Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 14:45:07 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Частные мнения о сериале  (Прочитано 16830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« : 06 Августа 2017, 11:04:21 »

Первая серия.
Итак, начался седьмой сезон, и мы полностью вступили в Terra incognita - с книгой уже сравнивать невозможно, поскольку пути полностью разошлись. Что же мы увидели в этой серии?
Линия Арьи. Месть ее Фреям весьма эффектна, хотя и неправдоподобна, что здесь уже отмечалось. К тому же наверняка остались в живых некоторые из Фреев - например, те, кто в данный момент находятся в Риверране. Да и мальчиков среди выпивших “суп вино Ласки” не было (не говорю уже о женщинах), так что вендетта продолжится. Впрочем, если подходить ко всему происходящему (в том числе и к “телепортациям”), как к волшебной сказке, то все встанет на свои места.
С такими способностями Арье ничего не стоит добраться до Серсеи, ведь она может предстать перед ней даже в личине Джейме. Улыбка
Интересно, освободила ли она пленных северян и риверранцев? По логике выходит, что да.
На Севере. Здесь все идет по логике сериала и возражений не вызывает (впрочем, и восторга пока тоже). Забавно, что Мизинец (не в пример книжному) оказался в “офсайде”, да и Бриенна как-то выглядит лишней. Но, возможно, в дальнейшем они вновь окажутся в игре. А Санса (по ее словам, “ученица Серсеи”) явно хочет стать “серым кардиналом” при Джоне.
В Королевской Гавани. В отличие от книжного Джейме, здесь он превратился в довольно безвольного резонера, к тому же вроде полностью простил Серсею. Эурон, стремящийся к союзу с Серсеей - это сильно. Весьма карикатурный по виду персонаж, внешностью он почему-то мне напомнил Никиту Михалкова в роли Генри Баскервиля в фильме (экранизации) “Собака Баскервилей”. Веселый
Волшебная сказка продолжается - на каменистых островах нашлась древесина для постройки сверхударными темпами 1000 кораблей. Уж не лампа ли Аладдина помогла в этом деле?
Линия Сэма. Развитие событий в Староместе понравилось однозначно. Впечатляюще и натуралистично… Кстати, любопытно, как попал в Старомест Джорах Мормонт?
В Братстве Без Знамен. В книге оно уже выродилось, не без влияния ЗомбоКэт. Здесь же Берик жив, Братство верно своим идеалам, и возрожденный Сандор смотрится там очень к месту. Недаром этот персонаж с самого начала нравился многим - был колоритен и неоднозначен. Понравилось, что, изменившись, он остался таким же языкастым. К тому же Сандор уже научился видеть будущее в пламени. Думаю, ему предстоит немало интересных дел.
Линия Дейенерис. Она прибыла в почему-то полностью заброшенный Дракоиий Камень. Было бы забавно, если бы там ее встретил Юный Гриф со своим войском. Веселый
А Варис пока смотрится, как “с боку припека”.
Возможно, Джон тоже прибудет туда за обсидианом, герой с героиней встретятся и полюбят друг друга на всю жизнь - весьма душещипательно.))) Джон к тому же вроде ее племянник.
А пока что, как сказала Матерь Драконов: “Начнем, пожалуй” (смотреть предпоследний сезон). Улыбка
Интересно, как сложится судьба книжной саги. Я вижу 3 варианта:
Первый (самый логичный, но, по моим ощущениям, не самый вероятный) - в итоге будет отличная законченная сага и сильно отличающийся от нее хороший (а, по мнению многих, отличный) сериал.
Второй (очень маловероятный и, скорее, шуточный) - ДМ переделает все уже вышедшие тома и последует развитию событий в сериале. Тогда первые тома в старом варианте станут раритетом.)))
А выдвинуть этот вариант меня побудила следующая цитата:
Цитировать
Седьмой сезон экранизирует черновой вариант второй половины книги “Ветра зимы”.
Поскольку непонятно, какой такой ”черновой вариант” может быть с учетом того, что жизненные пути многих персонажей (Сансы, Мизинца, Джейме, Бриенны, Черной Рыбы…) к концу пятой книги совершенно другие по сравнению с сериалом, а немало ключевых персонажей просто отсутствуют в сериале, то в голову полезли всякие такие дурные мысли…
Третий - ДМ так и не допишет сагу (во всяком случае, ее седьмую книгу). Увы, этот вариант мне кажется самым вероятным, учитывая то, что мэтр предпочитает заниматься созданием приквелов и разными другими делами, в том числе и составлением сборников - весьма трудоемкое и ответственное дело.
Дай Бог, чтобы я ошибся в этом прогнозе...
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #1 : 06 Августа 2017, 11:06:01 »

Вторая серия.
Похоже, что сценаристы, учитывая, что это предпоследний сезон, последовательно “отсекают лишние ветви”, убирая “ненужных”  персонажей целыми пачками и регионами. В первой серии это были Фреи, которых “с корнем вырвала” Арья, а в этой серии - дорнийцы. За ними явно последуют “железяне” - сперва Яра (Аша) и, возможно, Теон, а затем наступит черед Эурона, в соответствии с крылатой фразой: “Мавр сделал свое дело, мавр должен уйти”. Из значимых знаменосцев Тиреллов тоже вроде остались только Рэндилл Тарли с младшим сыном Диконом.
Помнится, ДМ в одном из своих интервью говорил, что сага уже максимально расширилась, в смысле введения новых персонажей и новых мест действия, и теперь он хочет начать ее сжимать, и это является трудной задачей. Сценаристы с этой задачей справляются лихо - вспомним Рикона с Ошей, не говоря уже о Станнисе с Ширен, а до этого - хотя бы Гренна и Пипа.
Линия Дейенерис. Совещание на Драконьем Камне понравилось, особенно диалог Дейенерис с Варисом. Приезд Мелисандры, Королевы Шипов и дорниек был предсказуем, как и будущий приезд Джона, о чем я предположил после первой серии (впрочем, для этого не нужно было иметь семь пядей во лбу).
Однако начало кампании Дейенерис оказалось не самым удачным. Флот Яры (Аши) разбит Эуроном, сама она, как и Тиена с Эларией, попали в плен, а Обара и Нимерия погибли. Решение послать Безупречных на штурм практически неуязвимой крепости Кастерли-Рок тоже не кажется мне удачным, ведь осадных орудий у них нет (как в свое время и у Робба). Впрочем, есть драконы, так что не все ясно – Кастерли-Рок может постигнуть участь Харренхолла при завоевании Вестероса Эйегоном Первым…
Кстати, мне почему-то кажется, что Серый Червь - не жилец.
В Винтерфелле. Джон решил-таки поехать к Дейенерис, получив послания от Тириона и от Сэма. Санса, узнав, что теперь становится Хранительницей Севера, уже не стала особо перечить отъезду Джона. А Мизинец пытался интриговать, но выглядел жалким…
В Королевской Гавани. Рэндилл Тарли с сыном встали на сторону Серсеи, хотя она повинна в смерти Мейса Тирелла и Маргери. На мой взгляд, старый воин принял тяжелое, но мудрое решение - ведь теперь его сюзереном является Королева Шипов, и его выбор может выглядеть предательством. Но стать Хранителем Юга тоже заманчиво.
Отмечу, что еще во время первой серии удивился, узнав, как Серсея оперативно получает сведения из Миэрина. В книге до нее доходили только слухи без подробностей, здесь же она узнает и о флотилии, плывущей к Вестеросу, и даже о том, кто плывет на ней. Ясно, что с корабля воронов послать не удалось бы, а Миэрин слишком далеко, да и есть ли там агенты королевы? Если даже есть, то они подчинялись Варису. Впрочем, это было необходимо для сценария, так что примем как должное.
Линия Сэма. Он начал лечить Джораха. Думаю, вылечит, и, возможно, тот наденет черное. Натуралистичность лечения крайне впечатлила. Только, не дай Бог, чтобы Сэм не заразился сам. Интересно, вылечит ли в книге он Джона Коннингтона от той же болезни?
В Узком море. Ночной морской бой впечатлил, “змейки” получили по заслугам - в отличие от книжных, они с Элларией выглядят откровенно полоумными, и мне их было ничуть не жаль. Но Теона, возможно, еще ждет будущее.
Линия Арьи. Встреча с Пирожком порадовала. Потолстел он здорово - не Пирожок, а Сдобная Булка. А встреча с Нимерией меня тоже тронула.
Решение Арьи поехать на Север кажется мне нелогичным. Ведь там в данный момент врагов не осталось, так что стоило сначала расправиться с Серсеей. Да и Джона там она не встретит (правда, об этом не знает), а Сансу трудно назвать любящей сестрой.
Впрочем, Арья может легко телепортироваться в Королевскую Гавань, убить Серсею с Джейме и в тот же день вернуться на Север. Веселый
Это, конечно, шутка, но сериал в последние сезоны привлекает меня в первую очередь своими алогичными моментами (например, смысл поездки Джейме и Бронна в Дорн, закончившейся гибелью Мирцеллы, или поездки Сансы с Мизинцем на Север с выдачей ее в жены Рамси - неужели такой “суперигрок”, как Мизинец, не предвидел тяжелых последствий для девушки, в которую вроде влюблен). Видеть такие “твисты”, которые и в голову не могли прийти, весьма приятно…
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #2 : 06 Августа 2017, 11:07:26 »

Третья серия.
Итак, действительно идет освобождение “игровой доски” от “лишних фигур” - с Дорном и Тиреллами покончено. Но “железяне” пока “трепыхаются”, а Теон, как и предполагалось, выжил. Две трети флота Яры (Аши) тоже спаслось - странно, что их, оставшихся без командования, Эурон не добил. По-видимому, в сюжете они еще понадобятся.
Варис и Мелисандра тоже не “жильцы” - ее предсказание явно сбудется, в сюжете они также особо не нужны.
На Драконьем Камне. Джон Сноу с Давосом Сивортом наконец добрались до цели, и знакомство двух “голов дракона”, тетки и племянника (который об этом пока не знает), состоялось. Начало знакомства оказалось не самым удачным - Дейенерис прежде всего интересует полное подчинение Вестероса и признание ее королевой, а в зомби и Белых Ходоков не верит. Зато в них готов поверить Тирион, благодаря чему Дейенерис идет навстречу просьбе Джона о “драконьем стекле”.
Насколько я понял, Давос хотел рассказать Дейенерис о чудесном воскрешении Джона, когда помешал Варис, явившийся с вестью о гибели флота Яры.
В Королевской Гавани. Эурон прогарцевал по столице прямо как римский триумфатор, таща на веревке пленниц. Жестокая месть Серсеи за гибель Мирцеллы состоялась (отравление Тиены поцелуем - весьма оригинальный ход), Эллария наверняка будет очередным объектом опытов Квиберна и больше в сериале не появится (по утверждению игравшей ее киноактрисы). А Яра, как и ожидалось, осталась личной пленницей Эурона.
Представляю чувства Джейме, когда Серсея объявила, что после победы выйдет замуж за Эурона, который к тому же поиздевался над ним. Впрочем, зная о коварстве своей сестры-любовницы, думаю, он не очень-то в это поверил, тем более что позже она практически открыто занялась с ним любовью. Однако мне намного симпатичнее книжный Джейме, отвергший Серсею, когда она пришла к нему в Белую Башню, а позже проигнорировавший ее письмо с мольбой о помощи…
Переговоры с Тихо Несторисом из Железного Банка Браавоса (в книге Банк поставил на Станниса, который отправил этого персонажа на Стену вместе с ЛжеАрьей) Серсея провела очень неплохо.
В Винтерфелле. Состоялась еще одна важная встреча - в Винтерфелл вместе с Мирой прибыл Бран. К счастью дкя Сансы, он не “испортит” игру, поскольку, хоть и является законным наследником Робба, но объявил, что теперь он Трехглазый Ворон и не может быть мирским королем. А в книге ведь жив и Рикон…
В Староместе. Как и ожидалось, Сэм вылечил Джораха. Архимейстер Эброз отнесся к непослушанию Сэма мягко. А Джорах уже может вернуться к Дейенерис.
В Кастерли-Рок. Безупречные все же захватили его, воспользовавшись тем же приемом, что и при взятии Миэрина - “просочившись” через канализацию. В фильме был применен интересный прием - одновременный показ штурма и рассказ Тириона, как “летописца”, о ходе этого штурма.
Однако, как оказалось. войско Безупречных попало в ловушку - все ценное и припасы продовольствия оттуда были заранее вывезены, а сама крепость “на отшибе” особой стратегической ценности не имеет. Положение усугубило то, что флот вездесущего Эурона разгромил их флот.
Здесь есть один интересный момент. Безупречные приплыли в Кастерли-Рок морем, для чего им пришлось огибать с юга весь Вестерос, что явно потребовало, как минимум, пару месяцев. Путь флотилии Дейенерис от Миэрина до Вестероса тоже должен был занять не один месяц. Между тем, еще в конце третьей книги началась зима (причем она ожидалась страшно суровой), и в Речных землях выпал снег. А теперь уже южнее Перешейка должна была быть насточщая зима (“Ветры зимы”), чего в сериале не видно.
Впрочем, еще во время первых сезонов были ощущение, что сериальный Вестерос (и вообще мир саги) по размерам значительно меньше книжного. Так что, не исключено, Безупречные (и Эурон) доплыли до Кастерли-Рок за 10-15 дней.
Линия Королевы Шипов. К сожалению, ей пришел конец - иначе быть не могло, ведь она тоже стала явно лишней в сюжете… Ее упрек в глупости справедлив к сериальному Джейме, прислушается ли он или будет продолжать боготворить Серсею?
В соответствующей теме в Форуме была большая дискуссия о том, кто в действительности отравил Джоффри. В сериале уже все ясно - леди Оленна призналась, что это была она. Но про соучастие Мизинца ничего не сказала. Правда, в книге это может и не быть истиной (хотя я с самого начала был уверен в вине леди Оленны и соучастии Мизинца).
А Хайгарден захвачен войском Рэндилла Тарли и Джейме. Появился и Броин - давненько его не было видно. Улыбка
По динамике эта серия, на мой взгляд, пока что лучшая в сезоне.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #3 : 07 Августа 2017, 15:39:14 »

Помоему когда Ксаро ей предлагал корабли, у неё уже были и драконы, и дотракийцы и Безупречные, потом добавились ещё дотракийцы, но и на тот момент армия у неё уже была. Сейчас эта армия ещё больше, драконы подросли и всё такое, но тогда она чётко отказалась плыть именно потому, что по её ощущениям подданные в ней нуждались.
Если ты о книге (а в фильме Ксаро погиб еще в Кварте), то когда Ксаро предлагал ей корабли, то дотракийцев у Дени еще не было, а драконы были еще не выросшими. Ксаро предложил ей 13 кораблей, чтобы она оставила мысли об освобождении  рабов и отплыла в Вестерос. Но это было бы трусостью, к тому же у нее больший армии еще не было, да и на 13 кораблях поместилось бы не так много воинов.
Когда Дени отказала, Ксаро, то он примкнул к антимиэринской коалиции. Впрочем, я думаю, он именно на это и рассчитывал.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #4 : 08 Августа 2017, 12:32:48 »

дотракийцев у Дени еще не было
Не было нового кхаласара, был только старый, но всё же был Улыбка
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #5 : 08 Августа 2017, 15:15:15 »

Не было нового кхаласара, был только старый, но всё же был Улыбка

Их было очень мало, и в основном - женщины и дети. Ведь после смерти кхала Дрого подавляющее большинство старого кхаласара покинуло его.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #6 : 10 Августа 2017, 16:44:55 »

Четвертая серия.
Эта серия заметно короче трех предыдущих.
Линия Джейме. Бронн захотел в награду “кусок”, который ему явно не по зубам - Хайгарден. Джейме кое-как уговорил его подождать с претензиями до победы.
Хотя Джейме неоднократно хвалился тем, что учится на своих прошлых ошибках, но продолжает допускать такие же. Разведки у него нет, как и не было перед памятной битвой в Шепчущем лесу - здесь совершенно неожиданно для него (увы!) на его войско напали дотракийцы.
Битва показана эффектно и зрелищно. Однако и Дейенерис, на мой взгляд, нельзя считать искусным полководцем. Преждевременная атака дотракийцев привела к многочисленным жертвам среди них, да и дракон потом “косил” перемешавшихся и чужих, и своих. И странно, что из тучи стрел ни одна не попала в нее.
Бронн проявил себя героем. Но, может быть, ему стоило целить в седока, хотя это намного труднее? Впрочем, убивать главную героиню “не комильфо” даже в экранизации “ПЛиО”…
Аналогично, Джейме вряд ли утонул в реке - его час, думаю, пока не пробил. А стоило бы, чтобы утонул - неужели он никогда не слышал, что драконы изрыгают огонь, и бросился на живой “летательный аппарат”, аки Святой Георгий на соплеменника Дрогона?!
“Человеколюбивая” главная героиня спокойна подожгла запасы продовольствия, которые везли в столицу, и тем самым обрекла жителей столицы на голод. Сама она применила “оружие массового поражения” - дракона. Впрочем, ее обвинять нельзя - войны не ведутся в “белых перчатках”.
Дикон Тарли здесь совсем взрослый (в отличие от книги). Состоится ли встреча двух братьев? И выжил ли после битвы его отец Рэндилл?
В Королевской Гавани. Серсея заслужила одобрение Железного Банка Браавоса, доказав, что Ланнистеры действительно платят свои долги. Теперь она хочет купить услуги знаменитого отряда Золотых Мечей - неплохая идея. Помнится, в книге такая идея была у Станниса.
В Винтерфелле. Разговор Брана с Мизинцем позабавил - это же надо, пытаться перехитрить всеведущего Трехглазого ворона. Впрочем, Мизинец о новой сущности Брана не знает.
Мира ушла, после сухого (даже бессердечного) прощания с ней Брана. Похоже, теперешнего Хоуленда Рида мы в сериале не увидим. Зато прибыла Арья, и теперь, кроме Джона (который и не Старк), все оставшиеся в живых Старки собрались в Винтерфелле.
Миссия Арьи на Севере все же не вполне понятна. Вражеских сил там больше нет, а при нападении Иных с упырями она вряд ли сумеет перевоплотиться в Иного (или в зомби). А если бы даже умела, не видно, что это может дать.
Состоялась историческая встреча двух сестер. Арья должна быть зла на Сансу за то, что та предала их отца, да и Санса откровенно недолюбливала Арью. Но они каким-то волшебством вдруг превратились в двух любящих сестер. Верится с трудом…
Я бы предположил, что кинжалом, подаренным Браном, Арья зарежет Серсею. Но ведь ее, по предсказанию мейеги, должен убить “валонкар”…
Тренировочный бой Арьи с Бриенной смотрелся интересно. Но непонятно, чему радовался Мизинец? Вообще-то, в последнее время он часто улыбается многозначительно (или глупо?).
Было бы интересно прочитать в книге о встрече Арьи с ЗомбоКэт (а такая встреча, я полагаю, обязательно состоится).
На Драконьем Камне. Джон показал Дейенерис залежи “драконьего стекла” и наскальные рисунки, которые убедили ее в его правоте. Но она все равно требует, чтобы тот преклонил колени. Джон упирается, и, учитывая реальное положение вещей, он совершенно прав (сам не зная того).
Ведь реально складывается любопытная ситуация. Если Джон - Таргариен (а, по крайней мере, в сериале это так), то именно он должен наследовать Железный Трон от Рейегара, его отца, а не Дейенерис - всего лишь младшая сестра Рейегара. Было бы забавно и неожиданно, если бы между Джоном и Дейенерис развернулась борьба за Железный Трон - новый Танец Драконов. Правда, это, скорее всего, из области невероятного. Гораздо вероятнее женитьба Джона на своей тетке.
А пока что Дейенерис подозревает даже Тириона в измене и решается на авантюру…
Теон на редкость живуч. Правда, здесь, в отличие от книги, все знают, что он не убивал Брана и Рикона, к тому же спас Сансу, а не ЛжеАрью.
И еще один момент. В теме предполагалось, что один из драконов погибнет на Севере. Но ведь в этом случае он станет упырем - невиданным и страшным чудовищем, ледяным драконом?! Может быть, не случайно ДМ ранее написал интересный рассказ “Ледяной дракон”? Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 17:12:23 от Bob-Domon » Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #7 : 10 Августа 2017, 18:33:06 »

Бронн захотел в награду “кусок”, который ему явно не по зубам - Хайгарден.
тут мне не понятно, разве Хайгарден не отдали Мизинцу?

“Человеколюбивая” главная героиня спокойна подожгла запасы продовольствия,...
Вы думаете, что она знала что везут в повозках? у неё тоже не было разведки.

Разговор Брана с Мизинцем позабавил - это же надо, пытаться перехитрить всеведущего Трехглазого ворона. Впрочем, Мизинец о новой сущности Брана не знает.
не факт, что Бран всё видит. Потому, что на юге вырубили чардрева, а Бран работает с помощью деревьев.

Если Джон - Таргариен (а, по крайней мере, в сериале это так), то именно он должен наследовать Железный Трон от Рейегара,...
Разве? Рейегар не был коронован. Значит трон переходит к детям следующим за погибщим старшим сыном. Визерис тоже погиб, согласно очереди королева Дейнерис.



Записан
wRAR
Лейтенант
****

Репутация: +57/-2
Сообщений: 1383



« Ответ #8 : 10 Августа 2017, 18:45:50 »

тут мне не понятно, разве Хайгарден не отдали Мизинцу?
Как можно отдать кому-то Хайгарден пока в нём Тиреллы?
Мизинцу отдавали Харренхол.
а Бран работает с помощью деревьев.
В фильме - определённо нет.
Записан
Влaдимир
Капитан
*****

Репутация: +255/-26
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 4128


« Ответ #9 : 10 Августа 2017, 19:50:42 »

разве Хайгарден не отдали Мизинцу?
Харренхолл ему отдали
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #10 : 10 Августа 2017, 20:55:11 »

Разве? Рейегар не был коронован. Значит трон переходит к детям следующим за погибщим старшим сыном. Визерис тоже погиб, согласно очереди королева Дейнерис.
Насколько помню, в истории первую очередь шли дети погибшего наследника, а уж потом его младшие братья/сестры. Например, у Фреев после гибели Стеврона первым наследником еще живого лорда Уолдера Фрея стал не не брат Стеврона, а его сын Риман, а после его гибели - сын Римана Эдвин. И все это при живом лорде.
Записан
Bob-Domon
Кастелян Зеленого Стража
Ночной Дозор
*

Репутация: +767/-1
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 7681


Excelsior!


« Ответ #11 : 10 Августа 2017, 20:57:14 »

Вы думаете, что она знала что везут в повозках? у неё тоже не было разведки.
В общем-то, по виду повозок было ясно, а уж после поджога пары повозок - тем более.
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #12 : 10 Августа 2017, 23:34:10 »

Цитата: Лианна
а Бран работает с помощью деревьев.
В фильме - определённо нет.
Так и в книге нет.
Кроворон же сказал Брану, что тот сможет видеть гораздо дальше тех мест, где растут чардрева.
Бран даже в самом начале, когда ещё падал с башни, видел и Вейес Дотрак и Асшай.
Научится...
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #13 : 11 Августа 2017, 09:42:26 »

Мизинцу отдавали Харренхол.
Харренхолл ему отдали
ОК   idiot2
Записан
Лианна
Лейтенант
****

Репутация: +68/-2
Сообщений: 1379



« Ответ #14 : 11 Августа 2017, 09:53:04 »

В фильме - определённо нет.
Так и в книге нет.
Кроворон же сказал Брану, что тот сможет видеть гораздо дальше тех мест, где растут чардрева.
Бран даже в самом начале, когда ещё падал с башни, видел и Вейес Дотрак и Асшай.
Научится...
чего ж Бран всегда перед тем как закатить глаза, демонстративно прикасается к чардреву? Он вполне может видеть в местах где росли чардеревья и остались пеньки, может (наверно) в изделия из древесины чардерева войти. Помните ворота с ликом в подземелье под Стеной?
Когда Бран падал, он не был Тр.Вороном, поэтому вполне возможно, что там что-то другое сработало.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 26.