Яндекс.Метрика Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”) - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:42

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Daini от 05 августа 2017, 03:47Или хотя бы с его одобрения
- чтобы отравлять Джофри прям на свадьбе, Оленне надо быть уверенной, что внучка в дальнейшем не пропадёт, не затеряется. Тут без Тайвина никак. А Мизинец мог просто свою осведомленность выдать за участие Сансе, чтобы ту покрепче привязать к себе
   

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 22:45Откуда Дейенерис с Тирионом узнали о взятии Кастерли-Рока? Мейстеров с воронами на кораблях вроде не было, раций или мобильников с роумингом - тоже. Улыбка
- вороны были в замке. Это вполне объясняет

Daini

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 23:26А вот Джейме точно знал, что флот, на котором приплыли Безупречные, уничтожен Эуроном.
Джейме мог выдавать желаемое за действительное, все Ланы такие самоуверенные...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

Цитата: Daini от 05 августа 2017, 14:01Джейме мог выдавать желаемое за действительное, все Ланы такие самоуверенные...
- то есть, он озвучивал свой план на войну. Одно странно, - пренебрежение Кастерли Рок. Не для сына Тайвина..

Bob-Domon

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 04 августа 2017, 22:29
очень просто, помимо кораблей флота Дейнерис там могут плавать рыбацкие корабли, торговые суда и т.п.
кто-то из них увидел на горизонте флот Дейнерис или драконов, доплыл до КГ и доложил
или еще при отплытии из Залива какое-то торговое судно могло уплыть раньше и также доложить в КГ
не большой секрет, в общем :)
торговля такая вещь, которая ведется всегда, даже во время войны, иначе не выжить...
В начале зимы там сильные бури, и число кораблей на море резко уменьшается. А с Миэрином у Вестероса товарообмен небольшой.
Торговый корабль вряд ли будет специально докладывать об увиденном Серсее - зачем ему это? :)
Наконец, сведения были слишком подробными. Сравним: в книге до КГ доходили лишь смутные слухи о драконах, которым не особенно верили. А приплытие флота Юного Грифа с противоположного берега Узкого моря вообще оказалось неожиданным.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 05 августа 2017, 03:58
    - вороны были в замке. Это вполне объясняет
Думаю, вряд ли мейстеры в Кастерли-Рок послали бы ворона к Дейенерис. Кроме всего прочего, воронам должно быть известно место назначения, а из Кастерли-Рок на Драконий Камень они вряд ли летали.
Но, за неимением лучшего, приходится удовлетвориться этим объяснением.
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Bob-Domon от 05 августа 2017, 15:34В начале зимы там сильные бури, и число кораблей на море резко уменьшается. А с Миэрином у Вестероса товарообмен небольшой.
Ну зима пока еще только на Севере в сериале началась, в ЗР зимы и близко не было, как и бурь ))
и даже если бури есть, полностью мореплавание не останавливается все равно ))
и хоть небольшой, но товарообмен был, так что от торговцев и сведения
Цитата: Bob-Domon от 05 августа 2017, 15:34Торговый корабль вряд ли будет специально докладывать об увиденном Серсее - зачем ему это?
ну не обязательно Серсеии лично, друзьям, домочадцам, а там уже и до Квиберна сведения дойдут
Все что не делается - делается к лучшему!

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 05 августа 2017, 22:34Торговый корабль вряд ли будет специально докладывать об увиденном Серсее - зачем ему это? Улыбка
Цитата: Bob-Domon от 05 августа 2017, 22:38Думаю, вряд ли мейстеры в Кастерли-Рок послали бы ворона к Дейенерис. Кроме всего прочего, воронам должно быть известно место назначения, а из Кастерли-Рок на Драконий Камень они вряд ли летали.
-  и чтож непонятного? СЧ дал команду - доложить на ДК о победе (что, мейстер и вороны УК не справятся, чтоли?), и в КГ о свершившемся факте. Вы что, сомневаетесь в этом, мол мейстер умер, или всех воронов болезнь какая птичья посетила? На то и мейстеры, чтобы замку служить. Никто не показал, что мейстера или воронятник изувечили.
Ответьте всерьёз, что тут не так ?

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 05 августа 2017, 17:06-  и чтож непонятного? СЧ дал команду - доложить на ДК о победе (что, мейстер и вороны УК не справятся, чтоли?), и в КГ о свершившемся факте. Вы что, сомневаетесь в этом, мол мейстер умер, или всех воронов болезнь какая птичья посетила? На то и мейстеры, чтобы замку служить. Никто не показал, что мейстера или воронятник изувечили.
Ответьте всерьёз, что тут не так ?
Я привык отвечать серьезно, а не в шутку, поскольку к обсуждениям отношусь серьезно.
Во-первых, думаю, Ланнистеры, вывезя все ценное из Кастерли-Рок вывезли бы и мейстера. Конечно, его могли и оставить, чтобы он отправил на Драконий Камень депешу, дабы внушить Дейенерис ложное чувство победы. Но это, на мой взгляд, слишком уж хитроумно.
Во-вторых, повторю, маршрут Кастерли Рок - Драконий Камень воронам вряд ли известен, ведь Ланнистеры вряд ли отправляли туда сообщения. Обязательное условие такой почтовой связи - чтобы воронам было известно место назначения. Напутствовать их словами: "Лети, милая птичка, к Матери Драконов на Драконий Камень", я думаю, явно недостаточно.
Вороны тем более не могли слетать к войску Джейме (ни из Кастерли-Рок, ни из Королевской Гавани), поскольку они не могут найти передвигающееся место назначения, об этом в книге часто говорилось. Впрочем, не исключаю, что это к сериальным воронам не относится.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 06 августа 2017, 01:03Я привык отвечать серьезно, а не в шутку, поскольку к обсуждениям отношусь серьезно.
- а мы что, иначе пишем? Я не пойму, опять менторский тон в ход пошёл? Обоснуйте
тогда не придётся расписывать, что уж, если Волкана в ВФ оставили, значит, мейстеры - нужны. А то, УК, без обеспечения почтового остался - деревня там, что ли? Войско осталось, так и вороны останутся, а то, куда уж ,при всех телепортах, единственный центр на Западе (в сериале Ланниспорта нет) не может ворона послать

Rusmack McDwarf

Цитата: Superradge от 05 августа 2017, 18:33
    - а мы что, иначе пишем? Я не пойму, опять менторский тон в ход пошёл? Обоснуйте
тогда не придётся расписывать, что уж, если Волкана в ВФ оставили, значит, мейстеры - нужны. А то, УК, без обеспечения почтового остался - деревня там, что ли? Войско осталось, так и вороны останутся, а то, куда уж ,при всех телепортах, единственный центр на Западе (в сериале Ланниспорта нет) не может ворона послать

Волкана оставляли в ВФ железяне, которые дикари дикарями, но вестеросцы и знают, что такое Мейстер и ценят их. У меня сомнения, что Безупречные знакомы с концептом мейстерства вообще. И врядли с ними ехал кто-то еще- у Дейнерис нет людей.

Superradge

Цитата: Rusmack McDwarf от 06 августа 2017, 01:42И врядли с ними ехал кто-то еще- у Дейнерис нет людей.
- им и не надо (Безупречным). В УК свой мейстер есть.

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 05 августа 2017, 18:33- а мы что, иначе пишем? Я не пойму, опять менторский тон в ход пошёл? Обоснуйте
Я не понимаю, где Вы увидели менторский тон? :o
А ставить "минус" за пост, написанный в самом уважительном тоне, считаю очень некрасивым и пожалуюсь Админам. О Вас я этого не ожидал.
Вы написали (кстати, высокомерным тоном, но я стерпел):
ЦитироватьОтветьте всерьёз, что тут не так ?
Я и ответил:
ЦитироватьЯ привык отвечать серьезно, а не в шутку, поскольку к обсуждениям отношусь серьезно.
Что же здесь не так?
Если Админы не ликвидируют этот "минус", то я обещаю ставить Вам "минусы" в течение месяца, причины найдутся.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 06 августа 2017, 02:06то я обещаю ставить Вам "минусы" в течение месяца, причины найдутся.
[off-topic] чтож, если по делу, то ради бога.
[/off-topic]

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 05 августа 2017, 19:56
     [off-topic] чтож, если по делу, то ради бога.
[/off-topic]
[off-topic]Все будет по делу, в отличие от Вашего бессмысленного, даже издевательского "минуса".
А впредь я попрошу Вас мои посты никак не комментировать - к сожалению, я убедился, что Вы крайне высокомерный человек, убежденный, что Вы правы всегда и во всем. С такими людьми дискутировать и обсуждать любую тему - чистая потеря времени, да и нервов.[/off-topic]
Колдун из Кварта