Яндекс.Метрика Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood") - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 606. "Кровь моей крови" ("Blood of My Blood")

Автор Superradge, 23 мая 2016, 13:03

« назад - далее »

клеврис

Цитата: lionel от 02 июня 2016, 17:13Возможно Джону его отдаст?
Зачем Джону ещё один валирийский меч? Разве что на наконечники для стрел переплавить.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 02 июня 2016, 23:54Все же мне кажется маловероятным, что Сэм с Лилли вновь двинутся на Север в обозримом будущем
- не, я про помощь именно Брану и К.

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 03 июня 2016, 01:23- не, я про помощь именно Брану и К.
А, это другое дело, с этим вполне согласен.)
Колдун из Кварта

Эри

Так  зачем он тогда ехал в Старомест  те гео просто  бесцельно отправили.

Именно дотраккийцы дикая орда,  тем более  королева сама дала им карт- блан. Насчет, что высадиться и поддержат такие   иллюзии  питал Визерис,  же сказал Дени,что все  это в воображении ее братца.

Rubanok

Цитата: Bob-Domon от 02 июня 2016, 17:21А ведь Дейенерис намерена привезти в Вестерос не просто иноземцев, а дикую орду грабителей и насильников, ведь дотракийцы - это отнюдь не суровые, но благородные Айил. С позволения ее или без оного, они развернутся в Вестеросе вовсю. И не думаю, что ей удастся их так легко спровадить обратно в Эссос.
Вспомним также, что Дейенерис была такого мнения, что стоит ей только высадиться в Вестеросе, как народ восстанет и вернет ей трон. Зачем же тогда ей понадобилась орда грабителей и убийц, ведь у нее и так было около 10 тысяч Безупречных, не считая возможных добровольцев из освобожденных ею рабов?
Эти грабители и насильника лучшая легкая конница из известных. Или стоит напомнить, как грабили и насиловали иррегулярные армии и наемники великих лордов в Войне Пяти Королей? А ведь это местные в большинстве своем, а не пришлые. Так что разницы особой нет. Какие-то дотракийцы станут чуть больше цивилизованными, какие-то погибнут в войне, какие-то могут и на историческую родину вернуться. В любом случае, проблемы пока нет - ЖТ пока не взят, страна не умиротворенна.
Она явно уже не тешит себя подобными иллюзиями, а 10к Безупречных это все еще 10к, а не 100к или 200к. Одни только Ланнистеры могли выставить где-то до 50к войска. Что уже говорить про 3-4 домена вместе? Дени ведь тоже умеет считать. У Станниса было 25-30к войска и он не смог даже КГ взять. Это показательно. А добровольцев из освобожденных еще надо вооружить и обучить.

Цитата: dvnd от 02 июня 2016, 10:20
Главная проблема там - "воцарение" самой Дени.
Нереально, чтоб Дотракийцы опустились перед ней на колени.
Скорее вызвали бы на поединок, c целью установить, достойна ли она быть их кхалом.
Когда вылупились её драконы у дотракийцев вопросов не возникло - кхас дружно бухнулся на колени и морды-лица в землю (и не только женщины и дети, но и вполне себе воины).
Дотракийцы суеверны. Бросить вызов не сгоревшей в огне, после того как там скоропостижно скончались все кхалы? Идти против избранницы богов в поединке? А после того, как та оседлала дракона... Да вы шутите!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 03 июня 2016, 22:47Или стоит напомнить, как грабили и насиловали иррегулярные армии и наемники великих лордов в Войне Пяти Королей? А ведь это местные в большинстве своем, а не пришлые.
Кажется, это едва ли не первый раз в жизни, когда я с Вами категоричеаски соглашаюсь.

клеврис

#81
Цитата: Rubanok от 03 июня 2016, 19:47Эти грабители и насильника лучшая легкая конница из известных.
Лучшая конница среди конницы травяного моря, ибо другой там попросту нет. Они лучшие, потому что их сравнивать не с кем. Да и лёгкая конница - это всего навсего лёгкая конница, против дисциплинированной, обученной пехоты - она ничто. Да и по Мартину, против Безупречных дотракийцы не сдюжили.

Цитата: Rubanok от 03 июня 2016, 19:47Или стоит напомнить, как грабили и насиловали иррегулярные армии и наемники великих лордов в Войне Пяти Королей?
Грабить и насиловать - единственное, на что они способны. Что и где будет грабить и насиловать 100-тысячный кхаласар? (закроем глаза на гигантоманию Мартина, у которого фантазия работает очень странно, раз позволяет ему оперировать такими чудовищными цифрами).

Цитата: Rubanok от 03 июня 2016, 19:47Одни только Ланнистеры могли выставить где-то до 50к войска.
Могли, ключевое слово.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Rubanok

Цитата: клеврис от 03 июня 2016, 20:43Лучшая конница среди конницы травяного моря, ибо другой там попросту нет. Они лучшие, потому что их сравнивать не с кем. Да и лёгкая конница - это всего навсего лёгкая конница, против дисциплинированной, обученной пехоты - она ничто. Да и по Мартину, против Безупречных дотракийцы не сдюжили.
Цитата: клеврис от 03 июня 2016, 20:43Грабить и насиловать - единственное, на что они способны.
Давайте поменьше фантазии и побольше фактов. Можно подумать Вольные Города откупаются от дотракийцев потому что это им так нравится. Просто в чистом поле те скорее всего сражение выиграют. Если опираться на первоисточник, то там ЕМНИП рассказывается, что дотракийцы сделали тяжелую кавалерию Квохора и несколько отрядов наемников и только Безупречные смогли их остановить. Что до грабежей и насилия, то иррегулярная армия и наемники точно так же грабят и насилуют. Что в Эссосе, что в Вестеросе. Есть ли большая разница кто тебя ограбит и изнасилует?

Цитата: клеврис от 03 июня 2016, 20:43Могли, ключевое слово.
Да и сейчас не меньше 20.000 выставят спокойно. Это если не считать других доменов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

клеврис

#83
Цитата: Rubanok от 04 июня 2016, 09:36Давайте поменьше фантазии и побольше фактов.
Это очень сложно, если считать фантазии Мартина о сто тысячном кочующем кхаласаре фактом. Я думаю, что Мартин не видел никогда в жизни тысячу человек воочию и вообще, очень плохо умеет считать.

Цитата: Rubanok от 04 июня 2016, 09:36Можно подумать Вольные Города откупаются от дотракийцев потому что это им так нравится.
Вольные города откупаются, потому что это гораздо дешевле.

Цитата: Rubanok от 04 июня 2016, 09:36Если опираться на первоисточник, то там ЕМНИП рассказывается, что дотракийцы сделали тяжелую кавалерию Квохора и несколько отрядов наемников и только Безупречные смогли их остановить.
Если опираться на первоисточник, то единственного, ЕМНИП, квохорца, которого мы знаем - это Козёл, и знать, что Квохор называет "тяжёлой кавалерией" мы не можем. Возможно, это такой же дотракиец, только в шлеме и с тростниковым щитом.  Что касается наёмников - то ещё более неясно, что они из себя представляли - пехоту или кавалерию, или и то, и другое? Поэтому у нас есть один факт - дотракийцы разбились о безупречных. Лёгкая кавалерия vs  дисциплинированной пехоты, не боящейся смерти. Всё, точка.



Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Rubanok

Цитата: клеврис от 04 июня 2016, 11:16Это очень сложно, если считать фантазии Мартина о сто тысячном кочующем кхаласаре фактом. Я думаю, что Мартин не видел никогда в жизни тысячу человек воочию и вообще, очень плохо умеет считать.
Тогда не пойму что вы вообще обсуждаете.

Цитата: клеврис от 04 июня 2016, 11:16Вольные города откупаются, потому что это гораздо дешевле.
Именно. Тем не менее, Вольные Города частенько воюют друг с другом и имеют какие-никакие войска.

Цитата: клеврис от 04 июня 2016, 11:16Если опираться на первоисточник, то единственного, ЕМНИП, квохорца, которого мы знаем - это Козёл, и знать, что Квохор называет "тяжёлой кавалерией" мы не можем. Возможно, это такой же дотракиец, только в шлеме и с тростниковым щитом.  Что касается наёмников - то ещё более неясно, что они из себя представляли - пехоту или кавалерию, или и то, и другое? Поэтому у нас есть один факт - дотракийцы разбились о безупречных. Лёгкая кавалерия vs  дисциплинированной пехоты, не боящейся смерти. Всё, точка.
Там в это вкладывают тот же смысл, что и везде. Войска Вольных Городов должны быть не хуже наемных отрядов, вооружение и тактика которых не хуже таковых у дружин Вестероских лордов. Собственно в последних книгах более-менее наемные отряды и армии Эссоса описывались. Рогатых шлемов и тростниковых щитов я там не помню. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эри

Это грабители и насильники, которые еще раз я говорю ничего  больше не умеют, корым Дени говрит сжечь каменные дома.   


Rubanok

Цитата: Эри от 05 июня 2016, 13:00
Это грабители и насильники, которые еще раз я говорю ничего  больше не умеют, корым Дени говрит сжечь каменные дома.   
Они умеют воевать. Любые другие отряды, кроме Безупречных, точно так же грабили бы. насиловали бы и сжигали бы. Или хотите сказать, что каждый наемный отряд или армия в Эссосе может еще что-то кроме вышеперечисленного? Претензии непонятны.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...