Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Свадьба Борджиа. Обсуждение.

Автор Пингвинчег, 25 июня 2017, 11:12

« назад - далее »

Пингвинчег

Итак, тема для обсуждения игры "Свадьба Борджиа". Для начала, напомню планируемые особенности:

Жанр: альтернативно-историческая словесная ролевая игра типа "Улика".
Краткий сюжет: 1499 год, Франция. К недавно взошедшему на престол королю Людовику XII прибывает Чезаре Борджиа, в качестве посла от Папы Римского и для заключения брака с Розеттой, дочерью Неаполитанского короля. Однако и у семьи Борджиа, и у короля Франции слишком много врагов, которым невыгоден этот союз - и кто знает, не затаились ли среди гостей или хозяев те, кто желает расстроить союз Папской области и Франции?
Особенности:
1. Игра пройдет по типу "Улики" - в игре будут мирные жители и один (или больше) одиночек-убийц, которых мирным жителям нужно вычислить.
2. Отсутствие фиксированных ролей - каждый ход игроки будут выбирать одну из локаций на карте и находить там "находки" - ночные действия, которые могут использовать в дальнейшем, а также "улики" - дополнительные подсказки.
3. Запланированное место действия, разбитое на локации, с картинками и прочими плюшками для лучшей визуализации.
4. Атмосфера европейского Ренессанса, благородные (и не очень) дворяне, прекрасные дамы, столкновение чести и подлости, ядов и клинков, любви и похоти.
5. Чтобы игра не закончилась слишком быстро, у мирных игроков будут дополнительные цели, так что победить даже в случае обнаружения убийцы смогут не все выжившие.
6. Тайное голосование - персонажи будут писать друг на друга доносы, при этом будет много возможностей для манипуляции оными.
6. С сюжетной точки зрения многое, в первую очередь, все мотивации, будет отдано на откуп игрокам.

В первую очередь, прошу желающих участвовать отписаться здесь, чтобы я знал, на какое количество игроков планировать игру. Общие правила выложу отдельно - для обсуждения. Обсуждать желательно здесь.
Также, поскольку я не такой уж спец в истории, прошу в случае обнаружение фактических ошибок писать мне в личку для их исправления.

Желающие играть могут начать придумывать персонажа (ей) Требования к персонажам:
1. Все персонажи должны быть совершеннолетними.
2. Основной персонаж должен принадлежать к дворянскому сословию. Можно использовать дополнительных персонажей любых сословий. Для дополнительных персонажей анкеты не требуются.
3. Анкета основного персонажа присылается на одобрение ведущему, после одобрения выкладывается в соответствующую тему, в которую для примера будут выложены анкеты мастерских персонажей.
4. Можно брать реальных исторических персонажей того времени, за исключением следующих:
а) Чезаре Борджиа, Родриго Борджиа, Хуан Борджиа, Лукреция Борджиа.
б) Людовик XII, Анна Бретонская.
в) Просперо Колонна
5. Анкета персонажа должна включать:
5.1. Имя.
5.2. Возраст.
5.3. Происхождение.
5.4. Внешность (словесный портрет или картинка).
5.5. Краткая биография, личностная характеристика и т.д.
5.6. Герб - личный или родовой, словесное описание или картинка
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Для затравки немного о месте действия. Вообще свадьба Людовика ХII и Анны Бретонской проходила в замке Шинон, но он не сохранился в достаточно хорошем виде (или просто нет нормальных картинок), поэтому я выбрал другой замок аналогичной эпохи (и тоже один из любимых замков Людовика) - Шато Блуа. Ниже немного картинок.
Общий вид замка:







Часовня Сен-Кале-де-Блуа



Башня Тур-дю-Фуа



Крыло Франциска I со знаменитой винтовой лестницей работы, предположительно, Леонардо да Винчи.



Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

Я буду играть. Мне идея интересна =)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

играю) пока придумалось только имя)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Играю, интересно опробовать Улику в форумном формате
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Амарин

Попробую сыграть. Начинаю думать над персонажем.

Плетущий сети

#6
Записываюсь. Заявку отзываю, не получится принять участие.
Погода совсем испортилась, стало как времена Ноя, так что отпуск переносится. Записываюсь.  [butcher]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Эри

После долго перерыва  записываюсь куда анкету прислать.

Эльф Лориеновский

+ 1 предварительно. Посмотрю, что со временем будет
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Пингвинчег

Эри, сюда:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,23519.0.html

Буду ждать заявки до конца недели, то есть до 21:00 02.07.2017
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Можно попробовать. В принципе я эту эпоху знаю более-менее, хотя и не самая любимая. Но думаю, что адекватно смогу персонажа в этой эпохе отыграть. Нужно только выбрать кого.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

у нас будет альтернативная версия)) другой оборот колеса)
(просто, я эту эпоху смутно себе представляю)
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Дара

Можно ли еще присоединиться?

Пингвинчег

Цитата: Пингвинчег от 26 июня 2017, 17:34
Буду ждать заявки до конца недели, то есть до 21:00 02.07.2017
Соответственно, можно. Даже нужно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]