Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Анкеты и обсуждение Мафии № 38: "Белые против Красных, или Индейская мафия"

Автор Эльф Лориеновский, 11 апреля 2017, 18:25

« назад - далее »

Эльф Лориеновский

Роль выслана, и остается одна карта и один участник!

Карту № 4 получает Пингвинчег. Дополнительная рассылка о составе команд будет позднее.

Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

Апониви ждет, когда можно выступить в поход. Четыре жены, сами понимаете...  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эльф Лориеновский

Дилижанс в пути!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В ближайшее время появится открывающий пост и задание на первый день.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Эльф Лориеновский

Мафия открыта.

Дедлайн постов: понедельник, 21.00
Дедлайн голосования: вторник, 20.00

Пишите, если кому-то неудобно

По голосованию за предмет - целиком на ваше усмотрение. Можете рассказать, как он к вам попал, что символизирует, чем дорог. Может быть и оружие, и фенечка-подарок на память
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Плетущий сети

"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эльф Лориеновский

Поместил правила там, где им и надо быть. Все дополнения - стандартные, кроме одного.

Обратите внимание на п.2 -

2. О хинтах - их наличие в тексте постов обязательно. Возможно дополнительно хинтить картинами, музыкой или именем. Для создания равных условий отмечайте/отделяйте фрагмент текста с хинтами, если объем превышает 1 печатную страницу 10-м шрифтом особо –

<<<
Например, так.
>>>

Это сделано для более-менее равных условий для всех. Предложения и замечания приветствуются
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Bob-Domon

Что-то блиц-игра получается, всего 3 дня на посты. А ведь первый игровой день обычно длился 5-7 суток.
Колдун из Кварта

Амарин


Bob-Domon

Цитата: Эльф Лориеновский от 21 апреля 2017, 18:45Для создания равных условий отмечайте/отделяйте фрагмент текста с хинтами, если объем превышает 1 печатную страницу 10-м шрифтом особо –

<<<
Например, так.
>>>

Это сделано для более-менее равных условий для всех. Предложения и замечания приветствуются
Я не считаю это удачной идеей. Результатом будет то, что игроки (или их большинство) будут читать только отмеченную часть, а ведь посты пишутся для того, чтобы их читали целиком и прослеживали развитие сюжета с точки зрения персонажа.
Кроме того, например, я в каждом посте даю несколько хинтов. И что же, выделять несколько фрагментов? А если один из хинтов в эпиграфе и отметить его, то это почти то же, что и "спалить" свою роль. Уж не говорю о том, что ложные хинты потеряют смысл, ведь соответствующие фрагменты не будут отмечены.
Боюсь, что следующим шагом будет требование, чтобы игрок выделил жирным шрифтом сам хинт. :D
Колдун из Кварта

Эльф Лориеновский

Вопрос вполне обсуждаемый. В контексте словески я бы не стал его поднимать, для лит. мафии очень даже.
Ограничения размера текста и способа изложения информации нет, все пишут по разному. Тот, у кого текст достаточно большой, имеет некоторое преимущество перед выложившим короткий пост. Краткость также может быть обоснована ролью и персонажем. Давайте приведем к относительно равному положению. Страница печатного текста 10-м шрифтом это тоже достаточно много. Если не выходить за установленный объем, то вопросов нет.

Если говорить про "жизненные" примеры, то журналисту заказывают определенное количество слов на изложение своей точки зрения.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Дара

Небольшое дополнение. Вы все отлично пишете, и читать длинные посты с историей персонажа приятно. Но искать и разгадывать именно хинты (слово, оборот, намек) в длинном посте становится практически нереально - что это: хинт или просто изложение мысли-образа персонажа? В связи с этим просим не ограничивать творчество, но выделять части, в которых есть хинты, если текст длинный.  В остальных частях хинты могут быть, но не обязательны.

Эльф Лориеновский

Цитата: Bob-Domon от 21 апреля 2017, 21:11Что-то блиц-игра получается, всего 3 дня на посты. А ведь первый игровой день обычно длился 5-7 суток.

Увеличил срок до среды - четверга.

Дедлайн постов: среда, 21.00
Дедлайн голосования: четверг, 21.00
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Bob-Domon

Цитата: Эльф Лориеновский от 22 апреля 2017, 12:34Тот, у кого текст достаточно большой, имеет некоторое преимущество перед выложившим короткий пост.
Я бы не назвал это однозначно преимуществом. Практика показала, что в длинном тексте обычно и не пытаются искать хинты и нередко априори считают автора такого текста "нехорошкой" и голосуют против него. :)
Колдун из Кварта

Амарин

Я так поняла, нужно выделять "страницы", в которой присутствуют хинты. То есть, если пост занял меньше страницы, страницу или чуть больше, то ничего выделять не нужно?
Думаю, это разумная идея. Сама беспокоилась о том, что в моих постах в цирковой мафии другим игрокам будет трудно найти хинты.
P.S. Пост начну писать завтра. Сегодня слишком устала после 145,01 километров на велосипеде.