Яндекс.Метрика Мафия №36: Мир Антема

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия №36: Мир Антема

Автор Тэль, 02 ноября 2016, 12:36

« назад - далее »

Тэль

Город Ворбе

(75 лет со дня объединения земель и воцарения веры в единого Бога)

  Матерь Вирен стояла у окна южной башни и смотрела в центр города Ворбе. Город стоял на земле, некогда принадлежащей клану Ворона. Ныне весь центр занимала церковь Единого Бога, с Ее алтарем посередине, который как всегда переливался в свете и играл всеми цветами радуги. Как, впрочем, и множество других алтарей, установленных от моря до моря. От священного древа клана здесь остался лишь пень, на котором, во времена проводимых ярмарок, торгаши раскладывали свои поделки на продажу.

Алтарь
[свернуть]

- Матерь, Вирен, - за ее спиной раздался голос Служителя Кана. - Есть новости об эгрегоре. Нам до сих пор не удалось узнать, что это такое, но согласно некоторым слухам...
Звук пощёчины, эхом разнесся па каменным залам Южной башни, заставив замолчать невысокого мужчину в сером балахоне.
- Что это такое, вам знать не обязательно! Не повышая голоса, произнесла Матерь Вирен.  - Мне нужны сведения относительно очередного места  проведения этого сборища.

  Женщина, с виду похожая на добрую, милую старушку, что, вот – вот, нальет вам чая с медом, да усадит возле очага греть кости, расхаживала по залу, чеканя шаг и медленно проговаривая слова.
- Те, кто верны кланам, наверняка знают или, быть может, что-то слышали. В конце концов, не мне учить вас выполнять свою работу, Служитель Кан. Что там насчет слухов?
- Это произойдет в ближайшее полнолуние, в горах Красного заката, что находятся на расстоянии недельного перехода от нас. Мы еще можем успеть...

  Мужчина, известный под именем Служителя Кана, докладывал спокойно, будто и не было вспышки со стороны Матери, будто и не было пощёчины. Кан рассказал об источнике слухов, и Матерь Вирен согласилась с ним, что это вполне себе правдивая информация. Что делать дальше, Служитель знал наизусть, они не раз обговаривали с Матерью данную ситуацию, оставалось только дождаться разрешения идти, приступать, начинать.
И Кан пошел, а что еще ему оставалось делать? Не обращать внимания на пощечины, не рисковать, следовать приказам. А как же иначе? А иначе ты труп.


  Когда за Служителем захлопнулась дверь. Матерь Вирен, потребовав у прислужницы бумагу и перо, принялась расхаживать по комнате. Знающие ее люди, могли бы сказать, что она обеспокоена.  
«Нужна новая цель, нужно что-то что окончательно укрепит нашу власть. А что если, что если остатки кланов задумали убить Бога?». Мысли приходили одна за другой, но в таких делах нужна полная согласованность действий. Церковь Единого Бога должна быть сильна как никогда.

  Обмакнув перо в чернильницу, Матерь Вирен, склонившись над пергаментом, принялась выводить слова:

Верховная, кажется, мы узнали место проведения эгрегора. Возможно, окончательная победа во Славу Ее, наконец- то близка как никогда...

«Надо будет приказать принести мне клановых воронов. Хорошо, что мы уничтожили не всех птиц клана, полезные оказались твари»

Матерь Вирен
[свернуть]

Атори.
Выход из Южной Башни.

  Деде Атори был из клана восточных медведей, что граничили по реке с кланом Гончих псов. Именно на границе с Быстрой, что несет свои воды в глубь материка, Дед Атори потерпел поражение в стычке с воинами Псов, чудом выжив. Быстрая сжалилась над бывалым воином, выбросив его на берег возле небольшой деревушки, где его нашла Рано – бабка Атори.

  Это случилось незадолго до объединения земель и воцарения веры в единого Бога. Незадолго до того, как деревню Псов сровняли с землей, сопротивляющихся взрослых заковали в кандалы или убили. Некоторые из племени, уверовав в силу Единого Бога вообще не оказывали сопротивления и до сих пор живут на берегах Быстрой. Многие, как и Атори, были детьми смешанных межклановых браков, в таких как он редко просыпались тотемы. Тем более, кровь Атори была разбавлена. Его судьба была предрешена – служение. И он служил. И наблюдал. В первую очередь за Ее алтарём. Невероятные вещи творили Матери, возле него.

  Раздался скрежет отпираемых ворот. Ворота Южной открылись, выпуская Служителя Кана, когда Атори как раз собирался обдумать в очередной раз вопрос с алтарями. Зачем Главарю понадобились эти сведения? Решив, что слежка за Служителем полезнее, Атори стремительно бросился вслед за Служителем.

  Несмотря на то, что в нем было мало, что от тотема, Атори был верным сыном своего клана, пусть того уже давно как не существовало.
Оставались те, кто помнит. Им будет интересно знать, что в последний месяц Служитель наведывался к Матери целых восемь раз. Главарь будет доволен.

Наследие. История Кланов.

Настанет день, когда наши потомки
Вернутся, требуя от имени нашего права.
Гордость наполнит их сердца, они раздавили
Чёрные эмоции, которые владели
Издавна Первыми среди равных.
Но со славой придёт ответственность;
Без чистоты души мы не сможем помочь
Им прозреть, и лишь ослепнем сами.
- Предание (Клан Волка), Отрывок 3, Стих 41, Строки 1-8


Эгрегор. Горы Красного Заката.

  Он был древним, настолько древним, что иногда забывал, как его зовут и где он. Еще, вокруг него иногда оказывался мальчишка, но и его он не помнил. Единственное, что он помнил всегда – это то, что он что-то, кому-то должен. Но вот что? Хех, может быть, вот этот прекрасный камешек? Или ту поломанную ветку? Или? Может мальчишка знает?
- Мальчишка, ты где?, - заорал Он, но пока что никто не поспешил на его зов.

  Он поковырялся в ухе и, достав из него кусок ушной серы, принялся скатывать его в комок. Нет, нет, нет, это богатство он никому не отдаст. Это достояние веков. Это наследие! И вообще, лучше поиграться с фигурками, они такие славные. Так завораживающе светят, когда их собирают вместе. Вместе! Вместе! ВМЕСТЕ!!!!!!!

 Старец, сидящий на каменных развалинах обиталища оракулов, вдруг встрепенулся. Вырезанные фигурки, установленные в небольшой, круг осветили его лицо светом.

Старец
[свернуть]

Как, оказалось, сидящий на камнях, был здесь не один. С правой стороны мужчина, довольно не молодой на вид, но с бывалыми воинскими задатками, приблизился к старику и припал на колено, приветствуя его.
- Видящий, - с почтением произнес тот, кого старик считал мальчишкой, - они действительно идут.

- Идут!, -многозначительно произнес Видящий и махнув рукой, развалил выстроенные в круг фигурки тотемных животных. – И -и-и- дут!, хихикая  произнес он. Звук его смеха, усиленный и унесенный ветром, долго кочевал по развалинам.

Динамика

Эгрегор — в мире Антема энерго-информационная структура, изначально возникающая из сонаправленных эмоций и мыслей группы людей, объединённой общей идеей. В случае связанными с тотемными кланами, это возможность слияния с тотемом не находясь физически в связи с местом силы клана.
Первоначально, в это состояние можно войти при специальной подготовке. Далее тот, кто прошел подготовку через эгрегор, может сам перекидываться в состояние полного единения с тотемом.

Главарь - предводитель подполья в городе Ворбе. Клан неизвестен.

Видящие - каста оракулов, существовавших во времена кланов. Являлись разрешителями конфликтных ситуаций, возникающих между кланами. К ним обращались в случае если споры не могли быть улажены самостоятельно. В случае, когда принимались решения о спорных территориях, набегах и прочее. Хранители истории, фактически люди вне кланов.

Представители своих тотемов получили информацию о сборе в Горах Красного Заката. Про принцип действия эгрегора никто не знает, духи могут только подсказывать. То есть возможно персонаж в общих чертах знает, что идет на нечто значительное.
Напомню, кланы почти истреблены, но существует некоторое подполье, которое борется с Церковью и ее верой в Единого Бога. Среди пришедших есть представители церкви, будьте осторожны.

Вас встречает Защитник Видящего. Чуть ниже развалин осталось что-то от домов в которых раньше жили служители этого места. Приходите, рассаживайтесь, общайтесь с Защитником или стариком, готовьте поесть.

Дедлайн.

07.11.2016. ПНД. 20.00 по Москве.

 В игре

1. Клан Медведя - Боб
2. Клан Волка - Шерлок
3. Клан Ворона - Дайни
4. Клан Лисы - Вэль
5. Клан Филина - Эльф
6. Клан Пантеры- На-На
7. Клан Змеи - Сэм
8. Клан Лошади - Луан
9. Клан Дельфина - Гарак
10. Клан Черепахи - Мари
11.Клан Ястреба - Плетущий
12. Клан Оленя - Дара
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

Стас


Кажортог всегда говорила, что я – охламон.  А еще, что я взял у нашего кланового тотема все плохие качества, которые только можно было, как то: лень, излишнее любопытство, разгильдяйство, а также умение влипать в неприятности по самое небалуй. И говорила, что у меня душа наружу торчит, и называла своим рыжим хвостиком, потому что я везде мотался за ней... А потом она сказала, что я типа вырос и еще, что мне пора быть самостоятельным, учиться жить без нее и все такое. Ну, почему?! Нам было так хорошо вдвоем...
Она исчезла одним зимним утром, когда и носа не хотелось высовывать из-под одеяла – так там завывало. Как-будто не могла до весны подождать! Буря улеглась и я даже попытался ее найти, но где там. Ее и след простыл. Эх!
Но это не означает, что после ухода Кажортог моя жизнь остановилась, превратилась в унылое существование и так далее по тексту. Пффф, конечно же нет! Хотя с ней было гораздо проще... Пришлось вертеться, словно лисица за своим хвостом, чтобы не сдохнуть с голодухи.  А что? Я тож не лыком шит! Не зря я был любимым сынком главы Мауэ... Был, ага... Теперь ни главы, ни Мауэ...
А клептомания – это не я! Это все сущность моя ментальная! Эт все от Хвисы, ага!
Дружки мои кинули меня при первой же облаве этих чокнутых единобожцев. Эх, и почему Священная Хвиса не наградила меня такими ценными качествами, как хитрость и осторожность? Ну, хотя бы крылышки дала, на которых так - прррр! - и улететь можно было б от всяких там живодеров недоделанных. Покровительница, тоже мне! И почему я всегда лезу туда, куда лезть совершенно не следует? ... Ладно-ладно, это был чисто риторический вопрос! Знаю, что разгильдяй, зна-ю! Это уже не лечится... А ведь тот золотой кубок мог запросто решить целую кучу моих проблем! 
И как они узнали, кого ловить? Ведь я свою ментальную сущность прятал, как мог. Как говорится, все в себя. Пришлось бросить все нажитое непосильным трудом и нестись, не разбирая дороги, куда глаза глядят. А глаза, скажем прямо, от ужаса и не видели-то ничего... Сам не знаю, как хвост унес...
А тут еще новая беда: вроде и крылышки и ушки спрятал, так нет же! – вылезла татуха на руке. Такой «милый» узорчик на полруки весь черными линиями да завитками и лиса в центре. Этого еще не хватало!  Так меня каждый встречный-поперечный может проклятым единобожцам сдать! Пришлось заматывать руку лоскутами. А что делать?... Нееет! Нетнетнет! Вот и на второй – то же самое творится! Да что ж такое? Вот непруха! Я скоро как прокаженный весь в лохмотьях ходить буду?


Так, рукава натянули, теперь можно и осмотреться и обнюхаться. И куда это меня занесло? Снова это хвисино «везение» что ли? Ага, что-то блеснуло... Надо бы проверить, что там... И почему так нос не вовремя зачесался?...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Дара

Ким, клан Оленя

Однажды она сказала мне, что у меня на теле проявится символ Оленя. Только она умолчала, что это будет олененок, именуемый Бемби.

Спойлер

[свернуть]

С незапамятных времен в густых и дальних лесах и рощах жили предки. В то благословенное время Лес сам давал людям ягоды, грибы и дикие фрукты, олени без страха подходили и брали пищу с рук, и Верные Духам слышали их волю и доносили ее людям, и они следовали ей, и не знали печали.

Увы, это чудное время ушло.  Еще в пору моей юности мы жили в деревнях. Отец бил зверя, добывал воск и дикий мед и отправлял его с караванами на юг, в земли ястребов.  Да что в деревне! Приречье не сильно отличалось от теперешнего – те же высокие дома с резными ставнями, те же торговые ряды, те же валы с кольями вокруг города.

Да, люди не хотят больше жить так, как предписали Духи. Им нужно все больше дерева, чтобы строить дома, земель для выпаса скота и чтобы растить хлеба и коноплю.  А там, куда пришли землепашцы, Великий Лес не скоро возродится.  Столетние вязы, где я бегала с Луо, сожжены и выкорчеваны, поля дали свой скудный урожай и теперь заброшены, поросшие сорной травой.  Лес уходит. И я уже слишком стара и бессильна, чтобы это остановить. 

Я с болью вспоминаю, как кто на площади, кто в трактире начинал славить Единого Бога. Старейшины считали это вздором. Они закрыли уши для предостережений Духов. Помню, как смеялись над моим предсказанием. Говорили,  Луо не выбрал бы меня, совсем еще девчонку, чтобы открыть истину. Беда же пришла, и пришла изнутри, облачившись в предательство, и предательство пяти из семи Старейшин.

Те, в ком Олень был силен, бежали все дальше и дальше в чащу, преследуемые своими же бывшими друзьями. Они уходили от опасности, рассчитывая, что клан сам скоро одумается и призовет их назад. Но они не одумались. Напротив, они решили просить помощи и руководства у Служителей Единого Бога.  Помощь пришла, но была она не в мешках с зерном и рулонах тонких тканей, как рассчитывали наивные, а в приезде Служителей и воинов, в строительстве алтарей. И охоте на последних из оставшихся Верных.  Да, руководства мы получили сполна. Многие из убежищ и мест силы были разрушены, старые обряды почти никто не помнит, и в дуплах деревьев хлеб с медом не оставляет.

Женщина закашлялась, прервала рассказ и пнула ногой прикрывшего глаза миловидного кудрявого юношу.  Он протянул ей стоявшую на столе кружку с теплым питьем, она сделала пару глотков и продолжила:

- Ким, ты что, заснул? Для кого я мое старое горло надрывала? Важно знать историю своего народа! Особенно тебе, с твоими способностями, оболтус!
- Ну ба...
- Значит так. Хватит тебе здесь прохлаждаться и за юбками всеми волочиться! В лавке от тебя толку все равно ни на грош!
Она достала лист бумаги, чернильницу и перо, и аккуратным витиеватым почерком вывела несколько строчек. Затем присыпала написанное мелким песком, стряхнула, подождала, пока чернила высохнут, свернула лист и положила его в берестяной чехол.
- Вот, держи. Возьми Щучку и езжай в Горы Красного Заката, отдай это Видящему.  Я бы поехала сама, но мои больные кости уже не перенесут дороги.  А ты, может, чему научишься.
- Может, хоть адрес скажешь?
Женщина вздохнула.
- Конечно, в горах. Езжай по главной дороги на Буйволград, нет, теперь он Вероград, до большой белой скалы... - последовавшее подробное описание молодой человек, казалось, слушал внимательно, периодически кивая.
- Так что ты понял?
- Ну... я еду в Буроград.
- Нет. На Вероград.
- А я что сказал?
- Ладно. Езжай. И да хранит тебя Олень! Надеюсь, однажды ты сможешь гордо носить рога.
- Ба? Может, не надо? Марика меня любит.
- Иди уже! За неделю должен добраться.

***

Ким был в пути уже второй месяц.  Он остановился в середине дороги. Посмотрел направо. Горы были справа. Посмотрел налево. Багровые камни были слева.
- И где же этот Видящий? – в который раз громко воскликнул он.
- Тише, тише, друг! – обратился к нему невысокий человек, появившийся будто из воздуха, - в наше время опасно так громко говорить это. Ты кто и откуда?
- Я Ким, из Клана Оленя! – следуя неясному позыву представился парень.
- А, клан Оленя, - в голосе человека прозвучало что-то похожее на сдерживаемый смех, - тогда все ясно, вижу, ты достойный его представитель. Следуй за мной.

Ким

[свернуть]

Луан

#3
Келлаури, клан Коня
– Он забрал коня! Нашэ-э-эго коня!
– Да! Да! Нашэ-э-эго! Надо э-э-эго догнать! – завопил хор.

А. Пехов. Крадущийся в тени
Келлаури
[свернуть]

- Только через мой труп она станет главой клана! Если ты не смог родить сына, то это не значит, что мы должны подчиниться девчонке!
- Если ты думаешь, что я испугаюсь твоего трупа...
- Эй, я не это имел в виду!
- Тогда думай о чем говоришь!
- Все равно она не пройдет испытания!
- Она пройдет его. И ты склонишь голову, иначе отправишься кормить кэльпи.
Услышав это, шаман замолк. Он знал, что вождь никогда не бросает слов на ветер. Но он надеялся, что девчонка сломает себе шею сама.

Не только шаман, который с пеной у рта доказывал, что девчонка не может быть наследницей вождя, считал так. Но дочь вождя прошла испытание, хотя шаман сделал все, чтобы она погибла. Но высшая справедливость существовала: шаман этого испытания не пережил, его утащила кэльпи. Подобный конец главного оппонента был воспринят как знак свыше (не всяких раз тотем клана ТАК расправляется с шаманом), все подчинились решению. А новый шаман был гораздо гибче покойного маразматика, которому даже заботу о паре мышей доверить было нельзя.

Кел внезапно проснулась. Что именно ее разбудило, она не могла понять. Что-то было не так.
"Почему мне приснился этот сон?"
Было еще темно и тихо, Кел слышала только дыхание своей кобылы. Никакой угрозы девушка не чувствовала, но решила, что стоит продолжить путь. Она уже была недалеко от места предназначения.
Она уже не первый раз видела эту девушку. Отец считал, что в ней говорит голос крови.
- Ты - наследница великого народа, - любил говорить ей отец. - И постарайся не забывать это. В тебе скрыта великая сила.
- Щас, великая сила, как же.
- Однажды ты поймешь.
Нет, конечно она была сильной, выносливой, быстро бегала. Как и положено потомкам жеребцов. Но ВЕЛИКАЯ СИЛА?
Многие в поселении считали ее отца немного не в себе. А некоторые откровенно называли его сумасшедшим. Но отец был единственным близким человеком. И его смерть оставила ее одну. Конечно, была Кэльпи, ее кобыла. Кел была великолепной наездницей. Участие в скачках было для нее основным заработком, мало кто мог ее обогнать. Но она тяготилась своим одиночеством.
А потом начались сны. В нем она видела себя дочерью вождя клана Коня. И во снах она проживала целую жизнь, очень не похожую на ее обычный быт. В отличие от других снов, эти она очень хорошо помнила. Когда все началось? Когда отец заставил выпить ее тот мерзкий напиток и сделал ей татуировку. "Может это и есть голос крови?" Кел не знала, чего ей думать. Пока не получила странное послание.
До этого Кел не очень верила в рассказы отца. Но теперь... Она должна была узнать, есть ли правда в старых легендах.

Похоже, что она добралась. Кел соскользнула с Кэльпи и привязала ее к дереву. Дальше ей предстояло идти пешком.
- Меня зовут Келлаури. Я... из клана Коня.
Она чуть запнулась. Было непривычно говорить такое.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Череп из клана Черепахи

Созерцание
Ногу свело от длительного восседания.
Покалывание перетекло в боль, боль обернулась наслаждением.
Новый виток узора проступил на темной коже и замкнулся над ключицей.

Созидание
Стружки медленно падали из под ножа с ветки на землю.
Вечерело.
Желудок мрачно проурчал ругательство.

Действие
Тяжелые шаги вдавили бурый листопад в грязь.
Посох накренился под весом путешественника и отправил его в прыжок над болотом.
Лягушки встревоженно квакнули в ответ.

Череп рухнул на скамью и с удовольствием растянул длинные ноги под трактирным столом. Ах парил над скамьей напротив с обычным умиротворением на морде. Клану Черепахи не присуща спешка, но похоже терпение Тотема было на пределе. Об этом красноречиво говорил подергивающийся глаз человекообразной черепахи. Еще бы, до Гор Красного Заката отсюда рукой подать, а этот как всегда мешкает.


Череп смахнул капли эля с бороды и отодвинул тарелку с объедками. Эль всегда способствовал беседам с черепахом. Зов клана был силен, но воля Черепа сильнее. Долгие годы он странствовал в компании Аха, выжидая, пока вся спина не покроется тотемным рисунком, не считая себя достойным сыном Великой Тортилы, пока не случится преображение. Медленно и осторожно он упустил одну важную деталь - преображение есть процесс, а не цель, и процесс начался в миг знакомства с Ахом. Не удивительно, что даже мудрейший и древнейший Тотем был на грани нервного срыва.
татуировка
[свернуть]

Череп кивнул Тотему.
- Я готов.
- Готов ли ты?
- Уже выхожу.
- Выходишь уже?
- В горы, иду иду.
- В горы идешь?
- Иду.

На морде Аха растянулось подобие улыбки. Оно далось ему нелегко, ведь улыбнулся он впервые за несколько десятков лет. Но кому есть дело до утекшей воды в реке?

Череп распахнул дверь заброшенной хижины у подножия развалин. Неспеша он осмотрелся и приготовил место для ночлега. Утро вечера мудренее. Даже парящий около двери силуэт Аха не уговорил странника направиться прямиком к Видящему, силуэт которого он разглядел около каменных руин.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Daini

#5
Арнид, клан Ворона

- Ну все, господин Книттке, сегодня к вечеру боль успокоится и завтра вы о ней уже не вспомните. - Арнид сполоснул руки в жестяном рукомойнике и присел к потертому столу, выполненному в ранне-мальтейском стиле.
Маленький человечек с пушистым венчиком волос вокруг блестящей лысины сел на кушетке, поправляя одежду.
- Ох, спасибо вам, господин Лугор. Даже не знаю, что бы я делал без вас и ваших трав. Нога, будь она неладна, непогоду чует за седьмицу, и никакой возможности уснуть.
Дальнейшие словоизлияния пациента Арнид уже не слушал. Господин Книттке был постоянным клиентом, и все его рассказы Арнид знал наизусть.
Приоткрылась дверь, ведущая в лавку, и оттуда показался любопытный нос Мариэллы, младшей сестренки Арнида. Бледное личико в веснушках и ярко-рыжие волосы достались девушке от отца, в то время, как ее брат был очень похож на мать, смуглая кожа, серые глаза, рано поседевшие, когда-то темные волосы.
- Арнид, приходила госпожа Алисия и я ей отдала последние запасы солнечника. Больше нет ни одной связки. Нужно идти на заимку, но я не могу, Керетта ждет меня после обеда.
- Хорошо, сестренка, пообедаю и пойду. Собери мне что-нибудь в дорогу.

...

Солнце уже успело прогреть землю, и над болотистой равниной поднимались струйки испарений. Арнид шел не очень быстро, вдыхая воздух полной грудью и радуясь возможности провести пару дней за городской стеной, где так вкусно пахнет свободой, где душа так и рвется в небеса. Правда у ворот с ним увязался Тулек, мальчишка вдовы Болан, частенько шастающий в лес за грибами и травами. Ну да он не обуза, выносливый и быстрый, с ним даже веселее.
Настроение становилось все лучше, и вот Арниду уже хотелось смеяться во весь голос и носиться по траве, как ребенок.
"А ведь я уже почти год не ходил на заимку сам. Все Мариэлла, да Мариэлла. Сижу как старый сыч в своем дупле" - с досадой думал Арнид.
- Скажи, Тулек, тебе хорошо в лесу? - неожиданно спросил он паренька.
- Спрашиваешь! Я бы здесь и жил, - неожиданно Тулек загрустил. - Да кто ж мне позволит.
- Не грусти, пацан! - Арнид потрепал его по вихрастой голове, и неожиданно сказал: - А хочешь - спою?
- Конечно, хочу. Спой, Арнид. - Тулек неистово закивал.
- А и спою, - хитро прищурившись, Арнид тут же посерьезнел, вдохнул побольше воздуха и запел:

Над скалистыми хребтами,
где бывает снег в июле,
над еловыми лесами,
что забраться вверх рискнули,
над замшелым камнем, над ручьем,
где пылает солнце горячо,
на потоках восходящих,
словно горный уголь черен,
черен, словно ночь незрячих,
видел я, как кружит ворон -
в небесах из синего стекла
надо мной чернеют два крыла.

Арнид пел и краем глаза следил, как над ним, в небе кружила и кружила черная точка...

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

На-На

#6
Фанни.



  В странных снах её звали Тиффани Болит. Там, во сне, были рыжие крохотные драчливые человечки, Король и Королева Эльфов. Там она умела летать! Там она была ведьмой.
  Здесь и сегодня жизнь была намного скучнее. До вчерашнего дня. Когда кошка Ты вместо мыши принесла кусочек кожи исчирканный рунами и положила его на колени Стефании.
  Фанни тронула вожжи, причмокнула губами и её домик на колёсах – повозка коновала, не спеша покатила по сельской дороге.
  Думаете, что коновал – мужская профессия? А вот и нет! Конечно, помочь корове отелиться может и мужчина, но вот принять роды, заговорить зубы или вскрыть нарыв, замучивший животное или одинокого старика приглашали Фанни! Она старалась изо всех сил. Но земля её клана была обширна: выпасы, огороженные поля, заливные луга по берегам речки, несколько сёл. Пока Фанни не смастерила на телеге фургон, ей приходилось добираться пешком и в дождь и в снег.
  Теперь она ехала в Горы Красного Заката. Именно туда позвали её руны.
Дорога была не близкой. Фанни заехала по пути в Замок Раста. Перво-наперво она отправилась в прачечную. Ей почудилось, что плечо и поясница чем-то измазаны. Мыло и мочалка трудились вместе с горячей водой. И чем лучше они старались, тем ярче проявлялся рисунок прямо на коже:



(продолжение следует :) )
Фанни добралась до места последней. Уже затемно.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Bob-Domon

#7
Сын Большой Медведицы


Мы сыновья, сыновья Большой Медведицы.
Пылинки слез, в которых свет небесных глаз.
Мы сыновья, сыновья Большой Медведицы.
И память звезд к нам возвращается, лучась!
Звезды верят в нас!

Александр Коротынский

    ...Вот уже больше недели, как Сын Большой Медведицы был в пути к далеким Горам Красного Заката, где была назначена встреча представителей кланов. Эгрегор - далеко не все представители кланов смогли бы выговорить это слово, а еще меньше знали его точное значение. Но у СБМ (так будем кратко называть Сына Большой Медведицы) был уж очень хороший Учитель.
    В число умений молодого человека безусловно входило выживание в условиях дикой природы, так что в пути он особых лишений не терпел. Здесь поставит силок, а наутро примется свежевать неосторожно попавшего в него зайчишку. Затем приготовит на костре чудесную похлебку с сушеными травами, которые он всегда держал при себе. А не то - подстрелит метким выстрелом из верного лука молодую косулю и поджарит ее нежное мясо на костре, нанизав на прутья, как учил его дядя. Жаль только, что тот стал слишком стар и не смог отправиться с ним в поход.
    ...Клан Медведя преследовался адептами Единого Бога особенно ожесточенно (впрочем, то же самое утверждали и члены всех других кланов - им всем казалось, что эти религиозные фанатики наиболее последовательно преследуют именно их). Ведь Медведь - символ силы, а сильных особенно боятся и ненавидят враги.
    Скоро исполнится уже 20 лет той черной - и в прямом, и в переносном смысле - ночи. Тогда в дверь жилища, где обитал папа-Медведь с женой - Большой Медведицей и тремя отпрысками (СБМ был старшим, его младшие братик и сестричка были погодками - 6 и 7 лет), вдруг заколотили чем-то тяжелым. Инстинкт самосохранения оказался сильнее - юркий и худой в то время СБМ протиснулся в форточку и, не замеченный нападавшими громилами, укрылся в близлежащей роще. Оттуда были хорошо слышны отчаянные крики, а через несколько минут, показавшихся мальчику вечностью, из хижины вышли нападавшие, головы которых были обернуты тканью с символами трижды проклятого Единого Бога. Они тащили с собой отчаянно рыдавших брата и сестру СБМ, потом закинули их на седла и ускакали с диким гиканьем.
    Мальчик крадучись приблизился к хижине и, поколебавшись, решился зайти в нее. В хижине царил страшный разгром, на полу были лужи крови, в которых лежали его мать и отец. Мать не подавала признаков жизни, шея ее была неестественно вывернута. А на губах отца пузырилась кровавая пена, и видно было, что он пытается что-то выдавить из себя. Мальчик подошел и наклонился над ним. И отец последним усилием воли сумел прошептать: "Иди... к... дяде! К... дя... де...".
    ...Дядя мальчика, вдовец Бэр Пэй Мэй, жил, как и все бэры, то бишь медведи, в глухой чаще, промышлял охотой, рыболовством и бортничеством. Жена его умерла очень давно, после родов, новорожденный тоже не выжил, и дядя так и остался вдовцом - красивых женщин, согласных фактически похоронить себя в сумрачном лесу, не находилось, а некрасивых в дом он не хотел. Бэр был сурового нрава, но племяннику, как продолжателю рода, очень обрадовался и посвятил себя его воспитанию в духе тотема их клана. Дядя казался мальчику истинным кладезем самых разнообразных знаний, различных историй, преданий и даже традиционных песен. Мальчику особенно нравилась озорная песня про медведя, заставившего влюбиться в себя молодую девушку:
Спойлер
[свернуть]
    ...Ознакомившись с историей их края и узнав о былом величии клана Медведя, юноша проникся жаждой мести и за погибших родителей, и за павших сородичей по клану. И вот, кажется, час пробил - в один прекрасный (действительно прекрасный!) день дядя, каким-то непонятным образом связавшись, как он говорил, с духом тотема, приказал СБМ, ставшему уже сильным и красивым 32-летним мужчиной, двинуться в долгий путь к Горам Красного Заката.
    Никаких неприятных происшествий и встреч по пути у него не случилось, и наконец вдали показались живописные развалины Обиталища оракулов. На тропинке, ведущей туда, стоял не очень молодой мужчина мощного телосложения, явно поджидая приближавшегося паломника. Взглянув на него, СБМ не до конца понятным ему образом ощутил родство душ с этим мужчиной и робко приветствовал его. Мужчина в ответ приветствовал его зычным голосом и велел следовать за ним. Только теперь СБМ заметил ниже развалин какое-то подобие лачуг, к которым он направился со своим  провожатым. Одна из этих лачуг явно должна была послужить ему временным жильем во время пребывания в этом священном для всех кланов месте.
Колдун из Кварта

Пингвинчег

Кайсор и его спутница



На востоке южного побережья есть полуостров, который здешние жители называют "Рыбий Хвост", на картах, которые местные рыбаки и торговцы рисуют весьма искусно, он и в правду похож на раздвоенный хвост рыбы. Полуостровом правит клан Дельфина, город их, Делвимар, находится в западной части полуострова и, хотя не имеет много больших домов, но простирается далеко по побережью. Люди клана искусные рыбаки и мореходы, не боятся на своих лодках отплывать даже в бурю. Еще они добывают со дна моря жемчуг,, а из морских гадов - красную краску, торгуют ими и с того богатеют.

Секретные архивы Церкви, из "Донесения о южных городах", составленного Валматом Красным для вождя племени Белой Лисы, за 80 лет до Объединения.


-И зачем мы туда идем? - Спросила женщина, аккуратно переступая с одной кочки на другую. Кайсор, не глядя, протянул ей руку, но она, хоть и едва не поскользнулась, сама спрыгнула на твердую землю, выражая, таким образом, свое недовольство не только словом, но и делом. Не так давно Кайсор бы начал сердиться на нее из-за этого, но он уже стал привыкать к характеру своей спутницы, а потому только пожал плечами и, бросив через плечо "Ну куда-то же надо идти", пошел дальше, проверяя землю впереди своим копьем. Если бы он обернулся, то увидел, что женщина поджала губы, досадуя то ли на его решение, то ли на отсутствие реакции на ее тон. Тем не менее, она пошла рядом с ним, также пробуя путь перед собой длинной палкой.

На самом деле, у Кайсора просто не было ответа на вопрос спутницы. Когда-то сестра говорила ему про то место - Горы Красного Заката, мол, там всегда можно найти убежище. Но за пять лет своих скитаний он ни разу не вспоминал об этом, и сам не знал, почему он решил идти туда сейчас, да еще и не один. Охотник бросил искоса взгляд на Ринну - так назвалась женщина. Сейчас она была совсем не похожа на то недоразумение в лохмотьях, на которое он наткнулся полгода назад, и выглядела так, как и подобает выглядеть здоровой женщине ее возраста - пусть и ведущей бродяжнический образ жизни. По большому счету, Кайсор ничего не знал о ней, кроме имени, возможно, ненастоящего. Он даже не знал, из какого она клана - на открытых частях тела татуировок не было, а что до закрытых... Когда Ринна не сердилась из-за каких-то мелочей, то относилась к своему спутнику вполне благожелательно, но от любых намеков на близость уходила весьма искусно. Впрочем, Кайсор и не пытался быть слишком настойчивым. Судя по тому, в каком виде он ее нашел, ей пришлось немало пережить, поэтому он не хотел рисковать отпугнуть ее. Все-таки он слегка подустал от странствий в одиночестве. Да и, в конце концов, какая разница, из какого она клана, если она такой же изгой, как и он сам? Теперь все эти татуировки не важнее прибрежного песка. Тем временем земля окончательно перестала чавкать под ногами, и Кайсор облегченно вздохнул. Привыкший к открытой воде, он не любил коварную болотную жижу, хотя за время странствий научился ходить и по ним. Тем не менее, по твердой земле путники пошли бодрее и быстрее. Ринна даже вытащила из сумочки на поясе простую тростниковую флейту и начала что-то тихонько наигрывать. Почти век назад они могли бы сойти за странствующую сказительницу и ее охранника, но таких здешние тропы не носили на себе уже многие годы, и даже долгожители-деревья и вечная земля потихоньку начинали забывать их легкие шаги, веселые песни, теплые костры и горячие объятия...

Несмотря на пустынность здешних мест, Кайсор видел, что когда-то здесь ходили многие путники. Следы старых троп вели, судя по всему, как раз туда, куда им было нужно, и спустя несколько дней Кайсор и Ринна увидели наконец неизвестную им самим цель своего путешествия. Каковая не вызвала совершенно никакого восторга у Ринны.
-И что мы здесь забыли? Я понимаю, что ты не хочешь путешествовать по Тракту, но лесами можно было дойти и до деревень, а не до каких-то руин.
Кайсор уже готов был согласиться с Ринной, когда им навстречу от расползавшихся по склону лачуг направился какой-то мужчина. Кайсор не был уверен, чего ждать, поэтому на всякий случай чуть загородил Ринну плечом и перехватил поудобнее копье. Но незнакомец остановился, не дойдя несколько шагов до них, и сказал:
- Добро пожаловать в наше убежище. Вы пришли сюда, а значит, вы званые гости. Кто вы и откуда?
Только сейчас Кайсор заметил струйки дыма, поднимавшиеся от некоторых домишек, и убедился, что, при своей неказистости, замаскировано это место как надо. Да и встречавший их выглядел весьма внушительно. Поэтому Кайсор демонстративно воткнул копье в землю в знак мирных намерений.
-Я Кайсор. Я странник, и у меня нет своего места в этом мире.
Однако этот ответ мужчину не устроил, и он нахмурился.
-Из какого ты клана, Кайсор?
Похоже, не перевелись еще те, кого это волнует, подумал Кайсор, но все же ответил.
-Дельфин.
Мужчина перевел вопросительный взгляд на спутницу Кайсора.
-Я Ринна. Моего клана больше нет, - холодно ответила она, встретив взгляд вопрошающего. Тот некоторое время изучал их обоих, но затем повернулся и приглашающе махнул рукой.
-Выбирайте себе любую свободную хижину. Если у вас есть вопросы, обращайтесь ко мне или к Видящему.
-Видящему?! - Ринна, как оказалось, была поражена даже больше Кайсора. Да уж, сложно было поверить что кто-то из них еще жив. Впрочем, сестра говорила Кайсору, что Видящие обладают огромной силой, так что, наверное, это неудивительно. Но то, что они пришли сюда... Кайсор вновь окинул взглядом это место - но уже совсем по-другому, и встретился глазами с Ринной - и увидел в ее глазах те же удивление, сомнение, и страх, что чувствовал сам. То, что он считал пустым и ненужным, от чего хотел уйти, само нашло его... или привело его к себе.

The past is never dead. It is not even past.
"Cube Escape"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Йорен из Высоких холмов

- Надо перекусить, - пробормотал Йорен и толкнул дверь в таверну. В заведении было тихо. Стены, потемневшие от копоти, были маслянисто-черными. Огонь в очаге давал мало тепла, но посетителей это не беспокоило – многие из них переговаривались в темных углах, понижая голоса, когда мимо проходили те, кому не следовало знать о некоторых вещах. Тишина нарушалась ворчанием, да и то изредка – все посетители следили за игрой.

Йорен пригляделся. Одним из игроков был старый солдат, он задумчиво щурил глаза, разглядывая карты, но на самом деле следил за другими мужчинами, которые сидели рядом с ним за столом. Любопытные посетители – Йорен всегда выделял таких из толпы. Он задумчиво посмотрел в кружку, полную эля и сделал добрый глоток.

Солдат бросил карты на стол.
- Я закончил. Пора возвращаться, через час караван выходит из города.
Йорен усмехнулся. Опытный человек всегда понимает, когда заварушка неминуема.
- Продолжаешь? – Обратился один из игроков к другому, когда дверь за солдатом захлопнулась, и второй кивнул. Эти уходить не собирались. Йорен из Высоких Холмов допил эль, но двигаться к выходу не спешил – вечер обещал быть любопытным.
- Я запутался, - сказал один из мужчин за столом. – Когда нас покинул Эст, я видел, что он бросил синюю карту.
- И что тебя смущает?! – угрожающе заметил второй.
- А то, что эту же синюю карту только что положил ты!

Вмиг в таверне все закрутилось. Завизжали разносившие эль женщины, мужчины старались отодвинуться как можно дальше от игроков. Кто-то схватился за меч, другие – за ножи. Йорен усмехнулся, поставил кружку, бросил мелкую монету трактирщику и распечатал записку, которую обнаружил сегодня утром в кармане. Нужно было подумать.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шерлок

Рипер из Клана Волка

Давно он ждал этого момента. С тех самых пор как в нем пробудилась сила. Рипер всегда был приверженцем старых традиций и в глубине души верил, что настанет день возрождения. В тайне от всех он совершенствовался в своих умениях и в итоге достиг высот. Клан Волка может гордиться таким представителем как он. Старейшина Клана - Морр не смог прибыть на это собрание. Руны повели его в другие места ради других свершений, но он отправил своего доверенного человека.

Рипер покинул город на безопасное расстояние и лишь тогда принял форму волка и помчался со всех ног.

Прибежав в назначенное место он решил проверить других членов клана. В небольшой хижине кто-то был. Рипер в обличии волка  тихонько прошел через порог. С пасти животного стекала слюна и медленно растекалась по полу. Волк начал понемногу рычать и готовиться к прыжку, а затем...

Волк начал превращаться в человека, который очень громко хохотал.
-Видел бы ты свое лицо, друг. - сквозь смех проговорил Рипер, -Я давно так не смеялся.
Затем он резко остановился и схватился за живот.
-Эй, есть чего перекусить? Я несколько дней сюда добирался, есть хочу.
Рипер уселся на свободный табурет и спросил мужчину:
-Ты что ли первый кто прибыл? Я думал нас будет больше. Неужели Кланы не почувствовали зов?

Спойлер

Рипер
http://prntscr.com/d47szu

Тату
http://prntscr.com/d47u2a
[свернуть]

P.S. обращаюсь к mary
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

- Звук прервется - ты не вернешшшшься, - доносился на грани слышимости шепот. Вдали чуть рокотал небольшой бубен. По нему била рука Альдора, но он не чувствовал ее. Он был на одном из небес. Бубен вел его. А шепот был по прежнему слабо различим. Он первый раз зазвучал через 9 дней после смерти старого Ерека, шамана, много весен назад.
Альдор прислушался внимательнее, и шепот разделился, обрел глубину, начал овеществляться. Шшшшшш. И перед ним, в переливье желто-фиолетовых язычков пламени свивает кольца черная змейка. Глаза-бусинки ее смотрят в лицо Альдора и в них есть разум. Они приближаются, завораживают его. Он слышит шепот, слышит и тот шепчет старику, что он должен сделать...

Спойлер
И тут следует укус. Рука шамана сжала хвост Гаона, молодого самца гадюки и тот как всегда покусал старика. Альдору того и надо - он с детства привык к этому виду яда и не откинет ласты, а тем временем это способ не остаться в мире духов насовсем.
[свернуть]

..

Эльф Лориеновский

Флинн Бенджамин. Клан филина.

Люби, люби, покуда ночь не рухнет с кремней поющих Андов
на алые зари колени, явись и посмотри на сына снегов слепого.


Мы были хранителями. Знаний, традиций. Прошлого наших кланов. И мы пали первыми.  Сначала огонь уничтожил книги. Потом вознеслись в огне те, кто писал их. Ушли во мрак, кто еще что-то помнил. Я – один из последних. Много ли нас? Я не скажу об этом. Даже если сама Мать спросит меня о братьях - рассмеюсь ей в лицо. Я – Филин. И пусть у меня нет мудрости предков, гордость еще осталась. Есть суждение, что представитель клана отмечен знаком. Может, в прошлом так и было. Я мог бы нарисовать красивую сказку о живых птицах на наших телах. Например – вот такую.



Красива не только со спины. Рассказала мне много интересного, но едва ли могла отличить сову от филина. Очередная приманка для дураков. Не дождетесь. Свою татуировку давно свел. По старому последние приняли верное решение. И нас не стало. По-крайней мере, официально. Да, у меня есть знак. Похоже на перо домашней птицы. Что-то вроде этого.



Впрочем, настоящий символ я не доверю даже дневнику.
Пора завязывать с копанием прошлого. У меня есть несколько минут до того, как рассвет вступит в свои права. Не люблю пустых обещаний и сцен. Серая простынь спала, и взгляд снова задержался на ее рисунке. Безрассудно. Возможно, поэтому  меня и тянет к таким. Чего еще ждать от Хранителя? Да здравствует Глупость и ее страж. Из кармана жилетки я извлек несколько мелких серебряных монет, оставил на видном месте. Пора.
Наощупь найдя оставшиеся вещи, я выскользнул в за дверь таверны.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Тэль

#13
Дедлайн. Традиционно голосование первого дня.
По мск до 20.00
08.11.2016
Тут могло бы быть место для вашего поста))
Мой будет завтра.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Голос
Против всех
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней