Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 11:10:40 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анкеты и обсуждение Мафии № 38: "Белые против Красных, или Индейская мафия"  (Прочитано 23491 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #135 : 19 Мая 2017, 11:42:45 »

Спасибо!
Пишу очень сложный пост.
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #136 : 19 Мая 2017, 14:27:06 »

Цитировать
Раненые могут принять решение - пить ли отвар шамана и присоединяться ли к вечернему костру. Индейцы отдыхают в лагере, набираются сил перед дорогой. Охоты нет. На поединок вызывать нельзя.
Апониви, конечно, отвар выпьет. От все души надеясь, что среди составляющих растения и только растения а не хвост сушеной гадюки или истолченная шкура жабы .   Шокирован Веселый
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #137 : 19 Мая 2017, 20:15:19 »

Для вдохновения.



https://vk.com/wall-47206871_263250
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #138 : 22 Мая 2017, 21:14:05 »

Я лошара. Провафлила голосование
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #139 : 22 Мая 2017, 21:14:57 »

Что же теперь будет?)))
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #140 : 22 Мая 2017, 21:15:14 »

Я лошара. Провафлила голосование
Самое странное, что я видел во всех играх.(((
Сочувствую!
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #141 : 24 Мая 2017, 10:35:28 »

Так как 23 мая был праздничным (Всемирный день черепахи) - пост и результаты переносятся на более поздний срок. Ожидайте.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Амарин
Десятник
**

Репутация: +44/-2


Сообщений: 170


« Ответ #142 : 26 Мая 2017, 22:35:02 »

Я угадала шутника (сон Кел в первом посте) и громилу (эпизод, в котором Верное Плечо подвешивал Акулу Додсона). Улыбка
Тэль считала сержантом. А Мари - боссом (из-за очков).
Здорово поиграли! Кроме того, узнала много нового и интересного!
Играли все отлично. Эльф великолепно показал быт и философию индейцев. Боб потрясающе изобразил Дикий Запад. Захотелось какой-нибудь старый вестерн посмотреть. Мари, На-на и Тэль создали, на мой взгляд, самых интересных персонажей. Кроме того, посты Тэль дают много пищи для размышлений. Улыбка У Пингвичега больше всего понравился поцелуй Хромого Бизона с женой. У Луана замечательно получился экшн и феминистские рассуждения Келлаури. Читать о взаимоотношениях успешного индейца Плетущего с жёнами было очень весело.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017, 22:39:14 от Амарин » Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #143 : 26 Мая 2017, 23:32:22 »

Спасибо всем за игру! В первую очередь, моим сомафникам.
Честно говоря, нашей мафии в конце повезло. По поводу блокировки - я в общем то в последнем голосовании сознательно вызывал огонь на себя, голосуя против Мари. Но все равно - если бы было равенство, шансов у нас было мало, поскольку в следующий день ком и серж разобрались бы, кто есть кто.
Кстати о том, кто есть кто - мы уже после второй ночи знали это точно. Босса выносили, чтобы не мешал убрать вора. Хотя, конечно, мы немного не додумались про то, что ком и сержант по ночам стреляют, а у нас никто стрелять не может. Оглушали вора, чтобы он не помешал нам сходить. Но мы не ожидали, что вынесут нашего босса.
Мне, кстати, как повезло вначале найти кома, так я его и пытался направлять. Самим то стрелять было нельзя. Правда в конце оказалось, что если двое заблокированы, то шутник ничего сделать не может: в игре 4 оставались, но переводить ему нельзя, ибо с себя переводить не может.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #144 : 27 Мая 2017, 11:29:32 »

Спасибо всем за очень увлекательную игру! Персонажи получились - один лучше другого. А мне удалось довести до конца сюжет, оставив открытым вопрос о том, как Верное Плечо расправился с Горацием Хогофого. Это решение я предполагал с самого начала, брал пример с великого Чарльза Диккенса, который оставил свой роман "Тайна Эдвина Друда" неоконченным. Веселый
Спасибо соМафникам, у нас была очень дружная команда, понимали друг друга с полуслова. А благодаря анализу хинтов, сделанному Луаном, уже со второй ночи карты соперников были для нас открыты.
Впрочем, мне всегда везло с командой в тех немногочисленных "Мафиях", когда я был Мафом. Улыбка
Разумеется, нам крупно повезло в конце. Конечно, в предпоследнюю ночь я мог бы пойти к Мари, и если бы Вор не обокрал кого-нибудь из нас, то мы выиграли бы уже тогда. Но если бы обокрал, то наше положение стало бы безнадежным - мы рисковали потерять сразу двоих.
Прошу прощения у Плетущего, что фактически так и не дал ему сыграть (а ведь зазвал меня в эту игру именно он). Но игра есть игра...)))
И отдельно поблагодарю Мастера/Мастеров за блестящий сеттинг и образцовое проведение игры.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2017, 11:41:11 от Bob-Domon » Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #145 : 28 Мая 2017, 08:32:03 »

Спасибо за игру! Было атмосферно, правила очень интересные - пока не решила, верно ли выдержан баланс, надо будет обкатать этот вариант правил ещё и ещё раз Улыбка С одной стороны мы с комом единственные, кто стреляем и вобще конечно очень круты, но с другой стороны по очередности ходов выстрелы в самом конце, после того, как у всех блокировщиков был шанс помешать благому делу Веселый В целом мне игра понравилась, спасибо ведущим и игрокам!

p.s. Один вопрос - лог очень красиво оформлен, но я не совсем поняла из схем ночных действий - как вышло так, что во вторую ночь и ком и серж стреляли в Апониви, а босс его вылечил? То есть лечение спасает от всех покушений, не только от первого? Спрашиваю потому, что как правило опека босса отражает все нападения, но это в обычных правилах, когда эта опека накладывается до покушений по порядку ходов. А у нас эта опека работает как лечение, которое накладывается после выстрелов. Не помню таких случаев из прошлых игр, что-бы кто-то пользовался такой популярностью в качестве мишени, поэтому не помню, как было бы с лечением после двух покушений - отбило бы оно первое или оба, как защита телохранителя?

p.p.s. Единственные кого мне не удалось разгадать до конца были Боб и Гарак - я их перепутала. Следопыт со своей шикарной историей о кровной мести и рассказами у костра двум индейцам мне казался очень явным боссом, а Бизон со скверным характером был больше похож на громилу Улыбка Ну, он ещё был немного похож на кома после первого дня, что характерно для боссов))
Записан
Дара
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +91/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 303


Когда все станет белым-белым...


« Ответ #146 : 28 Мая 2017, 11:54:55 »

Спасибо всем за игру! Добавила в лог приложение 1 - таблицу ходов, как мы их сводили. Отмечаем снайперски отправленные выстрелы Верного Плеча, который несколько ночей подряд опережал Апониви. Также добавила расшифровку ночных постов по версии ведущего 2, которая не всегда может совпадать с версией ведущего 1, который это писал cheesy

Также добавлены хинты Луана и Боба за 3 и 4 день.

Новая версия лога доступна здесь https://yadi.sk/i/ykQDZMa73Jax9d
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #147 : 28 Мая 2017, 11:57:59 »

p.s. Один вопрос - лог очень красиво оформлен, но я не совсем поняла из схем ночных действий - как вышло так, что во вторую ночь и ком и серж стреляли в Апониви, а босс его вылечил? То есть лечение спасает от всех покушений, не только от первого?

Да, все верно - лечение босса спасало от одиночного/двойного выстрела, и не спасало от оглушения и кражи.
Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #148 : 28 Мая 2017, 15:53:14 »

Получилась очень увлекательная игра. Спасибо и ведущим и игрокам. Я очень сильно подвела свою команду - правила читала невнимательно. В результате пропустила время (дедлайн) применения гипноза. Игра могла бы сложиться иначе, а меня не мучила бы совесть за невнимательность: во второе голосование Амарин могла остаться в игре.
Если бы я знала, что во вторую Мафию попали Луан, Боб и Гарак, то застрелилась бы сразу: против такого мозгового штурма не устоять никому...
Особенно благодарна Плетущему за мужество и самопожертвование.
Кома и Сержа я "поменяла местами" в своих предположениях. И была убеждена, что они нашли друг друга в первую ночь. Ни у Мари, ни у Тэль хинтов не нашла от слова совсем... жаль, что не сразу увидела голосование за рассказ... мне у троих понравились первые посты. Ведущие, у вас самые красивые описания, веселые задания и немного необычные правила. А я в этой игре "лапоть", стыдно перед сомафниками. Амарин создала такой красивый образ.
Немного напрягало, что противниками оказались все игроки, кроме своей Мафии. Ведь нейтральных ролей не было.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Модератор
*****

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #149 : 29 Мая 2017, 08:03:42 »

Всем спасибо за игру.
Отдельно выделю, что понравились правила) Ведущим уважение и почтение. Бум!

Ну, я лошараbuck2 Сначала, я проверила Гарака на мир или не мир, а мне пришел ответ- что мир Мизутхутсен, я не посмотрела на имя перса, это я потом уже поняла. а так считала Гарака - сержанотом, пол игры.
Потом уже когда нас четверо осталось, я пропустила голосование, 6 минут. Карл) Шесть минут и победа была так близка...

В любом случае, вышло как вышло! Поздравляю с победой мафов) Боле получено море удовольствия мной)

Амарин - права, эту игру наряду, с правилами, ведущими - сделали истории персонажей. Спасибо вам!!!!!

Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 27.