Яндекс.Метрика Свадьба Борджиа. Игра. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Свадьба Борджиа. Игра.

Автор Пингвинчег, 18 июля 2017, 19:26

« назад - далее »

mary

Гастон поддерживает Бель - в стартовой улике ему было поведано об иностранных шпионах, плюс улика Бель. Голос против Николаса (Луан).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

На-На

Пьер

Пьер был предупреждён друзьями о том, что придворные дамы шпионят для будущей королевы. Как бы этот брак не навредил Людовику...
И Карлотта куда-то исчезла, нет её среди придворных дам. Досадно, однако! Кому верить?
Цезарио Борджиа рвёт и мечет: наверное тоже какие-то планы рухнули! Как в этой суматохе защитить родовые земли, юг Франции... Столько претендентов на родные места!
Нужно пойти в лабораторию. Можно использовать порох, чтобы стрелять. Пока мушкет заряжают втроём... оружие требует доводки. С этим нужно успеть до войны, запах которой буквально чувствуется в воздухе.
Буду наблюдать, может смогу что-то заметить.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Луан

Слухи не удержишь. Несмотря на то, что явно были предприняты усилия по скрытию личности убитого, Жак передал информацию о том, что убита была какая-то женщина. Знатная. Сопоставив услышанное с отсутствием на свадьбе Карлотты, у Николаса появилось серьезное подозрение о том, кто мог быть убит. И эти мысли не радовали. Николасу понравилась эта девушка, хотя общались они не так долго. Плюс ее положение могло помочь Николасу занять более высокое положение. Но теперь эти стремления были обрезаны. Кто же мог сделать подобное?
Плюс кто-то пустил слух о том, что к убийству может быть причастен сам Николас. Мерзкий слух. Может быть пустивший его сам был причастен к убийству? Следовало разобраться в этом.

Комментарий
Цитата: Вэль от 04 октября 2017, 13:53Бель де Вулл подозревает Николаса де Лаваля. Основание - стартовая улика:
Притянуто за уши.:) Хотя при тех данных, которые есть, хватаешься за соломинку.:) Но мы ищем убийцу. Какой смысл Лавалю убивать Карлотту? Это никак не способствует независимости Бретани, для этого надо было убивать Людовика. :D
Цитата: mary от 04 октября 2017, 18:27Гастон поддерживает Бель - в стартовой улике ему было поведано об иностранных шпионах, плюс улика Бель. Голос против Николаса (Луан).
Вообще-то Бретань - не иностранное государство.:) Герцогиня Бретонская - вассал короля Франции. Из иностранцев есть англичанин и русский.

Подозрений Николас высказывать не будет. Он экономить будет будет наблюдать и ждать.:)
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Комментарий комментария:
Цитата: Луан от 05 октября 2017, 11:48Вообще-то Бретань - не иностранное государство. Герцогиня Бретонская - вассал короля Франции
Точный текст моей улики:
"...был пойман шпион другого государства"
Бретань можно все же считать другим государством, на мой взгляд.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Пингвинчег

Шум праздника и топот ног бегающих туда-сюда слуг доносился даже до небольшой комнаты в подземельях замка, где размещался рабочий кабинет начальника королевской тайной полиции. Луи, впрочем, прислушивался, и небезуспешно, к куда более тихим звукам - к шепоткам и слухам. К этому моменту он уже исключил из подозреваемых всех слуг - среди них у него было предостаточно глаз и ушей. Кто-то из пожаловавших на королевскую свадьбу гостей был причастен к уже двум жестоким убийствам. Луи был почти уверен, что этот кто-то - мужчина, его люди нашли кровавый отпечаток обуви, явно мужской, на земле недалеко от часовни. Но убийца, видимо, сам заметил свою оплошность, потому что этот след был единственным. К сожалению, возможности скрытно осмотреть обувь всех гостей пока не представилась. Тем не менее, среди слухов, доходивших до ушей главного полицейского, была парочка привлекших его внимание.
-Де Лаваль, значит, - вполголоса произнес Луи. - Надо будет присмотреться к нему повнимательнее.
Тем временем где-то наверху уже воцарялась ночь, и гости. которых уже известили, что на завтра намечается выезд на охоту, начали покидать пиршественный зал, хотя, возможно, далеко не все из них собирались предаваться спокойному сну.
_________________________________________________

Персонаж Луана - Николас де Лаваль - обвинен в причастности к исчезновению Карлотты Неаполитанской. Это обвинение было поддержано одним игроком. Считаю обвинение и его поддержку обоснованными, хотя комментарий Луана небеспочвенен, так что рекомендую в дальнейшем обосновывать более... весомо.
Баллы Подозрения:
Николас де Лаваль (Луан) - 3
Начинается скрытая фаза, жду ваших ходов в личку. Дедлайн - воскресенье, 08.10.2017 г., 23:59 по Москве
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Анна, королева Франции, с недоверием и тоской смотрела в большое зеркало. Никак не вязалось то, что она видела, с ее громким титулом и тем, что когда-то за ее руку была развязана настоящая война. Неужели вот эта бледная, изможденная многими неудачными беременностями и скорбными вдовьими слезами женщина и есть королева Франции, о которой распевают менестрели по всей стране?
Сзади скрипнула дверь, и Анна в зеркале увидела, что в спальню вошел Людовик. Она повернулась к нему, и не ее лице, в дополнение к неуверенности в себе, явно отразилось и то, что она не знала, как себя вести со своим новым мужем. Смущение, воспоминания о былой их дружбе, всколыхнувшиеся вновь тоска по Карлу – все это заставило ее опустить голову, боясь встретиться с Людовиком взглядом. Он же, остановившись перед ней, молча смотрел на нее своими запавшими от тревог последних дней глазами, и затем произнес:
-Господи, что же он с тобой сделал...
Анна тут же решительно посмотрела ему прямо в глаза. Она прекрасно понимала, о ком со скрытой, но несомненной неприязнью сказал это Людовик.
-Не говори так, - почти прошептала Анна. – Карл был хорошим человеком. Я, конечно, уже не так красива, как раньше. Но это не его вина и...
Тихий смешок Людовика перебил ее.
-Глупая, - сказал он с улыбкой, положив руки ей на плечи. – Ты также очаровательна, как в тот день, когда мы впервые познакомились. Но за это...- тут Людовик провел пальцами по щеке Анны, где, он прекрасно это знал, долгие дни не высыхали слезы скорби по ушедшему в мир иной Карлу. – За это я его никогда не прощу. За то, что ушел вот так, внезапно, нелепо, заставив тебя страдать и истекать слезами над его гробом.
Людовик привлек Анну к себе, продолжая говорить:
- Я не знаю, какое чувство мое к Карлу сильнее – ненависть или благодарность. Когда-то он отнял тебя силой, но, если бы не он, возможно, мы никогда не оказались бы вместе.
Тонкая рука Анны коснулась его губ, словно запечатывая их. И в самом деле, то, что она хотела услышать, и то, что он хотел сказать, было произнесено, и не было больше нужды в словах.  Анна, прижавшись к Людовику, смотрела в его глаза, и на ее бледном лице, даже в скудно освещенной луной спальне, был заметен румянец – уже не смущения, но желания, и когда Анна потянулась губами к губам мужа, не осталось больше ни короля, ни королевы, ни королевства, остались только мужчина и женщина, и все, что было за пределами этой посеребренной лунным светом спальни, вспыхнуло неугасимым пламенем, разлетелось вдребезги и кануло во мрак – на всю бесконечно долгую и мучительно короткую ночь.

Бессонной, но куда менее приятной, была эта ночь и для некоторых других гостей и обитателей замка Блуа. Исполнительный верзила-стражник, нанятый щедрым гостем, честно, но бесплодно отстоял свою вахту, где было указано, пытаясь угадать, за кого же все-таки этот самый гость, если говорит абсолютно противоположные вещи. Также бесплодно отстоял свою вахту другой гость - к огромному облегчению капитана тайной полиции. Помогла ли этому холодная ночь, из-за которой поздняя прогулка по саду совсем не казалась хорошей идеей, или простая удача, неизвестно. Неизвестно также, отчего вздыхал разочарованно некий юноша, глядя в окно на этот самый сад и держа в руках короткую записку. Скорее всего, его расстроила отказом возлюбленная. Кто-то другой, наоборот, проявивший недюжинное обаяние, пожинал его плоды, получая из первых рук довольно интересную информацию. Очарованный, любуясь тем как идут красные линии объекту своего обожания, как раз рассказывал о небесплодной прогулке другого видного и говорливого гостя. Интересную сплетню удалось подслушать и еще кое-кому, хоть и имевшему белый цвет на гербе, но в некоторых помыслах отнюдь не беспорочному.

Но, что бы там ни было ночью, с востока, накатывая подобно морской волне, смывая остатки сна, заглушая сонное бормотание какофонией дневных забот разливалось сияние дня. В Блуа его радостно встречали лаем собак, кличами охотничьих рогов, ржанием лошадей - и всем остальным, что предвещало увлекательнейшее мероприятие - королевскую охоту!

_________________________________________________________________

Итак, ночью никто не погиб и даже не поранился. Тоска-печаль. Чтобы отвлечь внимание от ненужных слухов и втихаря спровадить неаполитанскую делегацию, Король объявляет выезд на охоту. Решайте сами, что вам интереснее - мирно проводить время на лоне природы, у шатров, наслаждаясь дамским обществом и превосходным вином, или проявить себя и поучаствовать в охоте. Разумеется, огромное количество королевских ловчих обеспечат вашу безопасность, но охота - дело непредсказуемое. Если хотите, можно написать совместный пост с моими персонажами, могу устроить приключения и опасности. Дедлайн - воскресенье, 15.10.2017 г., 23:59 по Москве.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Плетущий сети

Томас Говард и Все-все-все

В январе светает поздно. Говард лежал в кровати, его знобило и он чихал так громко, словно старался разбудить весь дворец. Граф пил подогретое вино с пряностями, заботливо приготовленное Уильямом, и ругал французскую погоду.
Графиня, занимавшая соседние покои в этом крыле здания, тоже не спала. Она ворочалась в постели, пытаясь представить события грядущего дня. Неподалеку лежал ее наряд для охоты, который она накануне выбирала несколько часов.
Не спал и аббат. Он тоскливо вздыхал над книгами, перелистывал их, что-то выписывая и вглядываясь в строки, написанные на латыни.

Встреча охотников была назначена на раннее утро. Слуги уже разбили шатры, приготовили яства и вино. Охотничьи лошади были заранее высланы на место, а дворяне должны были прибыть с минуты на минуту.
***
Карета мерно покачивалась, за окном в предрассветных сумерках мелькали деревья. Граф оглушительно чихнул и посмотрел на спутников слезящимися глазами.
- Вам бы в постели остаться, сын мой. Дабы в тиши преодолеть недуг во славу Господа. – Аббат набожно перекрестился. Графиня последовала примеру брата, с беспокойством взирая на сидящего напротив мужчину.
- Брат прав.
- Я не могу пропустить охоту. Я посол и должен присутствовать...
Говард снова чихнул. Тут карета основалась, и слуга помог выйти из экипажа. Они прибыли на место.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Вэль

Королевская охота. Бель де Вулл.

Не смотря на столь раннее утро, Бель чувствовала себя бодрой и полной сил. Ей не терпелось покинуть замкнутое пространство дворца и вдохнуть желанный воздух простора. Отец с большим неудовольствием согласился на участие своей младшей дочери в королевской охоте, поэтому приставил к ней грума, служившего дому де Вулл верой и правдой уже многие годы. К тому же мадам д'Э клятвенно обещала присматривать за нею.
Радостное предвкушение грядущего дня с Бель разделяла только Мадлен: близнецы кисло улыбались — мать посчитала их слишком юными для подобных мероприятий, Антуанет, как всегда, изображала благопристойное спокойствие и невозмутимость, граф и графиня де Вулл сосредоточились на выполнении своих обязанностей придворных. Да уж, чего меньше всего хотелось Бель, так это поддерживать скучные светские беседы и изображать из себя нечто большее, чем есть на самом деле.
Наконец карета де Вуллов прибыла к расположенным на живописной лужайке шатрам и Бель, не дожидаясь остальных и не желая терять времени на пустые приветственные церемонии, чуть ли не бегом направилась к коновязям. Свою Рыжую она узнала бы и из тысячи лошадей. Яркая масть и грациозная осанка лошади выделяли ее из множества других скакунов, приготовленных для охотников. Приставленный отцом слуга ждал юную госпожу.
- Здравствуй, Этьен, - улыбнулась ему Бель, - прекрасное утро, не правда ли?
- Да, госпожа, - сдержано ответил грум и поклонился.
Парень никогда не отличался излишней болтливостью, насколько она помнила. Вот и хорошо — не будет распускать всякие слухи, как дворцовые слуги. Бель уже наслушалась от них небылиц... Но все же неаполитанской принцессы с предыдущей ночи не видел никто, даже на свадьбу она не явилась. Неужели это все та ужасная болезнь, о которой говорил граф Суррей накануне? Девушка отогнала беспокойные мысли и глубоко вздохнула. День разгорался все ярче, зимняя свежесть жгла щеки. О всяких неприятностях думать совсем расхотелось. Сегодня ей был дарован кусочек свободы и ничто не должно было омрачать этот день.
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Луан

Николас де Лаваль, барон де Ла Рош-Бернар

Репутация — это то, что о тебе знают другие.
Честь — это то, что знаешь о себе ты сам.

Лоис Макмастер Буджолд. Мирные действия.

- Значит, она мертва. И значит у кого-то хватило наглости обвинять меня в этом?
- Не обвинять, - вздохнул Жак. - Просто кто-то пустил слух. Вас видели с ней.
- Только вот у меня гораздо больше причин было видеть ее живой.

Что со слухами бороться бесполезно - это Николас знал. Слух не вызовешь на дуэль, его не выкинешь из окна дворца. После выпитого вчера голова болела, но это было и к лучшему. Боль позволяла забыть о другом.
- Что же, теперь у меня есть причины найти того, кто стоит за ее смертью. Жак, раз уж ты стал разносчиком слухов, слушай дальше. А я пока съезжу на охоту. Авось попадется какой-нибудь кабан, которого можно будет завалить.
- Будьте осторожны там. Говорят, одного английского короля случайно застрелили на охоте.
- Давай не будем вспоминать об англичанах. Их и так здесь хватает.
- Я знаю, что вам нужно. Найти какую-нибудь фрейлину - я видел одну, такая аппетитная!
- Не нужно, иначе мне потом герцогиня... Точнее, теперь она королева. В общем, мне нет желания потом объяснять, почему ее фрейлина не может выполнять свои обязанности. Или еще хуже того - заставит на ней жениться. Они же все породистые тут.

От раздумий, какой дублет одеть, оторвал топот шагов и открывшаяся дверь.
- Господин, вам письмо! - Жак протянул свиток.
- Опять прочел раньше меня!
- Должен же я быть в курсе событий. И должен же я был знать, стоит ли вас отвлекать разной ерундой от возвышенных мыслей от охоты.
Николас быстро пробежал глазами текст.
- Наконец то, мои молитвы были услышаны, дядюшку хватил удар! Хм... Нет чтобы стразу копыта отбросить... Ты выяснил у гонца что-то еще?
- Там распоряжается всем его жена.
- Да уж, с этой стервы станется. Как назло я отсюда не смогу сразу уехать. Ладно, я попробую через герцогиню добиться опеки над любимым дядюшкой, сейчас король до. Его же жена сама ничего сделать не сможет. Придумай, как все это преподнести. Я сейчас слишком занят охотой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Королевская охота - виконт и виконтесса де Беарн

Гастон лихо скакал, Катрина мирно сидела. Гастон громко жужжал, Катрина тихонько пела. Январское утро улыбалось обоим.

Ле Фу продолжал поставлять Гастону вести из кухонь и конюшен, но виконт быстро отвлекался на менее скучные темы. Гастон был уверен, что опасаться ему нечего, несмотря на параноидальное настроение слуги, и его милость на данный момент больше всего занимала возможность размять кости на охоте. Хитроумные переплетения интриг при дворе Людовика интересовали виконта по мере их прикосновения к его собственной персоне, а сейчас он был весьма уверен в избранном пути и не утруждал себя излишней мозговой активностью. Зачем портить прекрасный отдых на природе? А вот и прелестная Бель, скачет в его направлении.

Миньоны Катрины окружили свою госпожу, восседающую на удобном кресле в шатре. Карлица подбила подушку, на которой покоилась нежная рука виконтессы, карлик поднес обитую бархатом табуретку под нежные ноги. Катрина склонила голову, созерцая вошедших в шатер аббата и его сестру.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

На-На

#40
Пьер Гуффье.

  Пьеру несказанно повезло: он отправился на охоту в свите короля и его дежурство начиналось после заката!
  Что может быть увлекательней охоты на кабана!
У Пьера от предвкушения сердце выпрыгивало из груди!
  Но охота, дело сложное. Королевский ловчий организовал укрытия для охотников. И стрелять должны были только в том направлении, где людей быть не могло! Но угораздило же стеснительных дам искать кустики для укрытия, видно нужда была настоятельной! И оказались дамочки на пути волка, который тоже задумал на кабана поохотиться, не ведая, что составляет конкуренцию самому Людовику! Визг был слышен издалека и кавалеры немедля бросились на голос. Несколько стрел и арбалетных болтов поранили несчастное животное. Прикончил волка пеший егерь охотничьим ножом...
  Собственно, чтобы защитить честь дам, мужчины решили, что гласности предадут только часть охоты, касающуюся волка, словно дамы наблюдали издалека...
  Кабану же досталась от раззадоренных схваткой с волком мужчин вся кипевшая в охотниках ярость. Кто-то даже попытался спрыгнуть с коня и пойти на секача с кинжалом... На его счастье зверь повернул в другую сторону, навстречу своре собак!
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Эльф Лориеновский

«Ты, княже, неправду почто чинишъ, и многы ястребы и соколы држиши? Отнял еси у нас Волхов гоголиными ловцы и иныя воды утечными ловцы, а псов држиш много, отнял еси у нас поле заечьими ловцы!»
Глас народа, свидетельтствующий о вопиющем непонимании высокого охотничьего исскуства.

Ах, видеть бы мне глазами сокола, и в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около.
Менестрель о посольской тоске. Исполняется под гусли с хором.


Князь Василий Иванович Патрикеев. Королевский двор, свита

Если и ржаветь мечу, то от крови. Если погибнуть, то в бою или на охоте. Ибо большой разницы между первым и вторым для князя не было. Хотя бы и поединок с равным, лишь бы разогнать скуку.  Всюду во дворце слышались возбужденные голоса, доносился звон начищаемого железа, отдавались приказы, ржание коней смешивалось со звуками еще далеких горнов и дудок. Дух близкой схватки явственно ощущался – войска готовы были выступить, а самые первые приготовления в зябкой утренней мгле провели разведчики – королевские ловчие.

После молитвы в покоях пришел черед облачения. Священник причастил князя, но выезжать на охоту отказался, сославшись на то, что не дело губить божьих тварей.

Княжеская свита, пополнившаяся заботами Кондратия, представляла самое пестрое зрелище – несчастные одежды галерников сменились на красное и желтое сукно, виднелись луки, а кое у кого и ручницы. На охоте могло случится всякое. Во дворе, среди простых охотников суетились псари и сокольничие с последними приготовлениями, нетерпеливо храпели застоявшиеся кони. Подносилась еда и питье, а с ними и самые последние слухи.

Часть этих слухов доносилась и до Василия Ивановича, омрачая радость выезда. «Нечто и правда уморили невесту? Словно гнал ты зверя, в предвкушении, но убила его чужая стрела из-за твоего плеча? Словно и не в зверя метили, знать не можешь. Черна душа и впрямь у того, что невинное дитя готов погубить ...».
А стоило бы найти союзников, когда события развиваются не так, как предполагалось. Вот только как не ошибиться? Охота, как и бой, покажет кто есть друг.

Вот и попробуй выполни царское поручение, когда тут девок давят! Впрочем, долг служебный от этого не убавлялся - на небольшом возке, в окружении свиты, таился царский подарок.

Махнув соколничему, Василий указал на клеть. - Готовь птицу. Больно не корми, но и голоду не давай. Пусть расправит крылья. Ежели готова будет, передай халзана королевским ловчим, как подарок от государя нашего и великого князя Василия. Да предупреди, что обучен он на лис да волков и ланей. А то вздумают царскую птицу еще на зайца травить, олухи.

Соколничий, повинуясь, сдернул ткань с клети, и острожно извлек огромного, темного орла - поистине, подарок, достойный короля!
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Пингвинчег

Молодой лис, поводя из стороны в сторону носом, бежал по лугу в поисках какой-нибудь добычи, когда раздавшийся вверху птичий клекот показал, что добычей сегодня вполне может стать он сам. Лису не нужно было терять драгоценные секунды и смотреть вверх, чтобы убедиться, что крупный хищник кружит прямо над ним - рыжий зверь просто бросился изо всех ног к деревьям, под которыми мог укрыться от угрозы с воздуха. Следовавшую за ним тень лис чувствовал каждым волоском шерсти на спине, но быстрые ноги не раз выручали его из беды, и сейчас не должны были подвести. До спасительной норы под корнями деревьев оставалось всего-то четыре прыжка, три, два, один...

Звериный визг боли и страха не долетел до ушей короля - его заглушил гул одобрения и восхищения, который издала королевская свита, увидев, как, подброшенная когтями орла, взмывает в воздух его добыча. Людовик, обернувшись, бросил сопровождающим:
-Передайте князю, что я его подарок просто восхитителен. Надеюсь, самому ему тоже улыбнется сегодня охотничья удача. Приготовьте ему место рядом со мной сегодня на пире, я хочу поговорить с ним об охоте.
Затем король снова перевел взгляд на поле, куда уже устремились ловчие, чтобы подобрать добычу. Выставив руку в толстой перчатке, король дождался, когда большая птица вернется на этот ни капельки не утративший силы насест, и сказал, вроде бы ни к кому не обращаясь:
-Пусть это будет уроком для всех наших врагов. Как бы они ни надеялись, если я решу их уничтожить, им не удастся укрыться от меня.
Людовику не нужно было оборачиваться, чтобы знать, что некоторые из людей позади него обменялись после этих слов встревоженными взглядами. Передав нахохлившуюся птицу сокольничьему, король махнул рукой своим спутникам.
-Скорее, поспешим! Я слышу зов рога! Похоже, наши загонщики нашли для нас достойную добычу!
...
Достойной добычей, которую предвкушал король, оказался тот самый поднявший переполох, кабан. К середине зимы он исхудал, и мышцы его не могли похвастаться той силой, которой они наливаются летом, когда вокруг полно пищи. Но зверь компенсировал это совей свирепостью и опытом, о котором свидетельствовали многочисленные шрамы на его шкуре.
-Не правда ли, он похож на некоторых наших старых князьков. Старый и потрепанный, но кое-что еще может, - со смехом говорил Чезаре окружавшим его французским и итальянским дворянам, глядя на окруженного псами кабана. Псы, равно как и псари, впрочем, не разделяли его легкомысленного отношения - два собачьих трупа со вспоротыми животами доказывали, что у этого лесного "князька" еще достаточно сил, а его "клинки" достаточно остры. Вот одна из собак, решившись, прыгнула, наметившись вцепиться кабану в загривок, но тот словно имел глаза на затылке и мотнул тяжелой головой, отправив пса в обратный полет. Он уже бросился было затоптать беднягу, но остальные псы со злобным рычанием подступили ближе, и кабан благоразумно отступил.
-И, как и большинство наших стариков-князей, годен лишь на то, чтобы кичиться своей "независимостью" и украшать замок. Что ж, пора перевести его в подходящее для этого состояние.
Чезаре, покачав головой спрыгнул с коня и, перехватив поудобнее тяжелое копье, направился к полю битвы. Раздалось несколько приглушенных возгласов, имевших целью предостеречь сына Папы Римского от этой затеи, но он не обратил на них никакого внимания. Взмахом руки он дал псарям знак отозвать собак, и те повиновались, хотя готовились в любой момент броситься на помощь, ибо прекрасно представляли, что сделает с ними король, если с важным гостем случится беда. Кабан, едва кольцо собак распалось, бросился было наутек, но на его пути оказалось препятствие - в виде человека в костюме слишком роскошном для охотничьего. Впрочем, Чезаре ни покрой костюма, ни что-либо иное не отвлекало сейчас от его цели. Кабан, и так уже разозленный до предела, наконец бросился в решительную атаку. Визг атакующего дикого кабана ничуть не похож на визг свиньи, которую повар режет вам к ужину. Услышав этот звук, да еще в такой близости от себя, даже достаточно храбрый человек может потерять самообладание - и пасть жертвой страшных клыков. Но противостоящий ему сейчас человек точно также, а может даже лучше, умел выпускать на волю сокрушительную силу своего гнева. Чезаре не стал упирать рогатину в землю, чтобы заставить зверя самого насадиться на ее острое широкое лезвие - вместо этого с громким выкриком бросился вперед и в сторону, нанося мощный удар копьем.
Все это происходило слишком быстро, чтобы наблюдавшие за схваткой могли различить детали - но они видели, как покатились по земле человек и зверь, и, к ужасу всех, кличи ярости у обоих превратились в крики боли. Подбежавшие охотники увидели хрипящего в агонии зверя - копье насквозь пробило мощную грудную клетку, и Чезаре, который сидел на земле, и, сцепив зубы, чтобы не закричать, рассматривал свою ногу, из глубокой раны на которой щедрым ручьем струилась кровь.
- Ха, - выдохнул несколько побелевшими губами Чезаре, - теперь осталось только завоевать город покрупнее, и можно затмить славу Улисса.
Подоспевшие к месту событий король со свитой застали Чезаре уже на носилках, впрочем, он все время порывался с них слезть. Тем временем Солнце, склоняясь к закату, удлинило тени деревьев, и все разрозненные компании охотников стали собираться к шатрам, где уже готовили длинные столы для вечернего пира.

_________________________________________________

Начинается пир, а с ним и Фаза Обвинения. Дедлайн - суббота, 21.10.17, 23:59 по Москве. Эльф, не забудь, что ты приглашен развлечь короля беседой об охоте, что дает тебе бонусные очки в глазах придворных (в том числе, семей с девицами на выданье).
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

У меня есть следующая улика:
Цитироватьговорят, в Блуа недавно группа слуг одного из дворянских родов поколотила уличного музыканта, распевавшего шутливую песенку о глупом короле. Чьи это были слуги неизвестно, но очевидцы вроде бы видели на них желтый цвет.
Желтый цвет на гербе превалирует у Пьера Гуффье (у некоторых персонажей, у которых тоже есть желтый цвет, он только как вставка). Потому я думаю, что улика принадлежит именно персонажу На-На. Далее, кому было выгодно убивать Карлотту? Ответ: либо стороннику короля Людовика, поскольку Карлотта поставила короля в неловкое положение, отказавшись следовать его плану, либо это могла быть месть сторонников Борджиа. Но первый вариант с учетом улики на Пьера Гуфье как фанатичного сторонника Людовика, который желает мстить тем, кто выступает против короля, склоняет меня выдвинуть обвинение в том, что Пьер Гуфье может быть убийцей.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

На-На

#44
У меня счледующее оправдание:
Цитата: Пингвинчег от 20 сентября 2017, 00:29В башне Тур-дю-Фуа тихо звякнул переданный из рук в руки мешочек. Зачем кому-то понадобилось подкупать дюжего стражника с пудовыми кулаками? Кто их знает, этих гостей? Но золото всегда золото, неважно, чьей страны чеканка.
Поль дежурил в ту ночь возле винтовой лестницы и с поста не отлучался...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...