Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 702: "Бурерожденная" (“Stormborn”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:40

« назад - далее »

Superradge

   Чёт Дени свою будущую столицу бережёт, раз нападать решили на всё, кроме Серсиеиново логова. Джейме, как по книге, опять мастер дипломатии, за две минуты перековывает старого таргариенца-тиреллца Тарли в свои генералы. Тот вояка до мозга костей, - выбрал из двух клятв третью. "После победы.."

   А Серсея поумнела, никак, собрала к себе лордов заранее, ордой дикарей тех пугает. Тарли, старый вояка, тут как тут. Прям, чтобы слова Дени на совете в ДК оправдать, как лучше штурмовать столицу путём нештурмования. Прям Конфуций и Клаузевиц в одном лице :)

Superradge

   Нимерия выросла побольше Призрака и Лохматика, вот что вольные хлеба и своя стая с лютоволком к Югу от Стены делают!

    Дени наконец-то стала выяснять у Вариса, как он выжил при предыдущих режимах, и кому он служит, раньше, да и во время плавания же некогда было, чтоли. Странно, что Варис так предан народу в Вестеросе, хотя сам с другой земли. Но с королевой они уговорились конкретно. Умилило про "гробик" Тириона.

    Чет не понял, Серый червь откосил медкомиссию в Безупречные, не? Зато понятно теперь, как играть на его "слабости", - надо отправить Эурона, тот выкрадет Миссандею, и Безупречные в кармане у Серсеи, или у её ног, куда там Эурон дары будет складывать :)

Тэль

Так там повешенная женщина была в эпизоде, на носе корабля, я подумала - это Яра?....
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Эри

И на это надо было тратить сериальное время?  Те  это  так важно  прям

Superradge

Цитата: Тэль от 24 июля 2017, 17:32это Яра?....
- её ж Эурон в плен взял, что её теперь вешать - Серсее в приданое отвезёт с Элларией и Тиеной Сэнд.

    А вот куда делась Королева шипов, на ДК была со всеми, а домой без дорниек поехала, нелогично, уж куда удобнее на железянском флоте с дорнийками до материка.

Лианна

как это можно было прозевать целый флот? у них вообще часовые не выставлялись что ли

Лианна

Нимерия обиделась на Арью... А чего обижаться, Арья каждую ночь в её голове бывала, вроде и не расставались они

Лианна

Санса вся такая: "это опасно, как же мы без тебя". А как узнала что остаётся за главную, сразу все аргументы закончились)))))))))))))

Лианна

Неужели Джорах выздоровеет...

Superradge

Цитата: Лианна от 24 июля 2017, 20:40Неужели Джорах выздоровеет...
- если Сэм качественно закаменевшую шкурку обрежет. Площадь поражения, конечно, огромная. Ну. там, видно и секрет мази значение имеет.

Тэль

Цитата: Лианна от 24 июля 2017, 13:37Нимерия обиделась на Арью
Я думаю - это ответ ты - меня, я - тебя. В принципе, соответствует философии ПЛИО.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Влaдимир

Цитата: Лианна от 24 июля 2017, 15:37А чего обижаться, Арья каждую ночь в её голове бывала, вроде и не расставались они
В книге. В сериале, вроде, варгует только Бран.
Зачем на бал пришел медведь?..

dvnd

Если к предыдущей серии я относился критически, то эта, наоборот, понравилась.
Практически за каждым эпизодом стоит какя-нибудь интрига.

Не понравились две вещи:
1) Телепорт опять работает - все враги Серсеи в одночасье собрались на Драконьем Камне.
(И, судя по спойлерам, Оленна тем же телепортом вернулась домой).

2) Мизинца опять сливают. В обеих сериях он выглядит наитупейшим образом, не интригуя, и улыбаясь совершено идиотской улыбкой. Любовь отупляет (с).
Разговор с Джоном в крипте - верх тупости обоих персонажей.

Зато сцена морского боя великолепна: как быстро уничтожить флот врага? - внезапным нападением выбить флагман.
Эурон наконец выглядит не опереточным клоуном, а настоящим воином, достойным избрания в короли.

Сцены с Арьей и Пирожком, Арьей и Нимерией, сняты очень достойно.
Как впрочем, и большинство диалогов - Мелисандры и Дейенерис, Джейме и Тарли, Сэма и Джораха.
В общем, серия на пятерку.

Rusmack McDwarf

Мне интересно, как Эурон собирается подкатывать шары к Серсее после ножа в пах? Броня-то броней, но может и не спасти :)
Хотя человек, конечно, железный, оправдывает титул. Понятно, почему его боялись все моря Эссоса.
Теон позорник, и в сериале, видимо, так и не вернет себе мужественность. Как интересно, при Неде Старке можно стать таким слабаком? Возьми меч и отправся к предкам! Ремзи все-таки его для лояльности ломал, а не трусом делал.
Интересно, а за Лианну не старший ли брат Мизинца порезал? Какие интересные повторения истории.
Упускают момент показать абсолютно обыденную смерть Джораха, ну да и фиг с ним. А может, еще и не упустили, заодно и Сэма заразят, не зря про опасность операции говорят.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rusmack McDwarf от 24 июля 2017, 22:15Мне интересно, как Эурон собирается подкатывать шары к Серсее после ножа в пах? Броня-то броней, но может и не спасти
А разве то Эурон был? Мне показалось, что просто один из нападавших.

Эурон просто бешеный. Еще более сумасшедший, чем в книге. Но тем и хорош )))
Все что не делается - делается к лучшему!