Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сценарий восьмого сезона - ЖУТКИЕ СПОЙЛЕРЫ! - обсуждение

Автор Летучий МыШ, 17 августа 2017, 18:27

« назад - далее »

Летучий МыШ

Как по мне, этот вариант сценария - серьезная заявка на то, чтобы вознести планку непредсказуемости, эпичности, смертности любимых героев и так далее (за что мы и любим Мартина, не так ли? :) ) на такую заоблачную высоту, что вряд ли ее когда-то смогут переплюнуть)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

клеврис

Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

клеврис

Размах потрясает, это да.
Впрочем, пока мне сомнительно, что они смогут всё это впихнуть в 8 часов экранного времени.
Но если уместят, то таки да, честь им и хвала.
Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

Влaдимир

Да где вы читаете?
Или это та бредятина, где Арья руку отрезала?
Зачем на бал пришел медведь?..

Rusmack McDwarf

дыры в сюжете

Ну, начнем с того, что в той версии, которую я читал, абсолютно нет сцены, где Джон совершает каминг-аут как Таргариен: в одной сцене Дейнерис удивляется, почему Джон ее сторонится, в следующей он внезапно контролирует дракона,  а потом они уже сидят и обсуждают, как назовут ребенка в честь дяди Неда.

Во вторых, убийство Арьей по заказу Эурона Серсеи не только никак не вписывается в пророчество про Валонкара, которого вроды бы в любом случае нет в сериале, но и не вписывается в то пророчество, что было: про новую королеву, более красивую и молодую, которая свергнет (cast you down) Серсею. Тут Серсея никуда не свергается и прекрасно погибает в королевском великолепии. Эурона более красивой и молодой королевой называть сложно, Арью тоже, Квиберна тем более :D

еще другие говорят про Хоуленда Рида, который умирает в одной сцене и собирается умирать в следующей, но я лично его не видел и не искал.
ссылка на сами спойлеры, прошу просто удалить если это плохо и нельзя
[свернуть]


Superradge

     Возможно, что это и правда, а не фейк. Написано ведь, что рабочий вариант и возможно внесение изменений. Так что какая-то вариабельность, типа непоняток с Хоулендом Ридом к моменту получения актёрами сценария будет устранена

Snusmumriken

Джона назвали Эйгоном? Рейгар не заморачывалься с выбором имен своим сыновьям.))

P.S. Жирным фейком попахивает.

Rusmack McDwarf

Цитата: Snusmumriken от 18 августа 2017, 09:04
Джона назвали Эйгоном? Рейгар не заморачывалься с выбором имен своим сыновьям.))

P.S. Жирным фейком попахивает.
А ведь люди слово "Джахарис" по губам читали, вот облом :D

Superradge

    Эйгон с пророчествами связан, вот и не заморочились

Catherine

Из всего , если считать это правдой, понравилась идея с Браном в финале и с родителями будущей королевы.Закрывают круг.У Джона и Дени тоже родители  отсутствовали.

Snusmumriken

Цитата: Catherine от 18 августа 2017, 12:21
Из всего , если считать это правдой, понравилась идея с Браном в финале и с родителями будущей королевы.Закрывают круг.У Джона и Дени тоже родители  отсутствовали.
Мартин сказал, что финал будет Толкиеновский. Так что я жду, что магия совсем умрет, драконы, великаны, дети леса, ходоки и прочая нечисть исчезнет и останутся только люди. А так получается, что новый Король Ночи через двадцать лет опять поведет армию уже через разрушенную стену и пиши пропало.

Catherine

Цитата: Snusmumriken от 18 августа 2017, 12:40Мартин сказал, что финал будет Толкиеновский. Так что я жду, что магия совсем умрет, драконы, великаны, дети леса, ходоки и прочая нечисть исчезнет и останутся только люди. А так получается, что новый Король Ночи через двадцать лет опять поведет армию уже через разрушенную стену и пиши пропало.
Мне последние годы больше был по душе Джордан..Так что я за повторение в разных вариациях :coolsmiley:

Эльф Лориеновский

Цитата: Snusmumriken от 18 августа 2017, 12:40Мартин сказал, что финал будет Толкиеновский.

А он не уточнял, какой именно из Толкиеновских финалов? А то в "Сильмариллионе" был армагеддон похлеще, чем в Валирии, а местами просто все умерли. Может, не надо?     :)
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Snusmumriken


Suren

В Братстве кольца герои практически все уцелели,оптимистичный финал.