Яндекс.Метрика Серия 702: "Бурерожденная" (“Stormborn”) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 702: "Бурерожденная" (“Stormborn”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:40

« назад - далее »

Daini

Цитата: Bob-Domon от 27 июля 2017, 23:41Решение Арьи поехать на Север кажется мне нелогичным.
Во всем виноват Пирожок, если б не он, ехала бы себе Арья дальше в КГ, испекла бы пирожок с Серсеей...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

wRAR

Цитата: Rusmack McDwarf от 28 июля 2017, 08:58Тут нужен открытый конец и зачатки новых сюжетов, иначе мир умрет.
Мир ВК в этом плане умер и ничего, не мешает.

Bob-Domon

Цитата: Натаиль от 27 июля 2017, 23:01Может, Арья просто захотела увидеть своих близких? Ведь она столько пережила, столько скиталась, хочется ощутить тепла родного)
Это самое простое объяснение, но я как-то сомневаюсь в нем. Ведь Арья стала весьма расчетливым Терминатором, умеющим подавлять свои чувства.
А Санса, я пока четко не знаю, изменилась в лучшую или в худшую сторону.
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Bob-Domon от 28 июля 2017, 14:46А Санса, я пока четко не знаю, изменилась в лучшую или в худшую сторону
Смотря что считать лучшим. Она и раньше была достаточно расчетлива, и эта черта в ней неимоверно усилилась, + она научилась искать покровителей и держаться в их тени, она еще не очень умеет сдерживаться, но учится этому, да и за спиной Джона сильно осмелела. Мне она нравится чуть больше, чем когда позволила убить Леди.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 28 июля 2017, 15:53Смотря что считать лучшим.
Я потому и пока не определился в ее оценке.
Цитата: Daini от 28 июля 2017, 15:53Мне она нравится чуть больше, чем когда позволила убить Леди.
Я сравниваю ее теперь с тем периодом, когда она была замужем за Тирионом. или немного раньше, когда она подвергалась издевательствам со стороны Джоффри.
Колдун из Кварта

Rusmack McDwarf

Цитата: wRAR от 28 июля 2017, 10:10
Мир ВК в этом плане умер и ничего, не мешает.
Мир ВК во многом уникален. Однако никаких фантазий и предположений о том, "что же дальше", я не видел. Он обрывается, мир живет прошлым.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Bob-Domon от 27 июля 2017, 14:56Перед Мартином стоит очень трудная задача.
Число просмотревших сериал, как минимум, не уступает (а, на мой взгляд, даже значительно превышает) число прочитавших все книги саги. Если он продолжит книжную линию, то книги будут противоречить увиденному в сериале, что вызовет, мягко говоря, недоумение.
Если же он сумеет подогнать книги под сериал (что само по себе является очень трудной задачей - например, куда девать Юного Грифа "со товарищи", как отправить Сансу на Север, как быть с Бриенной и Джейме, как убрать Рикона с Ошей, не трогая ищущего их Давоса, и т.д.), то книги просто не будут покупать. Думаю, поэтому он особенно не спешит.
А почему это проблема? Те, кто читал книги, и так знает, что сериал и книги отличаются, и ждут продолжения именно книжных сюжетов, а не сериальных. В этом нет никакой трудности совсем.
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

  Собственно, книга и экранизация практически во всех случаях не совпадают на 100 процентов, к этому все привыкли. Шоураннеры знают чем закончится от Мартина, и по своему ежегодному графику выпускают сезоны. У Мартина темп другой. И напишет он интереснее, а вот визуальный ряд будет здесь. Одно другому не мешает, кмк.

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 29 июля 2017, 03:39
 Собственно, книга и экранизация практически во всех случаях не совпадают на 100 процентов, к этому все привыкли. Шоураннеры знают чем закончится от Мартина, и по своему ежегодному графику выпускают сезоны. У Мартина темп другой. И напишет он интереснее, а вот визуальный ряд будет здесь. Одно другому не мешает, кмк.
Опять-таки, обычно экранируют законченную книгу/цикл. Те, кто читали, сравнивают с книгой и зачастую критикуют за отходы. Яркий пример - сериал "Ведьмак" (2002), который лично мне нравится.
Те, кто посмотрел фильм/сериал (значительная часть из них), сразу после просмотра старается прочесть книгу. А, скажем, через 5 лет после просмотра, на мой взгляд, мало кого потянет читать. Именно такая ситуация складывается с "ПЛиО".
Этот сериал относится к числу самых успешных (правда, тот же Красный Циник со мной не согласится), и поэтому, боюсь, при неимении книжного аналога зрители, в том числе и читавшие уже вышедшие тома, кому сериал понравился, будут подходить к продолжению книжного цикла с предвзятым мнением.
В реале я таких встречал. Несколько лет назад на армянский язык был переведен первый том цикла. Успеха он, к сожалению, не имел - многие, с кем я беседовал по этому поводу, заявляли, мол, сериал отличный, так зачем же тратить деньги и покупать книгу, если она наверняка будет хуже сериала. Насколько знаю, второй том в переводе так и не вышел...
Русские переводы томов вышли значительно раньше сериала, они хорошо раскупались. А вот насчет следующих томов (если они вообще выйдут) я не уверен.
Колдун из Кварта

Яманэко

Ну не знаю. у нас я вижу совсем обратную картину когда пользуясь популярностью фильма или сериала активно переиздают книги из цикла.По тому же ПЛиО после выхода сериала в магазинах стали ставить отдельные полки.
А если снято по оригинальному сценарию то обычно на скорую руку пишут новеллизацию и тоже активно продают.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Bob-Domon

Цитата: Яманэко от 29 июля 2017, 15:11
Ну не знаю. у нас я вижу совсем обратную картину когда пользуясь популярностью фильма или сериала активно переиздают книги из цикла.По тому же ПЛиО после выхода сериала в магазинах стали ставить отдельные полки.
А если снято по оригинальному сценарию то обычно на скорую руку пишут новеллизацию и тоже активно продают.
Насчет книг на армянском языке я уже написал.
На русском языке в магазине "Книголюб", где я заказываю для себя книги из Москвы, книги "ПЛиО" лежат без движения, хотя в начале года хозяин магазина привез их всего в 2-3 экземплярах.
А вот "Гарри Поттера" покупают, хотя книги стоят дороже, чем книги "ПЛиО".
Колдун из Кварта

Rusmack McDwarf

Цитата: Яманэко от 29 июля 2017, 15:11
Ну не знаю. у нас я вижу совсем обратную картину когда пользуясь популярностью фильма или сериала активно переиздают книги из цикла.По тому же ПЛиО после выхода сериала в магазинах стали ставить отдельные полки.
А если снято по оригинальному сценарию то обычно на скорую руку пишут новеллизацию и тоже активно продают.
Вообще не видел магазина без отдельной полки под ПЛиО. Толкиен, Плио, по половине полки под условных ведьмаков и еще пол-полки под Плио. Все остальное хорошо, если есть.

wRAR

Цитата: Яманэко от 29 июля 2017, 17:11А если снято по оригинальному сценарию то обычно на скорую руку пишут новеллизацию и тоже активно продают.
Вот как будет вам новеллизация ИП...

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 29 июля 2017, 22:49На русском языке в магазине "Книголюб", где я заказываю для себя книги из Москвы, книги "ПЛиО" лежат без движения, хотя в начале года хозяин магазина привез их всего в 2-3 экземплярах.
А вот "Гарри Поттера" покупают, хотя книги стоят дороже, чем книги "ПЛиО".
- навряд ли это репрезентативная выборка по теме раскупаемости книг фэнтези на сегодняшний день.
Думаю, Мартин со своим издателем знают, что делают. По сути, сериал подогрел интерес к книгам, что-ни говори. Без ТВ, таких продаж бы не было. Мартин, как автор, выиграл по-любому, а ещё отчисления от показа, да и авторство сценария нескольких серий. Экранизация расширила интерес намного.

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 29 июля 2017, 16:43Думаю, Мартин со своим издателем знают, что делают.
В смысле, затягивают выход очередной книги специально? :)
Может быть, и так. Время покажет.
Колдун из Кварта