Яндекс.Метрика Ай`дамы: мужские и женские. - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ай`дамы: мужские и женские.

Автор Элайджа, 07 августа 2008, 15:38

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Daini от 12 января 2012, 10:21А что же тогда считать мужским ай'дамом?
Строго говоря, такого не существует. Тот ошейник с браслетами, что был на Ранде, и называется Узами Господства.
ЦитироватьПод тканью оказалась пара браслетов и матовый металлический ошейник – «Узы Господства». Изготовленный во времена Разлома предмет, поразительно похожий на ай'дам, которым Семираг так часто пользовалась.
Цитировать– Я так долго ждала момента, когда смогу надеть на тебя Узы Господства, Льюс Тэрин.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Ну, значит это просто вопрос терминологии. А так как тема называется "Ай`дамы: мужские и женские", то и пишу мужской ай'дам. Могу писать УГ, суть та же.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 12 января 2012, 11:11А так как тема называется "Ай`дамы: мужские и женские", то и пишу мужской ай'дам.
Да, в "народе" УГ называют мужским айдамом. Связано это с тем, что название УГ появилось значительно позже, чем сам предмет. Дело не в терминологии, а в этом
Цитата: Рыжик от 12 января 2012, 01:55УГ тем от женского ай'дам и отличаются, что им противостоять невозможно: мужчина в круге - себе, хоть убей, не хозяин, а женский ай'дам в качестве сдерживающей силы использует тошноту.
и в этом
Цитата: Daini от 12 января 2012, 02:31на него надели мужской ай'дам, что такое УГ я не знаю, там такого не было
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

И этот мужчина, который себе не хозяин, таки смог им противостоять. Парадокс?
Насчет следующей цитаты - не поняла, честно скажу... ???
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Rubanok

Цитата: Daini от 12 января 2012, 08:24
И этот мужчина, который себе не хозяин, таки смог им противостоять. Парадокс?
Самим УГ Ранд никак не мог противостоять. Он просто смог их уничтожить с помощью ИС и всё.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Daini

Цитата: Rubanok от 12 января 2012, 12:19Самим УГ Ранд никак не мог противостоять. Он просто смог их уничтожить с помощью ИС и всё.
В чем и состоит цель противостояния, не так ли? Пока еще рассматривать вопрос о преодолении УГ в действующем состоянии, походя, как два пальца сами знаете обо что, рановато. Уже то, что у него получилось - достижение. Интересно, а владение ИС чисто мужская прерогатива, или Темный может дать такую привилегию любому?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Цитата: Daini от 12 января 2012, 12:26Интересно, а владение ИС чисто мужская прерогатива, или Темный может дать такую привилегию любому?
Простите, а вы вообще книги читали?
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Цитата: Эдарна Нореговна от 12 января 2012, 12:44Простите, а вы вообще книги читали?
Прощаю, если хотите намекнуть, что невнимательно, то и спорить не буду, что есть, то есть, а раз не помню, то и спрашиваю. Удивительно, правда?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Влaдимир

Просто, может быть, перечитать еще раз и повнимательнее? Потому что сейчас мы переливаем из пустого в порожнее.
По вашему вопросу: способность направлять ИС не зависит от пола и предоставляется лично Темным.
Зачем на бал пришел медведь?..

Daini

Я тоже так думала, но на чем основывается ваша уверенность? Кто-то говорил, что не зависит от пола или я пропустила какую-то женщину, владеющую ИС? Просто не могу вспомнить.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

[off-topic]
Цитата: Эдарна Нореговна от 12 января 2012, 13:38Просто, может быть, перечитать еще раз и повнимательнее?
Легко говорить, когда времени вагон  :([/off-topic]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Daini от 12 января 2012, 11:55Кто-то говорил, что не зависит от пола или я пропустила какую-то женщину, владеющую ИС? Просто не могу вспомнить.
Грендаль, например, с её разведывательным голубем.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Цитата: Noal Charin от 12 января 2012, 12:35
   Грендаль, например, с её разведывательным голубем.
Разве она пользовалась ИС? Не помню, может быть... Спасибо.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Noal Charin

Цитата: Daini от 12 января 2012, 13:40Разве она пользовалась ИС? Не помню, может быть...
Потакая Вашей лени :):
Цитата: БП, ПрологГрендаль открылась и приняла господство Великого Повелителя, чувствуя пробирающий до костей экстаз его мощи, его страсти, самой его сути. Она пьянила сильнее Единой Силы!
Этот неистовый поток огня грозил переполнить и поглотить её, но, несмотря на то, что её переполняла Истинная Сила, Грендаль могла направить лишь тонкую струйку. Это был дар Моридина. Нет - Великого Повелителя. Лучше не начинать олицетворять в уме одного с другим. Сейчас Моридин был Ни'блисом - пока, только и всего.
Грендаль сплела ленточку Воздуха. Работа с Истинной Силой была похожа, но не идентична работе с Единой Силой. Плетение Истинной Силы часто срабатывало немного не так или давало непредвиденный побочный эффект. Существовали также плетения, которые можно было создать только с помощью Истинной Силы. <...>
Грендаль протянула змеящуюся ленту Воздуха через комнату к Аран'гар. Избранная как раз вышла на балкон - Грендаль запрещала создавать переходные врата внутри, чтобы не повредить убранство или кого-нибудь из ее любимцев. Грендаль подняла ленту Воздуха к щеке Аран'гар и нежно ее погладила.
Аран'гар застыла. Охваченная подозрением, она обернулась, и понадобилось лишь мгновение, чтобы ее глаза расширились. Она не почувствовала мурашек на руках, которые означали бы, что Грендаль направляет. Истинная Сила не давала о себе какой-либо подсказки - ни мужчина, ни женщина не почувствуют плетений, если им не дарована привилегия ее направлять. <...>
Грендаль отправила слугу за одной из птичьих клеток. Голубя доставили прежде, чем вернулась Аран'гар, и Грендаль, вновь ощутив трепет, аккуратно направила Истинную Силу и сплела сложное плетение Духа.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Daini

Это не лень, это сплошной цейтнот  :'(
Так вот, я к чему вела-то (увели в сторону, коварные...) если на мужчину женский ай'дам не действует, а УГ можно побороть с помощью ИС, то может ли быть такое, что на женщину под Принуждением, свитом саидин, не подействует ай'дам? Или она сможет его побороть (уничтожить, как Ранд)?
Спойлер
Рубанку наше все  ;)
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...