Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 701: "Драконий Камень" (“Dragonstone”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:39

« назад - далее »

Superradge

Цитата: mary от 27 июля 2017, 18:15если бы в сериале вдруг появился кто-то из русской эстрады, как-то так
- это Киркоров или Моисеев, что-ли. А, вообще-то, перевод Пучкова-Гоблина не помешал бы, да.

mary

Цитата: Superradge от 27 июля 2017, 15:06Киркоров или Моисеев
Скорее кто-то из молодого поколения, я не очень разбираюсь, Дима Билан? Вобщем можно понять тех, кому камео Ширана помешало, но с реакцией они конечно переборщили :) Я его узнала да и об этом много было в сети предварительно, но мне он не мешает)) Внешность у него все-таки подходящая, не глянцевый красавчик :D

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Superradge

Цитата: mary от 27 июля 2017, 23:13кому камео Ширана помешало
- вот совсем непонятно - ну, снялся человек в камео, его ж не за это воспринимают, а так  - расширил границы узнаваемости, для меня, к примеру :)

mary

Это особый вид фанатов его не воспринял - может они попсу знают но не любят. Сильно не любят))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Арья, выступающая под маской лорда Фрея и травящая остальных Фреев - красивая сцена, но довольно бессмысленная. Почему-то мне кажется, что магия Безликих не отменяет закон сохранения массы.

Армия иных - мультяшна.
Сцена прибытия Брана на Стену - чисто служебная, нельзя ж было не показать.

Сцена совета у Старков - относительно неплохо задумана и хорошо снята.
Намечающийся конфликт Джона и Сансы, в общем, выеденного яйца не стоит, - но с Мизинцем на заднем плане - а он там стоит, на заднем плане! - объясним.
Элис Карстарк - хорошая актриса, надеюсь, потом ее будет больше.

Приватный разговор Джона и  Сансы - довольно милый и in character. вплоть до конца: "Ты как будто восхищаешься ею!" - "Я многому от  нее научилась".
Неправда - не только книжная, но и сериальная Санса от Серсеи не научилась ничему.

Серсея и Джейме - очень плохо. Банально и ни о чем.

Эурон Грейджой - это.. это... это Михалков! Точно такой же букет глупости, пошлости и чисто лакейской наглости. И даже внешне - похож!
Впрочем, в остроумии ему не откажешь: "Вы убили брата!" - "Попробуйте и вы, это прекрасно!" - довольно удачное motto.
Но книжного Эурона, блестяще сочетающего гений и злодейство - очень не хватает.

Сэму в Цитадели хреново, не дают доступ к настоящему знанию - и он ворует ключи.
Вот почему я на 90% уверен, что дальше появится некий Алхимик, который захочет эти ключи купить?..

Влюбленный Тормунд - мед на сердце, за него одного сериалу можно многое простить. Уж больно колоритен.
Влюбленный Петир - пока никак, его разговор с Сансой - повтор предыдущего, развития нет.

Арья с алыми плащами - я всегда говорил, что она отличная актриса, и за эти годы не стала хуже.
Она их всех убьет, конечно, этих летних мальчиков, угостивших ее кроликом и вином. Хорошая сцена, и вполне заменяющая размышления Бриенны в книге.

Пес - чувствительная сцена, это ж он убил этих двоих, если кто не помнит.

Сцена с каким-то ждущим Дени узником, которого обнаруживает Сэм - совершенно покаа непонятная, чистой воды задел на будущее.

Дени на Драконьем Камне - затянуто и не впечатляет. Актриса что-то пытается играть, но у нее не очень выходит. Но декорация внушаить, да.

4/10

Rusmack McDwarf

Цитата: Dolorous Malc от 07 августа 2017, 19:14Арья, выступающая под маской лорда Фрея и травящая остальных Фреев - красивая сцена, но довольно бессмысленная. Почему-то мне кажется, что магия Безликих не отменяет закон сохранения массы.
Я это себе объяснил, как магия смены восприятия носителя. Видишь лицо Фрея- воспринимаешь его как Фрея, не замечая огрехов. Идея не нова так-то.