис » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #84 : 04 Июня 2016, 14:51:59 »

Это очень сложно, если считать фантазии Мартина о сто тысячном кочующем кхаласаре фактом. Я думаю, что Мартин не видел никогда в жизни тысячу человек воочию и вообще, очень плохо умеет считать.
Тогда не пойму что вы вообще обсуждаете.

Вольные города откупаются, потому что это гораздо дешевле.
Именно. Тем не менее, Вольные Города частенько воюют друг с другом и имеют какие-никакие войска.

Если опираться на первоисточник, то единственного, ЕМНИП, квохорца, которого мы знаем - это Козёл, и знать, что Квохор называет "тяжёлой кавалерией" мы не можем. Возможно, это такой же дотракиец, только в шлеме и с тростниковым щитом.  Что касается наёмников - то ещё более неясно, что они из себя представляли - пехоту или кавалерию, или и то, и другое? Поэтому у нас есть один факт - дотракийцы разбились о безупречных. Лёгкая кавалерия vs  дисциплинированной пехоты, не боящейся смерти. Всё, точка.
Там в это вкладывают тот же смысл, что и везде. Войска Вольных Городов должны быть не хуже наемных отрядов, вооружение и тактика которых не хуже таковых у дружин Вестероских лордов. Собственно в последних книгах более-менее наемные отряды и армии Эссоса описывались. Рогатых шлемов и тростниковых щитов я там не помню. 
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #85 : 05 Июня 2016, 13:00:02 »

Это грабители и насильники, которые еще раз я говорю ничего  больше не умеют, корым Дени говрит сжечь каменные дома.   

Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #86 : 05 Июня 2016, 13:22:13 »

Это грабители и насильники, которые еще раз я говорю ничего  больше не умеют, корым Дени говрит сжечь каменные дома.   
Они умеют воевать. Любые другие отряды, кроме Безупречных, точно так же грабили бы. насиловали бы и сжигали бы. Или хотите сказать, что каждый наемный отряд или армия в Эссосе может еще что-то кроме вышеперечисленного? Претензии непонятны.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 25.