Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:49:53 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свадьба Борджиа. Игра.  (Прочитано 22740 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #90 : 16 Января 2018, 17:03:09 »

Эта ночь, к огромному облегчению короля и начальника его тайной полиции, прошла тихо и спокойно, хотя неизвестный им убийца, разумеется, бодрствовал и вовсю разгуливал по замку в непосредственной близости от королевских особ. Разгуливал, конечно, не он один - некоторые занимались поиском союзников, увы, ошибаясь в адресатах своих посланий, другие собирали информацию, не замечая порой друг друга. В замке по-прежнему царила праздничная атмосфера, но главные действующие лица уже перешли от празднований к делам - и вот Чезаре и Людовик стояли, склонившись над подробной картой Италии и обсуждая, как именно будут использоваться наемники, которых отправит Франция в помощь семье Борджиа, и как именно семья Борджиа поддержит притязания Франции на Неаполь. Их супруги меж тем направлялись к лазарету, чтобы вместе с семейством де Вулл поучаствовать в безнадежном мероприятии - убедить Гастона, что он еще не поправился и должен пока находиться под присмотром врачей. Мероприятие это было обреченным на провал, но все же довольно занимательным. Тем более что королева затем хотела обсудить с главой де Вуллов некоторые вопросы, касающиеся снабжения королевского двора.

Делом занимался и уже упомянутый начальник тайной полиции.
-Итак, вы подтверждаете, что в ту ночь получили от Николаса де Лаваля деньги за то, что вы будете для него шпионить?
-Д-да... подтверждаю.
Месье Луи нахмурился, после чего велел препроводить допрашиваемого в камеру. Стоявший рядом помощник покачал головой.
-Мог ли он успеть в ту же ночь убить Неаполитанскую принцессу?
Лицо Луи скривилось. Ниточки отчаянно пытались вырваться из его рук, а их и так было мало, очень мало.
-Может, и не мог. Но у нас хватает причин чтобы присмотреться к нему попристальнее.

_________________________________________________________________
С учетом добровольных признаний Николаса де Лаваля, с него снимается Балл Подозрения

Баллы подозрения:
Василий Иванович Патрикеев (Эльф Лориэновский) - 6
Николас де Лаваль (Луан) - 5
Пьер Гуффье (На-на/Амарин) - 5
Белль де Вулл (Вэль) – 4
Гастон Беарнский - 2

Ночью никто не умер и не пострадал.

Начинается новый день. Занимаемся своими делами - Гастон рвется на дуэль с Говардом, остальные либо мешают/способствуют, либо жуют попкорн и смотрят устраивают свою собственную судьбу. Дедлайн - давайте пока 21.01.18. Если Гастону и Говарду нужно больше времени на дуэль, пишите, отодвинем
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #91 : 21 Января 2018, 11:35:14 »

Бель де Вулл. Вечер дня, предшествующего дуэли.

- Расправь плечи, дорогая, - графиня де Вулл, недовольно скривив губы, рассматривала свою младшую дочь, - не смотря на досадную неприятность, произошедшую с виконтом, нас никто не освобождает от обязанностей быть придворными Его Величества. Это понятно?
- Да, матушка, - бесцветным голосом ответила Бель, стараясь ничем не выдать своего негодования.
- Это недоразумение с собакой только привлечет к нам ненужное внимание, - продолжала графиня, обращаясь уже к своему супругу - интерес к дочери был потерян из-за нового приступа упрямства Бель, - я почти слышу все эти шепотки и насмешки. Ох, бедная Катрина. Ей сейчас так тяжело...
Катрине тяжело?! Бель отвернулась, чтобы матушка не увидела ее возмущенного взгляда. Это Гастон лежит сейчас в лазарете, страдая от укуса пса. Это Гастону завтра предстоит скрестить мечи с графом Сурреем... Бедная Катрина...
- Нам пора. Спектакль скоро начнется, - граф Стефан, как всегда, был сдержан, - Мы не должны заставлять ждать ни короля ни придворных сплетников.
- Да-да, а тем более графа д'Альбона, - добавила графиня, казалось не уловив соль в словах супруга.
Снова этот граф д'Альбон! Бель уже и забыла о его существовании, а он опять появился, как надоедливая приставучая муха, Кому-то сегодня предстоит разыгрывать спектакль на сцене, а кому-то - в зрительском зале...
Бель вздохнула и взяла себя в руки. Выпрямив спину и изобразив подобающее случаю выражение лица, она заняла свое место позади родителей и отправилась вслед за ними в Большой зал дворца.
 
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #92 : 24 Января 2018, 10:03:40 »

Гастон - прибытие на дуэль



Утренний морозный ветер гулял по лёгким виконта. Сердце пело, покусанная нога плелась по расчищенной слугами тропинке, на встречу судьбе. Как давно он не ощущал радость схватки, счастье прикосновения холодной стали меча, возбужденность в предвкушении эпичной битвы! Помятый, утомленный заботой в лазарете, Гастон был готов встретиться с графом Суррей. Отмахнувшись от причитающего Ле Фу, он продолжал свой путь.

- Милорд, - виконт отвесил противнику настолько учтивый кивок головы, насколько он был способен. Секундантом выступал русский посол, и его виконт приветствовал на русском языке, с характерным для француза картавлением:
- Приветствую вас в это судьбоносное утро, сударь!
Виконт оперся на подоспевшего к нему Ле Фу и перевел дух.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #93 : 24 Января 2018, 18:03:32 »

Николас де Лаваль, барон де Ла Рош-Бернар

- Есть два варианта: умный и очень умный.
Первый - свалить из города. Второй - свалить из города быстро.

Пехов А. Страж

Он читал письмо - и не понимал ни слова. Точнее не так, слова то он понимал, но вот смысл, который был вложен, не очень.
- Похоже, что этот тот ответ, который вы ждали, Барон? - Сьюзен лукаво смотрела на Николаса. Нужно было что-то ответить.
- Нет, это не от королевы. С королевой я вчера говорил. И, насколько я понимаю, есть 2 новости - хорошая и плохая. С какой начать?
- Давайте уж с плохой. Лучше принимать удары судьбы сразу.
- У королевы сейчас нет свободных мест фрейлин. Видно много кому было обещано. Но она обещает подумать. Если место вдруг освободится, что очередь может и дойти до вас, Сьюзен. Это была хорошая.
- А другая?
- Король решил вас выдать замуж. За меня. Королева не только не возражает, но и даже настаивает. Хорошо это или плохо - решайте сами.
- А что в письме?
- Кажется до меня хотели донести какую-то мысль. Но вот какую - я пока не очень понял. Интриги, интриги, интриги... В Бретани все проще. Были враги, которых нужно вынести. А здесь ты или опережаешь других, или тебя вынесут вперед ногами.
- И от кого это?
- Судя по тому, во что был одет пославший письмо - от молодого Гуфье. Только вот что он хочет - я так и не понял.
- Ну так игнорируйте.
- Даже если бы я захотел, то не игнорировать не получится. Ладно, так на чем мы остановились?
- На возможном браке. Вы уверены, что не хотите от меня сбежать?
- Даже если бы хотел, то вряд ли получилось. У вас в роду не было ведьм?
- Чтобы приворожить вас, ведьмой быть не обязательно. Ко всему прочему, чтобы управлять наследством, которое вы получите, вам нужна будет помощь.
- Скорее мне нужны будут наследники.
- Что-же, можно сработать на опережение.
Она улыбнулась и подошла ближе. Надо сказать, что когда смотришь в такие зеленые глаза, то не думаешь, насколько твоя собеседница красива.
Записан
Эльф Лориеновский
Гайдин
Белая Башня
*

Репутация: +322/-1
Сообщений: 725



« Ответ #94 : 24 Января 2018, 23:40:38 »

Боярин Патрикеев, сэр Говард и все-все-все

День обещал быть солнечным. Томас Говард прищурился, глядя на покрытые снегом деревья, и зашагал по аллеям парка на встречу с сэром Василием.
- Утро доброе, милорд! Надеюсь, и день будет удачным. - Он усмехнулся и широким жестом указал на окрестности. - Поистине, это было удачное решение, выбрать место поспокойнее. В парке много посторонних, а у пруда нам никто не помешает.

Василий Иванович, одетый в легкий кафтан, шитый золотом, не спеша осматривал окрестности. – Да, с прудом вы удобно решили… Находчиво!  Он оценивающе посмотрел на сэра Говарда. – Как говорят у нас – “концы в воду”? Ох, уж эти национальные традиции!

Говард кивнул.
- Всякое бывает, конечно, но пруд - крайний случай. Это у нас в Англии давно заведено, так что не зазорно перенять от вилланов. Слышали эту историю? - Граф испытующе посмотрел на боярина. - Двести лет назад в лесах стали пропадать сборщики налогов. Приедут в деревню, соберут подати - и не возвращаются. Оказалось, люди их в пруд! Народ у нас неспокойный. Чуть что - сразу за вилы. Придумали себе героя - некоего Робина из Локсли. Дескать, он отбирал у богатых, чтобы отдать бедным. Какой вздор! Между тем, сказание это пошло гулять по всем землям, и до сих пор покоя нет от этого Локсли из Гуда! Куда только мир катится, и святые смотрят!- Говард выругался. - Вот так решишь ров глубже выкопать, иль стены замка надстроить. А монет не дождешься.

Они прибыли на место. Томас притопнул, проверяя слой снега.
- Должен сказать, что мы становимся родоначальниками нового движения - прежде при дворе или подсыпали яд, или подсылали наемников. С введением в обиход дуэлей все станет проще.

Боярин почесал бородку.
– Оно-то и проще, может, но для государственных вопросов больно ненадежно! А вот, ежели, споро вопрос решать надо, а супостат доводы не понимает? Например, о распределении городского бюджета на следующий год али о сборе податей путем голосования? И ведь не для себя стараемся, живота не щадя! А коли князь малолетний – тут как быть? Василий ненадолго замолчал, задумавшись о перспективах.

- Направлять, милорд, направлять сызмальства. И молить Господа, чтобы на трон не взобрался муж, не преклоняющий ухо к словам знати. Говард помрачнел, вспомнив скупердяя Генриха, который, конечно, слушал советников, но поступал всё равно по-своему. Тяжелый человек. Вслух же он произнес:

- Наш добрый король Генрих традиционно не любит мятежников, но уж отравителей не жалует совсем. У нас не итальянские княжества, поэтому или турнир, или заговор. Вам приходилось участвовать у себя на родине? - Говард с любопытством посмотрел на собеседника. - Я про заговоры, конечно. В пору моей молодости это увлечение уже шло на спад, мой отец все время сетовал, что "нынче все не так как прежде". Я слышал, государь Иоанн - муж крепко держащий власть в руках, но мятежники всегда бывают.

И снова боярин внимательно посмотрел на Говарда. Вопрос, заданный праздно, был совпадением? Или англичанин знал о русской переписке?
– Мятежники? Уважаемый сэр Говард, видимо, знает больше, чем говорит. Увы, мне про это не известно. Слишком редки грамоты. Местные же слухи доходят даже до моих ушей. Кто-то затеял игру против нашего гостеприимного короля, да так, чтобы оттяпать жирный кусок, словно гиена от оленьего бока!  Как вы думаете, кто может стоять за этим?

Говард нахмурился. Несколько минут он молчал, а потом произнес.
- До меня доходили слухи, что ваш государь примирился с женой и сыном. Сторонники королевы Елены в опале, как и ваш кузен, кто-то из лордов казнен. Будьте осторожны, друг мой. Никогда не знаешь, кого встретишь, вернувшись домой. Говард нахмурился. - Прошу прощения за дурные вести, милорд. Но в такой ситуации стоит дважды подумать, возвращаться ли... Что до короля Луи, то у меня несколько соображений. При дворе несколько партий, и людям посторонним, вроде нас с вами, лучше не вмешиваться в свару. И проверять кубки с вином.
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #95 : 29 Января 2018, 19:17:52 »

Боярин Патрикеев, сэр Гастон, сэр Говард и все-все-все

- Милорд, - виконт отвесил противнику настолько учтивый кивок головы, насколько он был способен. Секундантом выступал русский посол, и его виконт приветствовал на русском языке, с характерным для француза картавлением:
- Приветствую вас в это судьбоносное утро, сударь!
Виконт оперся на подоспевшего к нему Ле Фу и перевел дух.

Говард, поджав губы, смотрел на противника. Франция! У них вечно всё не как у людей, даже во дворце короля рыцаря могут покусать собаки. Однако же, француз знает русский язык. Поразительно, просто поразительно! Томас побился бы об заклад, что француз и книги - вещи несовместимые, а тут такое...
- Вижу, сэр Гастон, вы точно недужите. Меня лихорадило недавно, но я вижу, что ваше состояние хуже моего.
- Я в отличной форме, милорд, - заверил противника Гастон, теряя равновесие от излишнего красноречия. Ле Фу подхватил виконта и помог тому выровняться, затем протянул ему меч и прошептал отчаянную молитву.

Патрикеев, до этого скучавший, взял организацию в свои руки.
– Суть вашего спора для меня туманна, но я обязан спросить каждого – готовы ли Вы примириться и простить друг другу нанесенные обиды? Для этого самое время! Ибо..
Кондратий, стоявший невдалеке тут же продолжил низким голосом …– Господь наш, велел прощать!

Говард сделал вид, что не услышал.
– Нет? Что ж, тогда приступим! За виконтом, как вызванным, выбор оружия. Прошу, господа!
На снегу, поверх шкур было разложено слугами то, что могло бы порадовать душу самого отъявленного милитариста, причем из коллекции боярина. Кроме привычных мечей и сабель место нашлось даже рогатине и бердышу.

- Бой до крови и милости победителя, а коли милости не случится, знать так тому и быть, на все Божья воля. Приступайте!

Граф Суррей ждал виконта с клинком в руке, хмуря лицо.
- Готов? – сухо спросил он.
Гастон утвердительно кивнул, провел ладонью по волосам и принял устрашающую позу, посылая великолепный подбородок вперед, ожидая увидеть ужас в глазах Суррея.
- Вы недурно держитесь. Не стану скрывать, виконт, что я намеревался встретиться с противником, твердо стоящим на ногах. Однако не стоит переносить нашу беседу. Как известно, о заговорах и дуэлях узнают сразу, увы. И мы, вместо этой очаровательной поляны, покрытой снегом, окажемся в Бастилии.
- «Очаровательная поляна». Да вы поэт, граф.
- Временами.
Суррей встал в позицию. Виконт бросился на него, прихрамывая, и скорее усилием духа, чем плоти, нанес три удара, которые граф удачно отбил.
- Недурно фехтуете, милорд, но вас это не спасет! - Ле Фу взвизгнул с восторгом, узнавая в виконте былую прыть.
- Все еще впереди, виконт!
Они продолжали обмениваться ударами, когда граф почувствовал, что слабеет – сказывалась лихорадка.
- Ну, же, виконт! Это всё, на что вы способны?
Гастон смахнул со лба испарину и бросил в ответ:
- Стараюсь как могу!
С этими словами он перешел в наступление. Со стремительной силой виконт нанес ряд ударов; на пятом граф пошатнулся, а на шестом меч виконта задел грудь Суррея. С минуту он стоял, потом его пальцы разжались, глаза затуманились, и меч выпал из рук. Граф упал на бок, окрасив белый снег своей кровью.


Гастон пошатнулся и оступился. Меч выпал из рук. Раненная злостным псом нога подвела и подогнулась, он рухнул на графа и оба скатились в пруд - тонкий слой льда хрустнул под их весом и они стремительно пошли ко дну.

- И концы в воду, – Василий негромко выругался, глядя на падающих в воду дуэлянтов. – Ну, что стоишь? Быстро вытаскивай обоих. Шибче!

Ле Фу, слегка подбодренный пинком от боярина, полетел в направлении пруда третьим. К счастью, дно оказалось недалеко от поверхности, так что он с некоторыми сложностями, но все же сумел выудить вельмож из пруда.
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #96 : 31 Января 2018, 15:09:01 »

-Да вы с ума сошли, виконт! - Король был в бешенстве, и не скрывал этого. - Вам что, нечем больше заняться? Если хочется кого-то поколотить, выберите кого-нибудь из ваших подчиненных. Но устроить драку с послом английской короны...
Виконт, может, и хотел возразить что-нибудь своему сюзерену, но был еще слишком слаб после схватки и падения в ледяную воду, а потому Его Величеству ничто не мешало изливать свой гнев. Впрочем, утих он довольно быстро. Глядя сверху вниз на лежавшего на так недолго пустовавшей больничной койке Гастона, король поджал губы и произнес:
-По крайней мере, получили за свою глупость вы сполна. На этот раз ваше лечение продлится намного дольше, будьте уверены.
С этими словами король покинул комнату, и Гастон остался наедине со своими думами. Да. в ближайшее время покинуть эту палату у него вряд ли получится - король поставил снаружи двух стражников.

Теперь королю еще предстояло принести извинения английскому послу - впрочем, пока что эта не самая приятная беседа откладывалась - тот еще не пришел в сознание. Людовик покачал головой. Неужели и впрямь им нечем заняться, а? Как будто мало кривотолков при дворе.

________________________________________________________________________________________

Начинаем фазу Обвинения и Скрытую Фазу. Дедлайн - воскресенье, 04.02.2018. Хотя Гастон и Говард ранены, с игровой точки зрения для них ничего не изменилось - они могут участвовать в обоих фазах (через дополнительных персонажей, к примеру).
Записан
mary
Мари-Маг
Ночной Дозор
*

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #97 : 01 Февраля 2018, 09:50:34 »

Катрина

Гастон спал на весьма удобном ложе в лазарете, изредка почихивая во сне. Его знобило и бросало в жар, но в целом он шёл на поправку, как заверяли придворные лекари. Катрина поджала губы и жестом приказала оставить их наедине. Подошла ближе, и аккуратно скинула тёмный локон с благородного лба Гастона. Пальцы виконтессы, едва касаясь горячей кожи виконта, обогнули его скулы и замерли на губах. Катрина склонила голову и набралась решитльности. Покинув лазарет, она попросила аудиенцию у короля.
- Ваше величество, на моего несчастного супруга натравили бешенную собаку, и сделал это русский посол, в моём сердце нет в этом сомнений. Незадолго до нападения он посмел обвинить* виконта в...не заставляйте меня это повторять... - Катрина аккуратно всхлипнула в кружевной платочек, - и на следующий день эта собака...смею заверить вас в том, что виконт поведал мне чистую правду - команду псу отдали не по французски!

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Обвиняю Василия Ивановича Патрикеева (Эльфа) в нападении на Гастона (муа)
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #98 : 02 Февраля 2018, 10:30:44 »

Бель де Вулл



Узнав о том, что Катрина удостоилась аудиенции короля, Бель со всех ног бросилась к ней. Остановить сестру ей не удалось, но и ее никому не удастся остановить...
Ворвавшись в приемный кабинет Его Величества, девушка услышала лишь конец фразы, произнесенной слабым голосом Катрины:
...смею заверить вас в том, что виконт поведал мне чистую правду - команду псу отдали не по французски!
- Ваше Величество, - ее звонкий, прерываемый сбившемся дыханием, голос заполнил все пространство кабинета, - я присоединяюсь к обвинениям виконтессы. И хочу добавить, что Пьер Гуффье пострадал от его же рук!

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 10:37:50 от Вэль » Записан
На-На
Принятая
Белая Башня
*

Репутация: +539/-0
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1986


На-На, Лушка Панда, Керубино, Багира, Стелла, Шиш.


« Ответ #99 : 04 Февраля 2018, 19:26:51 »

Пьер

"Но на судьбу
Не стоит дуться.
Там, у других, вдали - Бог весть!
А здесь, у нас,
Враги найдутся,
Была бы честь, была бы честь!"


   Гвардейцы явились к пруду к шапошному разбору: купальщиков выловили, разложили на тёплых мокрых плащах, облобызали и охране Людовика ХII достались только погрузочно-разгрузочные работы. Кареты уже стояли наготове. Сухие тёплые шубы внутри тоже ждали содержимого.
Интереснее были пересуды о причинах дуэли и риске кавалеров быть убитыми и оставить вдов (чего ради это всё!?).
   Честь! Дворянская честь! Она дорогого стоит! Лучше смерть... врага, чем бесчестие!
Бывает и оба дуэлянта отдают Богу душу! Скучают господа, им очень хочется чем-то развлечься по-мужски. Той же дуэлью.
Убийца же на свободе. Найти бы его. Скорее всего дуэль с убийством не связана никак. Пьер в сотый раз перебирал в уме впечатления от гостей короля, их слуг, но так ни к каким выводам и не пришел...
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #100 : 06 Февраля 2018, 16:55:04 »

-Дуэли им подавай! Скучать они изволят! Королевский двор им что - балаган?! Клянусь Богом и всеми святыми, что, как только он поправится, сошлю его в самый дальний гарнизон! Навсегда!
Анна молча слушала гневные речи мужа, ожидая момента, когда можно будет вставить слово.
-Ладно, хотят веселья - будет им веселье. Хотя свою удаль демонстрировать - пускай, только пусть не калечат друг друга!
-Как раз это я и хотела предложить тебе, муж мой. Устрой для них турнир. Это будет развлечение и для народа, и для дворян. Чезаре, я уверена, будет в восторге от этого - он всегда ищет повод лишний раз похвастаться своей силой.

Вскоре в близлежащие деревни и городки разлетелись гонцы с вестью о предстоящем внезапном турнире. Разумеется, двумя потенциальными участниками в нем стало сразу меньше - дуэлянтам предстояло долгое лечение, хотя худшего и удалось избежать. Лекари, всю ночь не сомкнувшие глаз и следившие за своими важными пациентами, утром обрадовали супругу виконта, а также графиню и аббата, что смерть обоим господам не грозит. Лекари были не единственными, кто не сомкнул ночью глаз - кое-кто, счастливо избежав угрозы своей жизни, остаток ночи постоянно оглядывался через плечо, а большинство гостей, впрочем, сладко спали после вечерних прогулок, особенно небесполезных для одного из находящихся в не самом выгодном положении.

Одним из этих "находящихся в не самом выгодном положении" являлся, без сомнения, русский посол. Несмотря на милость со стороны короля, а может, и из-за нее, у Василия Патрикеева появились и недоброжелатели. Причем их было достаточно, чтобы распускаемые ими слухи привлекли очень нежелательное для посла внимание.
________________________________________________________________________________________________________________
Ночью никто не погиб и не ранен. Выдвинуто обвинение в адрес Василия Патрикеева в причастности к нападению на Гастона. Обвинение признано состоятельным. Обвинение поддержано, но, ввиду того, что ранее обвинений в адрес Василия Патрикеева в причастности к нападению на Пьера Гуффье не выдвигалось, данная поддержка признана несостоятельной. (За внимательность спасибо Луану)

Баллы подозрения:
Василий Иванович Патрикеев (Эльф Лориэновский) - 8
Николас де Лаваль (Луан) - 5
Пьер Гуффье (На-на/Амарин) - 5
Белль де Вулл (Вэль) – 4
Гастон Беарнский - 2

Задание на день - скоро будет турнир, стройте планы, что хотите посмотреть, бейтесь об заклад на участников, выбирайте наряды и так далее. Дедлайн - воскресенье, 11.02.2018 г.

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 19:05:03 от Пингвинчег » Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #101 : 10 Февраля 2018, 14:32:09 »

Николас де Лаваль, барон де Ла Рош-Бернар

- Мэри-Сью, как это понимать?
- Господин, Жак мне сказал, что вы хотели меня видеть.
- В кровати?
Девушка потупила глаза. Из одежды на ней были одни волосы. Кстати, длинные и светлые, но они мало что закрывали.
- Думаю, что твой Жак пошутил.
- Сьюзен, вы так думаете? Подозреваю, что он решил сам развлечься в моих покоях. Прибью гада! Так, взяла одежду и брысь отсюда!
Девушка выполнила приказанное и, не пытаясь одеться, стрелой вылетела из комнаты.
- С учетом того, что вы знаете ее имя, она здесь уже не впервые.
- Ну да, вы же знаете нас мужчин, нам после дальней дороги всегда нужно снять стресс.
- Видно она решила, что вам как раз нужно опять снять стресс.
- Нужно, но не таким же образом. ЖАК, НАГЛАЯ ТВОЯ МОРДА, ГДЕ ТЫ ТАМ! ЖИВО СЮДА! Я ЗНАЮ, ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ!
Дверь приоткрылась и показалась голова Жака.
- И как это понимать? Не понимаю, почему я тебя не выгнал до сих пор!
- Барон, не выгнали, потому что я полезен, потому что я могу предугадывать ваши желания. И потому что только я могу добыть бочку бургундского из королевских погребов.
- Бочку бургундского?
- Именно так. Вам сейчас она пригодится.
- Нет, ну как можно на этого пройдоху сердиться, - повернулся к Сьюзен Николас.

- Вы слышали, что король устраивает турнир.
- Слышал. Желаете, чтобы я там принял участие?
- Нет, но посмотреть его вместе с вами я не против.
- Что же, думаю, что мы прекрасно будем смотреться рядом.
- У меня есть шикарное платье, оно прекрасно гармонирует с вашими родовыми цветами.
- Да, будет повод.
Никас поднялся и подошел к двери.
- Жак, мы завтра идем смотреть турнир. Подготовь мой камзол. И где там твоя бочка?
Записан
Пингвинчег
Кар'а'карн
Модератор
*****

Репутация: +942/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 6342


Тайн Шари из септа Туманная Вода Миагома Айил


« Ответ #102 : 14 Февраля 2018, 16:04:02 »

Спустя несколько дней...

Отъезд папского посольства был не менее пышным, чем его прибытие. Музыканты – как королевские, так и гостей, - старались на славу, заглушая волну хвалебных возгласов, от богатства нарядов рябило в глазах – ослепительное и торжественное зрелище.
К сожалению, итоги этого посольства нельзя было назвать такими блестящими. Голоса противников союза с Папской областью были слишком уверенными, слишком многочисленными и сплоченными при королевском дворе. Негласный договор, заключенный Чезаре и Людовиком, был слишком уклончивым. Условностей, недомолвок и лазеек в нем было едва ли не больше, чем фактических соглашений. Возможно, именно поэтому ни король Франции, ни возглавлявший отъезжающее посольство гонфалоньер Папской области не были в хоть сколько-нибудь хорошем расположении духа, и в натянутых их улыбках и словах о взаимной дружбе даже неопытный в придворных интригах человек распознал бы явную фальшь.
Стоя у открытого настежь, несмотря на все еще не отпустившие Блуа холода, окна, Шарлотта д’Альбре провожала взглядом покидающее дворец посольство. Если быть точным, провожала она только одного человека – Черзаре Борджиа. Удивительно, как быстро этот некогда пугавший ее человек вызвал в ней такую глубокую симпатию. Конечно, в тот момент Шарлотта даже не подозревала о двух вещах – что плод этой любви уже зародился в ней. И что это последний раз, когда она видит своего мужа.

С наслаждением вдыхая морской воздух, сэр Томас Говард следил за убегающим вдаль французским берегом. На память об этой земле у него останется знатный шрам, полученный в дуэли с виконтом де Беарн. Но зато этой земле он оставил не меньшую память о себе. Левая рука сэра Говарда легла на висевший на поясе кинжал в ножнах. Разумеется, его лезвие сияло такой же чистотой, как и в день рождения этого кинжала из пламени горна, но мельчайшие, неразличимые глазом частицы крови нескольких человек наверняка остались где-то в зазоре между клинком и рукоятью. Поглаживая рукоять кинжала, Томас вспомнил, как получил этот кинжал из рук испанского посла при английском дворе, и как впервые пустил его в ход здесь, во Франции.



 -Ваше сиятельство... Сэр Говард... - наверное, ни Томас Говард, ни кто-либо еще не видели этого опытного воина и придворного таким неуверенным. Генри Элиотт, непризнанный бастард одного из мелких дворян, добившийся своим упорством и клинком места в королевской охране, наверное, не так запинался когда делал предложение своей жене. Впрочем, Господь свидетель, у него были на то все основания. Равно как и основания вызвать посла английской короны, почетный эскорт которого он возглавлял, для разговора с глазу на глаз у замковых конюшен. Холодный ночной ветер уносил запах лошадей и сена прежде, чем тот достигал собеседников, и слегка теребил их плащи, усиливая, по-видимому, тревогу одного и раздражение второго. Элиотт, наконец собравшись с духом, спросил:
-Сэр Говард, мне неприятно об этом спрашивать, но я обязан это сделать. Письмо, которое вы получили в день нашего отъезда сюда, - от кого оно?
Теперь, когда капитан стражи перестал колебаться, его эмоции и намерения куда проще было прочитать - и любому стало бы ясно, что ответ на этот вопрос Элиотту был известен заранее.
- Письмо… Какое письмо? – Говард сразу понял, о каком послании идет речь, но не подал вида.
«Грядущее событие станет очень важным моментом в большой игре. Да, Король Отец Народа и Папа Римский играют в нее и считают себя главными игроками. Но это не так, и ты докажешь это. Я доверяю тебе и твоим рукам, и вкладываю в них оружие. Сделай так, чтобы в этой игре победителем вышел не кто-то из них, а только я».
- Я получил послание от моего агента в Испании. Для этого вы вызвали меня сюда в неурочный час? - брюзгливо заметил он, глядя в лицо капитана охраны.
-Сэр Говард, - капитан стражи встретил взгляд своего патрона не менее твердо, - поверьте, причины у меня более чем веские. И прямо сейчас они стали еще весомее. Я должен был, наверное. поговорить с вами еще до отъезда, но предпочел потратить время, чтобы кое-что проверить и во всем убедиться. В конце концов, я не мог так просто вас подозревать, и верил что приказы о наблюдении за вами - пустая предосторожность.
Элиотт снова сбился, но затем, вцепившись в край своего плаща, выпалил.
- Я вскрывал то письмо, сэр Говард. И знаю, что вы изменник. Но также я знаю, что здесь вы с неким поручением от короля. Поэтому я прошу вас рассказать мне все - и, обещаю, я не выдам вас.
Элиотт пока сказал только "обещаю", но мог бы поклясться любым святым именем и даже самим Господом. Для него не впервой было нарушать подобные клятвы.
- Изменник? Я?! Вы забываетесь, сэр, - процедил Говард, хватаясь левой рукой за кинжал и лихорадочно думая, как выпутаться из создавшегося положения. - Король Генрих поручил мне передать письмо королю Франции - и я передам его. Какое вам дело до интересов папы и короля Франции, сэр Элиот? Не все ли равно вам, ведь Англии и королю Генриху ничто не угрожает?
Угрожало ли это Англии - пока было не понятно, но Суррей знал, что страна простояла тысячу лет и еще столько простоит. А вот титула герцога Норфорка можно было и не дождаться. Если король Испанский мог посодействовать в его получении - он, Говард, не мог упустить этот шанс!
Движение графа было, вероятно, больше инстинктивным, но капитан прочитал в нем подтверждение своего обвинения и угрозу. Поэтому он тут же бросился к Томасу, стремясь сократить дистанцию. Врезавшись в него плечом, чтобы впечатать противника в стену конюшни и сбить дыхание, он правой рукой схватил руку графа, не давая вытащить кинжал, а левой - попытался ухватить за горло.
Говард перехватил руку. С минуту они боролись, затем графу с трудом удалось оттолкнуть противника. Капитан не стал бы молчать, понял Суррей и решился. Он выхватил из-за спины "ушастый" мавританский кинжал и, изловчившись, нанес удар. С минуту он стоял, упершись руками в колени, тяжело дыша и глядя на тело. Годы брали свое, и он уже отвык от битв. Говард трудом распрямился, вытер лицо и прислушался, не идет ли кто к конюшням. Тишина. Завернувшись в плащ по глаза, граф неслышно двинулся прочь, исчезая в тенях.



Потом была Неаполитанская принцесса. Пешка в игре между королем Франции и отпрыском Папы Римского. Очень ценная пешка – и ее нужно было убрать, лишив их обоих этой фигуры и посеяв вражду между ними. И кто знает, вдруг этим он спас ее от худшей участи?

Больше ему ни до кого не удалось добраться, если не считать пары неудачных попыток. Но и так все получилось неплохо – Людовик с Чезаре, похоже, разругались вдрызг. По крайней мере, испанский посол явно счел его успехи достаточными - на корабле, пришедшем забрать посольство на родину, Томасу вручили короткое зашифрованное письмо, сообщавшее «поздравляю вас, сэр Говард, и надеюсь, что мы вскоре славно попируем в вашем герцогском замке». Итак, как и было обещано – он получит обратно герцогство Норфолк. В конце концов, всякий труд должен быть вознагражден.

-А качка здесь вовсе не так страшна, как мне рассказывали, - говоривший с русским акцентом мужчина облокотился о фальшборт рядом с Томасом. – Может, и погода в Британии окажется не такой ужасной, как все говорят.
Сэр Говард рассмеялся и хлопнул боярина Патрикеева по плечу.
-Не волнуйтесь, друг мой. Теплый камин, хорошее вино и молодая жена скрасят даже самую скверную погоду. Если, конечно, вы не раздумали со мной породниться.
-Не раздумал, не раздумал, - отозвался Василий Иванович. Для него, оказавшегося опальным на родине и не пришедшегося ко двору во Франции, перспектива брака с племянницей английского графа и, пусть небольшое, но, все же свое, владение была более чем привлекательной. Поэтому он и стоял сейчас, глядя, как легкие волны облизывают все более истончающуюся полоску берега и слушая шум моря.



1500 год, Италия, между Вианой и Мендавией
Шум реки в нескольких шагах сводил Чезаре Борджиа с ума. Еще несколько мгновений назад он видел в реке средство спасения – доберись он до нее, он мог бы уйти от погони. Но сейчас он мог думать о реке только как о источнике воды. Его губы пересохли, и жажда, казалось, терзала его сильнее, чем боль от многочисленных ран. Он предпринял еще одну попытку подняться или хотя бы ползти, но даже его силам пришел конец, и он смог только едва-едва упереться руками в землю.
Как все так получилось? Его кампания началась так успешно… Его армия была неизменно победоносна, княжества одно за другим присоединялись к Папской области, а те, кто осмеливался сопротивляться – отправлялись на тот свет. Когда все пошло не так? Будь у него чуть больше солдат… Будь у него те войска, что обещал проклятый Людовик…
-КРРРАААА!!
Хриплое карканье раздалось откуда-то слева. Скосив глаза, Чезаре увидел большого ворона с серым пятном на груди. Хрипло каркнув, ворон подскочил чуть ближе. Чезаре попытался двинуть рукой, чтобы отогнать его – но рука отказалась повиноваться, и черная бездна поглотила гонфалоньера Чезаре Борджиа. Ворон, убедившись, что жизнь покинула это человеческое тело, подскочил еще на шаг, но тут что-то спугнуло его, и он метнулся прочь, оставив усеянный мертвыми телами берег реки.



-Я очень сожалею, но вынужден настаивать на первоначальных требованиях. Таково условие, поставленное моим повелителем, и отступить от него я не могу ни на йоту.
Людовик с трудом удерживался от желания заскрипеть зубами. Надменная вежливость испанского посланника была ему отвратительна, но поставить его на место Людовик не мог – эту кампанию он проиграл. Если бы только Борджиа оказали ему поддержку, а не завязли в войне с остальными княжествами! А испанский король Фердинанд, похоже, прекрасно знал о положении дел и действовал стремительно – еще прежде, чем французская армия успела хоть сколько-нибудь продвинуться, испанцы уже взяли Неаполь. Теперь вся южная Италия станет владением Фердинанда, а Людовику только и остаются жалкие крохи в северной части страны. Да, эту кампанию он проиграл.

...

-... молю тебя, Господи, спаси его душу. - Этими словами, как и каждую ночь, Шарлотта завершила свою молитву. Прошло уже несколько лет после смерти Чезаре Борджиа, но не было ни дня, когда Шарлотта не упоминала бы своего мужа в молитвах. И тогда, когда он еще был жив - несмотря на все то, что рассказывали ей о его жестокости, о связях с женщинами, о том, как поступил он с Екатериной Сфорца, "Тигрицей из Форли". Несмотря на то, что он так и не вернулся к ней. Несмотря на то, что она уже могла бы выйти замуж за другого - она продолжала хранить верность мужчине, которого многие называли не иначе как отпрыском дьявола. Продолжала и продолжит - до конца своих дней.

________________________________________________________
Итак, игра окончена. Убийца, которого так никто и не заподозрил, - Томас Говард, персонаж Плетущего. В процессе игры сформировалась единственная фракция - Враги Борджиа в составе Белль де Вулл и Гастона де Беарн.

Спасибо всем за игру и отличные посты. Надеюсь, было интересно, несмотря на кривой баланс)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 28.