Яндекс.Метрика Серия 704: "Трофеи войны" (“The Spoils of War”)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 704: "Трофеи войны" (“The Spoils of War”)

Автор Superradge, 31 июля 2017, 07:57

« назад - далее »

Superradge

https://youtu.be/cqgi1IjDoU8

    - 4-я серия через неделю

wRAR

Бриенна с мечом после Мизинца выглядит заманчиво.

Suren

Я так понимаю Джейме золотишко до КГ не довезет. Железный банк будет не шибко доволен и новых займов Серсее не видать.

wRAR


Rusmack McDwarf

Цитата: wRAR от 02 августа 2017, 20:59
Откуда такая идея?
Ну как-то же надо спасать сквад добра и драконов от кажущейся неминуемой гибели.

Superradge

Цитата: Rusmack McDwarf от 03 августа 2017, 06:57кажущейся неминуемой гибели.
- а где там гибель? У Дени остались дотракийцы, драконы пока ещё, да и Безупречные в УК - совсем лучше, к примеру, чем их отсутствие. С ДК её никто не выковернет, как минимум, да и союзники другие смогут найтись.

werty

Цитата: Rusmack McDwarf от 02 августа 2017, 22:57Ну как-то же надо спасать сквад добра и драконов от кажущейся неминуемой гибели.

Та ничего Ланнистеры пока такого не сделали для окончательной победы. Да, при невероятном стечении обстоятельств, окончательно выбили Тиррелов.

Но давайте представим расстановку сил перед 4-й серией.
Основная армия  Ланнистеров у Хайгардена. Флот - у Кастерли Рок.
Удержать Простор не так легко - дорнийская армия пока не пострадала. Часть сил придется оставить на Дорнийских марках. Путь назад в Кинг'с Лендинг по Дороге Роз для их армии не ближе чем Безупречным с Кастерли Рок туда же по Золотой. Безупречные без провианта, но как средняя, или даже легкая пехота, они намного мобильней тяжелых пехотинцев Джейме. А провиант вдоль населенной Золотой Дороги не такая уж и проблема. Вообще зря Джейме списывает их со счетов. Они еще всюду успевают.
В Дейнерис, кроме того, в наличии часть флота и ее дотракийцы с драконами. Которых она может высадить практически где угодно. Ведь, как я уже писал, Эурон с флотом с другой стороны континента. Он был быстр и эффективен, но если он сможет оплыть Вестерос быстрее, чем Дейнерис десантирует свою конницу - будет уже слишком.

Короче говоря, языком шахмат. У Ланнистеров сейчас территориальный перевес. Не подкрепленный ни "материалом", ни инициативой. Хайгарден  может и важная цель, но в этой сложной игре может оказатся, что его взятие - выиграш пешки и потеря темпа. За которую нужно отвечать.


hima


Rusmack McDwarf

Цитата: hima от 03 августа 2017, 08:11
зачем плыть, если есть телепорт ;)
Да на самом деле фигня все это с телепортами. Если посмотреть по карте, все абсолютно логично и все вполне могут оказатся там, где они оказались, делая минус на зрелищность. (Тот же Варис мог заглянуть в Дорн во время проплытия перешейка между Дорном и Эссосом, не знаю, как он называется в русском переводе. Тем более, столица вроде прибрежная.) Единственные два телепорта, которые реально есть, это телепорт Мизинца с войском через Фреев на Север и телепорт дерева на Железные острова и прямиком в корабли :D. А еще есть два вопроса, например почему Дейнерис не осуществила блокаду залива Блэкуотер и почему Дорн никак не котролирует проход флота Эурона через тот самый перешеек. (хотя вроде как там сидят разбойники, а Дорн даже их не контролировал.)

Suren

 
Цитироватьпочему Дорн никак не котролирует проход флота Эурона через тот самый перешеек. (хотя вроде как там сидят разбойники, а Дорн даже их не контролировал.)
Так у Дорна вроде нет никакого флота с тех пор как спалили корабли Нимерии.
Но мне все равно неясно,чего Дени сидит на ДК? И планы ее советников дурацкие,надо было идти на КГ.Эйгон вот пожег куче народа и прекрасно царствовал потом   
ЦитироватьОткуда такая идея?
Где то в сети слышал что Джейме отбил атаку дотракийцев и дракона но потерял золотишко.Банкира это врядли порадует.

Влaдимир

Цитата: Suren от 03 августа 2017, 20:26Эйгон вот пожег куче народа и прекрасно царствовал потом
Ну а она не хочет так
Зачем на бал пришел медведь?..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Rusmack McDwarf от 03 августа 2017, 14:07и почему Дорн никак не котролирует проход флота Эурона через тот самый перешеек.
А кто именно в Дорне будет это делать? Доран мертв, Эллария и ее змейки, можно сказать, тоже. Кто там правит? Никто. Вполне возможно, что там вообще сейчас местная гражданская война начнется, или уже началась, между домами за лидерство над Дорном. Не до контроля над перешейком.
Все что не делается - делается к лучшему!

Petrovich

#12
Дотракийцы штурмовать города, в том числе КГ, не могут. Безупречных могут задержать свеженабранные войска ланнистеров. Но все это ерунда. Бесполезно анализировать сериал с помощью Дельбрюка и Разина
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Petrovich

Пришла в голову мысль. Когда у Станниса все стало плохо, он поехал с ДК на Север. Не повторит ли Дени его маршрут (но с другим финалом)?
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Эри

Цитата: Влaдимир от 03 августа 2017, 19:48
Ну а она не хочет так

ну да заморить жителей голодом милосердние прям