Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Мафии №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини

Автор mary, 07 декабря 2016, 15:18

« назад - далее »

mary

Цитата: Луан от 05 марта 2017, 12:27как сделать, чтобы потенциально вербуемые играли на стороне миров.
Этот момент действительно очень сильно сказался на игре, но я считала, что вербуемые по умолчанию должны играть на стороне миров, пока не завербованы, это даже в правилах прописано :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Цитата: mary от 05 марта 2017, 13:30
Этот момент действительно очень сильно сказался на игре, но я считала, что вербуемые по умолчанию должны играть на стороне миров, пока не завербованы, это даже в правилах прописано :)
Не, я видел хинты. Но если люди решили сменить сторону - что сделаешь  ???
Пингвинчек, :hi: Жаль что так вышло.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Цитата: Плетущий сети от 05 марта 2017, 12:39Пингвинчек, :hi:
В целом да, надо похвалить Кома, который чётко вычислил нехорошку и сделал всё, что-бы его вынести. Но нехорошка оказался талантливым баламутом :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Да, жесть мы затупили. Повелись на красноречие Эльфа. Как пел, как пел.  :D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Цитата: Тэль от 05 марта 2017, 13:53Да, жесть мы затупили. Повелись на красноречие Эльфа. Как пел, как пел.  Веселый
О да, Колобок был бесподобен.:D

Еще один вариант есть. Я его опробовал в одной игре: сделать вербуемых изначально одиночками. И дать возможность мирам вербовать их тоже. Будет конкуренция.:)
А то, что комиссара выносят на голосовалке в очередной раз... Есть разные варианты. Сделать его невыносимым. Или дать ему абилку мэра, чтобы он мог отменять голосование. А то гипноз есть, абилка мэра может ей противостоять. Но при этом ограничить количество использования этих абилок.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

#201
Цитата: Луан от 05 марта 2017, 13:27Вэль, в первую очередь ты себе медвежью услугу оказала.
ну, я ж не обязана играть на стороне мафов была) и первоначально я хотела выбрать Эльфа на выбытие люстрой из тех, кто голосовал против меня. было бы прикольно))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Спасибо всем партнерам и Мастеру за игру!
Меня больше всего сейчас удивило, что моя роль фактически осталась неразгаданной. А ведь от поста к посту я делал хинты все более прозрачными.
Специально за Мафию я не играл, держал нейтралитет. Так, в последнюю ночь я никого не спаивал, чтобы не помешать ни одной из сторон и не "путаться под их ногами". :)
А целью моей было:
1. Дать понять сторонам, чтобы против меня не голосовали.
2. Дать понять Мафии, что ночью меня нужно не выносить, а вербовать.
Поэтому я всячески подчеркивал вербуемость моего персонажа и то, что еще не завербовали. Но после последней ночи надежду на это потерял (об этом есть намек в посте) и собирался спаивать Эльфа в надежде на победу "миров". Жаль, до этого дело не дошло.)
Насчет предложений - думаю, что число "гипнозов" нужно ограничить. А в данном случае, насколько я понял, пользуясь этим, Мафия на ранней стадии игры спасла от выноса Доктора, то ест успешно сблефовала.
Колдун из Кварта

mary

Мафия спасала вербовщика, но вышло так, что спасла и доктора - было равенство голосов против Эльфа, Тэль и Вэль.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Амарин

#204
Я во второй день хотела проголосовать как раз против Маньяка. Из-за Дары.  :'( Но ошиблась. Наверное, потому что каучук - мой любимый номер, и я два раза выступала с ним в школе, в 12 лет. Кроме того, мне нравятся змеи. Хотя Луана я посчитала мафом в первую ночь из-за хинта с гадюкой. ;)
То, что Босс меня загипнотизировал и тем самым спас Доктора меня только порадовало. :)
Ещё хорошо, что персонажи перестали умирать. И Мафия всё равно выиграла. У нас получилась удивительно мирная мафиозная команда. ^_^
Плохо только, что я не дождалась ответа Луана в личку, так как не была уверена, что буду находиться дома до конца голосования.
Игра мне очень понравилась. Все отлично вжились в роли циркачей! Было интересно читать все без исключения посты! И ещё, когда Сансия бегала под рядами, я словно вернулась в детство. ;) Помню туннели, образуемые наложенными друг на друга кусками синтетической ткани, из которой в наше время делают шатры, ночи при свечах и путешествия в трейлере.
P.S. Интересно, а какие ещё хинты, кроме тех, что указывали на любовницу у меня нашли мафиози?
Я действительно добавляла несколько лжехинтов. Но в постах есть также их опровержения. ;)
Например, в эпизоде с пыткой написано, что персонаж относится к этому крайне негативно.
Ещё Сансия пыталась поиграть в детектива. Но рассуждения её были дилетантскими.
И, наконец, эпизод с изучением Камасутры и попытка непися в автомобиле "снять" персонажа в Новом Орлеане - явные хинты на любовницу.
P.P.S. Очень неожиданная выпала роль. В интернет-мафии она мне, конечно, попадалась. Но в литературной играх мне обычно трудно писать про секс из-за природной скромности. :)

Bob-Domon

Цитата: mary от 05 марта 2017, 16:44
Мафия спасала вербовщика, но вышло так, что спасла и доктора - было равенство голосов против Эльфа, Тэль и Вэль.
Да, об этом уже прочел в Логъе. :)
И с удивлением убедился, что моя тактика была бесполезной - Мафы на разгадали мою роль и чуть не вынесли сразу же, спасся только чудом.
Колдун из Кварта

mary

Амарин, трактовать роль можно по разному :) Любовник или любовница не обязательно должны быть  бисексуальным персонажем - а если исходить из прямого прочтения роли, то он должен одинаково соблазнять персонажей любого пола, руководствуясь игровыми соображениями - кого он хочет блокировать. Можно и просто уговорить погулять)) Лишь бы заманить к себе ::)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дара

Боб, мы прочитали твои намеки на вербуемость вкупе с помощью полиции и разоружением хулиганов как явные хинты на то, что ты один из нашедшихся комосержей. Особенно вот это про первую ночь: "а позже силач имел очень приятную встречу, доставившую ему большое удовольствие" и "И после окончания эффектного песенного номера и бурных аплодисментов Жорж махнул Саймону рукой, приглашая присоединиться к их веселой компании". В связи с этим читали дальнейшее как подманивание вербовщика. Все несколько перемудрили. А вообще было очень здорово и интересно, хотя мой перс и вылетел в 1 ночь. А у меня на нее были такие планы))) 

Bob-Domon

Цитата: Дара от 05 марта 2017, 19:33а позже силач имел очень приятную встречу, доставившую ему большое удовольствие
Конечно, приятная встреча, ведь вместе выпили. Я даже сперва хотел написать прямо: ""...А позже силач предался обильным возлиянием с симпатичной особой". Но это было бы уже явным "палевом". :D
Цитата: Дара от 05 марта 2017, 19:33И после окончания эффектного песенного номера и бурных аплодисментов Жорж махнул Саймону рукой, приглашая присоединиться к их веселой компании
Пили в компании, и Алкоголик пригласил исполнителя эффектной композиции. Саймон не был в числе персонажей игры, так что кандидатом на роль КомоСержа не мог быть.
А вообще, я был уверен, что фамилия матушки-ирландки Жоржа, на которую он был похож своим характером, сразу подскажет мою роль...)))
Колдун из Кварта

Эльф Лориеновский

Цитата: Bob-Domon от 05 марта 2017, 19:46А вообще, я был уверен, что фамилия матушки-ирландки Жоржа, на которую он был похож своим характером, сразу подскажет мою роль...)))

Как-то так?)

Спойлер



:D
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.