Цитадель Детей Света
28 Апреля 2017, 16:59:28 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.

Начало   Помощь Staff Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Westeros Кубик  
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делимся мнениями и обсуждаем  (Прочитано 37733 раз)
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Nights Watch Nights Watch

« Ответ #270 : 23 Февраля 2017, 22:41:57 »

Желязны Амбер, Лорд Демон.
Яманэко
Доктор Зло
Модератор

Russian Federation Russian Federation

Верховный Извращенец

« Ответ #271 : 23 Февраля 2017, 23:13:24 »

Всем Доброго времени суток!
Раньше любил фэнтези. Читал циклы Джордана , Мартина ( песнь льда и огня), Пехова ( хроники сиалы и искры и ветер), Сальваторе ( темный эльф), Сапковского ( ведьмак) Панова ( Анклавы) - перечислил самое любимое.
Я это к тому , что сейчас зашел в магазин и не знаю что выбрать ( длавно уже ничего не читал)Непонимающий Хочется чего нить качественного с интересным миром, можно сагу или что по - легче , как у пехова Непонимающий Ребят, что посоветуете Непонимающий

Надежда Попова "Конгрегация"
KerrXIII
Чадо
*

« Ответ #272 : 24 Февраля 2017, 05:00:06 »

Раньше любил фэнтези. Читал циклы Джордана , Мартина ( песнь льда и огня), Пехова ( хроники сиалы и искры и ветер), Сальваторе ( темный эльф), Сапковского ( ведьмак) Панова ( Анклавы) - перечислил самое любимое.
Я это к тому , что сейчас зашел в магазин и не знаю что выбрать ( длавно уже ничего не читал)Непонимающий Хочется чего нить качественного с интересным миром, можно сагу или что по - легче , как у пехова Непонимающий Ребят, что посоветуете Непонимающий

Попробуй цикл Вегнер Роберт Истории мееханского пограничья. Он тоже польский писатель и у него близкая вселенная к Сапковскому. Пишет неплохо.
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

« Ответ #273 : 21 Марта 2017, 15:51:16 »

Я это к тому , что сейчас зашел в магазин и не знаю что выбрать ( длавно уже ничего не читал) Хочется чего нить качественного с интересным миром, можно сагу или что по - легче , как у пехова  Ребят, что посоветуете

Та же ситуация  Веселый

"Сага о Рейневане" Сапковского пропущена? Стоит посмотреть.
А вообще мне помогло знакомство с книгами Дениса Хрусталева. И сюжет интересный, и мартиновщиной за версту тянет. Один минус - это не фэнтези.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
AL
Мастер-колбасник Света

Рыцарь Света

« Ответ #274 : 21 Марта 2017, 21:23:28 »

Если кто-то не читал, советую Сергей Щеглов - серия "Часовой Армагеддона" или Панга
Daini
Капитан

Seanchan Seanchan

Мир изменился, я чувствую это

« Ответ #275 : 28 Марта 2017, 11:08:19 »

Продолжил читать Константина Соловьева.
Соловьев, конечно, интересный автор, его эксперименты впечатляют. От первой его книги Слуга Смерти я долго отходила. И вот - новый шедевр. Ну что сказать, Геносказка - это мешок, в котором перемешали много известных сказок, да так перемешали, что не узнать, потом добавили магии, генной инженерии, потом еще профессиональных подробностей работы патологоанатома, что-то даже от некромантии... Получился тако-о-ой коктейль, что не каждый устоит на ногах после его употребления. Я даже и не знаю, очень мне понравилось или очень не понравилось, не могу пока разобраться. Вроде и интересно, а порой и мерзко, а узнать-то, чем все кончится, хочется. Но, скорей, все же, понравилось, т.к. есть желание кому-то посоветовать и потом сравнить впечатления.
Яманэко
Доктор Зло
Модератор

Верховный Извращенец

« Ответ #276 : 28 Марта 2017, 11:23:50 »

Ну мне лично мерзко не было. Не, мирок конечно тот ещё, но есть в нём какая то безумная притягательность.
Daini
Капитан

Seanchan Seanchan

Мир изменился, я чувствую это

« Ответ #277 : 28 Марта 2017, 13:57:14 »

Не, мирок конечно тот ещё, но есть в нём какая то безумная притягательность.
говорят патологоанатомы неплохо зарабатывают ))))
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Andor Andor

Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение

« Ответ #278 : 29 Марта 2017, 10:38:18 »

Можно еще порекомендовать цикл Патрика Ротфусса "Хроники убийцы короля". Правда последний роман никак не выпустят. Из законченных фэнтези:
Тед Уильямс, Орден манускрипта.
Дэвид Фарланд, Властители рун (правда на русский переводилась только первая тетралогия).
Кэтрин Курц, Хроники Дерини.
Урсула Ле Гуин, Волшебник Земноморья.
Tags: книги авторы писатели 
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вверх
  Печать  

Перейти в: