Яндекс.Метрика Илейн - как королева Андора

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Илейн - как королева Андора

Автор naH1ker, 07 августа 2008, 13:46

« назад - далее »

naH1ker

По прочтении книги КВ, создался вопрос относительно Андора и ее королевы или даже можно сказать королев...
Сейчас в данный момент на престол села Илейн, но остается один нюанс Моргейз же жива, она не погибла...в любом случае я считаю, что так или иначе дочь и мать встретится, даже если учесть, что находясь в цитадели детей света, когда она отреклась от престола...
то же были просто слова...как на тот момент показалось она находилась на грани в отчаяния, но кто же не совершает ошибок.
И вот такой вопрос как отнесется дочь, когда увидит мать, и будут ли входит в её инициативу, чтобы обратно мать стала королевой?? Есть ли какие-нибудь идеи?

Shaidar_Haran_v.3.0

Моргейз отреклась от престола в пользу дочери; и тот факт, что никто этих слов не слышал, для нее не имеет значения - она сама уже не считает себя королевой Андора.
К тому же, даже если бы она и захотела снова воцариться на престоле, чему Илэйн вряд ли бы стала препятствовать, они обе бы быстро отказались от этой идеи - вспомнив, с каким трудом Илэйн удалось заручиться поддержкой нужного числа домов, и косвенно по вине Моргейз.
Другой вопрос, что Илэйн, возможно, и не долго сама просидит на троне - учитывая, что Демандред вроде бы собирается ее умыкнуть в нужный момент (голам, ЧА - просто неудачные попытки), чтоб превратить Ранда окончательно в сбрендившего ЛТТ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

naH1ker

Она, же просто не вкурсе, что сейчас происходит в Андоре, врятли там есть хоть капля вины Моргейз, ибо в тот момент на нее черезвычайное давление оказывал Равин с помощью принуждения...Меня просто дико прикалывает, либо Моргейз упадет, в смысле умрет, либо опять таки РД уготовил ей какую-нибудь особую роль так, как она уже не представляет особо значимого персонажа разве не так?

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

В ситуации, приведшей к появлению у трона Гэйбрила, виновата именно Моргейз, поскольку как правитель не справилась с проблемой красно-белых беспорядков вовремя.

Цитата: naH1ker от 07 августа 2008, 15:02
либо опять таки РД уготовил ей какую-нибудь особую роль так, как она уже не представляет особо значимого персонажа разве не так?

А свою "особую роль" Моргейз уже сыграла - при освобождении из плена Шайдо.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

naH1ker

Ну, и почему же она упоминается ведь она ушла из Андора давно, честно скажу не помню уже в какой части. Но все-таки она же жива

Shaidar_Haran_v.3.0

Одна из причин, видимо, по которой РД не угрохал Моргейз - кто-то же должен сказать Галаду и Гавину, что слухи о ее смерти слегка преувеличены, и что Ранд вовсе ни при чем. А вторая причина и роль, которую Моргейз еще сыграет - роль няни мелких драконят, ведь должен же когда-нибудь этот ходячий сборник поговорок отправиться к Создателю и освободить рабочее место смене? :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 августа 2008, 16:07
ходячий сборник поговорок
Зачем вы так о Лини. Она хорошая и, более чем уверена, что будет не только драконят воспитывать, но и с новыми детками Моргейз понянчится.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

naH1ker

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 августа 2008, 16:07
Одна из причин, видимо, по которой РД не угрохал Моргейз - кто-то же должен сказать Галаду и Гавину, что слухи о ее смерти слегка преувеличены, и что Ранд вовсе ни при чем. А вторая причина и роль, которую Моргейз еще сыграет - роль няни мелких драконят, ведь должен же когда-нибудь этот ходячий сборник поговорок отправиться к Создателю и освободить рабочее место смене? :)

Это факт или предположение?))) Весьма занятное))

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: naH1ker от 07 августа 2008, 16:11
Это факт или предположение?))) Весьма занятное))
Про Галада и Гавина - предположение, а про драконят - очень даже факт
Цитата: Лиса от 07 августа 2008, 16:10
...Лини...  будет не только драконят воспитывать, но и с новыми детками Моргейз понянчится.
ТАК долго не живут! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Лиса от 07 августа 2008, 16:22
Спорим?
Нее, не стану, ведь дурное дело - нехитрое, так что вполне могут успеть, и нарожать и понянчить...А что там какая-то Тармонь-Гармонь приближается, им по барабану будет :)

А возвращаясь к теме - Илэйн будет замечательной королевой - если, конечно, останется жива.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

naH1ker

Хм... Странное ощущение, что из троих девушек всеже кто-нибудь погибнет...Не думаю, что Таланвор и Моргейз + ко всему еще и дети, что вероятно, но думаю РД упостит этот момент)))

P.S.Вот конечно офф топ, извиняюсь честно не удержался. Почему мужа Илейн покинула удача та'верена, что он даже потерял руку!!!! если без флуда напишите мне в личку

Йеннифер

Цитата: naH1ker от 07 августа 2008, 17:22
Не думаю, что Таланвор и Моргейз + ко всему еще и дети, что вероятно, но думаю РД упостит этот момент)))
Думаю не упустит, неужто все намеки на этих двоих просто ни к чему, у РД так не бывает, у него все имеет цель и нити никогда просто так не обрываються.

naH1ker

Ну, я остаюсь присвоем мнении.