Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 706: "За Стеной" ("Beyond the Wall")

Автор Влaдимир, 16 августа 2017, 14:46

« назад - далее »

Влaдимир

Слитая серия
Спойлер
Джон и Ко бредут по Застенью.
Арья и Санса ссорятся из-за ее письма Роббу
Джон и Ко бредут по Застенью. Джон предлагает Джораху меч, тот отказывается.
Тирион беседует с Дейенерис о ее действиях.
На Джона и Ко нападает мертвый медведь. Убивает ноунеймного члена их отряда. Торос и Беррик пытаются одолеть его огненными мечами. Это удается, но Торос ранен.
Мизинец в курсе ссоры Сансы с Арьей и обрабатывает Сансу.
Джон и Ко идут назад по следам медведя и выслеживают небольшой отряд мертвецов с ходоком. Джон убивает ходока своим мечом, после чего все мертвецы, кроме одного, падают и рассыпаются. Мертвеца пытаются упаковать, тот пронзительно кричит (по-видимому, он "привязан" к другому ходоку). Слышится шум. По-видимому, приближаются другие ходоки и зомби. Джон отправляет Джендри в Восточный дозор, чтобы послать весточку Дейенерис. Остальные бегут и оказываются посреди замерзшего озера. Лёд начинает трескаться. Множество зомбаков догоняют и окружают отряд. Еще некий ноунейм погибает. Лед трескается, и многие зомбаки проваливаются. Джон и Ко оказываются на некой скале посреди озера. Джендри весьма быстро добегает до ВД. Джон и Ко смотрят с островка на окруживших их зомбаков, зомбаки смотрят на Джона и Ко, но пройти по воде не могут. Ситуация выглядит патовой. Торос умирает. Тело сжигают. Прибывает Король Ночи, но тоже ничего не делает.
В Винтерфелл пришло приглашение в Королевскую Гавань. Санса отправляет Бриенну в качестве своего представителя, но делает это весьма неделикатно.
Дейенерис решает лететь с драконами на выручку отряду. У нее новая белая шубка. Тирион ее отговаривает, но она не слушается.
Джон и Ко продолжают стоять на островке и ничего не делать. Псу надоедает ничего не делать, он бросает камень в мертвеца и сшибает ему челюсть. Мертвецы ничего не делают. Пес снова кидает камни. Становится ясно, что вода снова застыла, мертвецы начинают идти в сторону островка и нападают. Джон и Ко отбиваются, но силы не равны. Тормунд близок к гибели (ситуация показалась мне безнадежной), но Пес спасает его. Еще несколько (двое?) одичалых погибают. Остаются Джон, Тормунд, Беррик, Пёс и Джорах. И вот-вот погибнут и они. Прилетает волшебник в голубом вертолете Дейенерис с драконами. Драконы жгут мертвецов и плавят лёд. Дейенерис протягивает руку Джону, тот готов залезть на Дрогона, но тут прорывается зомбак и Джон отвлекается на него. Тогда Дейенерис спасает остальных. Остался Джон. Король Ночи кидает ледяное копье в одного из драконов (Визериона?) и убивает его. Все в шоке. Ходок подает КН второе копье и Джон кричит Дейенерис, чтобы та улепетывала. Мертвецы утаскивают Джона под воду, Дейенерис улетает. КН кидает копье в Дрогона, но тот уворачивается. Джорах из-за этого чуть не падает с дракона. Джон, однако, выныривает (Дейенерис этого уже не видит), но сил у него нет. Он один против армии зомби, промокший, замерзший и уставший. Вдруг появляется Бенджен, размахивая своей огненной фигатой из прошлого сезона. Он сажает Джона на свою лошадь, а сам отвлекает зомбаков и погибает, давая Джону уйти. Конь приносит Джона в ВД. Джон на корабле Дейенерис, раздеты. Она видит его незажившие раны.
Санса пробирается в комнату Арьи и находит там лица. Арья ее застает и начинает играть в игру ликов. Она задает вопросы о мыслях Сансы по поводу того, что Джон – король. Санса не отвечает и допрашивает Арью по поводу лиц. Арья ей рассказывает, что никогда не хотела участи леди, поэтому ей пришлось быть кем-то другим (как я смог понять). Затем троллит Сансу, что сейчас ее зарежет и снимет ее лицо. Но, разумеется, этого не делает.
Дейенерис плачется у постели Джона. Джон называет ее Дени. Намечается романтикь.
Трупаки вытаскивают дракона из озера. КН его воскрешает.
[свернуть]
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge


Летучий МыШ

Тормунд и Пес шикарная парочка, друг друга стоят. Арья, похоже, довела сестричку до заикания/нервного тика/мокрых подштанников/всего сразу. И правильно, а то ишь, "ты и представить себе не можешь, что я пережила" (с) Санса. Ага, как же.
Эпичное явление Дени с эпичным выпиливанием Визериона вызвали двоякие чувства. Вроде и неплохо, но как-то сыровато, что ли. Непонятно куда делся Рейгаль после первых кадров сцены. Король Ночи рукой швыряет копье, как минимум не уступив скорпиону Квиберна по дальности и силе - тоже покоробило. Читал слитый сценарий серии, но представлялось, что он это сделает с более близкого расстояния.
Вообще, весь сезон представляет собой какой-то комикс/диафильм. Вот тут мы видим один хроноинтервал, в следущем кадре - другой, еще через пару кадров - третий. И по данному показателю эта серия выделяется даже на фоне предыдущих  ><
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Влaдимир

Цитата: Летучий МыШ от 16 августа 2017, 19:50Король Ночи рукой швыряет копье, как минимум не уступив скорпиону Квиберна по дальности и силе - тоже покоробило
Почему покоробило? Это потустороннее существо, почему оно не может так кидать?
Зачем на бал пришел медведь?..

hima


Andriel

Сцена битвы в этой серии единственная качественная вещь за весь сезон пока.

Andriel

Я так понимаю в сериале ничего не будет раскрыто про шэдоулендс...

Snusmumriken

Цитата: Влaдимир от 16 августа 2017, 17:58Почему покоробило? Это потустороннее существо, почему оно не может так кидать?
Потому что способность эту он как бы из шапки достал. Непонятно почему он ранее так не швырялся. Мог бы заспамить отряд Джона до прихода Дени. Он  же не знал что она с драконами сюда идет. Али не по чину было на людишек силы тратить? А птичку жалко, да.

Летучий МыШ

Цитата: Влaдимир от 16 августа 2017, 17:58
Почему покоробило? Это потустороннее существо, почему оно не может так кидать?
потому что это deus ex machina, только для антагониста, а не протагониста. Почему он в Джона не швырял? Мог ведь, причем, еще в Суровом Доме. А что, некто убивает твоего сородича, чего не случалось несколько тыщ лет - почему бы не замочить его издалека, на всякиий случай?)

З.Ы. Манао опередил)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Suren

Интересно,почему это Джон и некоторые другие шапок не надели?

Snusmumriken

Цитата: Suren от 16 августа 2017, 22:29
Интересно,почему это Джон и некоторые другие шапок не надели?
Чтобы мы отличили их от статистов с шапками, которые умерли. :D

клеврис

#11
Йо....й стыд.
Простите, но никакими другими словами охарактеризовать увиденное я не могу.
зы Надеюсь, у Мартина, если он вдруг допишет, ничего подобного не будет.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Эри

Мое мнение что  Мартину платят  чтобы он не выпускал до конца сериала книгу  чтобы мы смириилтьс с этим

Superradge

Цитата: Эри от 17 августа 2017, 07:17Мартину платят  чтобы он не выпускал до конца сериала книгу
- пусть мы потом прочтём, и обрадуемся, что написано нет так ,как в экранизации выражено.
И это вы ещё фейкоспойлеры финиша не читали, нет? Если не читали, то лучше и не стоит, поверьте!

Superradge

   А цепи для дракона у мертвяков откуда взялись? походу, это объясняет, что они так долго тащились по Застенью до этого. хотя, значит, и дар предвиденья должен тоже быть у КН