Яндекс.Метрика Обсуждение Мафии № 39: "Суд Осириса" - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Мафии № 39: "Суд Осириса"

Автор Тэль, 23 октября 2017, 20:22

« назад - далее »

Тэль

Воу, я такого не писала в правилах, они видоизменились  :D
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Правила Мафии Суд Осириса.
Сюжет:

Сын бога Ра - Фараон Рамзес, недавно ставший правителем после смерти отца, созывает странную делегацию, в составе которой присутствуют все представители различных слоев населения Египта. (Жрецы, советники, воины, рабы, крестьяне, ремесленники и т.д)
Цель призыва - внесение дополнений в книгу мертвых.
Мирные жители - желающие помочь фараону в его начинаниях.
Мафия - те, кто хотят положить конец правлению этой династии.

Египетская "Книга мертвых" - «Рау ну пэрэт эм хэру» дословно переводится как «Главы о выходе к свету дня»

Год выдался неурожайным, строительство пирамид, воспринимается простым народом не так радужно, как наместниками Богов. Принимая во внимание все эти моменты, Рамзес хочет создать все предпосылки для того, чтобы быть уверенным, как пройдет суд Анубиса.

По своей сути «Книга мёртвых» является религиозным сборником, поэтому имеющиеся в ней элементы нравственности переплетаются с древней магией. Так, в 30-й главе «Книги мёртвых» покойный заклинает своё сердце не свидетельствовать против него на посмертном суде.


Мафия

Мафия 1 – Лояльные фараону
Цель – Не дать свергнуть фараона и династию. Ваши взгляды могут отличаться от точки зрения Фараона Рамзеса в области философии и прочего, но, в целом, отношение к нему положительное.
1) (босс) –  может лечить одного из подопечных мафии. Один раз за игру может использовать гипноз при дневном голосовании.

2) (хамелеон) - Копирует роль выбранного персонажа, применяя действие на другого. Если выбирает (Шутника), то узнает, что игрок не копируем. В случае, если копирует Маньяка или Отшельника, получает результат "Игрок не копируем"

3)   (вор) – крадет способность игрока.

Мафия 2 – Те, кто хочет свергнуть династию и ввергнуть Египет в хаос, мрак и беззаконие, аааа, спасайтесь все.
Цель – свергнуть Рамзеса, избавиться от этого идиота, который только и думает, что о загробной жизни. Сил уже нет держать себя в руках, так и прибили бы гада этого, еще и наместника Богов на Земле.  

1)   (босс) - может лечить одного из подопечных мафии. Обладает разовой способностью «Суд Осириса» - если в остается один в мафии (в результате дневного голосования или ночных действий), то выносит нулевым ходом случайного игрока (себя в этот список не включает).

2)   (Шутник) – Выбирает игрока вне мафии и посылает его, куда собственной душе угодно. При попытке подшутить над хамелеоном понимает, что шутка неудачная. Не может переводить с себя или на себя, если осталось более трех игроков.

3)  (громила) – игрок, которому не требуется оружие. Оглушает свою жертву.

Мафия 1-2 побеждает в случае, если Маньяк и Отшельник выведены из игры, представителей побеждающей фракции больше и шансы на правоту у нее неоспоримые.


Одиночки


1) (Маньяк)  – далек от правящих, главная цель, восхваление и передача воли Богов! Ради этого готов на все!
В первую ночь ищет того, кто ищет его (отшельника) Проверяет одного игрока, получает либо положительный, либо отрицательный ответ. В случае положительного ответа, персонажи образуют союз.
Во вторую ночь и последующие - Убивает прямым или отложенным убийством. Т.е. либо жертва погибает в ту же ночь, либо в следующую.
Может по желанию заменить убийство проверкой.
Если убьёт отшельника, погибнет сам. Отшельник при этом превратиться в мумию и воскреснет!
Цель: Все уничтожены. (Если останется в конце с отшельником победят оба)

2)  (Отшельник) - слышал, что есть в Царствии Египетском тот, кто разговаривает с Богами (маньяк) и хочет приобщиться к этому делу. В меру своих возможностей.

Каждую ночь ищет того, с кем разговаривают Боги. Проверяет одного игрока, получает либо положительный, либо отрицательный ответ. В случае положительного ответа, персонажи образуют союз. И отшельник приобретет навык отложенного убийства.

А пока что – проверки, и одновременно, кроме первого хода копирует ночное действие одного из выбывших днем. Знает, что это за действие. На следующую ночь получает действие одного из выбывших на предыдущем голосовании и т.д. Если выбывших нет, сохраняет то, что получил.

Цель: Все уничтожены. (Если останется в конце с маньяком победят оба)

Расшифровка квадратных иероглифов.

Мафия 1

1) Главный(босс) = ) (босс)
2) Помощник главного = (хамелеон)
3) Тот, кто крадет = )   (вор)

Мафия 2
1)Самый злой =   (босс)
2)Несерьезный компаньон   =   (Шутник)
3)Тот, кто может долбануть по темечку =  

Одиночки
1)  = Тот, с кем разговаривают Боги (Маньяк)  
2) = Тот, кто хочет разговаривать с Богами, но не может (Отшельник)


Порядок ходов:
1. Отшельник (Маньяк, если решил) делает проверку в первую ночь и после - получает роль на следующий ход. Полученные роли идут согласно ниже приведенной таблице.
2. Вор крадет.
3. Шутник переводит чужое действие.
4. Громила оглушает.
5. Хамелеон копирует
5. Убийства (Те, кто изъявит желание)
6. Лечение Боссов.
Босы могут вылечить только убийства. Прямое – если в ту же ночь, отложенное, если на следующую.


Основные моменты игры:

1. Хинты обязательны, лгать в мыслях персонаж не может, в мыслях и действиях должна быть логика. Если даже Ведущая не может найти у вас хинтов, а вы не можете по ее запросу хоть какие-то хинты показать, она вправе потребовать от вас переписать пост и вставить хинты. Если хинтов не будет даже после сделанного замечания, Ведущая вправе сама жирно нахинтить на вашу роль в мастерском посте.
2. Мафы с самого начала знают друг друга.
3. Голосуем под спойлером в отдельном посте следующим образом: [ spoiler=Голос против ] имя того, против кого голосуем, по желанию можно вписать причину выбора [ /spoiler ] (без промежутков).
4. Дневной ход проходит в 2 этапа. На первом этапе каждый обязан написать по крайней мере один пост с хинтами на роль. На втором этапе (продолжительностью 1 день) происходит голосование (под спойлером). На поздних стадиях игры возможно объединение этапов.
5. Игроки, не отписавшиеся в первой стадии, теряют право голоса и ночного хода. Также они автоматом получают один голос против себя. Если игрок не отписывается 2 хода подряд, он становится жертвой мастерского произвола.
6. Нa дневном голосовании можно проголосовать "Против всех", если очевидного кандидата на вынос для вас нет. Если количество голосов "Против всех" составит 50%+1, голосование будет отменено и всем даруется ещё одна попытка уговорить всех в своей мирности.
7. Для кворума дневного голосования нужно чтобы было отдано 50%+1 голосов, однако это условие не считается, если непроголосовавшие игроки активны на форуме, но предпочитают не голосовать. В таком случае их голос будет засчитан против них же. Форс-мажорные причины отсутствия на голосовании решаются с ведущей в личной переписке.
8. Вынесенный на дневном голосовании игрок будет убит одним из игроков, который голосовал против него. Кем именно - решит кубик или левая пятка Мастера.
9. Ночные ходы все присылают Ведущей в личку.  
10. Открыто разглашать свои роли нельзя. В пост-мортемах давать явные хинты нельзя, если желаете раскрыться - присылайте текст Ведущей в личку, и он будет включен в лог или финальный пост.
11. Мертвецы должны быть немы, не играющие не должны вмешиваться в ход игры, если им известны какие-либо роли - наблюдайте за игрой, наслаждайтесь ролью зрителей.
12. Если Ведущей становится известно о сливе ролей кем-то из игроков (играющего или уже мертвого) другому игроку (играющему), то та команда, к которой принадлежит игрок, которому информацию слили, будет дисквалифицирована в полном составе! Dura lex, sed lex!
13. Корпорация мирных [скоординированные действия мирных игроков, нашедших друг друга вследствие проверки Комиссара и т.п., иными словами "Мирная мафия"] - возможна, при условии ролевого обоснования. Так же, как мафиози, вы не обязаны в открытую писать о том, кто ваш сообщник, но либо в ночных постах, либо в заключительном посте следует написать логику ваших отношений.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Там глюк что ли какой?
Я вижу все целиком и нормально, сюда выложила и опять вижу все целиком.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Ознакомилась с правилами, отличная идея - сделать из кома и сержа маниакальную парочку :D Бонни и Клайд, Мики и Мэлори, отшельник и маньяк... ***< [butcher]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Вэль

не, у меня все те же квадратики...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

mary

Мне всё видно с телефона, все иероглифы, а с компьютера вижу квадраты
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Bob-Domon

Есть вопросы.
1. Ролей 8, а игроков 9. Кем будет "лишний" игрок? Или последний выбравший перса выбывает из игры сразу? :)
2. Что будет при равном голосовании против 2 или более игроков?
3. "Миров" в этой игре вроде нет. Тогда к чему этот пункт?
Цитата: Тэль от 25 октября 2017, 07:4413. Корпорация мирных [скоординированные действия мирных игроков, нашедших друг друга вследствие проверки Комиссара и т.п., иными словами "Мирная мафия"] - возможна, при условии ролевого обоснования. Так же, как мафиози, вы не обязаны в открытую писать о том, кто ваш сообщник, но либо в ночных постах, либо в заключительном посте следует написать логику ваших отношений.
Колдун из Кварта

Луан

Цитата: mary от 25 октября 2017, 09:04Мне всё видно с телефона, все иероглифы, а с компьютера вижу квадраты
Ага, у меня тоже квадраты. Я так понимаю, что тут проблема в том, что не установлен шрифт, в котором эти иероглифы есть. В Википедии для отображения иероглифов используется специальный механизм, но вот всякие клинописные символы и некоторые восточные языки у меня не отображаются.

PS: Мари, мою кошку (к сожалению, умершую уже) звали Буся.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Цитата: Bob-Domon от 25 октября 2017, 15:09
Есть вопросы.
1. Ролей 8, а игроков 9. Кем будет "лишний" игрок? Или последний выбравший перса выбывает из игры сразу? :)
Добавила

3) = Мумия
Персонаж, невыносимый ночью. Может быть вынесен только в результате дневного голосования. Ходит, бродит. Никого не трогает.
Цель - выжить до конца игры, Побеждает если в игре останется трое игроков. В том числе он.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Изначально думала сделать пять миров, три мафа и маньяк, но потом вспомнила про мафию эльфов и вот))

При равном голосовании никто не вылетает, лишение ночного хода.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: Bob-Domon от 25 октября 2017, 15:093. "Миров" в этой игре вроде нет. Тогда к чему этот пункт?
Убрала))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

13. В случае равенства голосов, игроки лишаются ночного хода, не выбывая из игры, при этом они так же станут недоступны для ходов других игроков.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Предлагаю вам начать заполнять анкеты, на себя и на Бога. В игре будет пара моментов, когда нам понадобятся они.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?