Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общие обсуждения - Сезон 7 (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!)

Автор nit, 10 июля 2017, 13:20

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 17 июля 2017, 19:06а нелепость и нелогичность сюжета не могу.
И чем сюжет шестого сезона более нелеп и нелогичен,т чем пятого?
Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 17 июля 2017, 19:06Если Вам интересны подробности - зайдите в подраздел серий.
Там ересь написана
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

Цитата: Влaдимир от 17 июля 2017, 17:44
И чем сюжет шестого сезона более нелеп и нелогичен,т чем пятого?

Да всем. Про увод кораблей здесь уже много говорилось - про нелепость открытой, на гдазах всего Браавоса, попытки убить Арью я писал в другом месте - но де вишенки на торте, безусловно, - коронация Серсеи и абсолютно ничем не обусловленное, на ровном месте, обретение Дени контроля над драконами.
Какие сколько-нибудь сравнимые нелепости можно увидеть в пятом сезоне - я сам, без Вашей подсказки, догадаться не в состоянии.

mary

Цитата: Dolorous Malc от 17 июля 2017, 17:06Не здесь, пожалуйста.
Всё так, но теперь это тема превратилась из новостной в обсуждалку, так что можно и здесь :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Dolorous Malc

Цитата: Влaдимир от 17 июля 2017, 17:45
Там ересь написана
Не читал, избегаю спойлеров.
Если я сейчас не смотрю седьмой сезон - это не значит, что я не посмотрю его когда-нибудь потом.

Dolorous Malc

Цитата: mary от 17 июля 2017, 18:30
Всё так, но теперь это тема превратилась из новостной в обсуждалку, так что можно и здесь :)

Пардон за возражение, но все, что Вы отделили - это обсуждение шестого сезона, а никак не седьмого. Нижайше прошу перенести это в тему "Общие обсуждения - Сезон 6".

mary

Это обсуждения конца шестого сезона, плавно перетекающего в седьмой - тизеры-трейлеры и сам сезон :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Влaдимир

Цитата: Dolorous Malc от 17 июля 2017, 20:30Какие сколько-нибудь сравнимые нелепости можно увидеть в пятом сезоне
Хм...
[off-topic]Последняя сцена с Арьей, например, гораздо нелепее забегов по Браавосу.
Реакция Лораса на "родинку в виде Дорна". Мог спокойно сказать, что оруженосец помогал ему переодеваться и видел голым. Дени на этом фоне выглядит логично: обретение контроля над драконами происходило постепенно, еще с других сезонов, просто это показать сложно.
Коронация Серсеи вполне логично вписывается в сюжет, сериала именно.[/off-topic]
Поэтому та нелепость из первого эпизода седьмого сезона, которую назвал нелепостью пользователь, которому я отвечал, а именно
Спойлер
массовое отравление Фреев
[свернуть]
, вообще непонятно, почему отнесена к нелепостям.
Зачем на бал пришел медведь?..

Rusmack McDwarf

Цитата: Dolorous Malc от 17 июля 2017, 18:30
про нелепость открытой, на гдазах всего Браавоса, попытки убить Арью я писал в другом месте
Там есть теория, что это все просто ее горячечный бред, а вторая девочка из чернобелого - галлюцинация и альтерэго, потому и на раненную девочку никто внимания не обращает, но что-то мне подсказывает, что вы не считаете сценаристов сериала способными на такую глубину  :)

Цитировать- но де вишенки на торте, безусловно, - коронация Серсеи
Серсея контролирует замок, армию Ланнистеров и людей в замке (с помощью большой машины для убийств). Вопрос в том, почему никто не ждал Джейме, но это зависит от того, насколько всем известно, что Джейме покинул Гвардию. А так - в Гавани коронуют того, кто находится в гавани.  :) Абсолютно другой вопрос- насколько честна "лояльность к короне".

Влaдимир

Цитата: Rusmack McDwarf от 18 июля 2017, 07:05Вопрос в том, почему никто не ждал Джейме
А Джейме-то какое отношение имеет ко всему этому? Серсея жена одного короля и мать двух других. А Джейме?
Зачем на бал пришел медведь?..

Ansnov

После 1-й серии

Спойлер
Явный бред -- отрава одной девчужкой под сотню мужиков. В принципе всё возможно, но для такого ей нужен как минимум один сообщник на кухне.
Как девчужка может нацепить на себя лицо старика обсуждать конечно не буду. Но вот способность девчужки не только говорить как древний старик но и толкать длинную речь -- что-то из воспалённого бреда.

Откуда нарисовался огромный флот Эурона?
Сколько времени прошло, полгода, год?

То есть мамаша Драконов пересекает море долгие месяцы (хотелось бы знать где отдыхают драконы после мельтишения в воздухе).

Вобщем, чем дальше сценаристы сериала уходят от книги, тем быстрее всё это превращается  очередной экранизированный американский комикс...
[свернуть]
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Superradge

Цитата: Ansnov от 18 июля 2017, 17:43Как девчужка может нацепить на себя лицо старика обсуждать конечно не буду. Но вот способность девчужки не только говорить как древний старик но и толкать длинную речь -- что-то из воспалённого бреда.
- так ей ещё ,кроме того,две недели пришлось супружеский долг за любвеобильного Фрея исполнять, удачно, причём, раз молодая жёнушка ничего до второго пира не заподозрила

Эри

Ну если вы считаете что одна девчушка благодаря магии монтажа могла спокойно рассхаживать по замку и подсыпать  яды  то  не знаю. Опять полез  феминистический бред  Мормонт которую в реальной ситуации дали  ремня и отправили  бы в детскую, ну нет бородатые мужики  слушают ее открыв рот. Так же и с Арьей и линией Дорна. когда Манвуди, Айронвуды и Дейны мирится  что ими правят бастардки  Линия  Дорна до сих пор вызывает у меня ощущения что ее сочиняли в горячном бреду

Эри

Цитата: Ansnov от 18 июля 2017, 10:43
После 1-й серии

Спойлер
Явный бред -- отрава одной девчужкой под сотню мужиков. В принципе всё возможно, но для такого ей нужен как минимум один сообщник на кухне.
Как девчужка может нацепить на себя лицо старика обсуждать конечно не буду. Но вот способность девчужки не только говорить как древний старик но и толкать длинную речь -- что-то из воспалённого бреда.

Откуда нарисовался огромный флот Эурона?
Сколько времени прошло, полгода, год?

То есть мамаша Драконов пересекает море долгие месяцы (хотелось бы знать где отдыхают драконы после мельтишения в воздухе).

Вобщем, чем дальше сценаристы сериала уходят от книги, тем быстрее всё это превращается  очередной экранизированный американский комикс...
[свернуть]

есть же магия телепортов  вон  Варис везде поспевал раз  был там потом раз и уже на  корабле который плывет в Вестерос

Superradge

  Тут был вопрос, где отдыхают драконы Дени во время длительного путешествия морем. Мне представляется, это не самое сложное допущение шоу раннеров - на кораблях могут, их же много.  :D "Жить захочешь - не так раскорячишься!" ©