Яндекс.Метрика Западный мир (Westworld) - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Западный мир (Westworld)

Автор mary, 10 октября 2016, 16:24

« назад - далее »

Плетущий сети

Посмотрел 10 серию. Неожиданный финал.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

sevva

финал плавно подводящий ко 2 сезону) - сначала была война;)
зачем Форд "воскресил" Арнольда? Напоминание, что он ошибался?  7над какими-то ответами придется подумать))
человек ты так себе... считай, что это комплимент (с) 8) :D
все проходит

Луан

Ага, финал неожиданный. Хотя я начал догадываться, что будет, где-то на середине серии. И завязка на второй сезон есть.

Самое любопытное - что там не один таки мир. Интересно, в будущем это как-то сыграет?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Супер финал! Просто супер. Ответы на все вопросы (кто такой ЧвЧ, что случилось с Арнольдом, почему Мэйв творит что хочет в парке), логично все и тонко, очень понравилось. Много неизвестного конечно осталось, но так интересней :) Как только все переварю наверное еще напишу))

p.s. С Фордом закономерно и красиво сделали, как же иначе?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

lionel

Посмотрел первый сезон с интересом, но все же не считаю этот сериал таким уж шедевральным. В списке моих любимых он точно не останется.
Главный недостаток - совершенно нет персонажей, которые вызывают сопереживание. Ну может я слишком черствый и толстокожий.
lionel

mary

Ну я не особо сентиментальная, но меня истории Арнольда и Бернарда, а так же Форда и Мэйв зацепили в эмоциональном плане. Наверное потому считаю этот сериал таким удачным - с одной стороны это занимательная головоломка, с другой - человеческая трагедия. Но это только мое имхо :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Вспомнила - Форд понимает, что ключевой момент на пути к сознанию андроидов это муки. "Долорес" это и есть боль, страдания на испанском (помоему от эпитета девы Марии страдающей). Логично))

Проверила - это скорбь, а не просто боль (Дева Мария Скорбящая), что еще логчней. Арнольд и Бернард скорбят по сыну, Форд и Долорес по Арнольду, Мэйв по дочери. Именно скорбь позволяет андроидам развиваться, а Форду понять свою ошибку и попытаться ее исправить.

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

Финал весьма неоднозначный, оставляет много вопросов. Жаль Форда больше не увидим, больно хорошо играл.

sevva

по поводу Форда. где-то в комментах мелькнуло - помните  в старой лаборатории, когда Бернард с Терезой спустился, там клепали робота,... так вот предположили, что Форд делал себе двойника, т.е. тот, кого убила Долорес, был андроидом. а сам Форд тихо где-то посмеивается)))
начало больших фанатских теорий;)
не понятно -  уехал ли Абернати с информацией из парка?

все проходит

mary

Думаю информация может быть в сумке Мэйв, она ее оставила в поезде.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Интересно, решение Мэйв вернуться - оно было запрограммировано или это ее инициатива (т.е. указание на сознание)? Предыдущие шаги (побег) были отражены в программе, на что ей и указал Бернард. А потом Мэйв в гневе уничтожила планшет, и не ясно.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Неясно, но мне кажется, что решение вернуться за дочкой было на самом деле ее самостоятельным решением.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Snusmumriken

Цитата: sevva от 06 декабря 2016, 15:09по поводу Форда. где-то в комментах мелькнуло - помните  в старой лаборатории, когда Бернард с Терезой спустился, там клепали робота,... так вот предположили, что Форд делал себе двойника, т.е. тот, кого убила Долорес, был андроидом. а сам Форд тихо где-то посмеивается)))
Сомневаюсь что у HBO хватить бабла на гонорар Хопкинсу для второго сезона.))

mary

Хопкинс для Западного мира это Шон Бин для Игры престолов :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Гонорара бы хватило, там такой бюджет, что это не такая уж большая часть. Но Хопкинс играл фактически Бога этого мира. Который должен был уйти. С этой точки зрения финал логичен.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней