Яндекс.Метрика Мафия №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия №37: Удивительное Шоу Мадам Джемини

Автор mary, 17 января 2017, 15:45

« назад - далее »

Луан

#60
Голос
Виллем

Upd: За прикрытие лавочки.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

Голос против
Виллем Тайгер (Пингвинчег)
Обоснование:
Мой голос ничего не меняет, так что...
Голосую против прикрытия лавочки, ведь полиция пока ничего не сумела доказать.
[свернуть]
Колдун из Кварта

mary

Третий день игры завершен.

После посещения полицейского участка, Мадам Джемини и артисты вернулись в лагерь. Стояла послеобеденная жара, воздух был накалён электричеством и страхом. Все живые собрались в пустующем шатре, мёртвые души парили над ними у самого купола. Или так только казалось Амазонке, после нескольких рюмок. Вот Мими, улыбается и посылает воздушные поцелуи невидящим её коллегам. А вот Сансия, изящно выгибает спину и подмигивает Ив. Женщина-великан поджала губы и кивнула усопшим. Ма Петит, устроившаяся рядом, с недоумением смотрела на подругу. Ив аккуратно приобняла карлицу, сдавив её маленькие рёбрышки так, что та пискнула. Мадам позволила циркачам выговориться, каждому было что сказать - их сковал страх, который необходимо было побороть, иначе никогда более ворота цирка не отворятся. Джемини подошла к Амазонке, снисходительно обдала её ледяным взглядом, учуяв запах перегара, вызволила из её объятий любимую Ма Петит, и повернулась к труппе.
- Мои дорогие, умоляю, помолчите хоть немного. На нас положила глаз местная полиция, чья это заслуга? Эти ублюдки запретили нам выступать! - она перевела взгляд с одного на другого, выдержала минуту молчание для пущего эффекта, и уставилась на того, чьё имя назвали остальные.
- Жорж, Джок, Дон, помогите Виллему пройти в свой фургон и заприте его там.

Результаты голосования третьего дня:
Пингвинчег - Эльф Лориеновский, Плетущий сети, Daini, Тэль, Луан, Bob-Domon, Пингвинчег

Активное участие в игре прекращает принимать Пингвинчег, который отныне и до конца игры будет сидеть под замком в своём фургоне.

Мадам была вне себя от обиды. Она уже оплатила аренду участка, а билеты продавать не может. Мерд, мерд и ещё раз мерд, было написано у неё на лбу. Однако сдаваться без боя не входило в её планы. Открывать цирк для посетителей ей запретили, но у неё и на этот случай был запасной план. В старинном особняке на другой стороне города проживал весьма эксцентричный молодой человек со своей матушкой и прислугой. Он страдал (или наслаждался, смотря под каким углом рассмотреть факты) от скуки и был крайне избалован, в свои 20 лет будучи единственным наследником богатейшего рода Стокингов. Несмотря на отличные исходные данные, молодой человек был совершенно не приспособлен к жизни, будучи задушен до невозможного опекой матери, которая всегда искала новые развлечения для сыночка. Услышав о гастролирующем цирке, матушка Стокинг пригласила труппу дать частный концерт для её дорогого, нежного и милого Джерома. Мадам Джемини сочла этот вечер подходящим для гастролей-в-гастролях, и все отправляются в особняк, где дадут выступление и заночуют (запертые в фургоны Доминик (Вэль) и Виллем (Пингвинчег) предоставлены сами себе, но удрать не могут).

Стокинги - экстерьер, интерьер, Джером
[свернуть]

Дедлайн отправки ночного хода - понедельник, 27 февраля, 13.00 по Мск.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Ночь, шумная и весёлая.

Джером никак не мог заснуть. Какая прелесть этот цирк. Мрачный клоун, а этот двуликий, это жуткое лицо на макушке...Джером хлопал в ладоши, округлив глаза, когда он увидел его впервые. А карлик, славный карлик, Джерому очень хотелось завернуть его в шарик и кинуть в мамашу. Силача он побаивался, и подумывал о том, как бы этот громила смотрелся за дверью. После выступления мамаша огорчила Джерома, не позволив сыну утащить маленькую карлицу Ма Петит в свою комнату - он всего-то собирался посадить её в клетку попугая - и он лёг спать в расстроенных чувствах. Миссис Стерлинг уговорила мадам Джемини погостить у Стерлингов до завтрашнего вечера, и циркачей разместили в гостевом крыле особняка. Ночью возбуждённый Джером прокрался туда в поиске приключений. Около первой двери он услышал низкий голос женщины-великана и мелодичную сталь в голосе хозяйки труппы:
- Пожалуйста, я не могу так больше, мама...
- Не смей называть меня так! Нас могут услышать. Я должна была стать звездой, меня боготворили мужчины, женщины ненавидели - ты хоть понимаешь, что это значит? Но я отказалась от всего, от всей своей жизни, ради тебя! Я не бросила тебя, не утопила, как должна была, нет. Я вырастила тебя, неблагодарное чудовище, открыла целый цирк, что-бы для тебя всегда было место, а ты, ты...приведи себя в порядок, ма шери.
За дверью послышались громкие всхлипы и какой-то шум. Джером пожал плечами и подошёл на цыпочках к следующей двери. За ней он услышал беседу, кто-то воодушевлённо объяснял что-то кому-то другому, второй не сразу, но ответил бормотанием. За углом коридора Джером услышал стук в дверь и задумчивое хммммм. В следующей комнате был слышен громкий храп. Стокинг вернулся в свою комнату сбитый с толку и быстро заснул, посасывая большой палец.

Итоги ночи:
Все живы.

Список игроков:
1. Плетущий сети - Двуликий Саймон
2. Пингвинчег - Дрессировщик
3. Тэль - Метатель клинков с ассистенткой
4. Боб-Домон - Силач
5. Вэль -  Девочка-змея
6. Луан - Клоун
7. Daini - Женщина с бородой
8. Амарин - Акробатка
9. Дара - Карлица
10. Эльф Лориеновский - Карлик
[свернуть]

Задание:
Проводим время в особняке. Мадам Джемини выручила хорошую сумму за выступление, но в договоре был один негласный пункт, который матушка Стокинг всегда считала самим собой разумеющимся - юному Джерому можно всё. Он может потрогать бороду Беатрис, приставать к Амазонке, отвесить подзатыльник карлику и т.д. и т.п.

Дедлайн написания поста и голоса вместе - четверг воскресенье, 3 5 марта, 12.00 по Мск.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

#64
Дон Стэмпер

Им не следовало запирать Виллема в фургоне, это стало ошибкой. Дон теперь знал это наверняка. К сожалению, история имеет тенденцию повторяться, о чем знают искушенные люди. Дон вздохнул и спрятал карандаш в карман. Хватить быть журналистом! Он сам теперь владелец газеты и будет писать обличительные статьи.

Необходимо было найти материал. Дон осторожно выглянул в коридор – где-то по особняку бродил Джером. Избалованный, как все те люди, которые не корпели ночами над статьями, не трудились регулярно в поте лица. Дон устремился вниз по лестнице, держась подальше от гостиной, где мог находиться Джером. Бывшему журналисту, а теперь новоиспеченному владельцу газеты нужно было подготовить номер.
Спойлер
Эльф
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Ян и Яна.


Вопреки устоявшемуся быту в их повседневный порядок вещей что-то внесло изменения. Может быть, события, что свалились на цирк Мадам, может быть, что-то изменилось в самом Яне. Но, что-то действительно произошло, Яна видела это во взгляде, ощущала в поведении. Ян остался на ночь в фургоне и смазывал мазью порезы, оставшиеся после тренировки, на теле девушки. И то, как при этом он смотрел на нее заставляло глупое сердце биться сильнее. Да, что там, она думала, что доски фургона сужаются и расширяются вместе с ней. Наконец - то, в этом чудесном мгновении они были одни, это успокаивало как никогда прежде.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Тем временем, в особняке
- Маааам, они не хотят со мной играть!
Джером ходил за матерью, всхлипывая и заикаясь. С опухшими от слёз глазами он выглядел весьма несчастным.
- Хочу новую игрушку, но-ву-ю. Старые от меня прячутся, выкинем их...
- Сынок, не может быть, ты же такой милый, тебя же все любят, ты самый-самый милый мальчик на свете, - утешала его матушка, с раздражением поглядывая на Мадам Джемини, - не могу поверить, что эти...уроды...не стараются изо всех сил понравиться моему чудесному мальчику.
- Милочка, мои чудовища были недостаточно ласковы по отношению к дорогому Джерому, я всё понимаю и всё улажу, - Джемини с опаской погладила Джерома по плечу, на что он бросил в её сторону злобный взгляд. Мадам прижала руку к груди, будто взгляд Джерома ужалил её, и снова обратилась к миссис Стокинг:
- Уговорите его дождаться главного сюрприза.
- Сюрприз? Мама, у неё для меня есть сюрприз? Почему же ты сразу не сказала, старая карга, ты хотела скрыть от меня сюрприз?! Он мой!!!
Миссис Стокинг поджала губы и вымучила улыбку.
- Джеромушка, твой сюрприз уже в пути, да да! - затем она прошипела в сторону Мадам: - Поторопитесь, - и обняла всё ещё всхлипывающего Джерома.

Несколько часов спустя Амазонка Ив вернулась в особняк Стокингов в сопровождении девушки-змеи Доминик. Ив пригрозила ей, прежде, чем выпустить из фургона, и твёрдо передала слова Мадам - Джерому можно всё. Доминик должна понять, что она освобождена на время по чрезвычайной милости хозяйки. Судьба Змеи всецело зависит от того, останется ли Джером доволен своим сюрпризом.

Змея огляделась: большой дом и много просторных комнат. Богатое убранство. Начищенный до блеска паркет, в котором она отражалась мутной тенью. Тяжелые портьеры, причудливо обвязанные длинными шелковыми шнурами с кисточками. Она взглянула на потолок, там висела огромная хрустальная люстра, освещая каждое ее движение. "Да, мне здесь понравится..." 
А вот и участники сегодняшней пьесы: Мадам, кольнувшая обеспокоенным взглядом, и ее ручная обезьянка Ма Петит, оставшаяся навеки ребенком по злой прихоти природы; сухая старуха оценивает  взглядом, не скрывая своего к ней презрения; и скучающий Принц, зажатый в тисках условностей и быта. "Пленник, такой же, как и я..." Нависшая сзади Амазонка не в счет. Доминик извернулась в невероятном поклоне и произнесла, обращаясь только к Джерому:
- Я пришла спасти тебя, Принц.
Огоньки заплясали в ее странных глазах, а тело стало извиваться в змеином танце. Ритм, отбиваемый по паркету ее шагами, все учащался, прерываясь на время прыжков и кружений. Его подхватил стук еще таких живых сердец. Короткие сильные движения - и бархатные портьеры, освободившись от пут декора, скрыли комнату от закатных лучей любопытного Солнца, а заодно и  от посторонних взглядов. Свет в комнате мигнул и стал ярче, тени стали четче. Снова эти неестественно гибкие па, заставляющие их жадно смотреть.

Джером зачарованно смотрел на Доминик. Он задерживал дыхание на особо опасных движениях Змеи, когда казалось, что её косточки вот-вот хрустнут, спина сломается и она обмякнет, как поломанная кукла. Он очень хотел такую куклу. Шумно выгнав воздух из лёгких, когда девушка закончила выступление, Джером с безумным блеском в глазах захлопал в ладоши и с одобрением закивал матушке и Мадам Джемини. Затем он жестом указал всем на дверь и подошёл к замершей в финальной позе Доминик - её нога выгнута под почти неестественным углом, лежит на плече; её рука вьётся вокруг ноги, вторая рука покоится на полу для равновесия. Джерому захотелось выбить пол из-под Игрушки, что-бы она упала и разбилась. Больше всего во вчерашнем выступлении ему приглянулся номер метателя ножей - он искал его и его ассистентку, думал попробовать добавить пару порезов на её милом личике, но они не желали с ним играть. Он присел на корточки около Змеи и заглянул в её глаза. Она желает.
- Пойдём, Игрушка, я хочу поиграть с тобой.
В одной из комнат Джерома жили его питомцы - два огромных паука и три змеи. По дороге он хихикнул в предвкушении - подходило время обеда. Понравится ли Игрушке трапеза змей? Живым мышкам она не нравилась, но их можно было понять - они-то были главным блюдом.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

#67
Геворк Варсланян - Жорж Великолепный


Тирлим-бом-бом,
Тирлим-бом-бом.
А гном идет купаться!

Песенка из мультфильма "Заколдованный мальчик"

    ...Денек для Жоржа действительно выдался тяжелым. Допрос в полиции он выдержал с честью - как и мадам Джемини (впрочем, разве кто-нибудь в этом сомневался?). Но этот допрос у него отнял все душевные силы. И неудивительно, что он вечером сходил к морю, искупался всласть, а затем вернулся в комнатку, выделенную им в особняке Стерлингов, и с чистой совестью завалился спать.
    К привычному веселому времяпрепровождению его что-то не тянуло - каждый день одно и то же успело уже порядком надоесть. Уже засыпая, он подумал, что, возможно, тем самым пропускает долгожданную важную встречу. Впрочем, визитер мог в случае нужды его разбудить. Однако он уже засомневался, действительно ли эта встреча может быть ему полезной. Так что, вверив все в руки судьбы, он вскоре оглушительно захрапел. Сну его никто не помешал.
Спойлер
[свернуть]
    ...Наутро выяснилось, что все члены труппы целы. Неужто кошмар последних дней уже закончился? К тому же представление циркачей в особняке местных богатеев прошло на ура. Правда, нахальный отпрыск их, именуемый Джеромом, явно старался устроить каверзу кое-кому из труппы, но на Жоржа с его могучими мускулами и деланно свирепым взглядом смотрел с опаской и остерегался приближаться к нему сверх меры. Что ж, чувство самосохранения не подвело юнца.

Голос против
Алистер (Эльф)
Обоснование:
Хочу проверить, в пользу кого будет применен гипноз. :)
[свернуть]
Колдун из Кварта

Луан

Джок Элиот

- А я не сломаю себе шею, пытаясь выполнить этот трюк? - спросила актриса
- А это идея! - обрадовался режиссер

Автор пожелал остаться неизвестным

А потом был ход конем. Джок знал, что зрители любят животных. Вот он и выехал на коне. Ну и что, что он был бутафорским? Зато очень даже милым. Правда, Мадам не очень понравилось, что по пути конь терял кости. Но не песок же сыпаться должен? Откуда в коне песок? И так было видно, что коняга весьма костлявый, ни унции лишней плоти.

Из воспоминаний Джока вывел громкий голос в соседней комнате. "Наверное не стоило вчера столько пить." Но не мог же он не почтить память девушки. Тем более что компания подобралась весьма душевная: молчащая бородатая девушка, мрачный карлик. Да и спина болела после земляных работ, нужна была анестезия.
Узнав голос, Джок поморщился. Он не был готов к тому, что из него сделают игрушку. Правда он надеялся, что этот непонятный наследничек не захочет получить в качестве личной игрушки Джокера. Хотя от этого извращенца можно было всего ожидать. И Мадам имеет дела с такой семейкой. Хотя Джока подобное мало удивляло.
Сейчас Джок находился перед дилеммой: что делать дальше?

Вспоминался Джоку еще один давний сон. В ней вся труппа должна была нести бревно. Несколько артистов пытались его поднять, вокруг бегал один из артистов, подсказывая, как правильно это сделать. А на бревне сидела Мадам. Молча сидела. А глаза у нее были добрые и всепонимающие. Отмазка с больной спиной не сработала, ему тоже пришлось запрячься в процесс.
Если бы сон приснился сейчас, то наверняка вместе с Мадам на бревне сидел бы Наследничек (а может и его мамаша). Нет, конечно Джоку можно было бы наследничка припрячь к своему номеру. Он знал, что Мадам эта идея понравилась бы. Только было опасение, что весь гонорар за номер получит именно "компаньон". Жаль, что бревно на него не уронили в детстве.

Ход лошадью
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Беатрис Дюкре


- Ты тетя или дядя? - спросил ее Джером, задумчиво водя пальцем по бороде. Утомившегося наследника требовалось уложить спать, но он был слишком возбужден и переполнен впечатлениями.
Беатрис устало вздохнула. Этот разговор пошел уже на пятый круг, и как бы она не ответила, Джером принимался ей возражать и доказывал обратное.
- Я и то и другое, малыш, - прошептала девушка. - Когда я родилась, никто не сомневался, что я - девочка. А сейчас я уже не та...
- Но так не бывает, - принялся было опять возражать наследник. - Если ты родилась девочкой...
- Джером, а давай, я расскажу тебе сказку... - Беатрис надеялась, что этот неуемный юноша немного успокоится, если начать ему рассказывать что-то длинное и нудное. Как же она ошибалась!
- Нет, Беатрис, это я расскажу тебе сказку! Я их много знаю! - Глаза Джерома вдруг загорелись живейшим интересом. - Вот послушай:

... Жил-был один мальчик. Звали его Райли. Однажды Райли пошел в парк и зашел в комнату смеха. Там было много разных зеркал, в которых, вместо себя нормального и обычного, он увидел какого-то странного мальчика. То длинного, то толстого, то с большой головой, то с огромным животом, то всего волнами, а то вообще как нечто непонятное.
Райли стало неприятно. Он иначе себя раньше представлял. Райли даже рассердился. И стукнул кулаком по одному из зеркал с досады. Не сильно. Чтобы никто не заметил.
Никто не заметил. Но зеркало треснуло. Чуть-чуть. Сбоку. Или все зеркала треснули. Зеркала ведь всегда друг другу подражают. Райли испугался и быстро ушел.
А люди все заходили и заходили в комнату смеха. И смотрели в зеркала. И видели себя странными. И становились такими. А потом выходили, и все думали, что это чудовища.
Правительство даже солдат вызвало, чтобы противостоять нашествию.
Так что потом всех перестреляли.

- Ну как? Понравилась сказка?
- Ну... Да ты талант, Джером! - Воскликнула девушка, шутливо потрепав наследника по голове. - Тебе надо печататься.
- Мама не разрешает. Говорит, это не к лицу наследнику такого славного и древнего рода. - Джером насупился.
- Хочешь, я поговорю с ней? Думаю, я смогу ее убедить. Ведь это же несправедливо, что такие замечательные сказки слышу только я, - сказав это, Беатрис внутренне содрогнулась.
- Хочу, - ответил сонно Джером и засопел в свою подушку...

Голос против
Плетущий
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эльф Лориеновский

Алистер "Пирожок"



Ночь была тихий и ясной. Луна не беспокоила воспаленное воображение тех, кто был к ней неравнодушен, тени не пугали своей глубиной, и мирно спали по уголкам фургончиков. Видно, цирковой бог, если он есть,  смилостивился над своими детьми и закрыл ворота Рая для приема. Больше никто не пострадает. Алистер после бессонной ночи это понимал. У актеров редко бывает что-то ценное, если не считать их талант и жизнь. А «убить» значит забрать то последнее, что они имеют в этой юдоли. Хватит. Достаточно того, что они уже пережили, так мадам прибавила забот!
Выступление в особняке не было его самым лучшим. Клиент не любил яблоки. Да и зачем они ему?  Джером смеялся, Бандит, не обращая внимания на дураков,  вполнял трюки скорее из жалости к непрофессионалу. И поглощал припасенную карликом колбасу.
Выступление Пирожка случилось позже, в виде обстоятельной беседы с мисс Стокинг. Он обязан был сделать ей предложение. Настоящее, хорошее предложение! Да, он оценил их. Ребята должны были оценить.

- Миссис Стокинг, у вас есть целое состоянние, и наследник, а у нас – талантливые артисты. Я предлагаю объединить усилия. Да, я все видел. Но заигрывания с цирковой артисткой это не то, что нужно вашему мальчику. Что? А что нужно каждому мужчине? Известность и слава! И я могу предложить вам и то, и другое.

- Вот здесь, - карлик вытащил бережно сложенную листовку, оказавшуюся афишей на неизестном языке, - наше будущее. Через год в Варшаве  состоится Международный фестиваль цирков, да-да...
Но это не суть. О вашем сыне узнает весь мир, и как в прежние времена, в вашему принцу потекут фотокарточки и картины с изображениями удачных партий. Что нужно для этого? О, всего лишь ваша подпись. И вы станете нашим покровителем. Нужна всего лишь ваша подпись и согласие!

Единственное, на что карлик надеялся было то, что кругленькая цифра в контракте не станет помехой деловым отношениям. А после всего стоило поговорить с Мадам.

Впрочем, если не выгорит, у него найдется еще пару идей. Например, разгромные и разоблачительные статьи. Скандал – та еще реклама!

- Эй, Дон! А тебе не кажется, что наш цирк слишком тесен??!

голос
Дон Стемпер
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

mary

Четвёртый день игры завершён.

Гранд финал, или кто лишний на этом празднике жизни?

Результаты голосования четвёртого дня:
Эльф Лориеновский - Плетущий сети, Тэль, Bob-Domon
Плетущий сети -  Daini, Луан, Эльф Лориеновский

Результаты голосования четвёртого дня после применения гипноза:
Эльф Лориеновский - Плетущий сети, Bob-Domon
Плетущий сети -  Daini, Луан, Эльф Лориеновский, Тэль

Активное участие в игре прекращает принимать Плетущий сети, а так же все остальные - игра закончена!
***

Лёгкий топот покидающей комнату Беатрис послужил сигналом для Доминик. Змея вынырнула из под кровати Принца и приземлилась рядом с ним.
- Игрушка, где ты была? - Джером с нарочито недовольной гримасой выпрямился на подушках и сложил руки на груди.
- Не хочу, чтобы меня снова заперли.
- Мне скучно. Покажи, что ты ещё умеешь.
- Конечно, покажу, - Доминик в предвкушении улыбнулась, - Пойдем отсюда, мне здесь тесно, - она взяла его за руку и потянула из комнаты.
Там, где пальцы Игрушки прикасались к нему, по коже пробегало электричество и Джерому хотелось ударить её током в ответ. Они остановились у входа в гостиную, которая кипела жизнью в этот поздний час. Миссис Стокинг считала купюры, аккуратно перекладывая их из своих рук в руки довольно улыбающейся Мадам.
- Разве это обязательно было делать при всех ваших...актёрах? Да и мне совершенно неясно, почему я должна платить за не до конца выполненный уговор...ваша дылда понравилась моему Джеромчику, но в своей кроватке он её не нашёл.
Циркачи шумели, а потому Джером не расслышал, что именно прошипела хозяйка цирка в ответ матери, не прекращая при этом улыбаться. Но он слышал мать. Как всегда, он слышал одну лишь мать.

Мадам Джемини разделила зелёный букет на две части, одна из них проворно исчезла в широком рукаве одеяния. Вторую она распрямила веером и повернулась к труппе.
- Дорогие мои, умницы мои, вот ваше вознаграждение за великолепное выступление вчера вечером. Как вы видите, господа Стокинги остались очень довольны нами, - Джемини многозначительно кивнула миссис Стокинг, стоящей за ней с кислой миной, - Каждому из вас полагается...
Мадам не успела разделить выручку, так как её прервали. От удивления глаза хозяйки цирка округлились а руки опустились.

Перед Мадам стоял Джок, который мрачно посмотрел ей прямо в глаза:
- Хватит, мы по горло сыты вашими обещаниями. Вы думаете только о собственной наживе, а о том, что деньги приносим мы, а не вы, забываете. Вы цинично эксплуатировали нас, людей с непростыми судьбами, привязали нас к себе выгодными одной лишь вам контрактами. Мы готовы на всё, лишь бы освободиться от оков. Уходим, вива ле революсион! Мадам, не хотите самостоятельно пройтись по канату? Нет? А придется учиться. Поскольку мы будем далеко от вас. Хотя у вас есть сторонники, которые готовы на все. Надеюсь, что их глаза однажды откроются. Но прежде чем уйдем, вы нам выплатите весь наш гонорар. Тогда мы не будем сообщать в полицию о том, где похоронены два тела. Их кровь на ваших руках, если полиция займется этим, то вы вряд ли сможете уехать отсюда, - Он слышал, что за его спиной поднялось несколько людей, но не боялся. Он знал, что они на его стороне.

- Стойте! - карлик стал между актерами и мадам Джемини. Выход есть. Вы правы, прежнего цирка больше не будет. Мы поменяем концепцию. Больше никаких уродов. Есть то, чему мы должны научится, и научить других. В моих руках, он достал из-за ворота цирового фрака несколько сложенных бумаг, наше будущее. Контракт акционерного общества с равными долями для всех. Мы сделаем то, что не делали другие. Мы будем искать таланты и обучать артистов! Прости, Джок, но тебе пора в управляющие. Мы будем работать и зарабатывать! И главное, мы сделаем то, на что не отваживались другие. Мы поедем на фестиваль международного искусства в Советский Союз. Ну, чего притихли? – Алистер умыльнулся. – Я уже обо всем подумал.

- Ну, раз подумал... - Джок сгреб гонорар и протянул Алистеру. - А тебе казначеем быть. Он опять повернулся к Мадам.- Прощайте. Вы получили то, что заслужили. Надеюсь, что наши пути больше не пересекутся. Один русский мне пересказал как-то сказку про то, как одна дама хотела слишком много, а в итоге осталась у разбитого корыта. Как знал ведь, что пригодится!
Джок повернулся и вышел, за ним потянулись остальные поддержавшие его бунт артисты и обслуживающий персонал.

После ухода клоуна, карлика и бородатой женщины, о которых она так самоотверженно заботилась, людей, не нашедших себе другого дома, Мадам Джемини рухнула на пол, едва не придавив Ма Петит. Амазонка и карлица присели рядом, обняв хозяйку. Пустой взгляд смотрел в никуда, губы полу-шёпотом бормотали все известные ей ругательства на пол-дюжине европейских языков. Силач Жора с грустью провожал взглядом ушедших, Яна, Ян и Дон в растерянности переводили взгляд с двери на Мадам. Миссис Стокинг хихикнула, прикрыв рот рукой в изящной перчатке.

- Теперь мой выход, - прошептала Змея в ухо своему Принцу, - Я ведь обещала спасти тебя.
Она вышла на самую середину комнаты и начала кружиться в своем поразительно-гибком танце. Ее движения могли соперничать в гибкости даже с шелковым шнуром, с которым она танцевала сейчас. Доминик расправила невидимые темные крылья и взметнулась вверх. Полет, длящийся сотую часть мгновения, мягкое скольжение вниз на шелковом шнуре, под жалкие хрипы старухи и нежный хрустальный перезвон.
Тонкий шнур, обвившийся вокруг точеного запястья артистки, на другом конце, перекинутом через люстру, превратился в острую петлю на шее бывшей хозяйки большого дома. Ее истончившаяся морщинистая кожа лопнула и кровь струйками брызнула из раны. Доминик развела руки в стороны, сидя на шпагате, и изогнулась назад, коснувшись затылком ноги. А старуха дернулась в последний раз и обмякла. Наступила тишина. Только капли черной крови, чертящие резкие узоры на левой ступне мертвой женщины, тихо стучали о паркет.

Джером захлопал в ладоши. Какое чудесное представление!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

А теперь апплодисменты!
На сцену один за другим выходят исполнители ролей в нашей постановке:
Пингвинчег в роли Коммисара
[свернуть]
Плетущий сети в роли Сержантотелохранителя
[свернуть]
Тэль в роли Доктора
[свернуть]
Боб-Домон в роли Алкоголика
[свернуть]
Дайни в роли Шутника
[свернуть]
Амарин в роли Любовницы
[свернуть]
Луанв роли Босса
[свернуть]
Эльф Лориеновский в роли Вербовщика
[свернуть]
Дара в роли Чёрного Доктора
[свернуть]
Вэль в роли Маньяка
[свернуть]

ЛогЪ игры.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2