Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:47:02 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”)  (Прочитано 13738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #105 : 05 Августа 2017, 20:20:34 »

Комментарий модератора Пожалуйста не вносите в дискуссию переходы на личности - напоминаю, что они запрещены Правилами форума.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #106 : 05 Августа 2017, 21:56:50 »

Оффтоп:
От себя хочу сказать, что тут явное недопонимание друг друга - исходя из прежнего общения с обоими, я уверена, что Боб не собирался писать в тоне, который другим может показаться высокомерным, но уверена и в том, что Superradge именно так воспринял его. Пожалуйста, помните о том, что общение на форуме, к сожалению, лишено тонкостей, которые присущи общению в реальной жизни, в которой можно более точно определить тон собеседника. Давайте закроем на этом начавшийся конфликт и постараемся жить дружно Улыбка
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #107 : 06 Августа 2017, 00:43:49 »

Волкана оставляли в ВФ железяне
В смысле?!
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #108 : 06 Августа 2017, 03:26:33 »

В смысле?!
Я дурак, извиняюсь.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #109 : 06 Августа 2017, 10:58:12 »

От себя хочу сказать, что тут явное недопонимание друг друга - исходя из прежнего общения с обоими, я уверена, что Боб не собирался писать в тоне, который другим может показаться высокомерным, но уверена и в том, что Superradge именно так воспринял его. Пожалуйста, помните о том, что общение на форуме, к сожалению, лишено тонкостей, которые присущи общению в реальной жизни, в которой можно более точно определить тон собеседника. Давайте закроем на этом начавшийся конфликт и постараемся жить дружно Улыбка
Поскольку мне придется цитировать из разных постов в этой теме, то я не считаю этот свой заключительный пост в дискуссии офф-топом.
Призыв "Ребята, давайте жить дружно!", вообще говоря, хорош, но в данном случае он равнозначен тому, что я безропотно останусь "оплеванным" нелепым, абсурдным и оскорбительнтм "минусом", подпортившим мою карму (хотя, по большому счету, мне это "фиолетово").
При таком выискивании поводов для "минусования" подобные "поводы" можно найти практически в любом посте любого из участников. Приведу пару примеров из постов, адресованных мне.
Какому комментарию?
Мы похоже и правда разные серии смотрели.
Мой оппонент, я думаю, воспринял бы это за издевку и "минусовал" бы (впрочем, вряд ли, ведь, насколько понял, его основной целью было "минусовать" именно меня, причем под любым предлогом). Я же оценил юмор собеседника и ответил в том же духе.
ясно кто - Тайвин,
А вот это уже явно "менторский тон", но... от моего оппонента. Для него это ясно, а для меня - нет. Это называется "видеть соринку в глазу ближнего своего и не видеть бревно у себя в глазу". Улыбка
И, наконец, реплика, которую я уже приводил:
Ответьте всерьёз, что тут не так ?
Это уже смахивает на троллинг - мой оппонент фактически обозвал меня шутом. Однако я подавил свое законное возмущение и постарался ответить максимально корректно:
Я привык отвечать серьезно, а не в шутку, поскольку к обсуждениям отношусь серьезно.
Если мой оппонент узрел здесь что-то обидное (хотя это просто абсурд), то он мог бы написать мне в ЛС и высказать свои претензии. Но... случилось то, что случилось - видимо, у него была совсем другая цель.(((
В "Мафии" между игроками случались очень резкие споры, в том числе и у нас с тобой. Но никто из нас и не думал "минусовать", а после игры мы благодарили и "плюсовали" друг друга. Такие резкие споры у меня редко, но бывали и в других темах, но опять-таки никто из дискутирующих не размахивал "дубинкой минусовых санкций". И тем более никому не приходило в голову, не находя новых аргументов в споре, грубо "минусовать" оппонента.
На этом я заканчиваю дискуссию. По зрелому размышлению, я посчитал недостойным себя специально вступать в "минусовую дуэль". Однако я все же изменю своему принципу не "минусовать" никого, которого я придерживался все эти годы - оказывается, некоторые понимают это как возможность безнаказанно оскорблять меня.
В этих темах я больше писать не буду, а для своих рецензий открою новую тему.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #110 : 07 Августа 2017, 19:38:39 »

Прибытие Джона с Давосом на Драконий Камень - было бы так себе, если б его не подогрели драконами.
Варис и Мелисандра - почти возвращает к старым, милым сердцу диалогам Вариса с Бейлишем - к сожалению, эта пара не настолько сыгранная. Но - почти хорошо.
Переговоры Дени с Джоном - очень так себе. То ли сценаристы сознательно хотят растянуть это на полсезона и поэтому начинают с чепухи, то ли что. Дени косплеит Станниса: "я законная, так что все живо подчиняйтесь без разговоров!" Джон - он вправду думал, что то, что он несет, сможет убедить оппонента лучше, чем речи любого посредника?

Спасенный, но презираемый спасителями Теон - непонятно, зачем нужен. Они не пробовали на себя оборотиться?
Триумф Оберина в КГ - занятен, но малоправдоподобен. Станут ли так встречать одержавшего мелкую победу чужеземного адмирала в городе, который существует лишь милостью Дейнерис? В городе, который уже пережил жестокую кару жвадцать лет назад и чудом избежал ее три года назад? Они полагают, народ так глуп?
Диалог Эурона с Джейме - в целом хорошо, кроме финальной реакции последнего. Сколько можно удивляться, что весь мир знает, что ты спишь с сестрой? Ну, первые десять раз можно и дернуться - но на одиннадцатый пора бы и привыкнуть?
Расправа Серсеи над Элларией и ее дочкой - вот это совершенно правдоподобно. И Эллария, конечно, это стопроцентно заслужила - но блевать-то все равно хочется.

Сцена Серсеи с браавосцем - деревянная и чисто служебная. Подготавливающая какие-то дальнейшие события, связанные с добыванием денег.

Так это у Дени весь флот гаркнулся, а не один транспорт? Тады совсем ой. На широкомасштабное морское сражение оно совсем уж не тянуло.
Разговоры Тириона с Джоном и потом с Дени - опять-таки служебные. Типа, процесс сближения идет. Играть там нечего.
Разговор Дени с Джоном - тут как бы есть чего играть, типа зарождающуюся любовь - но как-то оно банально выходит.

Мизинец возобновил процесс обучения - это правильно, но лучше бы на примерах.
Встреча Санасы с Браном - похоже, что режиссер дубина. Уж тут-то можно было добиться от актеров большей эмоциональности, они на это способны, если правильно задачу поставить.
Разговор Брана с Сансой - вот  это уже лучше, хоть какой-то конфликт наметился, какое-то эмоциональное напряжение. Хотя "Я еще посижу" в устах парализованного парня - отчаянный ляп. Или шутка юмора? Тогда дурная.

Выздоровевший Мормонт - очень хорошо! Покамест это лучшая сцена сезона.
Архимейстер оказался не такой овцой, как преставлялось - но я-то уже надеялся, что Сэма таки выставят из Цитадели! Теперь трудно надеяться, что ему найдется более важная роль в сюжете.

Взятие Кастерли Рок - а неплохо. При том, что они опять ухитрились выжать основную идею из мартиновского текста (воспомининания Тириона о заведовании канализацией отцовского замка).
И размен его на Хайгарден - тоже неплохо. Хотя с точки зрения книг совершенно невозможно, но тут я удовлетворяюсь картинкой.
И дополнительно забавно, что когда они год назад обещали показать Хайгарден - трудно было ожидать, что оно выполнится вот так.
Оленна накануне смерти практически полностью растеряла свой злой сарказм, что несколько обеднило сцену - но финал все равно достойный.

Триумфальное шествие советской власти успешно застопорено почти до стояния. Такими темпами в этом сезоне столицу, томеж, и не возьмут. И не менее успешно продвигается выпиливание персонажей - хоть я бы, право, убивал не тех.

4/10.
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #111 : 07 Августа 2017, 20:25:11 »

Вцелом разделю чувства.
Красная женщина обмолвилась, что уходит, но вернется чтобы умереть. Занятно...

Триумф Оберина в КГ - занятен, но малоправдоподобен. Станут ли так встречать одержавшего мелкую победу чужеземного адмирала в городе, который существует лишь милостью Дейнерис? В городе, который уже пережил жестокую кару жвадцать лет назад и чудом избежал ее три года назад? Они полагают, народ так глуп?
Может Эурона? В целом КГ наверное толстый намек на Рим или город Константина, а там - публика требует хлеба, зрелищ и безопасности задницы. Серсея покамест обеспечивает первое, а второе и третье - обеспечил Эурон. ИМХО триумф закономерен.
Стал ли он своим? Нет. Герой на час. Облажается - в следующий раз закидают тухлыми яйцами.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #112 : 07 Августа 2017, 20:29:11 »

Может Эурона?
Да, пардон, Эурона.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 27.