Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Общие обсуждения - Сезон 7 (ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!)

Автор nit, 10 июля 2017, 13:20

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Ansnov от 20 июля 2017, 17:18при встрече со Старками (которым она присягнула навечно)
- так она им и не присягала прежде. Просто шоураннерам нужен такой персонаж, показывающий, что на Севере остались те ,кто "помнит". Основные дома были задействованы так или иначе. Видимо поэтому сгодилась девочка, которая в книге упоминается в связи с отказом Станнису. Вот и придали ей яйца из валирийской стали, что её воздействия хватает на остальных лордов севера.

Ansnov

Цитата: mary от 20 июля 2017, 11:54А как сильные женские персонажи, то это уже слишком, не реалистично  Вот что скажу по поводу Лианны Мормонт - великолепный это персонаж, побольше ей экранного времени надо бы выделить. Да и вообще на данный момент в сериале (и во многом в книгах) всем и везде заправляют женщины. Серсея* маниакальный псих, но она королева, притом её действия вплоть до конца шестого сезона можно было обьяснить (не оправдать, но обьяснить) любовью к детям, а Джейме при ней практически никто - очень жаль, что в сериале сливают его персонаж, но это факт; Дени, само собой, всем королевам королева; Санса, при всей моей нелюбви к ней, прошла через сложнейший путь и заметно поумнела; Арья остаётся крутейшим персонажем, анти-героем а-ля экшн-герои, которых всегда играют мужчины, которые мстят и месть их страшна - в экшн-фильмах зрители как правило прощают герою всё разрушение и смерть на его пути, потому, что он герой и он прав. Почему же Арью мы осуждаем за лишние убийства? И да, не всегда экшн-героев играют мужчины, я почти что забыла Матильду
Кого забыли? Ашу-Яру, активно борющуюся за власть над Железными островами; Песчаных змеек с Элларией - эту часть сериала мне хотелось бы забыть, как страшный сон, но не из-за того, что там заправляют женщины, а из-за всего остального - очень жаль, что не следовали книжному тексту и не оставили принцессу Ариану; Мира Рид, которая сама дотащила Брана аж до Стены; Бриенна, которая сильнее и доблестней всех мужиков вокруг; Оленна Тирелл, которая строила козни, когда Серсея ещё была в пелёнках, и, надеюсь, будет продолжать их строить и после того, как все остальные споют песнь льда и огня  Короче говоря, мне нравится то, что многие женщины в ИП, несмотря на то, что они действуют в обществе, которое во многом похоже на наше Средневековье, то есть в условиях сексизма и неравенства, проявляют себя на ура и самореализуются. В конце концов, эти книги и этот сериал написаны и сняты для современной аудитории, и посылы в них относятся именно к нам, а не к жителям средневековья, которые могли бы протестовать - а у нас всё не так было
Этот спор затягивается, но в отсутствии книги и в ожидании следующей серии почему бы не порассуждать  :)

Дело в том, что все эти женские персонажи они из знатных родов.
Представительницы знатных аристократических фамилий и в наше Средневековьe были и королевами и воительницами и главами своих домов.
В этом Мартин ничего не додумывает.
В той же степени неродовитые девицы также безправны в Вестеросе как и в средневековой Европе.

Меня коробит не от строптивости знатных особ женского пола Вестероса (хотя прошлый сезон конечно палку перегнули) а от персонажа Мормонтихи. Тут сценаристы просто пошли в разнос...
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

dvnd

#47
Цитата: Ansnov от 20 июля 2017, 14:25Меня коробит не от строптивости знатных особ женского пола Вестероса (хотя прошлый сезон конечно палку перегнули) а от персонажа Мормонтихи. Тут сценаристы просто пошли в разнос...
Меня не коробит Мормонтиха. По книге Мормонты - один из наиболее уважаемых домов Севера, а если девочка несет чушь - осаживать её должен её опекун. В данном случае оборвать девочку - неуважение к опекуну. Знатные лорды могут ухмыляться в усы, но вряд ли станут с ней спорить.

+ Европейское общество всегда было более толерантным, чем русское. Сегодня пятачок, а завтра сту... в смысле, сегодня мормонтиха, а завтра жена какого-нибудь короля Севера. Или хотя бы владетельная леди с сотнями воинов. Оскорблять или осаживать такую - себе дороже. Проще проигнорировать, а потом приватно высказать её опекуну свое мнение (если совсем уж достала).

Цитата: Superradge от 20 июля 2017, 12:26Видимо поэтому сгодилась девочка, которая в книге упоминается в связи с отказом Станнису. Вот и придали ей яйца из валирийской стали
Для того, чтобы послать на фиг короля Станниса - тоже стальные яйца нужны. Он ведь запросто мог казнить её за измену.
Так что по сравнению с книгой данный персонаж изменился не сильно.

DmiSi

Подборка гифок и спойлеров) Постельная сцена просто мур мур мур
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/board,105.0.html

Эри

Эм, чта  даже Серсия при муже не могла пикнутьл ибо могла  получить по роже и армия ее отца от этого бы не спасла. Это  в Дорне да  равноправие. но Эллария не знатного рода  я не знаю как объяснить, что Айронвуды, Манвуди, Дейны они что стали все поголовно Теонами, что терпят такое.

Эри

Цитата: mary от 19 июля 2017, 12:52
В книгах женщины Мормонт управляли Медвежьим островом, тоже бред? :)


Управлять  это одно, но быковать вряд ли бы те стали, а тут просто малолетка и нам дают поверить что  ее слушают бородатые мужики, но окей логика сериала

Superradge

Цитата: Эри от 24 июля 2017, 19:26тут просто малолетка и нам дают поверить что  ее слушают бородатые мужики, но окей логика сериала
- нужен кто то по сценарию, чтоб такие слова говорил. Вот и назначили Лианну, вроде по письму-ответу Станнису крутая была.

Эри

Ну да ладно хоть  Джон Сноу что там себе отрастил и может затыкать сестру надеюсь надолго.

Ansnov

2-я серия

[spoiler]Вроде более бодренькая получилась.

Из минусов:
Долгая сцена совращения евнуха   ???

Ну и конечно же Санса:
-- Джон, ты никуда не поедешь, я против, не смей покидать Север!! Ты наш король!! У меня истерика перед всеми лордами Севера и Долины!!
-- Я оставлю тебя вместо себя.
-- Ааа, ну тогда я улыбаюсь и замолкаю довольная    :crazy2:  [/spoiler]
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

wRAR

"Стена нинужна, морько замерзло, что и увидел Клиган в огне. (Опенинги 6 и 7 сезонов соответсвенно)."


Darth Bane

Цитата: Ansnov от 18 июля 2017, 10:43
После 1-й серии

[spoiler]Явный бред -- отрава одной девчужкой под сотню мужиков. В принципе всё возможно, но для такого ей нужен как минимум один сообщник на кухне.
Как девчужка может нацепить на себя лицо старика обсуждать конечно не буду. Но вот способность девчужки не только говорить как древний старик но и толкать длинную речь -- что-то из воспалённого бреда.
Для того, чтобы отравить сотню мужиков, девчушке нужны:
а) отрава;
б) мотивация;
в) доступ к пище.
Зина Портнова как бы намекает...
Как нацеплять на себя лицо... Ну, легко же. Хоть Якена спросите))
Мы не добрые - мы Светлые

Darth Bane

Цитата: Ansnov от 20 июля 2017, 10:18
Нравы Вестероса вполне совпадают с нравами европейского Средневековья.
Есть Король, есть корлевская семья со всеми их принцами, братьями и принцессами.
И есть бароны.
Угу. А еще там есть королевское семейство, немножко практикующее инцест. Их, конечно, свергли... но не за это. И существенно позднее. В средневековой Европе... нувыпонели. Тем же, кстати, страдают (или, хм, наоборот) некоторые Ланнистеры - но и их за это не стремятся извести под корень. То есть, стремятся, но опять-таки, не за это. Средневековая Европа... мда.
В Средневековой Европе Старков, за их милых домашних питомцев, спалили бы живьем поголовно, независимо от пола, возраста и положения. И прочая, прочая, прочая... Ну, а если религиозные воззрения Вестероса, определенно,отличны от известных нам земных, почему бы не отличаться другим?
Мы не добрые - мы Светлые

Rusmack McDwarf

Цитата: wRAR от 24 июля 2017, 23:17
"Стена нинужна, морько замерзло, что и увидел Клиган в огне. (Опенинги 6 и 7 сезонов соответсвенно)."


Тут мне напоминают, что нечисть-то по хорошему не может через воду. Даже по льду. И Хардхом как бы намекает:(ну трупаки же, с обрыва суицид атаку делают без проблем, в чем сложность по дну пройти? Вон, в Пиратах Карибского моря через фильм подводная кавалерия). Так бы давно кораблики захватили или плоты соорудили, вон там судя по всему для одичалых вообще не проблема на Медвежий остров и обратно сгонять.

Superradge

   Скорее всего этот просто демонстрирует - зима пришла, вот и море замёрзло. Всё будет вертеться вокруг Стены или под ней.

DmiSi

Ребята из GamesRadar сделали очень крутое видео, о компьютерной графике в сериале

https://game2day.org/news/22502/video-dnya-do-i-posle-speceffektov-v-igre-prestolov