Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Безымянный драббл по Dragon quest:Dai no daibouken

Автор Mefista, 21 апреля 2017, 07:18

« назад - далее »

Mefista

Спойлер
В последнее время, Флору сильно беспокоило состояние Авана.Несмотря на то, что всё было практически идеально (все его ученики выжили и жили счастливыми жизнями, никаких лордов-демонов и никакой опасности, с которой нельзя было бы разобраться немедленно), её возлюбленный стал беспокойным и, что было для него достаточно необычно, часто запирался в отдалённой комнате, где, как можно было услышать, он бормотал что-то часами.

Это она могла пережить - в конце концов, многие великие герои с возрастом немного свихиваются, а в остальном он оставался нормальным, - но где-то неделю назад она начала замечать странные раны и порезы на его пальцах, как будто их кололи булавками. Неоднократно. Он отказался объяснять, откуда они, и только полушутливо заверил её, что не шьёт ей платье
Никто не знал, что же происходит.Вообще, единственным человеком, имевшим об этом хоть какое-то представление, был торговец, упомянувший, что Аван приобрёл у него кучу странных вещей, хотя он отказался уточнять, каких именно, даже когда она прибегла к угрозам.На следующий день он уехал, а вместе с ним исчезла и последняя надежда понять, что же происходит.

В тот день терпение королевы лопнуло.Когда прошло пять часов, а Аван так и не покинул комнату - а ведь он обещал, что вечером они погуляют! - она подошла и постучала по двери, легонько, но с видимым нетерпением.

Двери распахнулась.Состоящая из глухих стен комната была пуста.

Но...она же слышала его секунду назад! Как это могло?..
Внезапно, за её спиной кто-то хихикнул.Голос был похож на аванов, но не полностью - он звучал так, будто его голос частично заглушал иной, низкий и чувственный.

Она развернулась,но там никого не было.Смешок повторился, несколько громче и более...игриво.Он что, подшучивал над ней?

Флора нетерпеливо вздохнула и снова повернулась, только чтобы столкнуться нос к носу с чем то угольно-чёрным.
Это была маска.Глаза в прорезях были теми, которые она видела каждый день - но, пока она смотрела, одна из радужек начала менять цвет, становясь краснее и ярче.

Она отступила, испуганная, не понимающая, что происходит. Он стоял, угрожающий, в чёрном с золотом одеянии, которое она видела только однажды, но которое она тут же узнала.

- Зачем ты скопировал... - начала она было, но он прервал её резким жестом и прошептал:
- Ты знаешь, недавно я понял, что залез на территорию явлений, которые смертным беспокоить не должно. Но природа всегда всё исправляет.

Флора открыла было рот, но он остановил её и продолжил:
- Если истребить хищников, их место займут другие, или добыча размножится бесконтрольно и вымрет от голода. Но на это нужно время. То, что я сделал, сильно нарушило баланс.

- О чём это ты? - женщина отступила, встав под защиту дверного проёма. Она не была уверена, но её инстинкты кричали о том, что надо развернуться и бежать, несмотря на то, что мужчина перед ней был её возлюбленным. При этом она чувствовала, что стоит сначала выслушать его ответ.

-В смысле, о чём? - фыркнул он. - Остальные же сказали тебе. То, что мы видели, не было им, так что вина всё ещё лежит на мне. Я должен искупить свой грех.

Одним быстрым движением он схватил её за руку и затащил в комнату, закрыв дверь. Её лицо поневоле оказалось прижато к его, так что она могла отчётливо слышать мягкий шёпот его нового голоса:

- Я убил Бога Смерти. Так что я должен был стать им.
[свернуть]

Интересные факты:
Спойлер
- Первоначально этот драббл кончался тем, что они сношаются в мире демонов,но я,в редкий для меня момент мудрости,отказалаь от этого (хотя по идее, это-таки происходит - просто за кадром).

- Изначально у этого фанфика был иной сюжет: Аван одевается в копию одежд Килл-верна для Флоры, так как она находит это сексуальным, и медленно, день за днём, меняется духовно и физически, в итоге полностью превращаясь в нового Килл-верна.

- Я решила не вписывать это в сам рассказ,но после его событий, Флора через несколько дней появляется в своём замке и велит считать своего почти-мужа умершим.Все её будущие воздыхатели-люди в итоге заканчивают свою жизнь обезглавленными, пока она не решает выйти замуж за полудемона.

- Если будет охота гуглить, Килл-верн на русском не ищется - ищите Kill-vearn.

- Объясняю, как этот фанфик вписывается в канон. Спойлер - в каноне Килл-верн оказывается роботом-марионеткой Пироро.НО! То, что он был объектом страха демонов и существовал, по всей видимости, достаточно долго, не могло не придать ему какой-то магический заряд. То есть, если бы он существовал дольше, вполне возможно, что он стал бы настоящим божеством. Но его тело было уничтожено - и этот заряд нашёл себе нового хранителя, Авана. Почему Авана? Потому, что тот, обезглавив Килл-верна, надел его одежду и успешно притворялся им некоторое время.

- И,кстати,о том,что в экранизации и Авана, и Килл-верна озвучивает один человек,я узнала уже после написания этого.
[свернуть]
The only "sweet transvestite"
Worth having hots for
Is undeniable cutie
That is Priest Poe ^^