Яндекс.Метрика Серия 704: "Трофеи войны" (“The Spoils of War”) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 704: "Трофеи войны" (“The Spoils of War”)

Автор Superradge, 31 июля 2017, 07:57

« назад - далее »

Superradge

Цитата: Petrovich от 04 августа 2017, 06:05задержать свеженабранные войска ланнистеров.
- где ж Ланы их (свеженабранные-то) возьмут? Они развязали войну, у них уже тогда было две армии, потом вся нагрузка В5К на них, как на активно задействованную сторону, легла, теперь - Хайгарден и потери в Утёсе Кастерли. Когда Робб совершал рейд на Запад, там оставался ещё сир Форли Престер, теперь-то кто? Мобрезервы - они не безразмерные.
Цитата: Petrovich от 04 августа 2017, 06:11

Когда у Станниса все стало плохо, он поехал с ДК на Север. Не повторит ли Дени его маршрут
- так у Дени всё не так плохо, - были б у Станниса на ДК 3 дракона, орда дотраков и до 10К Безупречных, фиг бы он на Север подался, он бы сел на ЖТ :)

Suren

-
Цитироватьтак у Дени всё не так плохо, - были б у Станниса на ДК 3 дракона, орда дотраков и до 10К Безупречных, фиг бы он на Север подался, он бы сел на ЖТ
Так он и пытался но получил по зубам от Тириона и К и только потом подался на Север.А у Дени сейчас и нет безупречных а дотракийцы КГ врядли возьмут разве с помощью драконов.Но Дени вроде не хочет города жечь что довольно глупо - спалила бы с помощью драконов Красный замок со всем содержимым и конец Ланнам. Тогда государство можно было бы брать голыми руками.И зенитный арбалет бы не помог - в летящего дракона попасть это не в череп неподвижный.

Petrovich

Цитата: Suren от 04 августа 2017, 18:10в летящего дракона попасть это не в череп неподвижный
А у него наконечник из спецсостава, самонаводящийся на драконов
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Rusmack McDwarf

Цитата: Suren от 04 августа 2017, 18:10
И зенитный арбалет бы не помог - в летящего дракона попасть это не в череп неподвижный.
Спойлер
правда спойлер
Он попал.
[свернуть]
[свернуть]

Superradge

Цитата: Rusmack McDwarf от 05 августа 2017, 07:24
Спойлер
правда спойлер
Он попал.
[свернуть]
[свернуть]
- не факт:
Спойлер
[свернуть]

sevva

Пишут, что 4 слили уже в сеть,  в плохом качестве.
все проходит

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Ну да, первой же строчкой в гугле по запросу game of thrones s7e4
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

    Да норм качество для первого просмотра!
Чтож, серия удалась! Очень понравилось возвращение Арьи домой. И как она глядит на дом издали, и как прошла ворота (зачем только  сошла с лошадки?). И вот она во дворе... Родное знамя..  Ну, а дальше, как Роберта, её понесло в крипту. Имя мейстера Лювина Сансе всё проясняет. Там с сестрой и встретились. Санса офигевает от количества появляющихся родственников. И к чардреву привела сестру. Бран как обычно. Вот и сведения о Мизинце.Теперь славный кинжал Тириона у Арьи. А у Брана вполне себе современная каталка.


   Битва под Хайгарденом вполне себе! Обоз Ланнов с деньгами, награбленными у Тиреллов, легко останавливает войско дотраков. У Джейме разведка, привычно, отсутствует, первый элемент боевого обеспечения. Он же, леди Оленне говорил, что всё освоил.. Видно- не всё. Да. показали, как Тарли подъехал и доложился командиру, чтоб никто ещё не посмотрел, что это "войска Тарли". Зато Дикон спас Джейме, так и не выучившего имени сына Рендилла.  Хотя, как-то хвалился сестре, что всю географию знает. Видать, без злобного папаши ум за ум нейдёт

Superradge

   От красота! бой Арьи с Бри, та не сразу вкурила, что опасность близко. А взгляды Мизинца и Арьи. Бри поняла, что защищать ей теперь некого и готова к новым поручениям.

   а вот что Мизинец Брану расскажет, если тот и так в курсе? Бран же должен рассказать, кто виноват в смерти отца, а так получается, что он порнуху про сестру в древонете смотрит и всё...

Влaдимир

#25
Содержание серии
Спойлер
Внутри содержание слитой серии. Смотрел на английском, параллельно занимаясь делами, поэтому могут быть неточности и вообще ошибки
Спойлер

Ланнистерские войска везут золото из Хайгардена. Джейме дает Бронну золото. Вот тут не расслышал, похоже, он говорит, что ему обещали замок (намек на додорнийскую договоренность из пятого сезона, полагаю)

Серсея с банкиром обсуждает фигню всякую

Мизинец, судя по всему, не в курсе провидческих способностей Брана и подбивает к тому клинья. Отдал кинжал, сожалел о случившемся, называет лордом Старком и блаблабла. Мейстер сделал Брану кресло на колесиках. Мира уходит, Бран безэмоционально с ней прощается. Ей не по себе от того, что ее брат умер ради него, она тоже рисковала жизнью, а он вот так. Он отвечает, что он больше не Бран и ничего не чувствует (ну или что-то в этом роде).

Арья возвращается. Стражники ее не пускают, потому считают, что Арья умерла. Они не хотят беспокоить Сансу ради ноунэйма. Пытаются прогнать физически, но она не дается. Говорит, что проникнет в замок так или иначе, но если они ее не пропустят, то Санса обо всем узнает. Пока стражники спорят, кто будет ее караулить, а кто пойдет с докладом к Сансе, Арья сбегает. Тогда они оба приходят к Сансе и, сбиваясь, рассказывают о случившемся, обещая найти Арью. Санса отвечает, что знает, где она, и оказывается права: Арья направилась в крипту. Они разговаривают. Говорят, что у каждой был долгий путь домой. Затем сёстры идут к Брану в богорощу. Бран отдает Арье кинжал Мизинца. Бриенна и Подрик видят, как трое Старков вернулись из богорощи. Подрик говорит, что Бриенна сдержала свою клятву Кейтилин Старк.

Миссандея даёт понять Дейенерис, что занималась сексом с Серым Червем (слов из спойлера о том, что при кастрации сохраняют член, нет). Они встречают Джона. Дейенерис дает понять дотракийцам, что от него не надо ее защищать. Джон провожает ее и Миссандею до пещеры, где их ждет Давос. В пещере залежи драконьего стекла (в хорошем качестве должно быть красиво). Так же он показывает ей узоры на стенах пещеры, аналогичные тем, что Иные составляли из трупов: в виде буквы Ф в первом сезоне и спиральный в третьем. Дейенерис говорит, что тут были Дети леса, задолго до всех Старков и Таргариенов, вместе взятых. Джон возражает и показывает ей другие рисунки, где ДЛ вместе с людьми сражаются против Белых ходоков. Дейенерис верит Джону и говорит, что будет сражаться против нечисти за Север, но только после того, как тот преклонит колено. Джон говорит, что его народ не поймет его. На выходе из пещеры их встречают Тирион и Варис. Они сообщают ей новости. Дейенерис в ярости и собирается действовать сама. Она собирается штурмовать КГ драконами. Тирион ее предостерегает, говорит, что нужен план, но она отвечает, что с нее достаточно планов: все они оказались неудачными. Неожиданно Дейенерис спрашивает мнения Джона. Он отвечает, что люди пошли за ней, потому что она отличалась от того, что они испытывали раньше. Но если она собирается использовать драконов, чтобы брать города и замки, она ничем не отличается от других. Дейенерис, тем не менее, смотрит в сторону драконов. Она полетит, но не на столицу.

Бриенна продолжает тренировать Подрика. Их видит Арья. Дает посмотреть Бриенне кинжал. Их троих наблюдают Санса с Мизинцем. Арья хвалит Бриенну за победу над Псом и предлагает спарринг. Бриенна кочевряжится, но соглашается. Арья выпендривается и просит Бриенну нападать, пока сама держит Иглу за спиной. Арья ускользает практически ото всех атак Бриенны и достает ее Иглой несколько раз. Наконец, Бриенне удается выбить Иглу у Арьи, но та моментально справляется с ней при помощи кинжала. Бриенна в шоке, Санса тем более. У Мизинца сразу отразилась некая мозговая деятельность на лице.

Давос и Джон встречают Миссандею. Они объясняют ей, что такое "бастард". Она им кратко рассказывает свою историю. Прибывает корабль с Теоном. Теон спрашивает Джона о Сансе. Джон отвечает, что лишь благодаря помощи Теона ей, тот ещё жив.

На обоз Ланнистеров на берегу реки (или озера?) нападает орда дотракийцев. Ланнистеры строятся и кажутся готовыми отбить атаку, но тут появляется Дени на Дрогоне. "Дракарис" - в рядах Ланнистеров брешь. Туда врываются дотракийцы и всех режут. С флангов Ланнистеры какое-то время держатся и просто так не даются, но орда сильнее. Дотракийцы стреляют с коней стоя, Ланнистеры отвечают своими стрелами. Потери с обеих сторон. Дрогон продолжает жечь. Джейме быстро берет себя в руки и приказывает Бронну задействовать баллисту. Бронн в следующих сценах великолепен. Пробирается к баллисте и начинает стрелять по Дрогону. Тирион наблюдает за схваткой под охраной нескольких дотракийцев. Дейенерис явно выигрывает. После нескольких неудачных попыток Бронн сбивает Дрогона. Дрогон снижается, но продолжает жечь. Он сжигает баллисту, Бронн успевает ускользнуть. На земле Дейенерис пытается вытащить копье баллисты из плеча Дрогона. Они находятся в уязвимом положении. Джейме хватает копье и скачет на Дейенерис сзади. Тирион видит это. Дейенерис его замечает, разворачивается, Дрогон выдыхает пламя. Некто (Бронн?) в последний момент скидывает Джейме в воду. Показывают, как Джейме тонет. Конец.

[свернуть]
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

werty

Цитата: Superradge от 05 августа 2017, 10:07
    Да норм качество для первого просмотра!
Чтож, серия удалась! Очень понравилось возвращение Арьи домой. И как она глядит на дом издали, и как прошла ворота (зачем только  сошла с лошадки?). И вот она во дворе... Родное знамя..  Ну, а дальше, как Роберта, её понесло в крипту. Имя мейстера Лювина Сансе всё проясняет. Там с сестрой и встретились. Санса офигевает от количества появляющихся родственников. И к чардреву привела сестру. Бран как обычно. Вот и сведения о Мизинце.Теперь славный кинжал Тириона у Арьи. А у Брана вполне себе современная каталка.


    Битва под Хайгарденом вполне себе! Обоз Ланнов с деньгами, награбленными у Тиреллов, легко останавливает войско дотраков. У Джейме разведка, привычно, отсутствует, первый элемент боевого обеспечения. Он же, леди Оленне говорил, что всё освоил.. Видно- не всё. Да. показали, как Тарли подъехал и доложился командиру, чтоб никто ещё не посмотрел, что это "войска Тарли". Зато Дикон спас Джейме, так и не выучившего имени сына Рендилла.  Хотя, как-то хвалился сестре, что всю географию знает. Видать, без злобного папаши ум за ум нейдёт

Битва все-таки не под Хайгарденом, а у Черноводной.
И золото Тиррелов таки у Серсеи.

Влaдимир

Цитата: werty от 05 августа 2017, 15:40И золото Тиррелов таки у Серсеи.
Это как стало понятно? Они же везли его и на них напали.
Зачем на бал пришел медведь?..

werty

Цитата: Влaдимир от 05 августа 2017, 13:44
Это как стало понятно? Они же везли его и на них напали.
Перед битвой кто-то сказал, что золото переправили и оно уже в городе. Готовятся к переправке припасов.
Ну с припасами конечно не срослось. Дейнерис с Дрогоном их зачем-то сожгли.

Влaдимир

Цитата: werty от 05 августа 2017, 15:50Перед битвой кто-то сказал, что золото переправили и оно уже в городе.
Тем не менее, Джейме Бронну отсыпает золото из телеги.
Зачем на бал пришел медведь?..