Яндекс.Метрика Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”) - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 703: "Правосудие королевы" (“The Queen’s Justice”)

Автор Superradge, 15 июля 2017, 08:42

« назад - далее »

Suren

ЦитироватьЯ думаю, в книге эта тайна раскроется
А разве уже не раскрылась? Мизинец ведь прямым текстом рассказал об этом Сансе причем с подробностями - как волосы растрепались и кое-кто их поправил,да Санса сама о многом догадалась ведь сетка с аметистами была из Асшая а там сплошные беспредельщики обитают.

wRAR

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 17:26Надо посмотреть еще раз, мне показалось, что две трети.
Сабы скачайте.
Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 17:45Откуда Дейенерис с Тирионом узнали о взятии Кастерли-Рока?
Где видно что узнали?
Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 17:45Где расположилось многотысячное войско дотракийцев? Ясно, что не на Драконьем Камне.
Явно на нём, иначе как ими управлять?

Bob-Domon

Цитата: mary от 04 августа 2017, 17:56
Это я поняла, но какое этот эпизод имеет отношение к видению Брана? Он говорит ей о том, как красива она была в день своей свадьбы.
Если свадьбы, то ты права.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

#78
Цитата: Suren от 04 августа 2017, 18:16
А разве уже не раскрылась? Мизинец ведь прямым текстом рассказал об этом Сансе причем с подробностями - как волосы растрепались и кое-кто их поправил,да Санса сама о многом догадалась ведь сетка с аметистами была из Асшая а там сплошные беспредельщики обитают.
Я с этим согласен, но речь идет о том, действовали ли они по наущению Тайвина.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: wRAR от 04 августа 2017, 18:23Где видно что узнали?
Мне так показалось по комментарию Тириона. Во всех случаях, есть масса других аналогичных примеров, когда узнавали новости из удаленных мест. Например, как Серсея узнала, что флот Дейенерис направился в Вестерос?
Цитата: wRAR от 04 августа 2017, 18:23Явно на нём, иначе как ими управлять?
А там есть условия для размещения многотысячной армии?
Колдун из Кварта

wRAR

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 21:01Мне так показалось по комментарию Тириона.
Какому комментарию?
Мы похоже и правда разные серии смотрели.

Bob-Domon

Колдун из Кварта

Bob-Domon

Сейчас вновь посмотрел этот момент, на 20-й минуте (19.43) Варис говорит: "Две трети кораблей спаслись, остальные потоплены".
У меня серии в Лостовской озвучке, без сабов. Так что написал, что видел и слышал. Если перевод неверный, то это не моя вина.
А насчет комментария Тириона я писал в моей рецензии, возражений насчет этого не было.
Колдун из Кварта

Daini

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 20:56Я с этим согласен, но речь идет о том, действовали ли они по наущению Тайвина
Или хотя бы с его одобрения
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Petrovich

Ну Тарги в свое время армию вторжения там разместили. Опять же, никаких других локаций мы не видели, значит как-то поместились :banka
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Bob-Domon

Цитата: Petrovich от 04 августа 2017, 20:55
Ну Тарги в свое время армию вторжения там разместили. Опять же, никаких других локаций мы не видели, значит как-то поместились :banka
У Таргариенов армия вторжения вроде была не такой больший, основную работу проделали драконы.
Колдун из Кварта

Rusmack McDwarf

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 20:28
Сейчас вновь посмотрел этот момент, на 20-й минуте (19.43) Варис говорит: "Две трети кораблей спаслись, остальные потоплены".
У меня серии в Лостовской озвучке, без сабов. Так что написал, что видел и слышал. Если перевод неверный, то это не моя вина.
А насчет комментария Тириона я писал в моей рецензии, возражений насчет этого не было.


Bob-Domon

Ранее я имел в виду это:
Цитата: Bob-Domon от 03 августа 2017, 21:37В Кастерли-Рок. Безупречные все же захватили его, воспользовавшись тем же приемом, что и при взятии Миэрина - "просочившись" через канализацию. В фильме был применен интересный прием - одновременный показ штурма и рассказ Тириона, как "летописца", о ходе этого штурма.
Вновь посмотрев концовку, я понял, что Тирион говорил о возможном ходе штурма - и несколько ошибся в своих комментариях.
А вот Джейме точно знал, что флот, на котором приплыли Безупречные, уничтожен Эуроном. Выходит, у Эурона на флоте были мейстер и вороны...
При этом, учитывая расстояния, войско Джейме и Тарли должно было подойти к Хайгардену значительно раньше. чем Эурон к Кастерли-Року.
Впрочем, сценаристы вряд ли заморачивались такими "мелочами". А вот Красный Циник, думаю, это отметит в своей будущей видеорецензии.
Колдун из Кварта

Bob-Domon

Цитата: Rusmack McDwarf от 04 августа 2017, 21:24

С этом я не спорю, но я слышал то, о чем написал. Кто желает, пусть посмотрит 19.43 Лостовской озвучки.
Колдун из Кварта

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Bob-Domon от 04 августа 2017, 19:01Например, как Серсея узнала, что флот Дейенерис направился в Вестерос?
очень просто, помимо кораблей флота Дейнерис там могут плавать рыбацкие корабли, торговые суда и т.п.
кто-то из них увидел на горизонте флот Дейнерис или драконов, доплыл до КГ и доложил
или еще при отплытии из Залива какое-то торговое судно могло уплыть раньше и также доложить в КГ
не большой секрет, в общем :)
торговля такая вещь, которая ведется всегда, даже во время войны, иначе не выжить...
Все что не делается - делается к лучшему!