Яндекс.Метрика Троллоковы войны - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Троллоковы войны

Автор Виктор, 03 августа 2008, 12:20

« назад - далее »

JustAMan

И в той же ВТ мы видим, насколько сильно айильцы удивлены тем, что троллоки зашли так глубоко к ним... Так что это всё же, по-видимому, нечастое явление там ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

  Так ведь времена-то разные. В странах к югу от Порубежья троллоков и Мурдраалов ныне тоже считают легендой. Однако это нисколько не отменяет факта, что Алморан(Кайриэн), Кореманда(Андор и Муранди), Эссения(Тир и Фар Мэддинг), Эхарон(Иллиан и Алтара), Аэлгар(Тарабон и Амадиция) разрушительным набегам троллоков подвергались.

Хорнвал

Айил совершают в Запустение регулярные рейды:
ЦитироватьМолодые Айил часто бродят по Запустению. Некоторые из молодых уходят в одиночку, отчего-то считая, что они призваны убить Темного. Большинство ходит небольшими группами. Охотиться на троллоков.
(Глава 25(СТРАНСТВУЮЩИЙ НАРОД) ОМ)
Чем сильно отличаются от "мокроземцев" большая часть которых не только в Пограничье или даже в соседнюю страну не ездит, а далеко от своего города (селения) не уезжает. Не то что на троллоков охотится... Хотя Полулюди и у них под боком ходят. :)
А айил вне зависимости от того,  владения какого клана ближе к Запустению, а чьи дальше.

К тому же:
Цитировать- На сотню миль в Пустыню? Быть не может! Дьевик К'Шар, так троллоки называют Пустыню. Гиблая Земля. Да они не прошли бы на сотню миль в Пустыню, даже гони их все Мурддраалы в Запустении!

А о том, что на исходе Троллоковых войн Тень побеждала:
ЦитироватьВ сумерках отчаяния длившихся Троллоковых Войн, когда казалось, будто Отец Лжи вот-вот покорит всё и вся,
Глава 19(ЗАСАДА ТЕНИ) ОМ)
и лишь Рашима всё спасла, тоже знают немногие(АС спасли мир, кому это понравиться? Белоплащникам? ???).
И, разумеется, о значении айил умолчали отчасти специально(какие-то там "дикари" спасли мир)(не поверили, не захотели поверить) и многое просто забылось, а часть и не узнали.

Rubanok

Цитата: Хорнвал от 15 марта 2009, 14:42
К тому же:
А о том, что на исходе Троллоковых войн Тень побеждала:Глава 19(ЗАСАДА ТЕНИ) ОМ)
и лишь Рашима всё спасла, тоже знают немногие(АС спасли мир, кому это понравиться? Белоплащникам? ???).
Еще неизвестно кто мир спас. Керенмоса полезла в драку при Майганде и сложила буйную головушку... Кстати, напомните, когда там произошло данное сражение и когда официально завершились Войны? Интересно что под конец Войн нарисовался Лжедракон Юриэн Каменный Лук. Может быть и он внес какой-то вклад в победу над силами Тьмы. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Виктор

Цитата: Rubanok от 16 марта 2009, 08:45
Кстати, напомните, когда там произошло данное сражение и когда официально завершились Войны? Интересно что под конец Войн нарисовался Лжедракон Юриэн Каменный Лук. Может быть и он внес какой-то вклад в победу над силами Тьмы. 
Троллоковы войны начались около 1000 г. П.Р. и продолжались по разным источникам от 300 до 350 лет. Точной даты окончания их и Битвы при Майганде нет, т.к. на протяжении ТВ одно и то же событие разные источники датировали по разному. Этим и обьясняется введение нового календаря, в котором окончание ТВ датируется, как 1 Г.С.
  Возможно, Каменный Лук и внес вклад. Аделис о нем
ЦитироватьЭтот город (Аридол) был мертв еще за сто лет до того, как из пепла Троллоковых Войн восстал Юриэн Каменный Лук ...
В глоссарии Юриэн Каменный Лук датируется 1300 - 1308 г П.Р., т.е. временем окончания Троллоковых Войн. Но не думаю, что этот вклад был решающим. Практически все источники сходятся на том, что решающим было сражение при Майганде. Из воспоминаний Мэта известно, что опрокинула троллоков фланговая атака кавалерии, к тому же там сражались АС и Солдатская Амерлин. Думаю участие в сем мероприятии мужчины-ченнелера вряд ли осталось бы незамеченным. Хотя, кто знает?

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 14 марта 2009, 23:02
Так что вопрос об умственных способностях тех Ведьм для меня остался на прежнем уровне - ниже плинтуса
В смысле? Врата можно убить сняв оба листа Древа Жизни, но они попрежнему будут существовать. Я непонмю были ли мертвы Врата через которые прошли Морейн и Ко дошли до Шайнара (оба листа могли находится на внешней стороне Врат), но невижу причин по которым даже в мертвых Вратах нельзя было бы прожечь дыру с помощью ЕС. Только полное уничтожение Врат могло гарантировать, что из Путей никто не вылезет. АС в Тар Валоне особой нужды уничтожать или умерщвлять Врата не было. Они всегда могли организовать охрану возле них.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Долговязый Джон

Выскажу одно предположение, потому что слишком скудны сведения об этом времени. Как все помнят Мэт кричал клич Манетерен в ОМ и кричал его на ДРЕВНЕМ НАРЕЧИИ. И все его новые воспоминания, связанные с ТВ приходят на Древнем Наречии. Получается почти все жители того времени владели им. А во времена Ранда и Ко мало кто знает Древнее Наречие. Так пару фраз. Не более того. Следовательно во время перед ТВ, несмотря на Разлом Мира, могло остаться некоторое количество знаний из ЭЛ. Опасных знаний для Тени. Не было ли это причиной начала ТВ?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

PLUTON

Вполне возможно :). Ведь каждый выход Ишамаэля в мир сопровождался хаосом и потерей знаний. Как ТВ так и ВСЛ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Я уже поднимал тему по языкам.

Вроде бы пришли к мнению что ДН было в то время языком знати.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 14 июня 2009, 12:01
В смысле? Врата можно убить сняв оба листа Древа Жизни, но они попрежнему будут существовать. Я непонмю были ли мертвы Врата через которые прошли Морейн и Ко дошли до Шайнара (оба листа могли находится на внешней стороне Врат), но невижу причин по которым даже в мертвых Вратах нельзя было бы прожечь дыру с помощью ЕС. Только полное уничтожение Врат могло гарантировать, что из Путей никто не вылезет. АС в Тар Валоне особой нужды уничтожать или умерщвлять Врата не было. Они всегда могли организовать охрану возле них.
Здесь вопрос решается просто - откуда у троллоков и мурдраалов ЕС?
И насколько я помню даже далеко не самой слабой Мо потребовался ангриал для того что бы развалить вход. А у Тени этого нет.
Именно поэтому мое мнение про шаленосок не изменилось - ниже плинтуса