Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Серия 707: " Дракон и Волк" (“The Dragon and the Wolf”)

Автор Superradge, 23 августа 2017, 02:45

« назад - далее »

Влaдимир

Может, эти "Эйегоны" по-английски по-разному пишутся?
Зачем на бал пришел медведь?..

Superradge

Цитата: Луан от 29 августа 2017, 04:26судя по слитой ранее инфе, играет малоизвестный валлийский актор Уилф Сколдинг.
- да, точно не Визерис :), но всё равно похож!



Superradge

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mary

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 29 августа 2017, 23:19
Когда такое показывали?
В одной из предыдущих серий, Арья видела, как они шептались:


Цитата: Влaдимир от 30 августа 2017, 06:50
Может, эти "Эйегоны" по-английски по-разному пишутся?
Не думаю, скорее имя со смыслом выбиралось - может в честь того самого Эйегона завоевателя, может в честь погибшего брата (если Лианна могла узнать о смерти детей Рейегара).
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

клеврис

Спойлер не открывается если впосте ничего кроме спойлера нет.
Цитата: Superradge от 30 августа 2017, 08:42
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Мыши плакали, кололись, но продолжали смотреть Игру престолов.

wRAR

Цитата: клеврис от 30 августа 2017, 12:23Спойлер не открывается если впосте ничего кроме спойлера нет.
Это не так.

Superradge

Цитата: клеврис от 30 августа 2017, 17:23Спойлер не открывается если впосте ничего кроме спойлера нет.
- Напрасно. Текст на месте, пролистывать надо, патамушта многабукав :). Можно цитату из поста открыть, там тоже есть :)

AL

Цитата: клеврис от 30 августа 2017, 10:23В духе Теона вонзить кинжал в своего противника. То есть в очередной раз поступить бесчестно. Внутренний психопат, наконец-то поднявшийся в нём в полный рост, – единственный способ переманить на его сторону тех, кто до сих пор его презирал. Теон не может из искалеченного труса стать могучим порядочным героем. Зато он способен отразить в себе Рамси и вырастить в себе те его черты, к которым у него и так были предпосылки.
Очень верная оценка, и я бы добавил - в духе Мартина отразить это в книге. Теон-Рамси версия 2.0. Бывший Вонючка перерождается в Болтона.
Но по сценарию Яру кому-то надо было спасать, и о, ужас, это нужно делать вот такому брату. Вопрос, кто еще мог бы стать королем Железных островов, если бы Теон превратился в психопата Рамси.

Цитата: клеврис от 30 августа 2017, 10:23Петир Бейлиш – такой, каким знает его зритель – никогда не встретил бы смерть, заливаясь слезами. Не потому что он храбр. И даже не потому, что он полон достоинства, хотя достоинства Мизинцу хватает. А потому, что он до последнего не верит в свою гибель. Даже в тот момент, когда кинжал коснется его горла, Бейлиш будет искать выходы из ситуации и надеяться, что переиграет двух глупых девчонок. Изворотливость, ум и вера в себя – вот три кита, на которых стоит земля Бейлиша, а люди с подобным характером так себя не ведут.
В угоду диснейлендовщине сценаристы ломают персонажа как игрушку и бросают его валяться на полу: все равно она больше им не нужна.
Вот я бы не удивился, если бы в книге он из кармана извлек собственного дракона, вскочил на него и с криком: "Санса, я всегда любил тебя, как и твою мать!" и "I'll be back!" вылетел в окно, подавшись в теплые страны перекупать Золотых мечей и кого-нибудь еще. И не удивился бы, если бы у него была солидная доля в капиталах Железного банка, и он помогает Серсее - в качестве плана Б.
Мда. Печаль, но, очевидно, сценаристы не знали что дальше делать с этим великим интриганом. Поэтому так бездарно прос%@ли персонажа.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Andriel

Насчет обещанного ребенка это жесть, если Тирион такое обещал(действительно с каких Серсея резко захотела помочь им, тем более своими воисками) то он не просто предатель Дайнерис а всего Вестероса... После всего очередное дитя инцеста от Ланнистеров на троне? Мне кажется Тирион не настолько безумен... хотя это сериал. Все может быть.

wRAR

Цитата: Andriel от 30 августа 2017, 17:19с каких Серсея резко захотела помочь им, тем более своими воисками
Она ж не захотела.

Andriel

Цитата: wRAR от 30 августа 2017, 15:36
Она ж не захотела.
Зачем она тогда вышла к ним и это сказала? Просто потому что расчувствовалась храбростью Тириона? 

Superradge

Цитата: Andriel от 30 августа 2017, 16:09
Зачем она тогда вышла к ним и это сказала? Просто потому что расчувствовалась храбростью Тириона? 
- чтобы дать своим врагам поубиваться об Белых ходоков и упырей.

wRAR

Цитата: Andriel от 30 августа 2017, 16:09
Зачем она тогда вышла к ним и это сказала? Просто потому что расчувствовалась храбростью Тириона? 
Вы серию не досмотрели что ли?

Dolorous Malc

Бронн уже фактический командующий при зиц-генерале Джейме? Хороший рост. Ну да если косить персонажей десятками, то, понятное дело, вакансии открываются со сверхъестесвенной быстротой.
Не понял пока - флот, который показали - весь наш? А где же Эурон? Поматросил и бросил?
Чем дальше, тем загадочней. Что такое Пес творит в трюме?.. А, пардон, это ж пленный!

...Однако, какие, оказывается сложные программы можно задавать Греголему!
Опять же не очень понятно, почему Тирион называет обстоятельства встречи с Подриком неприятными? Он же так ратовал за мир и переговоры?
И почему это на переговоры должно прибывать все руководство? А кто в лавке в случае чего останется?
Пес и Бриенна - неплохо на этом фоне. Тирион и Бронн - тоже ничего.
Dragon Lair - ожидал не то чтобы большего, но чего-=то другого. На черта там амфитеатр? Чтою напомнить зрителю пор предыдущий амфитеатр, и что вышло там?..
Прибытие Лени - ну да, эффектно. С картинкой у них все хорошо.
Идет намек на то, что Греголем уже не один, что Квиберн всю гвардию переделал?..
Эурон успешно продолжает изображать мелкого гопника.
Квиберн - довольно редкое по этим временам in character, ученый, смотрящий на зомбю как ученый. Но я бы это сделал как-нибудь циничнее.
Эурон: "Плавать умеет?" - хорошая реплика, но вообще персонажа опустили по самое не хочу. Публично трусящий гопник - это за пределами. Увел бы он флот тайно, под покровом ночи - не было б вопросов. Пять экранных минут пожалели?

Итак, Серсея впечатлена и  готова ситуационно помириться, но выставляет условием перспективный нейтралитет Джона. Если б он согласился, это обещало бы в будущем действительно интересное развитие событий - отказ обещает очередную фигню.
Ога, все понимают, что фигня, и Дени с Тирионом устраивают Джону заслуженную головомойку. Вот только сказать: "Король Севера, освобождаем тебя от данной клятвы" (в постели данной, ха!) никому в голову не приходит.
Вместо этого Тирион лезет в пекло.
Тирион и Джейме - в чистом виде давят на жалость. Как в данном случане удобно, что Тири  он такой мелкий!
Тирион и Серсея - море OOC. Ах,  ты убил папу и оставил в результате всю семью беззащитной - черт с ней, с книгой, в сериале хоть намек на такие мысли Серсеи раньше есть?  Единственное, что там настоящего - вино.
Джон и Дени - без любовной сцены на этой стадии никак нельзя обойтись?
Тирион уговорил Серсею - не показано как, потому что показать это, право слово, невозможно - но у нас же персонажей нет, персонажи остались у Мартина, а тут марионетки, которые сделают все, стоит сценаристам подергать за ниточки.
И вся эта фигня - ровно полсерии!

Мизинец уговаривает Сансу предать Джона - и она вроде бы внутренне готова, только боится Арьи? Это в принципе относительно похоже на то, что могло бы быть в книгах - только надо бы мотивировать.

Дени теперь во всем слушается Джона?
А Теон теперь будет спасать Ярру? Симметрично, но как-то скучно?
Не, не скучно - Теону-то ой как пригодилось отсутствие яиц! Уж не знаю, задумали ли это сценаристы - последние два года нет ощущения, что они думают - но вышло занятно.
Персонаж реабилитирован, оптимистическая нотка.

Суд над Бейлишем - торжество справедливости над логикой. Или торжество той же старой логики "избавляемся от персонажей, с которыми не знаем , что делать".

Выяснилось, какую пакость Серсея задумала - только слабо в нее верится. Сговориться с Эуроном прямо на переговорах, на глазах у всех, она не могла - и не могла сговориться и до?
Но Джейме наконец-то порвал с Серсеей? На два с половиной сезона позже, чем следовало бы?
...Одинокий Джейме на дороге, ирачные сцены пустынного Кингс-Лэндинга - и ничо-ничо не происходит? Режиссер, ты не потерял пару страниц сценария?

Сэм успел дотащиться до Винтерфелла. Бран: "Я вижу все, что происходило. Я вижу все, что происходит. Что привело тебя в Винтерфелл?" - один я понимаю, насколько это смешно?
Они спятили вообще - давать играть Раэгара тому же актеру, что играл Визериса?
...Ну да, и конечно - Раэгар похитил Лианну потому что полюбил. Более глубокие соображения они осмыслить не могут.

"В каком-то ужасном смысле он меня любил" - Гхм!
Но Арья таки по-прежнему клево играет.

А фигню, стало быть, вы видим глазами Брана.
Как нам и подсказывали услужливые медвели год назад, Стену снес дохлый дракон.
Я упоминал, как я ненавижу спойлерастов?






















AL

Цитата: Superradge от 30 августа 2017, 16:15- чтобы дать своим врагам поубиваться об Белых ходоков и упырей.
Тсс! Не рассказывай все! :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение