Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение Мафии № 39: "Суд Осириса"

Автор Тэль, 23 октября 2017, 20:22

« назад - далее »

Daini

Да, Мари я сразу вычислила по этим воплощениям в танцовщиц, но сомафники не очень-то поверили, пришлось использовать ночной ход, чтоб их убедить. Только хамелеона я не могла перевести, так и получилось. Боб тоже легко опознался, этот хинт с ожерельем он уже использовал в одесской мафии, я запомнила ))) С остальными было сложнее, т.к. не было поста Амарин, она не только девочкам игру осложнила ))) Вэль отлично замаскировалась, почти до самого конца насчет нее у меня были сомнения. Эльф и Гарак определились только после своего выбытия, ну хоть что-то ))) Игра понравилась. Но остался вопрос к Тэль: почему в последнюю ночь я не смогла отправить маньяка к Мари? Ведь убийство срабатывает после моего хода.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Цитата: Daini от 10 декабря 2017, 20:49
Может Боб с мари все-таки пообщаются в рамках этой игры? Пусть еще раз попробует к ней сходить.  :-*
А Боб итак к Мари пошел.
А в логе косяк, я комментарий к твоему ходу не исправила.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Bob-Domon

Наконец, благодаря любезности Луана, смог прочесть ЛогЪ. :)
Спасибо партнерам и Мастеру за игру!
Жаль, что одна из Мафий почти с самого начала оказалась "обезглавленной" в самом прямом смысле слова.
Я с первого же поста старался хинтить по возможности прозрачно, чтобы Отшельник нашел меня. Так и случилось. Затем я все время опасался, что Шутник переведет меня на него, и даже хотел пропустить ход, но помнил из Одесской Новогодней Мафии, что ведущие запретили мне это. Правда, можно было притвориться, что забыл про дедлайн, но это казалось мне неэтичным. Поэтому пошел к Мари, которую мы с Пингвинчегом принимали за Шутника. Увы, мы ошиблись, и истинный Шутник перевел мой ход именно на партнера.
После этого практически никаких шансов на победу не осталось. Действительно, в лучшем для Маньяка случае он в конце концов остался бы в игре с двумя игроками. Если бы они были бы членами одной Мафии, то меня просто вынесли бы днем. А если бы они были из разных Мафий, то им выгоднее было бы вынести меня, поскольку тогда игра закончилась бы вничью (предполагаю, что так, поскольку в Правилах этот случай не рассмотрен). Правда, оставался бы призрачный шанс, что мою роль не разгадают, но уж слишком прозрачными были мои хинты.
Единственно правильным было бы решение мне тоже, как и партнеру, пойти к Даини, но это стало ясно  лишь после игры.
Поэтому я в последнюю ночь опять пошел к Мари (уже зная, что она не Шутник), ожидая, что настоящий Шутник переведет меня, на кого захочет, а там - будь, что будет.)))
Колдун из Кварта