Яндекс.Метрика Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”) - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:42

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 04:37Две трети флота Яры
- нет, там говорилось о нескольких, 2-3 кораблях, с одного из них и выловили Теона,

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 04:37в них готов поверить Тирион
- так он и поверил, как раз,

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 04:37Серсея объявила, что после победы выйдет замуж за Эурона
- так она рассчитывает, что Эурон до того не доживёт, самое время Эурону играть на поражение "по очкам",

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 04:37прибыл Бран. К счастью дкя Сансы
- думаю, не к счастью именно - она вполне была готова провозгласить Брана лордом, откуда несогласие?

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 04:37кто в действительности отравил Джоффри
- ясно кто - Тайвин, после упрёка Джофри, что дед на Западе отсиживался, Тайвин понял, что воспитание запоздало,

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 04:37Хайгарден захвачен войском Рэндилла Тарли
- Тарли, конечно, полководец знатный, но откуда у него, при неподчинении своему лорду Хайгардена, такое войско, что это войско надо ставить вровень с армией Ланов, которые  ради этого даже собственный Утёс оголили?

Daini

Цитата: Superradge от 04 августа 2017, 10:54- ясно кто - Тайвин, после упрёка Джофри, что дед на Западе отсиживался, Тайвин понял, что воспитание запоздало,
На кой тогда Оленна в этом призналась?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Superradge

Цитата: Daini от 04 августа 2017, 16:24На кой тогда Оленна в этом призналась?
- так она исполнитель, они с Тайвином обо всём договорились, когда судьбы Лораса и Серсеи решали

Daini

не думаю, скорее уж Оленна пыталась уберечь Маргери, не зря она расспрашивала Сансу о том, каков Джофф на самом деле
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

mary

Цитата: Bob-Domon от 03 августа 2017, 21:26
Может быть, она имела в виду сцену в Долине, когда выпал снег и "великан" захваыил Винтерфелл? :)
Не поняла, о чём ты?
Цитата: Daini от 04 августа 2017, 09:24
На кой тогда Оленна в этом призналась?
Что-бы сказать последнее слово и умереть наикрутейшей :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эри

Зачем Тайвину травить своего внука если у него другие воспитательные меры

Superradge

      После всех выходок Тайвин видел, что уже не воспитаешь

Bob-Domon

Цитата: wRAR от 03 августа 2017, 22:05"Два или три корабля" там.
Надо посмотреть еще раз, мне показалось, что две трети.
Цитата: Влaдимир от 04 августа 2017, 06:31Трехглазый
Опечатка, исправил. Спасибо за внимательность!
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 04 августа 2017, 08:54- думаю, не к счастью именно - она вполне была готова провозгласить Брана лордом, откуда несогласие?
Вообще-то, Санса стала очень честолюбивой.
Цитата: Superradge от 04 августа 2017, 08:54Тарли, конечно, полководец знатный, но откуда у него, при неподчинении своему лорду Хайгардена, такое войско, что это войско надо ставить вровень с армией Ланов, которые  ради этого даже собственный Утёс оголили?
Я хотел подчеркнуть, что Тарли стал самостоятельной фигурой. Формально, насколько понимаю, как будущий Хранитель Юга (куда входит Хайгарден), он был командующим объединенными войсками.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: mary от 04 августа 2017, 14:16Не поняла, о чём ты?
Ну как же, когда она из снега построила макет Винтерфелла, а Мизинец помогал ей и восхищался ее красотой. Потом Робин разрушил крепость -мол, разрушил великан.
Колдун из Кварта

Superradge

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 22:28Формально, насколько понимаю, как будущий Хранитель Юга (куда входит Хайгарден), он был командующим объединенными войсками.
- войско-то, по большей части, никак не Тарли и не просторское, а - Ланнистеров. Они все силы туда направили. А Тарли, да - как командир и демонстрация, что Тиреллов не весь Простор поддерживает

Bob-Domon

Цитата: Superradge от 04 августа 2017, 15:36А Тарли, да - как командир и демонстрация, что Тиреллов не весь Простор поддерживает
Я это и имел в виду.
Однако, пользуясь случаем, выложу ряд вопросов, которые возникли у меня.
1. Откуда Дейенерис с Тирионом узнали о взятии Кастерли-Рока? Мейстеров с воронами на кораблях вроде не было, раций или мобильников с роумингом - тоже. :)
2. Где расположилось многотысячное войско дотракийцев? Ясно, что не на Драконьем Камне. А если на побережье, то вели себя на удивление смирно.
3. Как и где добывался провиант для дотракийцев, Безупречных и флота, который их отвез на Запад? А ведь провианта требовалось очень много...
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Superradge от 04 августа 2017, 17:25После всех выходок Тайвин видел, что уже не воспитаешь
может, конечно, и Тайвин поучаствовал в этом убийстве, но все мертвы, а значит правды мы не узнаем и будем верит в то, кому что нравится.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 04 августа 2017, 17:31
может, конечно, и Тайвин поучаствовал в этом убийстве, но все мертвы, а значит правды мы не узнаем и будем верит в то, кому что нравится.
Я думаю, в книге эта тайна раскроется - ледо Оленна может оказаться более разговорчивой. Да и Мизинец был в курсе.
Колдун из Кварта

mary

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 15:33
Ну как же, когда она из снега построила макет Винтерфелла, а Мизинец помогал ей и восхищался ее красотой. Потом Робин разрушил крепость -мол, разрушил великан.
Это я поняла, но какое этот эпизод имеет отношение к видению Брана? Он говорит ей о том, как красива она была в день своей свадьбы.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2