Яндекс.Метрика Свадьба Борджиа. Обсуждение. - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Свадьба Борджиа. Обсуждение.

Автор Пингвинчег, 25 июня 2017, 11:12

« назад - далее »

Луан

Понятно, что откатывать не стоит. Я в общем то как раз и пытаюсь понять логику - что и как можно делать.

И еще вопрос: как можно опровергнуть донос, если даже неизвестно, что это за донос? Сейчас Николас доказал, что донос - клевета, но для его это ни на что не повлияло, очки как были, так и висят.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Плетущий сети

ЦитироватьДа и вообще, если честно, игра подзатягивается относительно моих ожиданий, я как-то думал, что убивашка будет работать успешнее.
Я бы сказал, что дело в правилах.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Ну, думаю, что баланс выправить можно. Несколько идей есть, как это сделать - на будущее. Может я все же после окончания этой игры попробую сделать игру по Панкеевой, как хотел когда-то.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Мне кажется больше всего путает то, что не только убийца может нападать, но и все остальные, при подходящей находке-абилке. То есть метод вычисления убийцы сильно усложняется тем, что нападения никак не связаны между собой, и если у кого-то есть алиби на один инцедент, это ничего не говорит об его причастности к другому. Как таким образом можно поймать убивашку - неясно. К примеру Пьер и Гастон - они пострадавшие, но все еще могут быть убийцами, насколько я понимаю)) То есть на деле после стольких дней игры мы в целом далеки от прогресса.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Наглядный пример метода проб и ошибок
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Цитата: Луан от 27 декабря 2017, 09:42
Ну, думаю, что баланс выправить можно. Несколько идей есть, как это сделать - на будущее. Может я все же после окончания этой игры попробую сделать игру по Панкеевой, как хотел когда-то.
такого же плана, как и эта игра? было бы здорово. только с доработками, конечно же.
сейчас мы на практике обкатываем новую идею, поэтому возникают несостыковки. зато налицо все минусы и плюсы.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Цитата: Пингвинчег от 27 декабря 2017, 07:34В мастерских постах есть хинты на действия всех персонажей. Можно показать, что какой-то хинт на эту ночь имеет отношение к Николасу, таким образом, у него есть алиби.

Ну вот На-На так и сделала, но её оправдание не было принято:

Цитата: На-На от 22 октября 2017, 13:12
У меня счледующее оправдание:
ЦитироватьВ башне Тур-дю-Фуа тихо звякнул переданный из рук в руки мешочек. Зачем кому-то понадобилось подкупать дюжего стражника с пудовыми кулаками? Кто их знает, этих гостей? Но золото всегда золото, неважно, чьей страны чеканка.
Поль дежурил в ту ночь возле винтовой лестницы и с поста не отлучался...

Цитата: Пингвинчег от 24 октября 2017, 14:51Выдвинуто обвинение в причастности к убийству карлотты Арагонской в адрес Пьера Гуффье.
Оправдание признано несостоятельным (обоснование в теме обсуждения).

Цитата: Пингвинчег от 24 октября 2017, 14:55Пояснение по Фазе Обвинения

Оправдание На-Ны признано несостоятельным по следующим причинам:
Не обосновано, почему приведенная цитата из мастерского поста может относиться к Пьеру, обеспечивая ему алиби. Слова о том, что персонаж был там-то (к слову, вообще в другой локации), если они ничем не подкреплены, оправданием быть не могут
Чем можно подкрепить трактовку мастерского поста? У Гастона, к примеру, есть алиби только на одну из ночей, когда его видел Николас - повезло :) Я понимаю, что мастер может не принять версию игрока, и в в случае с оправданием Пьера согласна с мастером, но не могу понять какой хинт из мастерского поста можно на 100% прилепить к своему персонажу))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

В приведенной цитате из поста На-Ны указано, что Пьер находился у винтовой лестницы (то есть, не на месте убийства), но в качестве подтверждения этого процитированы события, происходившие в Тур-дю-Фуа, то есть вообще в третьей локации.

Насчет 100% - таких хинтов может не быть. Но это и не обязательно, главное - непротиворечивое суждение. Оно может быть и много ступенчатым, как я уже указал, например, "улика Х подходит к игрокам А и Б, но у игрока Б про это есть такое-то алиби, поэтому улика Х относится к игроку А".
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

Гарак!
Можно ещё отсрочить дедлайн?
Хочется с удовольствием пообщаться с актёрской труппой 1 и 2 января, сегодня забег по магазинам к праздничномустолу! :D
С Наступающим Новым Годом!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Луан

Ага, я числа до 3-4 буду на даче, хотя там инет есть, но вопрос в том, доберусь ли я до поста. Сегодня точно не напишу, скоро уезжаю.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Мари попросила продлить дедлайн, но ее персонаж в лазарете и формально пост не требуется. Нужно ли еще время кому-нибудь?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Цитата: Пингвинчег от 06 января 2018, 12:33
Мари попросила продлить дедлайн, но ее персонаж в лазарете и формально пост не требуется. Нужно ли еще время кому-нибудь?
Хотя я и написал пост, я за продление потому, что:
а) мы планировали совместный пост, но на каникулах трудно собраться из-за поездок, гостей и пр.;
б) есть вероятность того, что кого-то из персов могут вынести на стадии обвинения/убить ночью, тогда планируемый пост накроется медным тазом.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эльф Лориеновский

Цитата: Пингвинчег от 06 января 2018, 12:33Мари попросила продлить дедлайн, но ее персонаж в лазарете и формально пост не требуется. Нужно ли еще время кому-нибудь?

Желательно
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]