Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №36: Мир Антема

Автор Тэль, 02 ноября 2016, 12:36

« назад - далее »

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

На-На

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

#77
Дара - Шерлок 1 голос
шерлок - Боб 1 голос
Мари - Сэм, Дара 2 голоса
Сэм -Мари, Лиса 2 голоса
Вэль и На-на по одному голосу против себя.
Время фиксируется - сорри.

Никто не выбывает, Сэм и Мари лишаются ночных ходов.
Объявлена ночь.

Дедлайн отправки ходов - 29,11,2016 - 19,00 по Мск


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Под стенами Ворбе и предшествующая этому ночь.

   До города добрались не все те кто познал открытия, что обрушились на представителей кланов, в горах Красного заката. Череп остался где-то там. Ему не удалось пережить ночь, а в суматохе дня среди приготовлений и увеличившегося количества человек, сложно заметить его отсутствие. Так что кроме нескольких человек никто не знал, что с ним сталось.

   Ночь выдалась достаточно спокойная на события, если бы еще не один момент. Хорошо, что перед походом хоть у кого-то была возможность осуществить задуманное, если бы не одно но. Сомнения, сомнения. Ими, кажется, пропитано все вокруг. Но, главное подготовить почву.

Кто- то имея возможность проверить свои догадки, хотел осуществить задуманное, но вместо этого проспал беспробудным сном всю ночь. А когда настало утро, уже и мысли заняты быи совсем другим.

   Кто-то так же  подверженный сомнениям решил наведаться к одному из тех, кого Видящий призвал на эгрегор, но, к счастью, для второго,  не везде ночь темна и полна ужасов.

   А кто- то решил проверить, что к чему, имея возможность проверить, что будет если. Вышло из этого что-то весьма неоднозначное, но в целом, не существенное.

   Когда отряд встал перед городом, от него выделилась небольшая группа и направилась к западным воротам. Сделав небольшой крюк, отряд, состоявший из семи человек, под предводительством Сына Большой Медведицы, незамеченными подобрались к неприметной калитке.
Дверь им отворили один из представителей повстанцев. Сообщив, что дорога ко дворцу Матери Вирен будет свободна, если стража, патрулирующая город, на нужном маршруте будет нейтрализована.


Динамика.

Зачищаем дорогу для прохода основных сил отряда в город.
Доходим до дворца и захватываем власть. Действие оканчивается у алтаря с плененной матерью Вирен, туда же подкатываем клетку со Служителем Кканом и Келлаури из клана Коня. (пусть девочка развлечется)

В игре
1. Клан Медведя – Боб
2. Клан Волка - Шерлок
3. Клан Ворона  - Лиса
4. Клан Лисы - Вэль
5. Клан Пантеры- На-На
6. Клан Змеи - Сэм
7. Клан Оленя - Дара

Дедлайн - 4.12.2016 (до НГ останется 27 дней)
20.00 по МСК
Спойлер с голосом.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Bob-Domon

Сын Большой Медведицы


Семеро одного не ждут.
Русская народная пословица

     ...Позади остался первый день похода. Единственная неприятность, которая приключилась, это таинственное исчезновение Черепа, с которым СБМ сражался против фанатиков. Он знал - Черепа и Альдора из клана Змеи заподозрили в предательстве и установили за ними негласный, но строгий надзор. Тем не менее, Череп исчез. Был ли он предателем (СБМ не хотел в это верить) и сбежал к своим, боясь разоблачения? Или, наоборот, возможно, он пал жертвой затаившихся предателей?
     "Надеюсь, скоро все прояснится,- думал СБМ.- Однако хорошо хоть, что на безопасность ясноглазого юноши опять никто не посягнул". Но мог ли он до конца верить этому юнцу?
     ...Тем временем на второй день армия повстанцев достигла окрестностей Ворбе. Перед тем, как резко повернуть по направлению к столице, СБМ решил во главе передового отряда - "великолепной семерки" (впрочем, все ли в ней были "великолепны"?) тайно подкрасться к западным воротам города, где их должен был встретить представитель мятежных горожан и доложить об обстановке в городе.
     У неприметной калитки их встретил один из представителей повстанцев и сообщил, что дорога ко дворцу Матери Вирен будет свободна, только необходимо нейтрализовать стражу, патрулирующую город, на нужном маршруте. Требовалось быстро принять решение, ведь по первоначальному плану армия не должна была атаковать Ворбе.
     Однако слабая защита дворца Матери Вирен (если верить представителю повстанцев, а не доверять ему не было никаких оснований) делала очень заманчивой, причем достижимой целью захват цитадели Матери. Как известно, членам Клана Медведя свойственны "импульсивные действия, которые можно характеризовать фразой "медведь в посудной лавке" и в результате которых достается как медведю, так и "посудной лавке"".
     И достойный представитель Клана СБМ сориентировался быстро.
     - Вперед, беглым шагом по направлению к дворцу! - скомандовал он.- Жребий брошен!
     Поскольку все это происходило не на Земле, СБМ, разумеется, не догадывался, что авторство этой фразы принадлежит некоему знаменитому римлянину...
Спойлер
Колдун из Кварта

Вэль

Ким, Стас, Келлаури и Ко


Ким отошел от клетки с пленницей и крепко призадумался. Как ее спасать-то? Клетку охраняла пара бойцов, посмотревших на Кима недобро.
Но гордый представитель клана Оленя не мог сдаться так просто! Инстинкт повел его в лес. Одни деревья сменялись другими, и вот он вышел на поляну, заполненную запахом трав и летним солнцем. Ким сел на поваленное дерево отдохнуть. Стороннему наблюдателю могло бы показаться, что он уснул – но это было не так. Он вспоминал ее блестящие волосы цвета воронова крыла и то, как ее рука коснулась его руки, когда он брала флягу с водой.  Он удивлялся своей храбрости – заговорить с ней первым! Молодой человек понадеялся, что его голос не слишком дрожал, и что она не заметила, как горели его щеки. Только не слишком ли поздно? То, что ее обвинили, казалось очевидной ошибкой.
Вдруг он услышал нечто, похожее не то на звонкий смех ручья, не то на пение и поднял голову. Из-за деревьев на поляну вышел огромный олень, точнее олениха – рогов у нее не было. Она была прекрасна – намного крупнее других оленей, ее шерсть лоснилась, а глаза излучали разум, будто заглядывая в душу. Песня становилась все громче. Ким ощутил в себе силу своего тотема и ему показалось, что он знает, что нужно делать.
Но сразу планы осуществить не удалось - на выходе из леса Ким столкнулся со Стасом.
- Здравствуй, друг!  Как дела? – обратился Ким, - Куда путь держишь?   
- Ким! Где ты пропадал? - Лис не ожидал встретить своего товарища так далеко от лагеря, - ты тут зайца не видел? Я за ним полдня гоняюсь... А ты чего такой смурной?
Ким покачал головой.
-Нет, не видел. Да так. Помнишь ту девушку- всадницу?
- Это та, для которой все так дружно клетку мастерили утром? Что с ней?, - памятуя о загадочных ночных событиях, Стас боялся даже предположить, что могло произойти с беззащитной девушкой. Хотя, быть может, и не такой уж и беззащитной...
Ким часто закивал.
- Да, она! Так вот, тут преступление! Украли! Девушку украли! - с жаром сбивчиво начал объяснять Ким, - Ну то есть я и украл. Но я не знал же! Ее заперли в клетке! А теперь хотят сжечь! А если ее сожгут, то как я на ней женюсь? - задал логичный вопрос молодой человек.
Лис потрогал свое лицо, не веря услышанному. Кто бы мог подумать, что тихоня-олененок способен на такие авантюры.
- Ох, Ким, твой нездоровый интерес к девушкам тебя же и погубит, - вздохнул он, - и что ты собираешься с ней делать теперь?
- Я понял! Раз я ее в клетку посадил, то я ее и спасу! Я должен сам искупить свою вину. У меня есть план. Ты мне поможешь?
- Выкладывай.
- Ну... вообще-то я хотел просто прийти и утащить клетку в лес. А потом выпустить девушку. Но тут проблема - в клетке кроме нее какой-то мужик, а на нем я жениться не собираюсь. Да и сжигать его, вроде, не хотят. Да, проблема, - вздохнул Ким, - А еще там два охранника. Я чувствую, они могут помешать этому плану.
-  Ладно, охранников я беру на себя. Спою им чего-нибудь, а ты вызволяй свою "невесту". Замок там хлипкий. Камнем должен легко открываться. Только камень потяжелее возьми, - хитро улыбнулся Стас, предвкушая влипание в очередную историю, - В общем, хватай ее и беги в таверну, а я догоню.
Ким почти прослезился.
-Спасибо! Ты настоящий друг! Только я не могу позволить тебе все делать одному. Давай займемся охранниками вместе.


«Ну, что ж. Была-не была... Чего не сделаешь ради друга?».  Вот только публика откровенно вялая собралась: жара не способствовала несению столь важной службы, как охрана клетки с двумя пленниками. «Так-так, где тут мое рыжее обаяние, может все-таки получится?»

«Эгей, старушка! Дай обниму тебя! И как балалайка уцелела во всей этой хвостоверти – не известно. Неужто Хвиса постаралась? Лучше б о моей за... моей шкуре так заботилась...»

- Иииии
Я знаю, что могу удивлять,
А иногда еще и надоедать,
Но в целом парень я совсем не плохой,
Пусть и застрял тут вместе с тобой.
Застрял с тобой
Или ты со мной?
Главное, не унывать!
Не надо дергать за рыжий хвост,
Хоть и поймать его было не просто.
Да вы расслабьтесь. Что за кисляк?
Иль на жаре разморило так?
Это ты рычишь
Или мой живот?
Как бы от голода не свалиться в компост.
Эх, вот и рвется балалайки струна,
А в песне все еще не видно конца.
Но раз застряли здесь вместе с тобой,
То не стесняйся и тоже пой.
Застрял ли ты со мной?
Или я с тобой?
Давай-давай. Ну, же подпевай!
Застряли здесь мы вместе с тобой...
«Тааак, похоже озадачил я их не на шутку. Лучше б сварганили чего-нить, а то так есть хочется, что аж переночевать негде. Еще пару аккордов и пора заканчивать весь этот балаган. Устроили... А что я? Я – ничего...»
Ким в самом начале представления достал из-за спины объемистую бутыль с чем-то мутным (куда он предварительно нашинковал собранные в лесу грибочки),  разлил содержимое по кружкам одобрительно кивавших охранников. Вторую бутыль он протянул пленникам через прутья клетки, а затем начал подпевать под нехитрую мелодию "Застряли здесь мы вместе с тобой..."


"Интересно, это сон или бред?" - подумала Кел, увидев заявившегося к ней. Охранник тупо наблюдал, как сквозь решетку протянули бутыль.
- Эй, на нее- то зачем переводить выпивку, - заорал охранник.
- Красавчик, если хочешь отобрать, зайди и отними.
Отойдя от решетки, Кел откупорила бутылку и наклонила, потихоньку начав выливать содержимое на землю.
- Совсем сдурела, девка!
Он отпер дверцу и вбежал внутрь. Смеясь, Кел уронила бутыль на землю. А потом поглядела на улегшегося рядом охранника - что ему и откуда прилетело, она так и не поняла.
- Мой дед называл этот прием рессорой трактора Беларусь. Хотя что это такое, он не знал, - усмехнулась Кел и подняла глаза на открытую дверь и стоявших около клетки. Переступив ногами, она наступила копытом на бутыль, которая с жалобным хрустом перешла в статус призрака.
- Похоже, что у тебя все-таки шило повернулось, что ты решил меня отсюда вытащить. Интересно, как ты это хочешь сделать. Протащить меня контрабандой через лагерь?
- Да, хороший был план. Но нельзя же всего продумать! Вот если бы тебя подо что спрятать,- Ким осмотрелся. Они находились в центре лагеря, и вокруг не было ничего, во что девушку можно было бы переодеть, - а ты не можешь, ну это, в общем, бабушка рассказывала, что клановые могли раньше перекидываться в тотем. Ты так случаем не умеешь?
***
- Я знаю дорогу! - уверенно сказал Ким, - по рассказам купца, который к нам приезжал, тут недалеко есть такая таверна, где девы в прозрачных нарядах танцуют на столах!
- Боюсь, Кел там не понравится, - попытался предупредить друга Лис, но куда там – медицина здесь бессильна.
-Кел, ты как насчет осмотра местных достро.. достопримечтальностей? - пьяно спросил Ким, приобняв Кел за плечи.

пост написан совместно с Дарой и Луаном
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

На-На

Фанни.

Дорога настраивала на философский лад.


Кошка Ты лежала на коленях, а Фанни думала о пути воина, анализировала произошедшее за последние несколько дней. Ей совсем не нравились сражения, дома осталась земля клана, на которой её ждали одинокие старики, роженицы, коровы, овцы. Обязательства перед кланом звали её домой.
"Высокое вдохновение битвы" появлялось только в моменты стычек с противником и не было присуще Фанни. Обращение в кровожадного зверя стало легко доступным, но не притягательным. Рана "зажила, как на собаке" тоже благодаря связи с тотемом.

В какой - то момент обнаружилось, что пленница из клетки исчезла... место освободилось! Фанни вздохнула с облегчением, ей было жаль красавицу с роскошными волосами.
Когда всё войско повернуло к столице, а они, связанные с тотемами вошли в Ворбе, её повозка осталась за стенами города.
Фанни кралась со своей группой, прячась в тенях. Это было легко. Подчиняться приказам СБМ тоже было легко, а вот неподвижный взгляд заклинателя змей пугал снежного барса, но не действовал на неё в человеческом облике. Поэтому с групрой она пошла, как человек.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

Дедлайн перенесён на 05.12.2016  на 20.00 по мск
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Кел и Ах

***Незадолго до чудесного спасения Келлаури***

Покидая бездыханное тело последнего из черепах, Ах стряхнул с себя плоть и кровь того, кто отзывался на кличку Череп. В мире не осталось людей, знающих его настоящее имя, да и кому есть дело до счёта опавших осенних листьев? Тотем сдул с панциря седой волос, вздохнул и воспарил всё выше и выше. Отряд двигался вперёд, оставляя за собой не многим больше, чем облако пыли. Ах моргнул и преодолел дистанцию, притормозив около самодельной клетки, в которой везли мужчину и женщину. Тотем сложил лапы по-турецки и медленно подплыл поближе, пристально всматриваясь в лицо наездницы. Недолгое единение с Черепом позволяло ему черпать информацию в перенятой памяти странника.
- Келлааааааауууури, - протянула черепаха.



Трудно было отличить сон от яви. Все, что происходило, казалось каким-то кошмаром, в который трудно было поверить. Хотя что реально, а что нет? Реальны ли сны, которые снились Келлаури до этого? Этот укуренный вусмерть шаман выглядел ничуть не менее реально, чем люди, которые запихнули Келлаури в этот ящик с палками. По крайней мере еду ей дали, и то хорошо. Но это было давно. Делать было особо нечего, тот мучающийся то ли от безделья, то ли о совести прЫнц куда-то сгинул.
Пребывая на грани сна и реальности, Кел вдруг услышала утробное завывание.

- Кто здесь?
То, что она увидела, напоминало видения того самого шамана, воскурившего слимиса трехлепесткового. Больше всего это напоминало облако с глазами. Если всмотреться, то можно было увидеть и шею, на которой располагались эти самые глаза - умные и немного грустные. Чуть порывшись в памяти, Кел вспомнила, где эти глаза она видела.
- Череп? Что с тобой произошло?



- Метафизическая трансформация тооотемной энергии, - протянул Ах в ответ, просачиваясь сквозь прутья клетки. Ненаписанные мемуары Черепа содержали симпатию и печаль на странице, отведённой Келлаури. Черепах неспеша приподнял веки и кивнул наезднице, что-бы она подвинулась.

- Где встаёт солнце? Трансформация неизбежна...Где рождается ветер? Истоки невииидимы...Был человек и нет человекееека, - сказал черепах причмокивая. Он вытянул шею, рассматривая отряд, в котором шагали представители разных кланов, переживших волнения после эгрегора, и, поёживаясь, втянул шею обратно в панцирь.

- А почему ты явился именно ко мне? Никак совесть замучила? - ухмыльнулась Кел, вспомнив, кто больше всего выступал за то, чтобы ее изолировать. С другой стороны, если бы Кел осталась на свободе, то не факт, что она была бы сейчас жива. Конечно, никто специально ей не говорил новости. Но слушать ветер - это единственное, что ей оставалось. Охранники очень бурно обсуждали происходящее. А имеющий уши да услышит.
- Хотя я не в обиде. Я то здесь, а ты неизвестно где. Кто с тобой подобное сотворил?

Черепах пожал плечами, приподнимая панцирь.
- Кому есть дело до утекшей воды в реке? Дважды в нее все равнооо не войдешь...
Тотем подплыл поближе к девушке и потерся хвостом об ее спину. Правый глаз Аха так медленно сомкнулся, что в этой ужимке едва можно было угадать кокетливое подмигивание.

- Дожила, - усмехнулась Кел. - Мама, правда, всегда говорила, что у меня с головой что-то не так. Видно уронила она меня в детстве не тем местом. Но чтобы я флиртовала с призраком черепахи...
Она встала и потянулась. Оглядевшись, села обратно.
- Что же, гулять так гулять. И плевать на то, что подумает охрана.
Кел прислонилась к стенке клетки и приобняла призрак. В его реальности она ничуть не сомневалась.

Ах млел от удовольствия.  Большие глаза закатились наверх, черепах проурчал романтическую мелодию, которую мужчины клана черепахи веками насвистывали своим тортилам в период ухаживания.

Кел сидела молча. О чем говорить еще - она не знала. Хотя у нее и зкрадывалась мысль, что в скором времени она сама может перейти в разряд призраков, но эту мысль она гнала подальше. Пока что она была жива. А призрак рядом - он успокаивал.

Когда другие приблизились к клетке, тотем расстаял в воздухе, напутствуя Келлаури едва слышным шепотом на древне-черепашьем наречии:
- Айл би бэк бэйби...

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Голос против
Сэм.
Обоснование - Против него в прошлый день голосовали слишком многие, не могут же все они быть Мафами. К тому же против него голосовали двое опоздавших к дедлайну. Если бы они были членами Мафии, то их сомафники вряд ли допустили бы такое опоздание, которое спасло его при прошлом голосовании.
[свернуть]
Колдун из Кварта

Шерлок

Рипер из Клана Волка.

Шли-шли и наконец пришли. К сожалению очень быстро поредели наши ряды. Осталось семь представителей старой веры. Семь. Не самое лучшее число, когда дело касается веры. Рипер шел по улочкам как и вся группа. Дворец был в центре города и добираться приходилось с кровью.
-Я буду идти чуток впереди и докладывать об опасности. Думаю небольшая разведка нам не помешает.
Рипер принял обличие волка и побежал вверх по извилистой улице. Дважды он натыкался на патруль, но прежде чем начать какие-то действия стражники сворачивали с маршрута и уходили в другие районы города.
В голове звенели мысли и какая-то часть его сущности говорила, что все это не правильно.
"Мира нельзя достигнуть через насилие, его можно создать путем взаимопонимания."
Такие мысли были не свойственны Риперу. Обычно там было что-то от Гэри Нортона. А сейчас...
Стрела пролетела над самым ухом волка. Еще бы немного правее и можно было попрощаться со своим глазом. Быстро определив откуда был выстрел Рипер рванул в том направлении. В два прыжка он достиг своей цели и ликвидировал стражника.
Отряд клановых представителей догнал его и волк стал человеком.
-Слишком опасно идти одному. Дворец уже близко, вместе мы сможем все.

Голос против
Сэм
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Вэль

Голос против
Сэм
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Дара


Плетущий сети

#88
Черепах, Филин и Ястреб
Ночь. Таверна... бочонок, и сын Хвисы!



Призрак Йоруна, прозрачный и неспокойный, материализовался там, где положено пребывать великим воинам - у Таверны.  
Заведение было почти не видно в сгущавшихся сумерках, но любой жаждущий мог найти его по радостым воплям и визгу девиц, которые раздавались в ночи.
- У меня было все схвачено! Как такое могло произойти?... - пробормотал Йорен, тоскливым взором провожая веселую компанию, вваливавшуюся в Таверну. - Бочку эля за то, чтобы узнать, кто меня разупокоил!
- Бочка эля подарит твоей душе покой, - с одобрением кивнул материализовавшийся рядом с воином тотем черепахи.  
Йорун поднял руку и указал на Заведение:
- Истину говоришь! Не позволим отобрать у нас то, что было нашим при жизни - захватим Таверну!
- В тавернах есть рыыыбка, - Ах смачно облизнулся, причмокивая языком.
- Все реки текут, деревья цветут, тела гниют. Но рыыыбка была, есть и бууудет, - заключил черепах и устрашающе закрутив в лапах посох, принял стойку нападающий цапли.
Йорун сурово кивнул - те же мысли пришли и в его призрачную голову. Он указал на окна таверны, ярко освещенные. В проемах были видны тени. Какой-то гуляка выкрикнул здравицу, поднял кружку вверх и под одобрительный рев опорожнил емкость. Ястреб гневно сжал зубы, он чувствовал непреодолимое желание развоплотить гуляк.
- Нам нужен план!


Боль ушла. Остывшая кровь отпускала его от сырой, черной тверди – вырвалась к небу еще невидимыми побегами, и он сам поднимался вверх. Выше, выше – связь слабела, словно ржа разрушала с каждым мгновением цепи, державшие его с телом. Вместе с болью уходила память, звено за звеном. Теплые потоки поддерживали крылья, и он сделал круг над соломенной крышей, где еще горели огни. - Прощайте, - птичьим голосом скорбно неслись его слова. Вот уже только лес был под ним, скрыв и зверя, и человека. Он уверенно поймал поток, возносясь, и прокричал приветствие ночному солнцу. - Отец, путь окончен, прими же меня!! Пусть снова я стану птенцом Твоим в Великом Гнезде!

Пустота стала ему ответом. Раз за разом кричал он, и слышал ответы леса, и
вой, и хрипы мертвых. Но Великая тень не появилась, и не раскрыла объятья. - Отец, дай же ответ! Или отвержен я в посмертии от рода своего?!

Не было ответа, и все тяжелее становились крылья, и все тише был голос. Видно, входа нет тем в Великое Гнездо, кто не отмщенным в посмертии остался. Не было ответа от неба, и он стал ближе к земле, и землю слушал. Зов повторился, притягивая бесплотное сознание.        
***

"Застрял ли ты со мной? Или я с тобой?". - Да.. я застрял здесь.  "Давай-давай. Ну, же подпевай!"- Я ... близко... Он уже слышал призыв, и колдовству не сопротивлялся - зелье лилось потоком, поднималось парами, и он вдыхал эти пары, и вторил зову. "Давай-давай. Ну же, подпевай!"

Наконец, раздался треск, и жертвоприношение завершилось. Филин торжественно прошел к материализовавшейся бутылке и приподнял одной когтистой лапой. Бутылка была пуста. - Да что вы себе позволяете?! Он взмахнул крыльями, тяжело оторвавшись от земли и уселся на плечо вызвавшего его субъекта.  

-Эй, шаман недоученный! Ты как с предками обращаешься?! Где зелье? Каррамба!!! В тебя что, вселиться, чтоб ты до конца жизни не просыхал?

Заметно потяжелевшее тело гневно кричало на новоявленного вызывателя, требуя справедливости.
-Ха! А я смотрю, наши собираются! - Сощурив птичий глаз, зеленый призрак Флинна присмотрел на прозрачную компанию у дверей питейного заведения. - Кажется, родичи, в этой жизни нам что-то крепко недодали!
- Ай! Ай! Полегче! - Лис потер взъерошенный крыльями непонятно откуда взявшегося филина затылок, - Ты еще кто? Ой! Все-все, понял. Тебе красненького или беленького?
-Хух, а ты толковый. Есть шанс, что не присоединишься к нам раньше срока...
"Принесла нелегкая. Это все Хвисины шуточки? Не смешно!" - обратился Лис к своему тотему, гневно взирая куда-то в небо. Правда, взирать ему как следует не дали: Филин снова стал бурно требовать расправы и выпивки.
- Пять минут назад материализовался, а уже такой буйный! - не выдержал Стас, за что получил новую порцию крылатых подзатыльников.
- Внимай, отрок! Те, кто в ином мире - мудрее. И им виднее. Понял? Мне виднее, то есть!! Не стоит раздаваться веселью в месте скорби!
- Иди на свет, мальчик мой. Иди на жар, шаман. Иначе я отставлю тебя, кхе, с одним глазом! Пора выяснить, кто это меня так.. ловко устроил, не позаботившись о тризне.

Завсегдатаи не обратили внимание на очередного посетителя.
- Слушай, а вот можно без этих твоих потусторонних страшилок, а то у меня от них аж шерсть на хвосте дыбом становится.
- Дыбом?! - Филин обиженно нахохлился. Узри же ужас, и пусть мир иной откроется тебе! Глаза сына Хвисы залил зеленый свет.    

Ветер донес до отдыхающих клекот, пробирая холодом и безысходность. Месть, голод, жажда слышались в этом ветре-клекоте. Флинн поудобнее устроился на плече родича Хвисы. - Наслаждайся, сейчас начнется!


- Моё, - угрожающе произнес Йорун, появившись в другом конце таверны перед гуляками, тянувшими руки к кружкам. Вопль перепуганных людей стал ему наградой.
- Ветер дует, огонь гооорит...- промычал Ах, разворашивая посохом очаг. Котел слетел с места, горячая похлебка разлилась по досчатому полу, заставляя живых людей плясать с визгами. Горящие лучинки встретились с юбками трактирных девок, чем вызвали еще больше визга.


- Моооооёёёёё! - злобно завывал Йорун, раскачиваясь на люстре и кидая кружки в стены заведения. Люди выскакивали в дверь и окна. Снаружи доносились крики - к таверне бежали тушители огня и стража.
- А теперь настало время шагнуть во тьму, - голос Флинна звучал в голове потомка Хвисы. Во тьму....
Идем в погреб! Ну что с тобой делать, а? Все объяснять надо? Нет лучины в погребе, света нет! Беги быстрее и тащи бочонок! Я покажу, который. Мне, как призраку, виднее. Да хватай живее, пока крыша не рухнула!
- Ты чего задумал?! Я в эту яму ни ногой! Ай! - он еще и клюется! Свалилось же на голову такое "счастье", - Где этот - чтоб его! - бочонок? А вот он. Давай помогай вытаскивать или ты только командовать умеешь?
Бутылка из ближайшей стойки выскользнула, и покачиваясь направилась к выходу из погребка, где секунду назад мелькнула голова излишне любопытного хозяина. Звон разбившегося стекла возвестил о том, что путь открыт.
- Вот зачем так с трактирщиком? У меня ж и деньги были....
- Древние духи разгневаны, а мы лишь тень их гнева... И не будет покоя, покуда не свершится великая жертва! Филин снова прищурился. -А про деньги... это хорошо, что ты сказал! Пригодятся!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

На-На

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...