Яндекс.Метрика Свадьба Борджиа. Обсуждение. - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Свадьба Борджиа. Обсуждение.

Автор Пингвинчег, 25 июня 2017, 11:12

« назад - далее »

На-На

Я полагала, он судил, а соревновались два других.Ему сам Бог велел моржевать!  ;)
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

У меня еще не все ходы. Господа и дамы изволят спать?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Цитата: Пингвинчег от 05 февраля 2018, 15:13
У меня еще не все ходы. Господа и дамы изволят спать?
Мафы!  :-X
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

На-На

#378
Примерно так:

Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

Все ходы есть ,все живы. Пост попробую сделать сегодня.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Возникло пару по признанию обвинения.
Цитата: mary от 01 февраля 2018, 09:50...Гастон услышал злобное ворчание, затем какую-то невнятную команду, произнесенную явно не по-французски, и был атакован здоровенным псом...
У нас есть 2 персонажа, родной язык которого - не французский: английский и русский. Как из этого сделать вывод, что это был именно Патрикеев? Мог ведь быть и английский посол, который в это время был вполне дееспособен. Плюс приводится цитата из поста Эльфа. Но ранее мастер говорил, что для обвинения можно использовать цитаты из мастерского поста, а посты игроков не обязаны содержать хинты. Соответственно, обвинение притянуто за уши, я не совсем понимаю, почему обвинение признано состоятельным.

Второй вопрос: почему поддержка обвинения была признана состоятельной? Есть улика:
Цитата: Вэль от 02 февраля 2018, 10:30Бель, прогуливаясь по саду, услышала, как патрулирующие стражники обсуждали нападение на Гастона. Один из них предположил, что это сделал тот же, кто напал ранее на Пьера
Где тут указание на русского посла? То есть любой может привести какую-нибудь притянутую за уши улику и на основании этого его присоединение к обвинению будет признано состоятельным? Похоже, что я в правилах что-то не понимаю. В первый раз (когда поддержали обвинение против моего перса) улика также была притянута за уши.

P.S. Сейчас игра во многом пробная, поэтому я все пытаюсь разобраться в правилах и понять логику игры, пока что я вижу только то, что 2 персонажа объединились и топят другого, причем среди них вполне может быть и невыносимый убийца. Понятно, что тут еще фракции есть (по ним у меня тоже вопросов куча), но целью игры изначально являются именно поиски убийцы, а их то как раз и нет. Кстати, по действующим правилам даже если я вычислил убийцу, вынести я его не смогу никаким образом.
После окончания игры я выложу некоторые предложения по модернизации правил и, может быть, попробую провести еще одну игру.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Я привела цитату из поста Эльфа о том, что он в прошлый ход (или два хода назад? Давно короче :D) обвинил Гастона (в убийстве Карлотты?), а значит вполне мог желать вывести Гастона из игры путем нападения на него.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Понятно, но я пытаюсь понять, почему это может считаться доказательством.:)

P.S. Я в итоге решил купить настольную версию игры и посмотреть, как это все происходит. В четверг должны привести.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

В настольной все по-другому. Там карты выдаются, и игра основана на навыке быстрого анализа и запоминания кто кому чего показал и спросил. В форумных условиях это нереализуемо - слишком много времени для анализа.

По поводу вопросов - да, улика может иметь отношение  к более чем одному игроку, иначе это было бы слишком прямое указание. Поскольку к персонажу Эльфа эта улика подходит, ее можно использовать. По поводу подтверждения - да, признаю, что-то я поспешил. Вот что значит - писать в конце рабочего дня посты. Спасибо. В посте в игре поправлю. Кстати, добавлю дедлайн - до воскресенья.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Настольная игра совсем другая, невозможно перевести ее в форумный формат один к одному :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: Луан от 06 февраля 2018, 18:23
Понятно, но я пытаюсь понять, почему это может считаться доказательством.:)
Ну я ссылаюсь на игровое действие Эльфа (обвинение Гастона), а не на вероятные хинты в его посте :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

Цитата: Пингвинчег от 06 февраля 2018, 19:02По поводу подтверждения - да, признаю, что-то я поспешил. Вот что значит - писать в конце рабочего дня посты.
это было не подтверждение, а присоединение к обвинению + обвинение в нападении на Пьера. по крайней мере, я так думала)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Цитата: Луан от 06 февраля 2018, 17:56После окончания игры я выложу некоторые предложения по модернизации правил и, может быть, попробую провести еще одну игру.
да, было бы здорово немного упростить их и сделать игру динамичней. сама задумка интересная, осталось только ее развить.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Ну правила я, в общем-то, почти с нуля придумывал, так что косяки неизбежны.  :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Да это все понятно. Я просто хочу чуть модернизировать, но настолку тоже посмотреть, чтобы понять, что там. Чтобы здесь не перегружать, создам ка отдельную тему все же, может какие идеи еще будут.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней