Яндекс.Метрика Серия 707: " Дракон и Волк" (“The Dragon and the Wolf”) - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 707: " Дракон и Волк" (“The Dragon and the Wolf”)

Автор Superradge, 23 августа 2017, 02:45

« назад - далее »

Луан

Цитата: wRAR от 28 августа 2017, 21:03А на Визериса похож, да, но там и причёска такая же.
Похож, но это не тот актер. Рейегара, судя по слитой ранее инфе, играет малоизвестный валлийский актор Уилф Сколдинг.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней


Andriel

Джон Сноу узнает и поймет что он Аэгон Таргариен. Тут будет взрыв его бошки и геополитики по всем направлениям. На севере выбирали Старка, евнухи и татаромонголы выбирали служить чисто Дайнерис без Таргариен, и кроме проблем со старой семьей(Нед это отец бла бла) возникают проблемы с "новой" или проще "как я...  свою тетю"... и ладно что у Таргариенов было принято... Джон ведь не такой

Superradge

Цитата: wRAR от 29 августа 2017, 04:03Недавно ж находили какого-то актёра, который вероятно сыграл Рейегара.
- а, понятно, не Визерис. В том году вроде было фото со съёмок, где Ллойд был замечен, вот и вспомнил. Хотя довольно похож

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Johanna

У Арьи теперь остался один враг - убийца и предатель...

AL

Героини серии несомненно 1) Санса 2) Серсея. Беспринципные подлые сцуки непомнящие добра.  :2funny: Я считаю в финале книги должны остаться только эти двое и распилить Вестером пополам по Речным землям. Кроме того, Серсея умеет считать до трех!

На мой взгляд являться к Серсее всей толпой командования захватчиков было слишком сильно искушать львицу. Где логика?

Старкгарион выдал в лучшем стиле.
И да - сразу видно, что северяне горячие парни...

Ну с Джейме назревало (в книге по крайней мере), так что я не удивлен. Странно, что его друган Бронн (при всей жажде наживы, не плохой товарищ как Тириону, так и Джейме) не двинул с ним. Опять же - замок ему не Серсея обещала, а Джейме. Не все Ланнистеры платят по своим долгам. Точнее некоторые платят не так, как ожидается.

Кажется Клиган все-таки в финале убьет Клигана.

Сэм и Бран - просто улет. Я ржал.  :D
- Я трехглазый ворон. Вижу прошлое и будущее. Джон возвращается с Дейнерис
- Вы это увидели в видении?
- Нет, получил СМСку с вороном. И кстати, Джон Сноу вовсе не Сноу, а Сэнд. Надо ему обязательно сказать, что его неверно назвали по месту рождения. :)
- Посмотрите в прошлое получше - может еще чего заметите? Может Лиана добровольно вышла замуж?
- Ой! Сурпризъ

Рейегар - солнечный драконий принц, которым восхищался весь Вестерос и обожали... какой-то заморыш.

Про дракона - как ледяное дыхание разрушило ледяную стену, укрепленную магией? Это вне моего понимания. Скорее эта туша могла бы развалить ее, присев сверху.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

AL

Цитата: Johanna от 29 августа 2017, 09:04У Арьи теперь остался один враг - убийца и предатель...
У нее был длинный список. Если я не ошибаюсь, там были Джейме и Гора.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

mary

Финал, всем финалам финал :)


Зомбо-дракон с дырявыми крыльями, дышаший синим огнём - что это было? - падающая/ тающая Стена, великолепно. Переживаю за Тормунда :( Наверное в Вестеросе-Эссосе нехорошая это примета, называть детей в честь трагически погибших родственников, эх, вот Визерион и пал. Или только в честь тех, кто к Дени плохо относился нельзя?
Дени и Джон - с первого взгляда сцена мне показалась неправдоподобной, подробностей много, а вот химии между актёрами как таковой нет особо. Но потом я пересмотрела, и ещё раз пересмотрела, и пришла к выводу, что без комментариев Брана с Сэмом намного легче увидеть немного искр в глазах Кита и Эмилии ::)
Кстати и Бране с Сэмом:
Бран: - Я знаю всё, я видел всё.
Сэм: - Эмм, погугли немного дальше...
Бран: - Ооо

(Нет, это не Визерис, только его парик. Красота - понятие относительное, Лиане такой Рейегар явно нравился  :embarrassed:)
Цитата: AL от 29 августа 2017, 12:04
Сэм и Бран - просто улет. Я ржал.  :D
Опередил :D

Вернёмся к [Д [love] Д] на корабле - Тирион за ними следит с очень странным выражением лица. Он как-раз слушает пояснения Сэма и Брана? Разрывается между "о, как мило" и "это же твой тётя"? Ревнует к Дени? Завидует их счастью? Или же ему неловко, потому, что он предал их, пообещав Серсее Железный трон для её ребёнка? Последнее предположение увидела в сети, не поверила, а вы как считаете?

Дальше, Серсея и Джейме. Всё меньше и меньше понимаю логику, по которой пишут её персонаж. Пощадила Тириона, когда он встречался с Джейме, пощадила его и сейчас. Почему? Беременность - сценаристы забыли о пророчестве? Трое детей - три золотых савана. Или же этого ребёнка она не доносит?
Джейме - наконец-то, ну наконец-то ему позволили перестать изображать из себя коврик для ног сестры. Чудесная сцена "зима пришла", когда снег падает на его чёрную перчатку. Можно ли верить в то, что любимый книжный Джейме вернулся? Очень надеюсь на то.


Санса и Арья - глупый, глупый сюжет, но очень эффектная концовка. Бран закрыл глаза и собрал информацию, все лорды Долины ему поверили, быстренько забыли о том, что Санса давала показания в пользу Мизинца после смерти тёти Лизы. Значит всё это время (недели? месяца?) сёстры разыгрывали вражду, даже когда никого, кроме них в комнате не было? Ну показали бы хоть раз как Мизинец или Алис Карстарк (которая на него работала, это хоть показывали) подслушали или подсмотрели конфликт сестёр - как Санса находит маски в сумке Арьи, как Арья угрожает ей. Но ок, всё ничего и по большому счёту стоило того, что-бы наконец-то избавиться от скучной фогуры когда-то могущественного игрока - Мизинца. Как и в случае с Варисом, их лучшие дни позади - когда зомбо-драконы валят Стену, пташки и интриги это вчерашние новости.


Ещё немного о Джоне Сноу, точнее об Эйегоне Таргариене - почему Лианна назвала его Эйегон? У Рейегара уже был один сын Эйегон. Могла ли она узнать о гибели младенца, и назвать своего Джона в честь мёртвого сына мёртвого мужа? Или же они с Рейегаром решили заранее, что мальчиков будут звать Эй1 и Эй2? :)
Дальше, у [Д [love] Д] явно будет ребёнок. Мне всегда казалось, что ПЛиО это и есть этот ребёнок, но это слишком мило и мимими для Мартина. Значит либо Дени умрёт при родах, либо они с Джоном должны будут убить друг друга, или он её или она его, следуя пророчеству об Азор Ахае. Вообщем ужас-ужас.

p.s. Теона забыла - научился использовать своё увечье как щит, молодец, теперь поплыли спасать Ашу-Яру от дяди, да только дядя уплыл в Эссос за наёмниками для Серсеи. Мда. Беседа с Джоном очень хороша, Эйегон Рейегарович сам того не зная решил очередной назревающий внутреличностный конфликт - кто он больше, Волк или Дракон? А фиг с ним, он и то и то!
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

wRAR

Цитата: mary от 29 августа 2017, 14:17ПЛиО это и есть этот ребёнок
Он тогда дважды огонь, зачем?

mary

Цитата: wRAR от 29 августа 2017, 12:25
Он тогда дважды огонь, зачем?
Не знаю :) Если чисто по домам то Джон и есть ПЛиО, а их с Дени я всегда считала равными главными героями саги.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

wRAR

В книге же нет линии Тормунд-Бриенна?

Andriel

Цитата: wRAR от 29 августа 2017, 12:37
В книге же нет линии Тормунд-Бриенна?
И при чем тут книга?

Andriel

Жалко Мизинца, чисто как актера и одного из последних по настоящему  интересных персонажей в сериале. Какая то пустота без него осталась.

mary

Цитата: wRAR от 29 августа 2017, 12:37
В книге же нет линии Тормунд-Бриенна?
Нет, но в книге Тормунд другой, постарше.
Цитата: Andriel от 29 августа 2017, 12:44
Жалко Мизинца, чисто как одного из последних крутых персонажей-актеров. Какая то пустота без него осталась в сериале.
Это он раньше был крутым игроком, а сейчас слонялся себе по Винтерфелу, вещал Сансе театральным шёпотом за жизнь да и всё.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2