Яндекс.Метрика Свадьба Борджиа. Обсуждение. - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Свадьба Борджиа. Обсуждение.

Автор Пингвинчег, 25 июня 2017, 11:12

« назад - далее »

Морейн

Это На-На с дочкиного профиля, я прозевала дедлайн: забыла планшет у родственников в другом городе...
Вроде бы мой перс лежитушибленный мешком из-за угла, или писать литературную часть можно?

Пингвинчег

Литературную часть - можно, так что можешь не спешить и писать, какие проклятия твой персонаж в мыслях посылает убийце.  :D У меня, к сожалению, на работе продолжается завал, так что завтра меня не будет здесь. Попробую сделать сюжетный пост в среду
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Я таки сделал пост. Из-за шваха на работе вдохновения на сильно красивые посты нет, прошу прощения. Решил объединить фазы обвинения и ночные ходы в одну, дедлайн - воскресенье, 24.12.17, 23:59:59 по Москве
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

А помоему красивый пост получился :) Иду плести интриги))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Похоже, постепенно правила становятся понятнее. Вэль, похоже, лучше других разобралась. :) Надо тоже попробовать.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

А я не поняла. Если Николас видел Гастона, разве это говорит о том, что и Гастон видел его? Не помню такого в моих уликах)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Улики на убивашку и членов фракций смешаны, поэтому выяснить суть дела сложно.  ???
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Цитата: mary от 23 декабря 2017, 12:58А я не поняла. Если Николас видел Гастона, разве это говорит о том, что и Гастон видел его? Не помню такого в моих уликах)
Ну, мой перс так подумал. Хотя кто его знает, мог ведь и обмануть.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Цитата: Луан от 23 декабря 2017, 13:45
Ну, мой перс так подумал. Хотя кто его знает, мог ведь и обмануть.:D
А я подумала что опять что-то упустила :D
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Читаем правила - возможен вариант, что только один из персонажей заметил другого
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

#310
Жду еще один ночной ход

Обновление: все ночные ходы получены, завтра попробую все это обработать. Впрочем, если есть еще аргументы для господина начальника королевской тайной полиции, можете продолжать.  ;)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Гастон сменяет Пьера в лазарете, остальные живы. Дедлайн поста - пока 31.12.2017, там посмотрим
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

ЦитироватьОбвинение в убийстве Карлотты опровергнуто двумя уликами, таким образом, данное обвинение опровергнуто полностью. Николас де Лаваль получает балл подозрения против себя за ложное обвинение.
Обвинение в ложном доносе признано состоятельным.

Выдвинуто обвинение против Василия Ивановича Патрикеева в заговоре против короны. Обвинение признано состоятельным.
Мы первый раз играем, и правила еще обкатываются. Четко нет указаний как писать можно, а как нельзя. Может, не ставить ребятам минус, а то игроки самовыпилятся из-за неудачной трактовки улик, постов и постов других игроков.  :-\
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

Кстати, тоже вопрос возник к мастеру. Николаса де Лаваля обвинили в убийстве на основании этой улики:
Цитировать- От одного из приезжих купцов, что были у нас на ярмарке осенью, я слышала, - Бель неуверенно помолчала, подбирая слова, и продолжила, но уже шепотом, - Бретань хочет независимости. Возможно, кто-то из окружения Белой королевы пытается поспособствовать этому.
Обвинение было признано состоятельным, хотя какое отношение улика имеет к "исчезновению" - непонятно, доказано это не было. Да и улика была стартовая, когда об убийстве не было и речи.
Кроме того, обвинение было поддержано:
Цитата: mary от 04 октября 2017, 18:27Гастон поддерживает Бель - в стартовой улике ему было поведано об иностранных шпионах, плюс улика Бель. Голос против Николаса (Луан).
Но при этом опять таки непонятно, какое отношение некая улика по иностранным шпионам имеет отношение к убийству (да и не было доказано, что она вообще имеет отношение к Николасу, я уже писал о том, что называть Николаса иностранным шпионом не совсем корректно, ибо Бретань иностранным государством не является, поскольку герцогиня Бретонская - вассал короля Франции).
При этом я не совсем понимаю, как Николасу можно оправдаться в том, что он не имеет отношения к убийству, если в мастерском посте есть только описание, что был обнаружен труп жертвы. Больше ничего.

P.S. И если
Цитата: Пингвинчег от 26 декабря 2017, 15:30Обвинение в ложном доносе признано состоятельным.
то это никак на очки персонажа не влияет?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Цитата: Плетущий сети от 26 декабря 2017, 17:17
Мы первый раз играем, и правила еще обкатываются. Четко нет указаний как писать можно, а как нельзя. Может, не ставить ребятам минус, а то игроки самовыпилятся из-за неудачной трактовки улик, постов и постов других игроков.  :-\

Ну пока что это не фатально для персонажей. Да и вообще, если честно, игра подзатягивается относительно моих ожиданий, я как-то думал, что убивашка будет работать успешнее. Но пробная игра - дело такое.

Цитата: Луан от 26 декабря 2017, 17:40
Кстати, тоже вопрос возник к мастеру. Николаса де Лаваля обвинили в убийстве на основании этой улики:Обвинение было признано состоятельным, хотя какое отношение улика имеет к "исчезновению" - непонятно, доказано это не было. Да и улика была стартовая, когда об убийстве не было и речи.
Кроме того, обвинение было поддержано:Но при этом опять таки непонятно, какое отношение некая улика по иностранным шпионам имеет отношение к убийству (да и не было доказано, что она вообще имеет отношение к Николасу, я уже писал о том, что называть Николаса иностранным шпионом не совсем корректно, ибо Бретань иностранным государством не является, поскольку герцогиня Бретонская - вассал короля Франции).

Помню, момент был дискуссионный. Возможно даже, что я сам поспешил с принятием решения. Данные улики были признаны обосновывающими возможный мотив Николаса как убийцы. Повторюсь ,возможно ,я сам поспешил с этим решением. Но откатывать его сейчас назад тоже было бы не совсем верно.

Цитата: Луан от 26 декабря 2017, 17:40
При этом я не совсем понимаю, как Николасу можно оправдаться в том, что он не имеет отношения к убийству, если в мастерском посте есть только описание, что был обнаружен труп жертвы. Больше ничего.

Можно пойти методом от противного. В мастерских постах есть хинты на действия всех персонажей. Можно показать, что какой-то хинт на эту ночь имеет отношение к Николасу, таким образом, у него есть алиби. Можно попробовать найти хинт на убийцу, однозначно не подходящий Николасу. Тоже самое можно сделать и в отношении других персонажей, обвинив убийцу методом исключения.

Цитата: Луан от 26 декабря 2017, 17:40
P.S. И это никак на очки персонажа не влияет?

Белль получила +2 Балла Подозрения (было два - стало 4)

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]