Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 610. "Ветра Зимы" ("The Winds of Winter")

Автор Superradge, 20 июня 2016, 06:05

« назад - далее »

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 30 июня 2016, 20:29
...И учит его уму-разуму, чисто по отцовски.
...И целиком на его стороне против Серсеи, когда мальчик хочет учиться у Лораса.

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 30 июня 2016, 20:30Думаю, если бы дети Тайвина умерли прежде него и в довольно юном возрасте, он бы сильно горевал по Джейме, меньше по Серсее и совсем мало (if any) по Тириону.
Верно, но тут, ИМХО, причина несколько другая. Джейме был его наследником и будущим лордом Кастерли-Рока. Как только он отказался от него, отец не захотел его больше видеть. А Серсея была женщиной невеликого ума, о чем Тайвин знал и потому хотел побыстрее вновь "сплавить" ее замуж.
Что же касается Тириона, то Тайвин его ненавидел и как уродца, и (что главное) считая его виновником смерти своей любимой жены.

P.S. Сейчас вспомнил вроде, что Серсея все же была первенцем - Джейме родился, держа ее за пятку.)))
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

Что касается детей Серсеии и ее любви к ним, то в книге, как мне показалось, она любила только Джефри и отчасти Мирцеллу. Томмена не любила вообще, ни одной сцены, выражающей любовь Серсеии к Томмену в книге я не помню, но есть сцены, где она таскает его за ухо.
Видимо, в сериале это частично отразили.

Что касается Арьи и ее приезда в Близнецы: вряд ли по дороге с ней случилось что-то интересное, что можно показать в сериале. В Близнецах она могла убить лишь тех двух Фреев, а не всех. Собственно, она сама это и признала. Всех убить невозможно. А подостеречь, когда Уолдер останется в зале один, не так уж и сложно. И палец его сына в пирог подсунуть - тоже. Не надо придумывать лишние сущности, когда есть более простые объяснения )))
Все что не делается - делается к лучшему!

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 30 июня 2016, 20:50
P.S. Сейчас вспомнил вроде, что Серсея все же была первенцем - Джейме родился, держа ее за пятку.)))
Да, конечно. Поэтому Джейме валонкар!

Dolorous Malc

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 июля 2016, 00:11ни одной сцены, выражающей любовь Серсеии к Томмену в книге я не помню,
Было, как минимум на свадьбе Томмена.
Любовь там очень кривоватая, но какая-то была.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 01 июля 2016, 00:11Что касается Арьи и ее приезда в Близнецы: вряд ли по дороге с ней случилось что-то интересное, что можно показать в сериале
Казалось бы, во время странствий Арьи с Псом тоже не могло случиться ничего интересного - однако ж авторы и придумали, и сняли, и много. И это были одни из лучших сцен сериала.

На самом деле, когда одинокая девушка с мешком золота прётся поперёк заражённых бандитами и волками  земель - ну не может такого быть, чтобы с ней по дороге не случилось ничего совсем интересного.

Dolorous Malc

...На самом  деле, было бы круто, если бы на пути к Фреям Арья встретилась с обновлённым Псом и взяла его в команду.
Вот уж никто не пожалел бы, я думаю.
"Публика будет визжать  и плакать" (c)

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 июня 2016, 21:11В Близнецах она могла убить лишь тех двух Фреев, а не всех.
А почему она выбрала именно этих двоих? Ведь ее мать и брата убивали многие из Фреев. Например, очень активным в этом деле был Риман.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Dolorous Malc от 30 июня 2016, 21:32На самом деле, когда одинокая девушка с мешком золота прётся поперёк заражённых бандитами и волками  земель - ну не может такого быть, чтобы с ней по дороге не случилось ничего совсем интересного.
К тому же она могла встретить Нимерию, да и встреча с ББЗ, кроме возможной "вербовки" Пса, могла быть интересной сама по себе. :)
А вот еще интересно, может ли Арья в книге встретиться с ЗомбоКэт?
Колдун из Кварта

Dolorous Malc

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2016, 01:00А вот еще интересно, может ли Арья в книге встретиться с ЗомбоКэт?
С моей т.з., вряд ли.
Я думаю, что книжная Арья таки станет Безликой.

4e4ako

Цитата: Dolorous Malc от 30 июня 2016, 21:43
...На самом  деле, было бы круто, если бы на пути к Фреям Арья встретилась с обновлённым Псом и взяла его в команду.
Вот уж никто не пожалел бы, я думаю.
После того, как Пса победила женщина в честном бою, ему не хватает только чтобы маленькая девочка продемонстрировала, как может в любой момент убить его зубочисткой...

Влaдимир

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 июня 2016, 23:11ни одной сцены, выражающей любовь Серсеии к Томмену в книге я не помню
Там Тирион провернул во время десничества интригу с Томменом, основанную на том, что ради Томмена Серсея пойдет на все.
А стихание реакции Серсеи на смерть детей, полагаю, объясняется смирением с неизбежной участью.
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 01 июля 2016, 04:58Например, очень активным в этом деле был Риман.
А он разве есть в сериале? Книжное количество Фреев в кино не вошло :) Его и на осаде Риверрана не показали.

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 01 июля 2016, 08:02
    А он разве есть в сериале? Книжное количество Фреев в кино не вошло :) Его и на осаде Риверрана не показали.
Точно не помню, был ли он на Красной Свадьбе в сериале. Скорее всего, действительно не было.
Но ведь, во всех случаях, даже в сериале вряд ли у старого Уолдера было всего два сына?
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 30 июня 2016, 21:11Не надо придумывать лишние сущности, когда есть более простые объяснения ))
Воспользуюсь этой же бритвой Оккама и предложу еще более простое объяснение.)
На самом деле Арья не убивала младших Фреев, а просто по дороге в Близнецы отрезала пальцы у свежего трупа (благо, такого "добра" там вдоволь) и подсунула их в пирог. Тем самым она причинила старому Уолдеру перед смертью жестокие душевные страдания (впрочем, горячей отцовской любовью он особо не отличался).
Тогда становится понятным и логичным, почему Арья перерезала старику горло, а не оставила его медленно умирать от голода и жажды. Ведь в любой момент в залу могли войти якобы "убитые" сыновья лорда Уолдера, и ее блеф раскрылся бы.
В конце концов, основной мишенью для мести Арьи был старый лорд, а насчет младших Фреев она толком не могла знать, кто из них участвовал в убийстве ее натери и брата, а кто - нет.
Вот будет забавно, если в первой серии следующего сезона в залу войдут Хромой Лотар с Черным Уолдером и обнаружат там отца с перерезанным горлом...)))

P.S. Версия, конечно, шуточная, но кто знает? Ведь, как говорится, в каждой шутке... :)
Колдун из Кварта

Superradge

  Так от голода и жажды то Фрею умереть не грозит: Арья ж не могла весь персонал Близнецов вырезать, кто-нибудь, да и зайдёт зал в течение дня.