Яндекс.Метрика Троллоковы войны

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Троллоковы войны

Автор Виктор, 03 августа 2008, 12:20

« назад - далее »

Виктор

  В этой теме предлагаю вспоминать и обсуждать один из ключевых моментов Третьей эпохи - Троллоковы войны. Не только ход,тактику,сражения,но и события,происходившие в мире непосредственно перед Войнами,в их ходе,а также итоги и последствия ТВ. Это,по-моему мнению, представляется интересным и потому,что события ТВ с достаточно большой степенью совпадения наверное можно эктраполировать и на идущий ТГ.
 Из вопоминаний Мэта в ВХ "Другой танец" известно,что начались ТВ с Джарамида - пал под ударами троллоков Барсин,и продолжались свыше трехсот лет, а в результате:
Цитировать"- великие страны исчезнут с лица земли,обратятся в прах,и на их месте воздвигнутся новые державы. Новые народы сохранят лишь предания о былых,более счастливых временах,да и те будут казаться многим всего лишь мифами."

АЛЬБА

Вот поэтому я и считаю, что нельзя троллоков считать совсем безмозглыми тварями. Скорее, боевыми киборгами с гипертрофированными умениями к войне и минимальными - к мирую
"В действительности всё было совсем не так, как на самом деле..." Станислав Ежи Лец
ТГ? Чего его боятся, мы в нём живём...Пора начинать строить новый мир после нового разлома

Лиса Маренеллин

Для того, чтобы полноценно обсуждать Троллоковы Войны, у нас слишком мало информации. Основная масса в Путеводителе, но многие форумчане достаточно скептически относятся к этому источнику.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Виктор

  Но,тем не менее, она все же есть. Мы знаем,как минимум, о четырех крупных сражениях - Майганде,поле Беккар,Тарен и Аэмонов Луг,Куайндайгские броды. Какое из них видел Мэт при Исцелении? Майганде отпадает, падение Манетерен почти со 100-процентной вероятностью - тоже. Поле Беккар или Куайндайгские броды? Или может какое-то другое?
  О взаимоотношениях стран Второго соглашения перед ТВ и в ходе их тоже кое-что известно.  Так что информация все же есть,давайте попробуем ее вспомнить.

Риббонс Альмарк

Цитата: Виктор от 07 августа 2008, 17:09
Так что информация все же есть,давайте попробуем ее вспомнить.

Давайте, я только за! Особенно с учетом того, что Путеводителя я не читал вовсе.  :D Поэтому не откажусь, если мне тут подробненько перескажут все, что известно про Троллоковы Войны из Путеводителя.

P.S. Виктор, если будете в свои посты вставлять цитаты, у меня к вам огромная просьба - пользуйтесь тэгами цитирования. Обычно ваши посты мне бывает тяжело воспринять, т.к. я не могу понять где цитата, а где ваши слова.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 августа 2008, 17:14
Поэтому не откажусь, если мне тут подробненько перескажут все, что известно про Троллоковы Войны из Путеводителя.
Может, проще прочитать все же самому сначала, к тому же, статья из BWB есть в WOT-википедии?

Цитата: Виктор от 07 августа 2008, 17:09
Какое из них видел Мэт при Исцелении? Майганде отпадает, падение Манетерен почти со 100-процентной вероятностью - тоже. Поле Беккар или Куайндайгские броды? Или может какое-то другое?

Почему падение Манетерен отпадает - ведь кричал-то Мэт как раз Манетеренские кличи?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Яманэко

ЦитироватьПочему падение Манетерен отпадает - ведь кричал-то Мэт как раз Манетеренские кличи?

А войска  Манетерен только в одном сражении бились?)))))))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Яманэко от 07 августа 2008, 18:20
А войска  Манетерен только в одном сражении бились?)))))))
Естественно, нет - но вопрос был об исключении именно падения, а с троллоками Мэт в прошлых жизнях бился не только в составе ОКР, наверняка.

А вспоминал Мэт один раз конкретно битву при Майганде (TFoH, ch. 3) и свою атаку на троллоков.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

#8
Цитировать"Почему падение Манетерен отпадает - ведь кричал-то Мэт как раз Манетеренские кличи?"
Мелкие штрихи:
  Местность - у Аэмона,по логике,река должна быть в тылу,горного хребта поблизости быть вроде бы не должно, у Мэта непосредственно за спиной - горный хребет, река - с фланга.
   Боевой клич - у Аэмона - "За честь Красного Орла!","За честь Розы Солнца!", у Мэта - "За честь Красного Орла!".
   Личность командующего - что Аэмон был отчаянным игроком вроде нигде не упоминалось.
   Мотивация - Аэмон старался выиграть время сначала - до подхода помощи,затем - для эвакуации населения, у Мэта - "Они должны победить или умереть!"

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Виктор от 07 августа 2008, 22:33
Мелкие штрихи:
  Местность - у Аэмона,по логике,река должна быть в тылу,горного хребта поблизости быть вроде бы не должно, у Мэта непосредственно за спиной - горный хребет, река - с фланга.
Не понял, у Аэмона, защищающего страну Горного Приюта, не должно быть поблизости горного хребта?

Цитата: Виктор от 07 августа 2008, 22:33Боевой клич - у Аэмона - "За честь Красного Орла!","За честь Розы Солнца!", у Мэта - "За честь Красного Орла!".
Ну и? Аэмон еще и о своей жене кричит, а Мэт - только Родину защищает :)

Цитата: Виктор от 07 августа 2008, 22:33
   Личность командующего - что Аэмон был отчаянным игроком вроде нигде не упоминалось.
Так никто и не говорит, что у Мэта в голове воспоминания самого Аэмона.

Цитата: Виктор от 07 августа 2008, 22:33Мотивация - Аэмон старался выиграть время сначала - до подхода помощи,затем - для эвакуации населения, у Мэта - "Они должны победить или умереть!"
Натюрлих, ведь Мэт руководит (в прежней жизни) отрядом камикадзе, а у Аэмона задача более стратегическая.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

   Оспаривать доводы Шайдар Харана нет желания. Наличие этих штрихов,естественно,не исключает битву при Тарендрелле стопроцентно, это только мое личное мнение. Да,собственно,это не так уж и принципиально. Просто предлагается выкладывать и обсуждать здесь все,что так или иначе связано с ТВ и попытаться провести,если это возможно,параллели с событиями,происходящими сейчас в мире КВ.

Риббонс Альмарк

Мне лично Троллоковы Войны интересны с точки зрения глобальной стратегии Тени... Зачем они вообще были нужны, какова была конечная цель Троллоковых Войн и была ли она достигнута, ну и так далее... К сожалению, практически не знаком с текстом Путеводителя, который, как я понимаю является основным источником информации по этой теме...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

BloodM@n

Цитата: Элан Морин Тедронай от 09 августа 2008, 02:06
Мне лично Троллоковы Войны интересны с точки зрения глобальной стратегии Тени... Зачем они вообще были нужны, какова была конечная цель Троллоковых Войн и была ли она достигнута, ну и так далее... К сожалению, практически не знаком с текстом Путеводителя, который, как я понимаю является основным источником информации по этой теме...
Раз не знаком почитай =)
У нас на сайте есть полная версия Путеводителя, кроме того в нашей wot-википедии есть хорошая сататья про Троллоковы войны. Если не читал, то очень советую прочитать)

Shaidar_Haran_v.3.0

Интересен в ТВ еще вот такой аспект: в KoD всего 25 ченеллеров (даже с учетом того, что среди них минимум четверо супер-сильных) достаточно быстро расправляются с оравой в 100,000 троллоков - так неужели во времена ТВ у Ишамаэля было так много подготовленных Повелителей Ужаса под рукой, что всех АС не хватило, чтоб расправиться с троллоками? Ведь даже если АС в те времена было всего чуть более 1000, не должно было возникнуть проблем - однако ТВ продолжались достаточно долго и с разрушительным эффектом.
Или АС уже тогда отличались косностью мышления и в войне участвовали только Зеленые (ну может, еще и Голубые, как наиболее близкие им по духу), а Коричневые вели записи, Белые - размышляли, логично или нет им участвовать, Серые пытались вести с троллоками переговоры, а Красные - пытались усмирять ПУ? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Вероятно ПУ было немного - несколько десятков, но кто знает, чем и как они пользовались? Там должны были быть и мужчины и если их учил Ишамаэль, то они не только файерболами должны были бы уметь кидаться. К тому же, ЕМНИП, именно в период Троллоковых Войн появилась ЧА, а это значит диверсии и прочие неприятности влекущие за собой большие.   
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...