Яндекс.Метрика Илейн - как королева Андора - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Илейн - как королева Андора

Автор naH1ker, 07 августа 2008, 13:46

« назад - далее »

Сэм

#15
Цитата: Rubanok от 12 июня 2010, 12:04Илэйн будет подчинятся Амерлин как АС, но следует разделять Илэйн-АС и Илэйн-королеву. К последней Амерлин имеет отношение поскольку-постольку. Выступление армии Андора на чьей-то стороне это вопрос Илэйн-королевы и тут она будет исходит из иных мотив нежели интересы ББ.

ЦитироватьОна помолчала, потом продолжила: - Илэйн, если Ранд снова придет к тебе, ты
должна дать мне знать, что он скажет. Может, даст тебе какую-то зацепку - что он
намерен сделать или куда собирается отправиться.
Это нельзя расценить иначе, чем политические интриги. Дело здесь весьма запутанное и ,я полагаю, возможны оба случая.

Цитата: Rubanok от 12 июня 2010, 12:04За ВД. Ибо в Пророчествах не о ББ речь. А поскольку я смею надеяться на ИМХО брак Илэйн и Ранда, то ответ на этот вопрос более чем очевиден.
Непонятно, причем здесь брак? Политика и чувства-вещи несовместимые. А что в пророчествах нет места ББ, так когда это останавливало ББ? ББ явно будет вести себя независимо от ВД. И напонятно, за кого будет Илэйн.

..

Rubanok

Вл
ЦитироватьЭто нельзя расценить иначе, чем политические интриги. Дело здесь весьма запутанное и ,я полагаю, возможны оба случая.
Вовсе нет. АС это АС, а королева это королева. Вам это может казаться казуистикой, но с юридической точки зрения это факт. Да, могут быть случаи, когда возникает конфликт интересов, но Амерлин не может отдавать какие-то приказы и распоряжения, которые затронут АС в качестве королевы, точно также как и королева не может подчинятся Закону ББ, если таковые поступки будут влиять на дела государства. Это скользкая почва, но подобные примеры в фэнтези/фантастике встречаются и вполне жизнеспособны. В конечном счете, если перед Илэйн станет выбор Андор или ББ, то ИМХО она выберет Андор, т.к. первая это сейчас не более чем колечко на пальце, а последний это сотни тысяч людей за которых несёшь ответственность чуть ли не с детства. АС вообще повезло, что у ББ есть какая-то связь с Андором в лице Илэйн.

Цитировать
Непонятно, причем здесь брак? Политика и чувства-вещи несовместимые. А что в пророчествах нет места ББ, так когда это останавливало ББ? ББ явно будет вести себя независимо от ВД. И напонятно, за кого будет Илэйн.
При том. Муж королевы является Принцем-Консортом. Так что если Андор и будет выступать в ТГ, то так или иначе он УЖЕ будет с ВД. В случае с Илэйн я в свое время осмелился предположить, что, поскольку Галад Лорд Капитан-Командор Детей Света, а Гавина от долга перед короной освободят (в противном случае Эг останется без Стража и предположительно мужа, но тут уж как автор захочет), то место Первого Принца Меча придется опять же занять Ранду. А учитывая тот факт, что таковой пост делает его главнокомандующим армией Андора на случай войны, то вопрос о том, с кем будет армия Андора, сам собой еще быстрее теряет смысл, ибо по факту как ни крути а армия будет с ВД.

По поводу Трона Солнца:

Цитировать– Было еще кое-что, о чем сообщил мой осведомитель в Кайриэне, о чем я... мм... забыл упомянуть. Как Вы возможно знаете Ваше намерение потребовать Трон Солнца хорошо там известно и даже имеет некоторую поддержку. Кажется, многие жители Кайриэна открыто говорят о походе в Андор, чтобы помочь Вам завоевать Львиный трон, чтобы Вы поскорее смогли принять трон Солнца. Я думаю, Вам не нужен мой совет по этому вопросу?
    Илэйн грациозно кивнула. Помощь из Кайриэна была бы даже хуже помощи наемников: слишком часто в прошлом Андор воевал с Кайриэном. Холвин Норри не забыл. Он никогда ничего не забывал. Так почему же он рассказал ей об этом, а не стал просто дожидаться как она удивится, когда прибудут люди из Кайриэна? Проявление ли осведомленности Илэйн впечатлило его? Или он испугался, что она решит, будто он скрывает от нее что-то? Он выжидающе смотрел на нее, ужасно напоминая старую цаплю, поджидающую... рыбку?
    – Мастер Норри, приготовьте письма главам всех могущественных Домов Кайриэна, я подпишу их и поставлю свою печать. Начните с моих притязаний на Солнечный Трон как дочери Тарингейла Дамодреда и сообщите, что я займусь Кайриэном, как только в Андоре настанут более спокойные времена. Укажите также, что я не приведу с собой солдат, так как присутствие Гвардии Андора на земле Кайриэна заставило бы подняться против меня всех жителей страны. Закончите благодарностью за поддержку и выразите надежу, что все старые конфликты между нашими государствами будут улажены. – Умный разглядит написанное между строк и, если повезет, разъяснит его смысл остальным, не таким проницательным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 августа 2008, 17:28А возвращаясь к теме - Илэйн будет замечательной королевой - если, конечно, останется жива.
Предсказано, что Илейн до рождения детей ничего не грозит. В смысле, если что и случится, то всё кончится хорошо. А беременность - дело длительное, и вряд ли она родит ДО ТГ, а после - ... какой Дема на фиг? Ранд с ним ИМХО разделается гораздо раньше.

Aleksej_3000

#18
Цитата: Rubanok от 02 июля 2010, 11:04
Ммм... Илэйн тоже была как бэ законной наследницей, а вона как все обернулось.
Насколько мне помниться законной наледницей в Андоре становиться, та которую поддержали 10 домов.
А титул Дочь-Наследница сам по себе ничего не значит, хотя конечно помагает получить эту поддержку

Шарин Н.: Не знаю, какое отношение это имеет к Мэту и его правам на трон в Шончан. Что-то уже далеко ушло.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 21 июля 2010, 16:54
Насколько мне помниться законной наледницей в Андоре становиться, та которую поддержали 10 домов.
А титул Дочь-Наследница сам по себе ничего не значит, хотя конечно помагает получить эту поддержку
Вообще-то нет. Просто в условиях, когда Траканд стараниями Равина себя дискредитировал, а Илэйн в стране не было, есно кому-то захотелось кусок пирога пожирнее.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 21 июля 2010, 17:18
Вообще-то нет. Просто в условиях, когда Траканд стараниями Равина себя дискредитировал, а Илэйн в стране не было, есно кому-то захотелось кусок пирога пожирнее.
Согласился бы, если бы не история как ее мать стала королевой

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 21 июля 2010, 18:17
Согласился бы, если бы не история как ее мать стала королевой
Тогда у правящего Дома не было наследницы, т.к. Тигрейн исчезла.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 21 июля 2010, 18:31
Тогда у правящего Дома не было наследницы, т.к. Тигрейн исчезла.


Все равно формально в любом случае требуется поддержка 10 домов

Suren

ЦитироватьВсе равно формально в любом случае требуется поддержка 10 домов
Я так понимаю что в обычных условиях при наличии Дочери-Наследницы это именно чистая формальность иначе гражданские войны в Андоре шли бы непрерывно.Все таки Андор не Алтара или Муранди.Он пожалуй самое стабильное государство,за исключением Приграничья.

Ищущий Тишину

Цитата: naH1ker от 07 августа 2008, 14:46как отнесется дочь, когда увидит мать, и будут ли входит в её инициативу, чтобы обратно мать стала королевой?? Есть ли какие-нибудь идеи
МАть отречется от королевства и сана Главы Дома в пользу И. Эфектно юыло бы если она на коронацию заявилась бы.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Suren

ЦитироватьЭфектно юыло бы если она на коронацию заявилась бы
.
Скорее наоборот,учитывая какие чуства к ней испытывают Дома да и горожане тоже.Врядли Верховная Опора Дома забыла  как ее высекли по приказу Моргейз.

Ищущий Тишину

Цитата: Suren от 08 августа 2010, 01:36учитывая какие чуства к ней испытывают Дома да и
Как раз наоборот. Она приказала высеч, и теперь по сравнению с ними - практически никто, не королева, не Верховная Опора. Пусть порадуются люди. Ведь о мертвых - только хорошее или ничего.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Suren

ЦитироватьОна приказала высеч, и теперь по сравнению с ними - практически никто, не королева, не Верховная Опора. Пусть порадуются люди
Во первых она не никто - она мать правящей Королевы и очевидно,что Илэйн будет ее слушать.Такие как Эллориен вообще могут решить что все это ловкий трюк Моргейз - формально уйти от власти а фактически править под маской дочери.И как минимум это будет ходячие напоминание об неприятностях последнего периода ее правления.Так что лучше Моргейз в Кэймлин не соваться,тем более на коронацию до тех пор,пока положение Илэйн на троне не стабилизируется.

Haman

#28
А меня занимает вопрос - при похищении  Илейн ЧА , она интересовала Тень  как :
1. претендент на трон
2. способ давления на Ранда
3. Имхо главное : Тень  интересовали ее  драконята   
Огир рассердить-что гору свалить.

aka_Colt

Цитата: Haman от 10 августа 2010, 08:07А меня занимает вопрос - при похищении  Илейн ЧА , она интересовала Тень  как :
1. претендент на трон
2. способ давления на Ранда
3. Имхо главное : Тень  интересовали ее  драконята
Четвёртый вариант забываете: как ниточка к Найнив для Могидин. Те сёстры, которые её похитили, сохранили ей (Могидин) верность, помнится.