Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение Мафии №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини

Автор mary, 07 декабря 2016, 15:18

« назад - далее »

mary

Сержантелохранитель

  • Изначально по ночам ищет Комиссара - пытается познакомиться с игроками, в то же время охраняет любого персонажа на свой выбор от попытки оглушения и любого прямого покушения на убийство.
  • Если выбирает на знакомство Комиссара, то они узнают друг друга.
  • Если выбирает любого другого, узнаёт лишь что тот не Комиссар, а сам объект не узнает о ночном визите.
  • После знакомства с живым Комиссаром получает возможность использовать его второе Ночное Действие (то есть если Комиссар этой ночью проверяет, то СТ - Сержантелохранитель - может стрелять, и наоборот).
  • Последствия выстрела в мирного те же, что и у Комиссара.
  • Если Комиссар умирает, а СТ жив и они уже знакомы, то СТ получает все возможности Комиссара (либо выстрел, либо проверка ночью).
  • Если Комиссар умирает, СТ жив, а они ещё не знакомы, то СТ получает только право на проверку, но не на выстрел.
  • Срывает попытку убить отложенным методом, если приходит в ту ночь, когда был оставлен яд.
  • Не спасает жертву, если приходит на следующую ночь, когда собственно действует остроченное убийство. 
  • Может спасти подопечного дважды за ночь.
  • Самого себя не может охранять.
  • Если охраняемый объект атакуют, то первые два раза Сержантелохранитель защищает его и срывает покушение, а на третий раз погибает, спасая цель и убивая убийцу.
  • Если охраняемый ночью объект не атакован, то количество защит не сгорает.

Сержанта скрестить с Телохранителем мне кажется логично, потому, что оба активные роли, Телохран отбивает покушения, Сержант после официального назначения - знакомства с Комиссаром - может стрелять. Единственное что, может с того момента, как Серж знакомится с Комом, давать ему выбор - либо стрелять, либо проверять+защищать, но не стрелять+защищать?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Да, одну проверяет, другую защищает. Наверное стоит уточнить, что это должны быть два разных обьекта. Думаете слишком жирно?))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Мне кажется, да. Пусть эффект будет на одну цель - и проверка, и защита.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Можно так, ок. А потом (после знакомства с Комом) дать возможность выбирать, стрелять или защищать+проверять?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Чем больше думаю, тем правильней кажется такое решение :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Цитата: mary от 24 января 2017, 11:00
Это усиляет мирных, если Ком и Серж знакомятся то они могут стать великой силой. С другой стороны можно дать Вербовщику возможность вербовать не только Алкоголика и Шутника, но и Любовника, таким образом мафия тоже усиляется - больше шансов на вербовку.
Можно попробовать.
Цитата: mary от 24 января 2017, 17:41
Сержантелохранитель
Угу, от каждого - самые полезные умения.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Вэль

Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Дайте мне сержа и я завоюю мир!!!!
Или завою))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

Дайте мне мана, и нам покорятся еще и миры за Портальным Камнем.  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]