Яндекс.Метрика Серия 705: "Восточный дозор" (“Eastwatch") - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Серия 705: "Восточный дозор" (“Eastwatch")

Автор Superradge, 07 августа 2017, 12:25

« назад - далее »

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rusmack McDwarf

А зачем собственно Серому Червю и Безупречным вылезать из Кастерли?

Johanna

Цитата: Rusmack McDwarf от 16 августа 2017, 12:48А зачем собственно Серому Червю и Безупречным вылезать из Кастерли?
потому что там есть нечего

Rusmack McDwarf

Там есть деревни в округе и огромная поляна перед замковой стеной :D

Superradge


wRAR

Цитата: AL от 16 августа 2017, 14:19По логике Мартина все действительно классные герои должны умереть.
Сами придумали? :)


Dolorous Malc

"Я хотел убить ее... закончить войну..." - "А ты видел дракона прямо перед ней?"
"Я должен рассказать Серсее" - " А можешь прыгнуть обратно в реку" - за Бронна таки хочется простить этому шоу все идиотизмы...

...такие, как противопоставление гуманненького Тириона кровожадной Дени. Тут, по крайней мере, вырисовывается конфликт, Тирион перестает быть пешкой, которой в сюжете достойного места нет. Но это малое утешение.
Сокращение кастинга продолжается, за счет Тарли. К сожалению, сюдет не позволяет Рэндиллу сказать Дени: "Не буду я служить бабе!" - а это бы спасло сцену.
Дрогон внезапно вздрогнул и за несколько часов между сериями вырос еще раза в три.

Джейме и Серсея - отзеркаленный спор между миром и  войной. Тут тоже есть зачатки конфликта, но из него вряд ли что выйдет. Это Джейфме так и будет мямлить до конца. Хотя, на самом деле, если два брата уконтрапупили своих баб и заключили таки мир -
это было бы по-своему очень занятно. Но нам обещали мартиновский финал, так что нет.

Джон и  Дрогон - у парня чуть ли не впервые за семь сезонов нормальное выражение лица. То ли Харрингтон сам что-то понял, то ли ему в кои веки достался хорогший режиссер. Но стало резко лучше.
Дени с Джорахом - сменила наконец гнев на милость - выглядит так, что авторы просто забыли, что они навыдумывали в предыдущих сезонах.
Но тут тоже есть зачаток конфликта! Как-то эти два мужика посмотрели друш на друга... неприветливо.

Бран и потом Сэм с мейстерами - излишне, ничего нового мы оттуда не узнаем. Не стоило снова повторять, что на юге не верят.

Честный Варис честно обсуждает с Тирионом, как помочь Дени править получше??? Да еще пьет при этом. Мы, кажется, первый раз видим, как евнух пьет?..

Чота ржу. Серсея согласится сотрудничать, если ей покажут одного андеда... Семеро, можно подумать, она его не видела!..
Понятно, что совет Дени не может знать (может не знать?), до какой степени Серсея опустилась - но все равно это гомерически смешно.
Ну, и сердечко-то потекло - Дени всё, она уже в команде с Джоном, понимает это или нет.

Санса и Арья - даже не знаю, что сказать, вроде сцена в характере обеих, но что-то меня смущает.

И чего понесло Тириона в столицу, когда мертвеца еще не доставили? По брату соскучился?
Подниматься он, кажется, будет ровно той же дорогой, которой спускалась Санса - вот такие детальки  мне нравятся.
Давос: "У меня дела в Блошином конце" - интересно, какие? Покажут?

Посредник между Тирионом и Джейме - Бронн? Очарование этого мужика переходит границы.
А Тирион, однако, тоже умеет строить глазки словно кот в Шреке. Так-то, товарищ Харрингтон!

Джендри!!!
И, конечно, с молотом - я упоминал, что люблю такие детальки?
Инцидент со стражниками - конечно, не шедевр актерского и режиссерского искусства, но как все-таки приятно в кои веки увидеть сцену из боевика!

Серсея беременна? Вроде бы это не то  состояние, что располагает к изощренному коварству.

Джендри и Джон - неплохи пока шутят, но как Джендри начинает говорить серьезно, так уши вянут.

Я говорил, что Джорах, как вылечился, опять начал играть превосходнейше?..

Забавно будет, если секрет происхождения Джона найдется в мейстерских книгах и если найдет его Лилли. Так-то, Хоуленд Рид!
...Но нет, Сэм бежит ровно в тот момент, когда на горизонте замаячило что-то большое. И куда же?

Ага! - Арья нашла себе дело, следить за Мизинцем - а Мизинец это на всю катушку использует. Естественно, какой же дурак не будет хранить секретные документы в матрасе?
Вопрос, что это: "твоя верная Санса..."

...И серия потому называется "Восточный дозор", что там половина партии Джона нашла себе другую половину? Мелко, Хоботов.



Superradge

Цитата: Dolorous Malc от 17 августа 2017, 02:39" А можешь прыгнуть обратно в реку"
- как он Джейме предложил не убиваться, пока тот не рассчитается, да!
 
Цитата: Dolorous Malc от 17 августа 2017, 02:39вырос еще раза в три
- а может драконам, кроме вольного питания, для роста ещё необходимо регулярное "огнепускание"?
Цитата: Dolorous Malc от 17 августа 2017, 02:39Джейме и Серсея
- Джейме ещё сомкнёт руки на шее
Цитата: Dolorous Malc от 17 августа 2017, 02:39Сэм с мейстерами
- наверное очень полезные пророчества, приравниваются, по сути, к сказанному Сэмом - значит, такие ж правильные
Цитата: Dolorous Malc от 17 августа 2017, 02:39первый раз видим, как евнух пьет?..
- Тирион в этом сезоне точно впервые
Цитата: Dolorous Malc от 17 августа 2017, 02:39Семеро, можно подумать, она его не видела!..
- так Гора же здесь, под рукой
Цитата: Dolorous Malc от 17 августа 2017, 02:39Тириона в столицу, когда мертвеца еще не доставили?
- так как ещё гарантировать безопасность будущих переговоров, если с Джейме? А с тем надо предварительно объясниться, иначе - ничего не выйдет
Цитата: Dolorous Malc от 17 августа 2017, 02:39половина партии Джона нашла себе другую половину? Мелко, Хоботов.
- пока что Бриенна не определилась - незачёт

Шерлок

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 14 августа 2017, 23:34Что собственно уже свершилось в книге ))) Так что будут у нее дети.
это где?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Влaдимир

Цитата: Шерлок от 17 августа 2017, 12:15это где?
Есть подозрение, что у нее был выкидыш. А вообще, бесплодие Дейенерис не гарантировано. Это со слов мейеги, мало ли что она сказала в тот момент.
Зачем на бал пришел медведь?..

Dolorous Malc

На самом  деле, ничто не мешает Джону при живой Дейнерис завести вторую жену, и детей от нее. Традиция.
Жаль, сценаристы убили Маргери. Поторопились.

wRAR

Цитата: Шерлок от 17 августа 2017, 12:15это где?
Была тут где-то теория, что солнце это Квентин, горы это пирамиды Меерина и т.д.

Superradge

Цитата: wRAR от 18 августа 2017, 01:34солнце это Квентин, горы это пирамиды Меерина и т.д.
- в экранизации на сбытие этих пророчеств похоже забили.

Petrovich

Сцена сжигания Тарли и принуждение перейти на ее сторону под угрозой смерти выбивается из линии поведения Дейенерис, ччто киношной, что книжной. Видимо режиссеры забыли как серию назад Мисандея втирала Джону, что за Дейенерис все идут только добровольно и в любой момент могут уйти. Теперь Дени гораздо ближе к безумному королю, чем Серсея.
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане