Яндекс.Метрика Мафия №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини

Автор mary, 17 января 2017, 15:45

« назад - далее »

mary

Второй день игры завершен, все вернулись в лагерь и готовятся к очередной зловещей ночи.
Результаты голосования второго дня:
Эльф Лориеновский - Пингвинчег, Вэль
Bob-Domon - Плетущий сети
Вэль - Тэль, Эльф Лориеновский
Тэль - Амарин, Луан
Плетущий сети - Bob-Domon
Daini - Daini

Результаты голосования второго дня после применения гипноза:
Эльф Лориеновский - Пингвинчег, Вэль
Bob-Domon - Плетущий сети
Вэль - Тэль, Эльф Лориеновский, Амарин
Тэль - Луан
Плетущий сети - Bob-Domon
Daini - Daini

Мадам Джемини провела день не безрезультатно. С помощью своих подручных, она собирала информацию, пытаясь докопаться до истины - кто же убил Крошку Мими? Кто желает подорвать мирное существование её труппы? Покушение на любого из её питомцев Мадам расценивала как личное оскорбление. За день ей удалось узнать, что наибольшее подозрение у коллег вызывала её милая девочка, гибкая, словно змея, Доминик. Скрепя сердце и зубы, Мадам подозвала к себе воздушную акробатку, и велела ей не покидать свой фургон. Заперев фургон снаружи, Джемини спрятала цепочку, на которую нацепила ключик, у себя на груди. Артисты возвращались в лагерь, тучи закрыли лунный свет. Наступила ночь.

Активное участие в игре прекращает принимать Вэль, которая отныне и до конца игры вынуждена сидеть взаперти, смотря на клочок неба в окне.

Дедлайн отправки ночного хода - понедельник, 20 февраля, 13.00 по Мск.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Ночь, тихая и ужасная ночь

Джуниор Фэйли и его друзья остались в неописуемом восторге от первого выступления цирка в их городке. Малышка в клетке едва не откусила палец Свини, который дразнил её и пытался пощупать, огромная женщина оказалась выше отца Тодда, который был, между прочим, одним из самых высоких горожан. Мальчишки смеялись над карликом, щипали сидящих перед ними девушек, хохоча под их визг, и в целом отлично провели время. Акробаты, Силач, Бородатая женщина и прочие произвели на них такое впечатление, что они решили во что бы то ни стало сходить на представление и на следующий день. К их превеликому разочарованию, цирк не открылся на следующий день, но буйные подростки так просто не сдавались. Джуниор вынес вердикт:
- Пацаны, гуляем до вечера, а как стемнеет, встречаемся тут, - ребята закивали в ответ, даже рослый тихоня Тодд и тот хотел продолжения банкета.
- Значит усекли? Вечерком проберёмся поближе, и сами посмотрим что у них тут ещё интересного. Зуб даю, мы не всё видели!

Амазонка Ив сидела в своём фургоне, который она делила с миниатюрной карлицей Ма Петит, и горько вздохнула, глядя в окно. Мадам отпустила всех на выходной, одной ей пришлось остаться заметать следы убийства Мими. Ив не привыкать к тяжёлой работе. Пока Мадам лелеяла эту мерзавку Петит, для Ив она находила всевозможные занятия, на которые уходила большая часть её сил. Ма Петит такая сладкая, Ма Патит такая милая, Ма Петит Ма Петит Ма Петит, которая зачастую оставалась ночевать с Мадам в одной постели, Ма Петит, которая была для Мадам всем тем, чем не смогла стать сама Ив. Но в том, что она родилась такой большой, не было её вины. Почему Мадам этого не понимает? Она снова вздохнула и улеглась. Выходной, каким бы он ни был насыщенным, всё же выдался легче, чем рутина выступлений. Подай билеты, подтяни тросы, закопай труп, посмотри на себя, ма шери, как тебе удалось так замараться? Ступай, приведи себя в порядок. Не позорь меня! Не позорь меня ещё больше, слышишь?!
За окном фургона промелькнула чья-то тень. Джуниор тихо присвистнул друзьям и те последовали за ним. Мальчики спрятались за сундуками с реквизитом, выжидая, пока весь лагерь унсёт. Они собирались пробраться поближе к клетке с тигром, затем измазать зубной пастой карликов, и, возможно даже подсмотреть чем занимаются циркачи, когда они не на сцене. Однако всё вышло не совсем так, как они ожидали. Затаившиеся услышали, как кто-то толкнул кого-то другого, видимо сбил его с пути, потом услышали шорох беседы, которая закончилась так же быстро, как началась, затем до них донесся глухой шум - как-будто в револьвере вышла осечка. Ещё они слышали стук по двери одного из фургонов, и шорох грубого материала, будто кто-то накрывал что-то холстом.
В воздухе стоял привкус поджидающего за углом ужаса. Не сговариваясь, мальчики начали нервно ёрзать на месте, идея потрогать тигра или карлика уже не казалось настолько привлекательной, что-бы сидеть у чёрта на куличках, в лагере этих чокнутых. Собиравшаяся разродиться дождём туча стрельнула молнией. Свини взвизгнул, за что получил оплеуху от Джуниора. Визг скрылся за звуком грома, но не за звуком ругательств Джуниора.
- Сваливаем, - бросил он друзьям, и кинулся в сторону дороги в город. Ринувшийся за ним длинноногий Тодд зацепился за что-то и растянулся на траве. Молния озарила что-то - это была нога.

Итоги ночи:
У нас один труп - Амарин.

Список игроков:
1. Плетущий сети - Двуликий Саймон
2. Пингвинчег - Дрессировщик
3. Тэль - Метатель клинков с ассистенткой
4. Боб-Домон - Силач
5. Вэль -  Девочка-змея
6. Луан - Клоун
7. Daini - Женщина с бородой
8. Амарин - Акробатка
9. Дара - Карлица
10. Эльф Лориеновский - Карлик
[свернуть]

Задание:
Перепуганые подростки побежали прямиком в полицейский участок. Под покровом ночи, дождя и прочего ужаса, им удалось растормошить дежурного участкового только спустя пару часов. Чужаки циркачи вызывают подозрение одним своим видом, так что полицейский решил разобраться что к чему, и с утра пораньше заявился в цирк. Мадам и её команда уже обнаружили труп Акробатки с торчащим из виска острым концом стеклянного пузырька, а так же уже знают, что рядом припарковался полицейский автомобиль. Мадам понимает, что их опередили - кто-то извне труппы видел труп, либо слышал о том, что произошло с Крошкой Мурлин. Мадам не теряет фасон, берёт себя и остальных в руки, приказывает артистам разбиться на группы и следовать её указаниям:

Дон (Плетущий сети) и Виллем (Пингвинчег) остаются стеречь лагерь (и Доминик (Вэль), всё ещё запертую в фургоне) от посторонних. Их задача не позволить любопытным горожанам проникнуть на территорию цирка. Мадам всё ещё надеется, что сегодняшнее шоу состоится, но всё зависит от самих артистов.

Ян и Яна (Тэль) и Жора (Боб-Домон) едут в полицейский участок, вместе с самой Мадам (которая конечно сядет на переднем сидении), что-бы дать показания (однако допрашивать всех будут по отдельности) - их задача скрыть происходящие в цирке ужасы от посторонних. Шоу маст гоу он, помните?

Джок (Луан), Беатрис (Daini) и Алистер (Эльф Лориеновский) спешат помочь Амазонке Ив скрыть тело Сансии. Ив покажет им, где она похоронила Мими и оставит их разбираться самим по себе - она утомлена физически и эмоционально и хочет использовать отсутствие Мадам Джемини для собственных дел.

Дедлайн написания поста  - пятница, 24 февраля, 12.00 21.00 по Мск.
Дедлайн голосования - воскресенье, 26 февраля, 12.00 по Мск.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Виллем

-Преданность, - сказал отец, поглаживая лежащую у него на коленях лохматую голову здоровенного волкодава, - самый большой дар, который ты только можешь получить от живого существа - человека или животного, не важно.
Морда пса расплывалась в умильном выражении, но Уилл прекрасно знал, что эта же морда может выглядеть просто ужасной - если так захочет отец.
-Но вместе с тем, - продолжал Троу-старший, - это и самое большое испытание. В глазах преданного тебе существа ты возносишься на огромную высоту - и должен этому соответствовать, а это ой как непросто. Поэтому, добиваясь преданности своих питомцев - или близких мне людей - я одновременно испытываю и себя самого, помни об этом, ладно, Уилл?

...

Этот сон-воспоминание приснился Виллему недаром. Вчера он хотел поговорить с Яной - и снова не смог. Увидел, как она смотрит вслед своему напарнику - и руки у него опустились. Ох, с каким бы удовольствием он съездил по морде этому типу - но нельзя, Мадам этого не одобрит. Она велела быть терпеливым. Но сколько можно, в конце концов? Если бы на Виллема кто-нибудь смотрел с такой преданностью во взгляде... Выглянув в окно, Виллем убедился, что до рассвета еще далеко. Шива глухо заворчал в своей клетке - тиграм тоже снились сны. Виллем почувствовал, что заснуть все равно не получится, и решил, что стоит довести до конца начатое вчера дело. Обернув хлыст вокруг пояса, как ремень, Виллем тихо выскользнул из фургона.
...

Удар хлыста сбил муху, севшую на будку, где обычна сидела Ив. Виллем стоял, облокотившись на один из столбов, ограничивавших вход, и пребывал в прескверном расположении духа. Что было неудивительно - учитывая события ночи. Все пошло не так. И произошло еще одно убийство. Краем глаза Виллем следил за проходящими мимо людьми, которые, в свою очередь, тоже смотрели на шатер и перешептывались - отнюдь не в предвкушении выступления, что бы там ни думала себе Мадам. Она велела Дону и ему стеречь лагерь, но Виллем не думал, что кто-то решит пробраться внутрь. Разве что какие-нибудь совсем безбашенные юнцы, но таких пока поблизости не наблюдалось. Поэтому Виллем стоял и наблюдал, развлекая публику сбиванием на лету мух и пытаясь понять, в чем же он просчитался...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

Геворк Варсланян - Жорж Великолепный


Медленно поворотил он голову, чтобы взглянуть на умершую и...
Трепет пробежал по его жилам: пред ним лежала красавица,
какая когда-либо бывала на земле.
Казалось, никогда еще черты лица не были образованы
в такой резкой и вместе гармонической красоте.
Она лежала как живая.

Н.В. Гоголь, "Вий"

    ...Проведя весело время в кафе и заодно научившись кое-каким секретам ремесла от своего коллеги Африканца Саймона, Жорж не мог предположить, что наступающая ночь будет одной из самых страшных в его жизни.
    Вернувшись к труппе, Силач предвкушал столь же приятную встречу, какая состоялась у него накануне и где он сполна смог бы продемонстрировать вновь свои фамильные навыки. А если бы еще оправдались его ожидания... Увы, вместо этого его ждал форменный кошмар, в котором он стал похож на персонажа-страдальца из фильма ужасов:
Спойлер
[свернуть]
    Жорж с невыразимым ужасом осознал, что его надежды не только потерпели полный крах (по крайней мере, в эту ночь), но и сама его жизнь висела буквально на волоске и не оборвалась лишь чудом. Конечно, это могло быть самовнушением, но интуиция, унаследованная им от отца, тоже чудом спасшегося от гибели в роковом 1915 году, подсказывала ему, что опасность была очень даже реальной и в следующий раз ему может и не повезти.
    Естественно, что спал он очень плохо, часто вскакивая в постели из-за снившихся ему новых сцен хоррора. А наутро его ждала еще одна неприятность - ему со сладкой парочкой циркачей Яном и Яной пришлось ехать в полицейский участок давать показания: какие-то местные пацаны ночью увидели в цирке то, чего видеть им никак не полагалось. Жорж, Ян и Яна устроились на заднем сиденье, чтобы согласовать свои будущие показания и по возможности утаить шило в мешке. Ведь, как им твердила на всем пути до участка мадам Джемини, поехавшая с ними и восседавшая на переднем сиденье: "Show must go on":
Спойлер
[свернуть]
Колдун из Кварта

Тэль




  Они добрались до участка без происшествий. Там только их и ждали.

   - Ты не тренируешься! И не смей мне врать, что стояла на руках сегодня два часа. Это неправда, если бы это было так, твой баланс был бы идеален и зачем я с тобой мучаюсь? Ясно же , что ты - бездарность! Кто звал тебя в напарницы? Уилл - меткий? Да, если бы это было правдой, ты бы уже давно ушла! По крайней мере, уж я бы точно так поступил! Так что не ври мне! Ты не тренируешься и постоянно врешь!

Тучный полицейский сидел напротив Яна и записывал в свой маленький блокнотик, то что говорил метатель ножей:
- Так, значит, вы говорите, тренировались с напарницей? Судя по вашим словам, в вашей паре тренируется только она. А насколько точно вы метаете свои ножи? Вдруг спросил полицейский, наклонившись к Яну.

- Пусть она ответит! - безразлично пожав плечами, ответил Ян, кивнув на напарницу.



       - Ему плевать на тебя и на то, что случится с тобой! Посмотри на свои шрамы, даже слепой оставил бы меньше порезов. В вашей паре все заслуги от того, что ты жива и вы успешно выступаете принадлежат тебе! Это видно любому! Если бы не твое умение балансировать, давно бы твой труп лежал в какой-нибудь канаве. Думаешь, он отвез бы твое тело на кладбище, да он даже на это время свое не потратит! Уходи от него! Умоляю, давай выступать вместе. Хочешь, ты вообще можешь не выступать, только уйди от него!
       - Извини, Уилл, я не могу! Тихо прошептала Яна, и втянув носом, ароматы пробуждающейся весны, с улыбкой добавила: - Я люблю его.

  
- Достаточно точно, Господин полицейский! Иначе я бы не сидела сейчас перед Вами! Гордо вскинув голову, ответила Яна. - Поэтому у вас не должно быть сомнений в том, что мы не причастны к тому, что произошло!
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini



Беатрис Дюкре

- Давайте поторапливайтесь! Некогда мне тут с вами. – Ив недовольно ворчала всю дорогу до пустыря.
Джок аккуратно опустил на землю тело Сансии, которое он нес на плече. Ее золотистые волосы рассыпались по траве и руки безвольно раскинулись в стороны. Все помолчали над телом, каждый думая о своем.
- Ну все, я пошла, - спустя минуту сказала Ив заметно нервничая. Резво развернувшись амазонка быстро удалилась в сторону цирка.
Беатрис чувствовала себя ужасно. Она видела много жестокости в родной деревне, но никогда не сталкивалась со смертью вот так, лицом к лицу. Нет, конечно, люди умирали всегда, но это всегда происходило как-то благочинно и в соответствии с заведенным порядком. Покойники лежали в гробу умиротворенные, одетые в свои лучшие одежды, родственники тихо плакали или ходили со скорбными лицами по комнатам, все приносили цветы...
Но эти смерти среди цирковых были совсем другими, неожиданными, грязными, нелицеприятными, суетливыми... Шутка ли, второй покойник за неполные двое суток. Да еще эти тайные похороны. Тут кто угодно занервничает.
Девушка молча протянула Джоку лопату, которую она несла всю дорогу к пустырю.
- Эх, надо бы помянуть покойницу, - проворчал Пирожок, закрывая акробатке глаза. – Ты бы сгоняла за поминальным набором, а, Беатрис? А мы тут и сами управимся.
Беатрис кивнула, смаргивая слезы:
- Хорошо, Ал, я схожу, конечно, схожу, я быстро... - бормотала она, направляясь к городку.
Ноги сами несли ее прочь от страшного пустыря все быстрее и быстрее.
...
Мадам запретила как-то отмечать могилу Сансии, но Беатрис не удержалась и попросила парней выкопать и посадить на могилу приглянувшийся ей по дороге куст жасмина. Никто не возражал. Затем она расстелила плед и стала расставлять купленные продукты: колбаску, сыр, помидорчики, зелень. Звякнули кружки, Алистер разлил спиртное и все опять замолчали.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Джок Элиот

— Кто эта внушительного вида дама?
— Она раньше выступала в цирке, пела в клетке со львом.
— Почему она перестала выступать с этим львом?
— Этого потребовало общество охраны животных

Анекдоты от Никулина

- Терпеть не могу похороны. А тут еще самому копать приходится. И это при моей больной спине! Никого другого не нашлось. Но Мадам всегда права, она, конечно, лучше других знает, как нужно поступать.
Джок бурчал, копая яму. Слушатель у него сейчас был только один карлик. Ив показала им место, где покоилась Мими, после чего свалила, у нее, дескать, другие дела, да и нужно привести в порядок расшатавшуюся нервную систему. И, понятное дело, не Алистеру же копать! Проще тогда пригнать табун кротов и надеяться, что они сами все выкопают. Беатрис, тоже совершенно очевидно, могла оказывать только моральную поддержку (если забыть про бороду, она все же в первую очередь была женщиной). И для моральной поддержки... Именно за этой моральной поддержкой она пошла в располагавшийся неподалеку магазин.
- Это ты хорошо придумал, - сказал Джок Алистеру. - Думаю, что Сансия заслужила большего, чем просто быть закопанной в неизвестном месте.
Сансию было жалко. Джок сам был когда-то акробатом. И знал все сложности этой работы. Поэтому девушке он симпатизировал. Впрочем, Мими тоже было жалко. На душе скребли даже уже не кошки, а все львы, которые жили в цирке.

Однажды ему снился сон. Не так часто это бывало, да и не запоминал он их. Но этот сон Джок запомнил. Он в своем клоунском гриме шел по натянутому троссу. Внизу стояли зрители и молча смотрели на то, как Джок идет без страховки. А на другом конце тросса сидела Мадам и пилила его.
- Ты должен научиться летать, Джок! - сказала она ему, когда клоун-акробат полетел вниз. - Я точно знаю, что ты это можешь.
- Чтобы научиться летать, нужны крылья.
- Извини, но крылья - это не интересно. Для успеха номера ты должен летать так.

Яма уже была достаточно глубокая. Пот заливал глаза обнаженного по пояс Джока. Спина болела, особенно в том месте, где был шрам от операции. Тот хирург, который ее сделал, был очень хорошим специалистом. И он рассказал Джоку, как ему повезло. Ага, повезло, конечно. Очень повезло, вся его жизнь - сплошное везение.
- Думаю, что хватит. Если я выкопаю глубже, то закапывать придется тебе.
Джок вылез из ямы и бросил лопату рядом.
- Подождем Беатрис. Эх, Сансия... Такое не должно было произойти! Кто стоит за этим? Но для Мадам важно только одно - избежать неприятностей.
Скривившись от боли в спине, клоун уселся на землю.

Зажатый номер (если бы все были живы)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

Дон Стэмпер

Дон сидел в тени фургона на стуле, заваливши его на задние ножки, раскачивался туда-сюда и клевал носом. Качаться на стуле он привык со школы, на его счету было немало угробленных стульев.

Журналист зевнул и сдвинул шляпу на затылок, закрывая второе лицо. Одна неудача за другой, иной владелец газеты непременно бы отчитал его за это. Но владельца газеты поблизости не было, и Дон был предоставлен самому себе.

Мадам сказала следить за порядком, он и следил. В кустах прыгали насекомые. Дон, как и любой житель города, не знал их названия. Какая разница, если они не докучают? Дон еще раз зевнул, наблюдая, как Виллем щелкнул хлыстом, а потом подмигнул Доминик. Журналист отчаянно скучал, прикидывая, кто мог убить уже двух человек. «Всё дело в том, чтобы найти сенсацию», - говорил его бывший наставник. Уже было две сенсации, но Дон был не типичным журналистом, поэтому ничего в происходящем не понимал. Вот если бы ему кто-нибудь подал знак... но знаков не было, как не было и наставника, и ему приходилось наблюдать и ждать...

https://www.youtube.com/watch?v=w_niLaDS6ec
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Bob-Domon

Мадам Джемини, Жорж Великолепный


...Совещание по дороге помогло не очень. При входе в полицейский участок подошедший офицер предложил Яну и Яне следовать за ним, а мадам Джемини и Жоржа другой полицейский проводил в кабинет начальства.
В этом провинциальном полицейском участке циркачи были буквально сражены смесью запахов пота, дешевого табака и чего-то еще более неприятного, которые, казалось, въелись в давно нуждающиеся в побелке стены и даже в потолок. Амбрэ было заметно хуже, чем возле клеток с цирковыми животными после их кормления.
В крохотном кабинете начальства с двумя столами и несколькими жесткими стульями за столами сидели двое полицейских офицеров. Старший из них, лейтенант Вудро Уилсон, был крепышом средних лет с холодным, цепким взглядом и редеющей шевелюрой, в которой поблескивала ранняя седина. Младший, примерно тридцатилетний сержант Альфредо Морено, был смуглым высоким красавцем, который, судя по его манерам, еще не успел ожесточиться от работы в полиции.
Мадам Джемини предложили сесть у стола лейтенанта, а Жоржа - у стола сержанта, и начался допрос. После формальных вопросов об имени и фамилии, месте рождения и профессии последовала основная часть процедуры. Жорж быстро заметил, что оба офицера стараются задавать почти одинаковые вопросы одновременно -  явно, чтобы проверить, будет ли он ждать ответа своей шефини, чтобы подладиться и не противоречить ей.
Силач едва сдержал усмешку - они ожидали подобных нехитрых приемов и успели заранее договориться о своих ответах и поведении на допросе. Несколько беспокоился он о показаниях Яна и Яны - не забудут ли они наставления мадам Джемини.
О ходе допроса вкратце расскажут выписки из полицейского протокола:
- Где вы были вчера вечером?
Жорж: Гулял в городе, сэр, зашел в кафе, смотрел программу.
Мадам Джемини: Навестила фермера Смита, у которого мы имеем удовольствие арендовать замечательный участок земли для расположения нашего цирка, дабы уладить некоторые финансовые вопросы. Ма шери, а вы успели купить билет на наше выступление? Уверяю, оно поразит ваше воображение.
- Заметили ли вы вчера вечером что-то неординарное, не вписывающееся в обычную жизнь труппы?
Жорж: Вчера, после веселого времяпрепровождения в кафе, я чувствовал себя слишком усталым, сэр, и сразу завалился спать.
("Слава Богу, что в этом забытом Богом городке даже не слыхали о таком техническом новшестве, как детектор лжи",- подумал при этом Силач).
Мадам Джемини: Разве в цирке может быть что-то ординарное?
- Все ли артисты были в сборе сегодня утром?
Жорж: Утренней поверки у нас не производится, сэр. Проснулся я с дикой головной болью и с коллегами по труппе особо не общался. Так что ответить на этот вопрос не смогу.
Мадам Джемини: Конечно, мои пташки отдохнули вчера - у них был выходной, и вернулись в тёплое гнёздышко.
- Не напоминают ли ваши показания китайских трех обезьянок?
("Оказывается, в здешней полиции служат начитанные офицеры,- подумал Жорж.- Ну, да ведь и я парень не промах").
Жорж: Никогда не был в Китае, сэр, так что не могу судить.
Мадам Джемини: О, Китай... я там была однажды, знаете? Совсем ещё юной девушкой, неискушённой жизнью. Да, да, это было не так уж давно.
- Что ж, пока вы свободны. Если вспомните что-нибудь важное, сразу дайте нам знать.
Жорж: Всенепременно, сэр, можете не сомневаться, сэр.
Мадам Джемини: Конечно, конечно. А пока я буду ждать вашего визита, мой дорогой лейтенант, с нетерпением. Доблестным стражам этого прелестного городка в нашем заведении всегда рады.
Колдун из Кварта

Эльф Лориеновский

Алистер

Потому  что они  не заснут,  если не сделают  зла; пропадает сон у них, если они  не доведут кого до падения; ибо они  едят  хлеб беззакония  и пьют вино хищения.
Книга Притчей Соломоновых, 4, 16-17

Руки немилосердно ныли. С дрожью он поднес к губам складной походный стаканчик, скривился, закусил. Не почуствовал вкуса. И снова наполнил.  Еще немного, и мы все окажемся среди этой травы, немые, ослепшие. Никогда наш смех не прозвучит вновь, ибо рождаемся раз, и в прах уйдем снова.
Алкоголь дал ему немного храбрости, привел в чувство голову. Надо что-то делать! Еще не время уходить со сцены. Пусть это будет стоить ему жизни, но нельзя допускать гибели цирка. Впрочем, у людей есть выбор, у каждого свой. Но есть ли он у всех циркачей? Нет цирка – не будет и их, тех, кто приютил его, помог в трудную минуту, стал его домом и семьей.

- Джок, Беатрис, простите! Я должен вернуться. Н-н-е смотрите на меня так, я знаю, что надо делать! 
Пирожок наполнил третий стаканчик, и бережно отнес его на небольшой холмик, неподалеку.
Кусок не доеденной колбасы  завернул в платок, и быстро заковылял в направлении цирка.

...

Крякнув, Пирожок  выкатил цирковую тумбу на поскрипывающие опилки.  Настил должны был бы спасти акробатку. А теперь это не имеет значения. Необходимо остановить безумие. И раз нет среди сильных – храборого, храбрый будет среди слабых, но не духом.  Он видел, что жест его не остался без внимания, читал вопросы в глазах. И искал понимания.

С трудом карлик залез на постамент, ранее использовавшийся как подиум для тигра.

- Друзья, вы знаете меня не один год, пусть и добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы. Хм... Запишите мои слова, они еще пригодятся истории, да, Дон! Вижу у тебя карандаш! Я молчал, когда без помощи погибла крошка Мими. Я сдержал крик, когда проклятье пало на Сансию. Он обвел взглядом собравшихся, ища поддержку.

-  Не найдете вы во мне Исайю, не будет вам и Моисея. Но истину скажу – спасемся вместе, или останемся там, где лежат наши сестры. Этой ночью я кое-что понял и услышал. Мы должны изгнать паршивую овцу из нашего стада, волка, прячущегося под шкурой! Верьте мне, и я сделаю все, чтобы невинные не страдали! Верьте мне, как я верю вам! Беатрис, - он смотрел в глаза иллюзионистки, верь мне! И ты, Джок, видит Бог, я боялся тебя, но не время для страха.  Дон, ты все видишь сам... Яна и Ян – я верю вам, и верю, что мы будем вместе! Жора, где твоя сила – можешь ли ты сейчас молчать?

Сейчас я назову убийцу!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эльф Лориеновский

#56
голос
Виллем
[свернуть]

сюжет
За приезд полиции и прикрытие (временное)

https://www.youtube.com/watch?v=kUmQalvpiAA 
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Daini

Спойлер
Виллем
за прикрытие лавочки (временно)
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Хмм. Эльф.
За перекрытие лавочки.
Виллем
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?