Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 12:29:00 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свадьба Борджиа. Обсуждение.  (Прочитано 55525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Морейн
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 3



« Ответ #300 : 18 Декабря 2017, 15:47:01 »

Это На-На с дочкиного профиля, я прозевала дедлайн: забыла планшет у родственников в другом городе...
Вроде бы мой перс лежитушибленный мешком из-за угла, или писать литературную часть можно?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #301 : 18 Декабря 2017, 18:11:00 »

Литературную часть - можно, так что можешь не спешить и писать, какие проклятия твой персонаж в мыслях посылает убийце.  Веселый У меня, к сожалению, на работе продолжается завал, так что завтра меня не будет здесь. Попробую сделать сюжетный пост в среду
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #302 : 21 Декабря 2017, 15:43:42 »

Я таки сделал пост. Из-за шваха на работе вдохновения на сильно красивые посты нет, прошу прощения. Решил объединить фазы обвинения и ночные ходы в одну, дедлайн - воскресенье, 24.12.17, 23:59:59 по Москве
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #303 : 21 Декабря 2017, 17:58:13 »

А помоему красивый пост получился Улыбка Иду плести интриги))
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #304 : 23 Декабря 2017, 10:14:42 »

Похоже, постепенно правила становятся понятнее. Вэль, похоже, лучше других разобралась. Улыбка Надо тоже попробовать.Улыбка
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #305 : 23 Декабря 2017, 12:58:19 »

А я не поняла. Если Николас видел Гастона, разве это говорит о том, что и Гастон видел его? Не помню такого в моих уликах)
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #306 : 23 Декабря 2017, 13:36:32 »

Улики на убивашку и членов фракций смешаны, поэтому выяснить суть дела сложно.  Непонимающий
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #307 : 23 Декабря 2017, 13:45:30 »

А я не поняла. Если Николас видел Гастона, разве это говорит о том, что и Гастон видел его? Не помню такого в моих уликах)
Ну, мой перс так подумал. Хотя кто его знает, мог ведь и обмануть.Веселый
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #308 : 23 Декабря 2017, 13:56:32 »

Ну, мой перс так подумал. Хотя кто его знает, мог ведь и обмануть.Веселый
А я подумала что опять что-то упустила Веселый
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #309 : 23 Декабря 2017, 14:51:27 »

Читаем правила - возможен вариант, что только один из персонажей заметил другого
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #310 : 25 Декабря 2017, 15:28:40 »

Жду еще один ночной ход

Обновление: все ночные ходы получены, завтра попробую все это обработать. Впрочем, если есть еще аргументы для господина начальника королевской тайной полиции, можете продолжать.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2017, 16:10:04 от Пингвинчег » Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #311 : 26 Декабря 2017, 15:31:12 »

Гастон сменяет Пьера в лазарете, остальные живы. Дедлайн поста - пока 31.12.2017, там посмотрим
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #312 : 26 Декабря 2017, 17:17:05 »

Цитировать
Обвинение в убийстве Карлотты опровергнуто двумя уликами, таким образом, данное обвинение опровергнуто полностью. Николас де Лаваль получает балл подозрения против себя за ложное обвинение.
Обвинение в ложном доносе признано состоятельным.

Выдвинуто обвинение против Василия Ивановича Патрикеева в заговоре против короны. Обвинение признано состоятельным.
Мы первый раз играем, и правила еще обкатываются. Четко нет указаний как писать можно, а как нельзя. Может, не ставить ребятам минус, а то игроки самовыпилятся из-за неудачной трактовки улик, постов и постов других игроков.  В замешательстве
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #313 : 26 Декабря 2017, 17:40:02 »

Кстати, тоже вопрос возник к мастеру. Николаса де Лаваля обвинили в убийстве на основании этой улики:
Цитировать
- От одного из приезжих купцов, что были у нас на ярмарке осенью, я слышала, - Бель неуверенно помолчала, подбирая слова, и продолжила, но уже шепотом, - Бретань хочет независимости. Возможно, кто-то из окружения Белой королевы пытается поспособствовать этому.
Обвинение было признано состоятельным, хотя какое отношение улика имеет к "исчезновению" - непонятно, доказано это не было. Да и улика была стартовая, когда об убийстве не было и речи.
Кроме того, обвинение было поддержано:
Гастон поддерживает Бель - в стартовой улике ему было поведано об иностранных шпионах, плюс улика Бель. Голос против Николаса (Луан).
Но при этом опять таки непонятно, какое отношение некая улика по иностранным шпионам имеет отношение к убийству (да и не было доказано, что она вообще имеет отношение к Николасу, я уже писал о том, что называть Николаса иностранным шпионом не совсем корректно, ибо Бретань иностранным государством не является, поскольку герцогиня Бретонская - вассал короля Франции).
При этом я не совсем понимаю, как Николасу можно оправдаться в том, что он не имеет отношения к убийству, если в мастерском посте есть только описание, что был обнаружен труп жертвы. Больше ничего.

P.S. И если
Обвинение в ложном доносе признано состоятельным.
то это никак на очки персонажа не влияет?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #314 : 27 Декабря 2017, 08:34:25 »

Мы первый раз играем, и правила еще обкатываются. Четко нет указаний как писать можно, а как нельзя. Может, не ставить ребятам минус, а то игроки самовыпилятся из-за неудачной трактовки улик, постов и постов других игроков.  В замешательстве

Ну пока что это не фатально для персонажей. Да и вообще, если честно, игра подзатягивается относительно моих ожиданий, я как-то думал, что убивашка будет работать успешнее. Но пробная игра - дело такое.

Кстати, тоже вопрос возник к мастеру. Николаса де Лаваля обвинили в убийстве на основании этой улики:Обвинение было признано состоятельным, хотя какое отношение улика имеет к "исчезновению" - непонятно, доказано это не было. Да и улика была стартовая, когда об убийстве не было и речи.
Кроме того, обвинение было поддержано:Но при этом опять таки непонятно, какое отношение некая улика по иностранным шпионам имеет отношение к убийству (да и не было доказано, что она вообще имеет отношение к Николасу, я уже писал о том, что называть Николаса иностранным шпионом не совсем корректно, ибо Бретань иностранным государством не является, поскольку герцогиня Бретонская - вассал короля Франции).

Помню, момент был дискуссионный. Возможно даже, что я сам поспешил с принятием решения. Данные улики были признаны обосновывающими возможный мотив Николаса как убийцы. Повторюсь ,возможно ,я сам поспешил с этим решением. Но откатывать его сейчас назад тоже было бы не совсем верно.

При этом я не совсем понимаю, как Николасу можно оправдаться в том, что он не имеет отношения к убийству, если в мастерском посте есть только описание, что был обнаружен труп жертвы. Больше ничего.

Можно пойти методом от противного. В мастерских постах есть хинты на действия всех персонажей. Можно показать, что какой-то хинт на эту ночь имеет отношение к Николасу, таким образом, у него есть алиби. Можно попробовать найти хинт на убийцу, однозначно не подходящий Николасу. Тоже самое можно сделать и в отношении других персонажей, обвинив убийцу методом исключения.

P.S. И это никак на очки персонажа не влияет?

Белль получила +2 Балла Подозрения (было два - стало 4)
 
 
Записан
Tags: game Borja 
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 28   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 27.