Яндекс.Метрика Свадьба Борджиа. Обсуждение. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Свадьба Борджиа. Обсуждение.

Автор Пингвинчег, 25 июня 2017, 11:12

« назад - далее »

mary

У меня только внешность персонажа и есть, эх  :buck2: Пока))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Цитата: mary от 13 июля 2017, 13:12У меня только внешность персонажа и есть,
выкладывай, что есть))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

*смайлик с сердечками в глазах
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Остались анкеты Эльфа (хотя в личку он мне ее присылал) и Эри (от нее вестей не было). Прошу их отозваться.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Смотрю анкету Мари и понимаю, что у нас сильно альтернативная история. В 1449 году Гастону IV Беарнскому было больше 400 лет.:D Я это точно знаю, сам писал статью о нем.:) Виконтом Беарна в это время был Жан д'Альбре. Тоже, кстати, любопытная личность. На его сестре, кстати, женился Чезаре Борджиа после того, как принцесса Карлотта послала его изучать генеалогию своего рода.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Эльф Лориеновский

Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

mary

Цитата: Луан от 14 июля 2017, 20:06
Смотрю анкету Мари и понимаю, что у нас сильно альтернативная история
Само собой :) Я не собиралась играть реальным историческим персонажем))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Дара

Мари, я все же не уверена по поводу генерала. Во Франции они появились позднее. Немного информации по поводу придворных и военных должностей есть в Википедии

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B8%D0%B5_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B2%D0%BE_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8

Дара

На тот момент еще не было организованной единой армии в современном понимании и, соответственно, званий. В случае военного конфликта сеньор (герцог, граф и тп) собирал своих вассалов, которые и ехали с ним. Король - первый среди равных, и позвать чужих вассалов он не мог. Т.е. условно герцога позвать мог, а барона, не дававшего ему клятвы верности -нет, он не обязан являться. Может, сделать твоего перса главным сокольничьим - организовывать королевскую охоту, как граф Де Монсоро? Там действие на полвека позднее, но неплохой ориентри.

Пингвинчег

Отвечая на вопрос одного из игроков - совместные посты только приветствуются. Возрастной рейтинг не ограничен, главное правила форума соблюдайте. В конце концов, изначально этот сеттинг задумывался для эромафии.
Эри так и молчит, боюсь придется начать без нее. Так что я начну делать открывающий пост, выложу его, наверное, завтра. Те, кто еще не определился с мотивами персонажей, думайте )
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Армия в средневековой Франции изначально была феодальная. Король созывал своих вассалов, которые приводили с собой своих людей. Но во время Столетней войны армия стала набираться и на более регулярной основе. Когда начинались военные действия, вербовали различное население. В том числе и бандитов — так называемых рутьеров, в частности, этим занимался знаменитый Бернар дю Геклен. Кроме того, были еще наемники, чаще всего иностранцы. Например, при Людовике XI было много шотландцев. Но званий в современном понимании не существовало.
Генерал отвечал за провинцию, был вторым после гу. К примеру, Ги XVI де Лаваль был назначен Франциском I генералом-лейтенантом Бретани. Капитаны отвечали за безопасность замков. Еще были лейтенанты - изначально это офицер, который замещал капитана. При этом королевской армией управлял коннетабль. В Англии аналогом должности был констебль. Но главный констебль Англии - это была больше церемониальная должность (причем наследственная). Коннетабль же Франции назначался королем, выбирался из знатных военачальников. Ступенью ниже стоял маршал.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Цитата: Дара от 17 июля 2017, 17:24Мари, я все же не уверена по поводу генерала.
Цитата: Дара от 17 июля 2017, 17:46Может, сделать твоего перса главным сокольничьим
Дара, спасибо за предложения, но мою анкету одобрил ведущий, и если нужно что-то изменить - с радостью это сделаю по его указанию :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Как я уже говорил, я не особенный знаток истории. Игра задумывалась больше for fun. Тем более что мнения вон разделились. Поэтому я предлагаю если не будет каких-то затыков, рубящих всю систему на корню, не обращать внимания на незначительные несоответствия реалиям. Тем более что у нас все равно альтернативная история.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

И я того же мнения :) Пришла играть в Улику, потому, что очень интересно попробовать форумную версию этой игры, но я не знаток истории, так что собиралась отделаться общими познаниями))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2