Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:14:34 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Общие обсуждения - Сезон 7 (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!)  (Прочитано 16593 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nit
Десятник
**

Репутация: +35/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 183


« : 10 Июля 2017, 13:20:34 »

А увод кораблей Яррой - это не по книге и дерьмо. И отнюдь не потому дерьмо, что это отсебятина.

Да уж, ахинея. Если "капитаны-и-короли" поддержали  Эурона на совете, кто командовал на каждом из уведенных кораблей? Яра пользовалась популярностью у команд, но не их капитанов? И когда только успела всех убедить? ))

Но дальше ещё хуже - "Все - за топоры! Срубите все деревья на Железных островах.Мы быстро построим 1000 кораблей и настигнем их!"
Один дракар, предположим, можно построить быстро, особенно, если материал заготовлен заранее, но 1000... Кто будет это делать одновременно? На каких, условно говоря, верфях? И, потом, кто на них поплывёт, если опытные команды ушли с Ярой?
Всё трещит по швам, за какую белую нитку не потяни...
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #1 : 10 Июля 2017, 14:33:56 »

Как я понял, они увели корабли без команд. Пустые.
Что, конечно, еще более чушь несусветная...
Записан
AL
Мастер-колбасник Света
******

Репутация: +475/-5
Сообщений: 5522


Рыцарь Света


WWW
« Ответ #2 : 10 Июля 2017, 21:41:10 »

Как я понял, они увели корабли без команд. Пустые.
Что, конечно, еще более чушь несусветная...
А если связать их одной длинной веревкой и отволочь куда-нибудь буксиром ЯМЛ-0486 за буйки и там утопить на рейде, чтоб другим Эуронам не повадно было? Улыбка
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #3 : 15 Июля 2017, 17:44:08 »

Как я понял, они увели корабли без команд. Пустые.
Что, конечно, еще более чушь несусветная...

    - на кадре много парусов. Сами, без команды никак не поставятся. Значит - люди были. Что никак первую мысль не объясняет.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #4 : 15 Июля 2017, 18:13:00 »

- на кадре много парусов
Что само по себе идиотизм. Потому что longships железян - гребные, а не парусные.
...Что мы вообще обсуждаем - какой именно бред этой ветки сюжета бредовее остальных бредов?
По мне, так хуже всего - психологический, когда гения и новатора (хотя и мерзавца, гений и злодейство - не есть две вещи несовместные, что бы ни говорил классик) Эурона - превратили в законченного дурака и филистера.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 18:17:49 от Dolorous Malc » Записан
Suren
Под-Лейтенант
***

Репутация: +7/-8
Сообщений: 756


« Ответ #5 : 16 Июля 2017, 19:48:51 »

Вроде у них и паруса есть.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #6 : 16 Июля 2017, 20:27:20 »

Что само по себе идиотизм. Потому что longships железян - гребные, а не парусные.
явственно же показывают паруса на всех кораблях, в том числе во флоте Дейнерис. Или это не так работает? Слабо разбираюсь в типах управления кораблем, в любом случае.
Записан
Petrovich
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +40/-1
Сообщений: 1213


« Ответ #7 : 16 Июля 2017, 22:13:43 »

явственно же показывают паруса на всех кораблях, в том числе во флоте Дейнерис. Или это не так работает? Слабо разбираюсь в типах управления кораблем, в любом случае.
Если судить по описаниям в книгах, у Железян что-то вроде драккаров викингов или более поздних галеасов. Паруса конечно есть, но в бою используется ход на веслах, а значит ограничение по размерам
Но то, что показано в сериале, такая глупость, что даже комментировать не хочется. У Железян капитан - король на корабле. Команда подчиняется только капитану. Увести ВСЕ корабли без капитанов и команд физически невозможно, что на веслах (а кто гребет), что под парусами (эта работа также требует большого количества народа)
« Последнее редактирование: 16 Июля 2017, 22:18:37 от Petrovich » Записан
dvnd
Лейтенант
****

Репутация: +78/-1
Сообщений: 1990


« Ответ #8 : 16 Июля 2017, 23:09:27 »

Паруса имели ВСЕ гребные суда (кроме шлюпок, разумеется), со времен древнего Египта (III тысячелетие до н.э.) по очень важной причине: тащить корабль на веслах тяжело (для гребцов) и медленно. Парус дает преимущество за счет бОльшей скорости, а в бою - ещё и бОльшей маневренности.

То, что показано в сериале - не глупость, а следствие урезания сюжета под сериальное время. Как следствие, порезанными оказались сложные мотивации персонажей и все фоновые события.
(В то время, как книги Мартина достоверны именно благодаря мотивациям персонажей).
Я с самого начала считал, что из сериала не выйдет ничего путного именно по причине ограниченности экранного времени, не позволяющего убедительно выстраивать сложные сюжетные линии.
Записан
Rusmack McDwarf
Лейтенант
****

Репутация: +218/-2
Tear Tear

Сообщений: 1441



« Ответ #9 : 17 Июля 2017, 00:31:42 »


Я с самого начала считал, что из сериала не выйдет ничего путного именно по причине ограниченности экранного времени, не позволяющего убедительно выстраивать сложные сюжетные линии.
И это при том, что сериалы по идее меньше страдают от этого порока.
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #10 : 17 Июля 2017, 12:24:00 »

следствие урезания сюжета под сериальное время.
Ну какое урезание, простите?.. Невооруженным глазом видно, что у ни х катастрофическая нехватка материала. На данонм этапе они не урезают, они растягивают.
Я с самого начала считал, что из сериала не выйдет ничего путного
А я считал и считаю, что перваые пять сезонов вышли в целом отличные. Именно поэтому так удручает провальность шестого.
Записан
Эри
Дозорная
Ночной Дозор
*

Репутация: +15/-0
Сообщений: 1230


« Ответ #11 : 17 Июля 2017, 12:33:37 »

Седьмой тоже начался  с бреда
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #12 : 17 Июля 2017, 16:54:20 »

Именно поэтому так удручает провальность шестого.
Ого! А я вот пятый считаю провальным и ООС, а шестой как раз замечательным
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #13 : 17 Июля 2017, 16:54:45 »

Седьмой тоже начался  с бреда
А с какого?
Записан
Dolorous Malc
Капитан
*****

Репутация: +84/-11
Сообщений: 3956



« Ответ #14 : 17 Июля 2017, 17:06:10 »

Ого! А я вот пятый считаю провальным и ООС, а шестой как раз замечательным
OOC я вполне могу простить - хотя такой Джейме мне не по нутру, но и черт бы с ним - а нелепость и нелогичность сюжета не могу.
А с какого?
Не здесь, пожалуйста. Если Вам интересны подробности - зайдите в подраздел серий.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 25.