Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия № 39 Суд Осириса

Автор Тэль, 30 октября 2017, 13:36

« назад - далее »

Вэль

голос
против всех
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Daini

Голос
Против всех
[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Плетущий сети

Спойлер
Против всех
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Пингвинчег

Спойлер
все побежали - и я побежал. Против всех
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Эльф Лориеновский

Спойлер
Суль Ган Сарым против, но фараона это не сильно интересует  :D
[свернуть]
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Тэль

Правление Рамзеса

Рамзесу снилась Исида. Вот она остригает волосы, узнав о том, что произошло с Осирисом, вот она, облачившись в траурные одежды, отправляется на поиски сундука с телом.
Вот она, входит в покои Рамзеса, мягкой поступью ступая. Вот ее руки на его шее, глаза фараона выкатываются из орбит, он хватает ртом драгоценный воздух, а богиня, свинцовой хваткой вцепившись в его горло, произносит шипяще на ушко:
- Где все сундуки? Рамзес? Какого Сета ты их выкинул?

Сбор в центральной комнате

- В общем, вы имеете честь присутствовать при строении моей пирамиды! Я великий из великих, фараон, сын фараона и внук фараона и прочее, благословляю вас на этот труд божественный.
Мне нужны гимны, после погребения, мы с Ра собираемся вернуться назад, так-то! И править вами вечно. Ну как? Править буду я, а Ра будет наблюдать!
Так что давайте пишите, кто умеет, кто – нет, передадите писцам слова свои, они мне. «Я давал хлеб голодному, воду — жаждущему, одежду — нагому... чтобы было хорошо мне у бога великого».... Бла, бла, бла... С утра завтрашнего жду первые мысли.

- А что это вы, все предстали пред наши очи без сундуков? Нам нужны сундуки. А если его на четырнадцать частей порубили и по Нилу пустили?
Рамзес перевел свой взгляд с собравшихся на охрану.
- Этого, ответственного за сундуки – бить плетьми. Или какое там у нас самое страшное нынче наказание? - Остальных разместить в пирамиде, пусть думают!

Теу-Ну-Перт-Эм-Хру,  Главы о Появляющихся Днем
Духи Света, Сыны Тьмы, Легионы в Небесах, скрывшиеся боги, боги в Божественном Оке, крылатые диски, Я, Ра,  Я есть Вчера, Я есть Завтра, Я прокладываю курс сквозь пространство и время.


 Итоги голосования
Нас покидает самый вечно подозреваемый - против всех. Амарин лишена ночного хода.
[свернуть]
Отправляйте ходы, дедлайн 16.11.2017 20.00 по мск
И черкните пару строк для Рамзеса))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Правление Рамзеса, ночь.

   Когда созванные фараоном разошлись по делам своим, кто-то, забыв про все на свете, бросился высматривать в массах вновь прибывших - знакомое лицо, но то была иллюзия, мираж раскаленных песков. Кого-то же ожидала долгожданная прохлада оазиса.
   Не успели гости разойтись по помещениям для сна, как вдруг выяснилось, что у одного из них что-то пропало, но данное недоразумение не сильно огорчило пострадавшего. Откуда - то из за угла послышался заливистый смех, но тут же оборвался, обстоятельства порой шутят над нами не хуже нас самих.
   Некоторые гости были оглушительно ошеломлены развивающимися событиями, настолько, что им это даже нравилось. Да так, что ни каких иных мер осторожности и не понадобилось.

Охранники фараона контролировали ситуацию. Ну как? Им казалось, что они контролировали...

- Кто это сделал? Кричал с утра Рамзес. Нет... Нет... Нет... Я Вас спрашиваю. Кто это сделал? Найти! Найти!!!!! Найти этого уличного рисовальщика. Начните с тех у кого руки испачканы!

надписи

[свернуть]

Нас Никто не покидает, начинается второй игровой день.
Пока Рамзес бегает по пирамиде и кричит, можно заниматься чем угодно, дедлайн 20. 11. 2017 20.00 по МСК.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Ресеф

"Познавший суть Времени видит будущее так же ясно, как прошлое".

Ресеф аккуратно довел линию до конца. Он был доволен - фраза получилась изящной. Сделав шаг назад, писец еще раз внимательно осмотрел написанное. Нет, все было в порядке. Ни одна линия не была длиннее или короче необходимого, нигде не меняли они своей толщины, предательски выдавая дрожь в руках пишущего. Потому что руки Ресефа не дрожали. Решив ознакомиться с работами других участников собрания, Ресеф отправился на прогулку по коридорам пирамиды. Посмотреть было на что, но прогулка его была прервана внезапным и не очень приятным способом.

Утром, не обращая особого внимания на беготню фараоновых слуг и стараясь не обращать внимания на боль в голове, Ресеф отправился сделать важное дело, которое, немедленно по прибытию призванный к фараону, не успел сделать вчера. Сопровождаемый несколькими слугами, Ресеф посетил храм Ра, вознеся ему и его грозной дочери благодарность за дарованный легкий путь и просьбу о защите от зла, а затем направился к храму покровителя писцов - Тота. Разумеется, в обоих храмах он оставил также и приношения. В храме Тота он задержался на какое-то время, чтобы побеседовать с жрецами и несколькими бывшими там же писцами, служившими во дворце. Беседа оказалось не только интересной, но и весьма познавательной, и Ресеф покинул храм в приподнятом настроении.
После совершения этих необходимых ритуалов Ресеф направился на рынок. Конечно, он не первый раз был на этом огромном торжище, но оно вновь и вновь ошеломляло все его чувства. Яркость цветов и красок - тканей, камней, посуды, людей - ослепляла; разноголосый гомон, стук барабанов и бубнов, бренчание струн и гудение флейт оглушали; запахи специй, верблюдов, вина, человеческих тел смешивались в один, и уже через несколько минут казалось, что ты лишился обоняния. Быстренько выбрав сундук в подарок фараону (раз ему так срочно понадобилось их обновить), писец отослал слуг с сундуком во дворец фараона, а затем направился в дальнюю часть рынка, где стояли несколько больших шатров и широкий огороженный помост.

Селкет и Менес


Селкет вернулась в свой дворец, что-то довольно мурлыкая под нос. Менес уже достаточно хорошо знал ее, чтобы понять - богиня что-то замыслила и пока все идет по ее плану. К сожалению, сказать, что это сулит лично для него, Царь Скорпионов не мог - иногда "боевое" настроение Селкет сопровождалось игривостью и жизнерадостностью, иногда же она вцеплялась в свою затею мертвой хваткой, не обращая внимания ни на что вокруг. Впрочем, сомнения вскоре разрешились - Селкет, подойдя к своему вернейшему слуге, крепко прижалась к нему и спросила:
-Ты уже успел соскучиться по мне?
Любой ответ кроме стопроцентно утвердительного был бы самоубийством, даже для получившего бессмертие Менеса. Услышав то, что она хотела (впрочем, это было правдой), богиня одарила Царя Скорпионов нежным поцелуем.
-Идем в бассейн, - предложила она. - Я была во дворце фараона, увидела там чудный пруд, и мне дико захотелось поплавать с тобой в бассейне.
-Слушаю и повинуюсь, моя госпожа, - с улыбкой ответил Менес.
...
-Итак, что у нас нового? - спросила Селкет, сидя почти по шею в воде и опираясь спиной о грудь Менеса.
-Рамзес велел призванным к нему людям составить надписи для саркофага. И принести ему сундуки.
Селкет покачала головой.
-Если так пойдет дальше, саркофаг ему понадобится быстрее, чем он думает. Может, он и правда сошел с ума?
Менес пожал плечами.
-Ладно. Есть что-нибудь еще интересное?
Менес кивнул и принялся докладывать о том, что удалось узнать о призванных к фараону людях.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Флэшбек: накануне описываемых Тэль событий

Селкет и Анубис. Заговор богов.

-Привет тебе, мой божественный собрат, - Селкет лучезарно улыбнулась Анубису, входя в скромную комнату жилища смертных. Улыбка дочери Ра вполне могла поспорить по яркости с любым светильником дворца фараона, здесь же она сияла подобно солнцу. Узнав, что среди приглашенных был и один из его жрецов, Селкет решила, что стоит начать прощупывать почву именно отсюда. Менеса она с собой благоразумно не взяла - не стоит приводить к коллеге по цеху того, кого она внаглую умыкнула из царства мертвых в обход положенных процедур.

...Взгляд Зе прояснился — это Анубис покинул его тело, устремившись навстречу божественной гостье. Вслед ему колыхнулись полупрозрачные занавеси балдахина. Жрец проводил взглядом Анубиса и осмотрелся: он лежал на белоснежных простынях в мягкой постели абсолютно голым. Рядом жались и томно вздыхали две девушки, словно змеи, обвивавшие его тело своими конечностями. Зе чувствовал истому и негу и... нарастающую злость. АНУБИС!
- Селкет, - Койотоголовый ответил на приветствие богини широким оскалом, - как тебе удается находить меня даже в таких местах?

Селкет неопределенно пожала плечами, показывая, что у всех есть свои маленькие секреты.
-Может, поговорим в более... спокойной обстановке? - предложила она. Селкет не любила ни вселяться в смертных, ни воплощаться, хотя могла понять, что другие боги в этом находили. - Или хотя бы прогуляемся по городу, м? Я слышала, возле дворца можно наблюдать прелюбопытнейшую процессию.
Какой смысл ходить вокруг да около? Анубис все равно понимает, зачем она пришла.

Оставив дом мирских утех, боги переместились на пыльные улицы Гизы. Людская суета равно как и порывы горячего ветра их не касались. Они плавно двигались в направлении дворца фараона, невидимые человеческому глазу, но не незаметные.

К тому моменту, как боги дошли до дворца, из него как раз выносили последние сундуки.
- Чем они ему помешали, интересно? - Селкет указала посохом в направлении хвоста длинной вереницы слуг. - Отвлекающий маневр или просто причуда?

- Сундуки, - сквозь зубы простонал Анубис и на секунду прикрыл очи когтистой рукой.
Селкет не обратила внимания на этот жест и продолжила:

- Что же касается собрания... Ты видел список? Там кого только нет. Ума не приложу, с чего вдруг фараону интересоваться мнением рабов или танцовщиц. Если только это, опять же, не пыль в глаза кому-то. Не было ли конфликтов между ним и жрецами случайно, а? С моими точно нет. Как насчет твоих?

- Мои жрецы всего лишь скромные провожатые навеки усопших. Жрец Зе славится своим художественным талантом, но вряд ли Рамзесу понадобилась новая татушка... И что же нужно фараону от этих смертных? Или ему что-то нужно от богов-покровителей? - задумчиво произнес Анубис, - Чую, прибавится нам работки...
Койотоголовый поскреб подбородок, подавив внезапную мысль об опасности, грозящей Езе.

...Не успели боги покинуть комнату, как Зе вскочил и начал судорожно метаться в поисках своей одежды. Она должна быть здесь, не мог же Койотоголовый разгуливать по столице нагишом? ...Или мог? С него станется...  Призванный к Фараону жрец Храма досточтимого Анубиса проводит свой досуг в борделе, Зе потер лицо руками, пытаясь успокоиться.  Когда отчаяние жреца достигло предела, его взгляд упал на сверток леопардового окраса.
- Меня должно быть разыгрывают...

Боги прошли внутрь дворца и направились во внутренний сад. В это время дня там почти никого не было. По искусственной скале струился, переливаясь, искусственный ручеек и впадал в искусственный пруд, обрамленный зеленью. Здесь в прохладной резной тени пальм, возлежав на мягких шезлонгах, божества продолжили свою беседу.
- Неужели фараон пытается манипулировать богами с помощью наиболее приближенных к ним смертных? - развивал свою мысль Анубис, - если так, ты оставишь своего смертного, Селкет?
-Смертные приходят и уходят, - ответила Селкет, не глядя на Анубиса и водя кончиком посоха по воде. - Слишком часто нарушать правила вредно.
Затем она повернулась к Анубису, и на ее лице уже снова была улыбка.
- И все же я не думаю, что Рамзес замыслил нечто подобное. Слишком... масштабно. Он не настолько силен. И не настолько смел, я думаю. А ты, похоже, - добавила богиня, вопросительно подняв бровь, - слишком крепко привязываешься к своим жрецам, раз размышляешь над подобным.
Анубис рассматривал причудливый узор, что чертили пальмовые листья тенями на белоснежном песке. Последнее замечание Селкет непривычно задело бога-проводника - почему она увидела то, чего не замечал он? Не даром ее еще Серкет называют, словно серк ужалил.
- Я хочу учесть все варианты, - с напускной небрежностью ответил бог, - тогда, быть может, Рамзес пытается через них связаться с кем-то из нас? Со всеми нами?
-Связаться с нами он мог бы и более простым способом, - Селкет присела на камень у пруда. - Или сам, или повелев это жрецам. Быть может, нам стоит подумать в другом направлении? В конце концов, какая разница, зачем он это делает. Быть может, лучше начать действовать сразу?
Еще недавно Селкет говорила Менесу совершенно противоположное. Однако в ее душу вдруг закрались сомнения. Она давно не участвовала в какой-нибудь славной большой интриге. Может, пора поразмяться?
- Действовать? Но как, не зная планов Рамзеса или того, кто стоит за ним? - Анубис повнимательней вгляделся в лицо богини — она явно замыслила что-то...
-А разве нам обязательно это знать? - в улыбке Селкет было теперь что-то хищное. Будь она в облике скорпиона, наверняка сейчас грозно пошевелила бы клешнями. - Думаю, все боги сейчас встревожены. Это шанс. Шанс приобрести больше влияния. Пошатнуть чьи-то позиции. Ты так не думаешь?
Нет, он так не думал. Слова богини-серка прозвучали для Анубиса лязгом захлопывающегося капкана. И какую же роль отвела ему Серкет в своей игре? Ритуальной жертвы? Койотоголовый подавил нарастающий в гортани рык.
- Послушай, Селкет, не знаю, что ты задумала, но тут нужно действовать осторожно. И лучше бы нам заручиться поддержкой Осириса. Мне будет спокойней, если мой хвост будет прикрыт.
Селкет вздохнула, всем своим видом изображая разочарование и скуку.
-Как знаешь. Главное, чтобы не оказалось, что за всей это историей Осирис и стоит. А то сундуки - дело такое. Помнишь, небось, какая между ними связь?
Ехидно улыбнувшись напоследок, Селкет стукнула концом посоха по земле и исчезла.
Анубис зевнул – ему стало спокойнее после ухода богини. Но в одном она все же была права: без Осириса здесь не обошлось, а Койотоголовый совсем не хотел гневить папашу... опять...

Зы:Писали вместе с Гараком
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Bob-Domon

#24
Мерира


Старший Брат смотрит на тебя...
Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась.
Он одержал над собой победу.
Он любил Старшего Брата.

Джордж Оруэлл, "1984"

    ...Мерира устроился неплохо. Подкрепившись, он вышел из выделенного ему помещения и стал наблюдать за царящей в пирамиде суетой - кто-то выносил какие-то сундуки наружу, другие пытались командовать (на его взгляд, не очень умело - как говорится, визгу много, шерсти мало). В итоге, здесь царил настоящий бедлам.
    Некоторые из прибывших по призыву фараона ходили взад и вперед, о чем-то переговаривались и вроде даже перешучивались. Мерира мог попытаться найти общие темы беседы с ними, но он не любил навязываться, да и приверженцев Атона среди них не было. Так что он обменялся с другим жрецом своим мнением об ожидающемся разливе Нила, подмигнул красавице, напомнившей ему оставшуюся дома его любовницу-жрицу, и вышел из пирамиды.
    Снаружи она впечатляла особенно - и высотой, и мощью, и даже стройностью. Да-да, стройностью, ведь, насколько знал жрец Атона, при ее построении были строго соблюдены геометрические каноны, известные только жреческому сословию. "И чего еще нужно фараону? - подумал Мерира.- Атон свидетель, математика превыше всего, все остальное - суета сует".
    Мерира вспомнил, что в день его отъезда сюда ему вроде бы удалось доказать красивую теорему, которая могла помочь найти площадь земельного участка в форме любой трапеции. Для этого ее достаточно было разбить на параллелограмм и два треугольника, а затем... Отойдя от пирамиды, он присел, пальцем наметил на песке трапецию и, сделав необходимые построения, задумался.
    Вдруг Атон в его глазах померк, и он без чувств уткнулся носом в песок. Очнулся Мерира, когда уже светило стало клониться к закату. К происшествию он отнесся стоически - нападению можно подвергнуться везде, а красть у него было нечего, кроме знаний, которые украсть было невозможно даже самому изощренному злодею. К пинкам и ударам же он привык еще с детства, когда его, сироту из знатной семьи, воспитывали жрецы, причем не самыми мягкими методами, от которых ему нередко хотелось убежать куда глаза глядят.
Спойлер
[свернуть]
    Затем мысли жреца плавно перешли на более приятные философские темы. "Атон со своей высоты может и не различить одно живое существо на Земле от другого,- подумал он.- Зато каждая мошка на Земле может различить Атона на небе".
    Мерира достал закопченное стеклышко, посмотрел на небо, и ему показалось, что животворный Ра-Гор-Атон приятельски улыбнулся ему, чуть ли не как равный равному.


    Спрятав стеклышко, жрец снял с груди ожерелье, подаренное ему учеником из Армении, стал любоваться им и улыбнулся, перечитав надпись на нем, понятную лишь очень немногим в Египте.
Колдун из Кварта

Луан

Амонет

– Я БЫЛ УДИВЛЕН, УВИДЕВ ТЕБЯ, РИНСВИНД, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ НА ЭТУ САМУЮ НОЧЬ
УЖЕ НАЗНАЧЕНА ВСТРЕЧА С ТОБОЙ.
– О нет, только не...
– ПРОКЛЯТЬЕ, И САМОЕ ДОСАДНОЕ В ЭТОЙ ИСТОРИИ ТО, ЧТО Я ОЖИДАЛ ВСТРЕТИТЬ ТЕБЯ В ПСЕВДОПОЛИСЕ.
– Но это за пять сотен миль отсюда!
– ЭТО ТЫ МНЕ ГОВОРИШЬ? НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ, ОПЯТЬ ВСЯ СИСТЕМА ПОЛЕТЕЛА К ЧЕРТЯМ.
ПОСЛУШАЙ, А МОЖЕТ, ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ШАНС?...
Ринсвинд попятился, выставив вперед руки. Торговец сушеной рыбой, стоящий за ближайшим прилавком,
с интересом наблюдал за прохожим психом.
– Никаких шансов!
– Я МОГ БЫ ОДОЛЖИТЬ ТЕБЕ ОДНУ ОЧЕНЬ БЫСТРУЮ ЛОШАДЬ.
– Нет!
– ЭТО БУДЕТ СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО.
– Нет!

Терри Пратчет. Цвет волшебства.
- Да, можно бесконечно наблюдать три вещи: как строят пирамиду, как боги отдыхают и как Рамзес бесится.
Амонет отдыхала, наблюдая за тем, что происходит. Рядом стояли две рабыни с опахалами, ибо было жарко. Правда они тоже ленились, потому ветерка почти не было.
Нет, ну этот кретин превзошел себя сам. Конечно Амонет понимала, что у него с мозгами с детства не все в порядке. То ли кормилица его случайно уронила в детстве, то ли наследственность сказалась, то ли все вместе и что-то еще... Но так злиться после того, как ему от души выдали столько пожеланий... Сознаваться, что одно из них было от нее, Амонет, понятное дело, не собиралась. После всех воплей о том, что он хочет жить вечно, такая неблагодарность. Пирамиду ему построили, саркофаг выделили, причем подошли к его созданию весьма творчески. Если когда-нибудь его обнаружат, то столько развлечения будет!
- Наверное стоило бы ему вместо пирамиды жену нормальную найти.
Но помогать Рамзесу ей точно было лень. Тем более что была надежда на то, что удар его все же хватит. Или головой опять обо что-нибудь ударится так, что путь в вечность себе обеспечит.И ведь это было бы совсем не больно. Она ради такого могла бы ему подарить верблюда, все равно у того был скверный характер.

Амон-Ра

Сами боги, несмотря на все великолепие расстилающегося внизу мира, редко бывают довольны.
Как-то неловко осознавать себя богом мира, который существует только потому, что каждая кривая
невероятности должна иметь свой конец. В особенности когда можно заглянуть в другие измерения
и посмотреть на миры, у чьих Создателей было гораздо больше способностей к механике, чем воображения.
Так что неудивительно, что боги Диска проводят больше времени в перебранках, нежели в познании всего сущего.

Терри Пратчет. Цвет волшебства.
Амон играл вместе с Ра в одну весьма сложную игру. Игральная доска лежала на внушительном столике из скромного красного мрамора. Она представляла собой тщательно вырезанную карту Египта, разделенную на квадратики. Сейчас несколько клеточек было занято прекрасно вылепленными игральными фигурами. Игра шла достаточно скучно. Пока один из кубиков не встал на ребро. После этого Амон оживился. Ра, если подумать хорошо, также оживился. Ведь они были одним целым, небольшое раздвоение сознания из-за того, что когда-то глупые люди считали их разными богами, не очень то и мешали.
- Что же, начинается самое интересное. Пора двигать пирамиду!
- Но ведь пирамида - пирамидальная, а не кубическая?
- Не вижу проблем. Давайте разрежем кубик и сделаем его пирамидальным. Ребро - это знак!

Когда-то сильно позже...

— Эта гробница станет вашей гробницей!
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра
- Что это такое, я вас спрашиваю?
- Саркофаг, наверное.
- Саркофаг? Не смешите мои тапочки.
- Чтобы их рассмешить, их нужно иметь.
Профессор недоуменно уставился на своего подчиненного.
Раскопки шли своим ходом. И сейчас они нашли что-то, напоминающее саркофаг. Но очень странный. Для начала, его нельзя было открыть. Складывалось ощущение, что это не саркофаг - а статуя. Но какому кретину могла прийти в голову идея похоронить статую?
- Будем искать дальше. Мы должны сделать открытие века! Ищите, ищите, это нас озолотит!
- А с саркофагом что делать?
- Надо будет распилить, - влез в разговор второй ассистент. - Вдруг он внутри золотой!
- Если распилишь, то эта гробница станет твоей - я тебя похороню и без саркофага!


Как в действительности строились гробницы
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Бакарэй

Бакарэй с самого начала решил не привлекать внимания Рамзеса, что называется, от греха подальше. Именно поэтому он, углядев в углу удобную мастабу, уселся, скрывшись в тенях. Отсюда все было прекрасно видно, да и слышно тоже неплохо.
Понаблюдав за кривляниями выскочки-фараона, Бакарэй незаметно для себя отвлекся и унесся в мир грез.
– Бакарэй, малыш, ты опять нашалил. – Голос мамы был убаюкивающим, но в нем искрился едва сдерживаемый смех. – Папе совсем не понравится твоя шутка, когда он вернется. Боевой конь совсем не предназначен для украшения цветами. И зачем ты расписал его краской? Да еще и синей?


Мальчик улыбнулся матери и...
... сундуки... сундуки... сундуки...
Кто-то бубнил про сундуки и слова прорывались в сон Бакарэя.
- Бакарэй, малыш, нам нужны сундуки... - Голос мамы отдалялся, пока не стих совсем.
«Да что ж такое! Что это за суета с сундуками?» - Молодой человек вспылил, недовольный тем, что сладкие грезы были прерваны таким грубым образом. В сердцах от отшвырнул ни в чем не повинную мебель и быстро вышел в один из многочисленных коридоров.
Ходьба всегда успокаивала Бакарэя, вот и сейчас, блуждая по пирамиде, он обрел свой центр. Его внимание привлекли густо расписанные стены коридора, в который он забрел минуту назад.


... Спустя час, оторвавшись, наконец, от шокирующих откровений, шепчущих ему страшные истины со стен пирамиды, Бакарэй решил, что должен с кем-то поделиться возникшими мыслями. Он пустился в поиски того, кто смог бы разделить с ним горечь потерь и радость побед, тихую грусть разлуки и искрометное веселье шумного пира. Но, к сожалению, его Банафрит сладко почивала дома и не могла поддержать беседу. А лучшего собеседника, пожалуй, Бакарэй и не желал бы.
Однако мысли бурлили и требовали выхода наружу. Он не мог больше сдерживать вдохновение и написал родившиеся строки на первой же попавшейся пустой поверхности.
... Новорожденная заря распахнула двери новому дню. Вход в пирамиду снова был свободен, как и выход. Измученный и потрясенный Бакарэй сумел добраться до своих носилок и отбыл в свой прекрасный дом, все еще шепча еле слышно: сундуки...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Плетущий сети

Хемур и пирамида

В пирамиде было прохладно, общество было самым приятным, а еда и вино выше всяких похвал. Хемур потянулся, сладко зевнул. Издалека раздался вопль фараона. Великолепнейший изволил гневаться, и жрец решил держаться подальше от него и драчливых нубийцев.

Он еще раз зевнул, огляделся. Украдкой зевал и дюжий раб, державший в руках палку с перьями птиц на конце. Хемур уже вызнал, что это приспособление, созданное для перемещения воздуха над головой, пришедшее явно из эпох минувших, когда мир был молодым и боги перемещались по воздуху на своих огненных колесницах, называется «опахало».

Он сосредоточенно нахмурился, достал из складок новомодного льняного одеяния табличку и, прикусив кончик языка от усердия, нацарапал «опахало». Полезные знания! Пригодится, чтобы блеснуть потом своей осведомленностью при случае. Хемур самодовольно усмехнулся, спрятал таблицу и погрузился в думы.

Он прибыл в столицу и сразу понял, что находится в центре мира – в воздухе висела пыль, поднимаемая колесницами.
- Поберегись! – мимо пронесся важный вельможа, и Хемур торопливо отскочил в сторону, дабы не попасть под колеса.

Кашляя и сердито грозя кулаком вслед тупице, он направил свои стопы в лавку. Здесь, в царстве льна и хлопка, он приобрел все самое необходимое из одежды. Потом зашел на рынок, где купил двух рабов-носильщиков и еще одного. Потом паланкин, потом трех рабынь – исключительно для услады глаз. Одного счетовода. И так процессией, состоящей из раба, разгонявшего зевак, носильщика, паланкина, носильщика, рабынь и счетовода со свитками, он направился в дом к своему дражайшему другу, с которым свел знакомство еще в бытность свою писарем.

Уже за обедом, подсчитав оставшиеся монеты, Хемур ужаснулся. Тяжко вздыхая, он позвал писаря, забрал у того свиток, и собственноручно написал послание к братьям в оазис Дешиах:
«Взлетели цены на папирус и прочее. Удалось купить самое необходимое.» Затем перечитал послание, сделал добрый глоток вина и, подмигнув другу, дописал: «Вышлите еще монет!»



Сет, где-то вне времени и пространства
- Опять?!
Возмущенный вопль прорвался сквозь время и пространство и достиг того, кого в эту эпоху звали Сетом. Он знал, что кто-то из его последователей получил письмо. Тьма всколыхнулась и досадливо шлепнула еще один слой, отгораживаясь от беспокойных смертных. Его время еще не пришло.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Восьмая



Восьмая не позволяла крикам фараона и накатившую на пирамиду волну гостей отвлечь её от дел. Она, между прочим, член элитной увеселительной труппы. В её обязанности входило постоянно улыбаться, что-бы там не стряслось, и она великолепно с ними справлялась. Наводнение или засуха, праздник или будни, мимолётная влюблённость или разлука в силу казни избранника, кровавый Нил или эпидемия - и бровь не вздрогнет! Ведь она была Восьмая по счёту, а не какая-то там Десятая, которая ещё не умеет как следует повязать на бёдрах шаль. Так что не обращая никакого видимого внимания на происходящее в пирамиде, танцовщица отбивала ритм небольшими бронзовыми цимбалами, притопывая ногой в такт. Бум-бум, весело играем, бум-бум, слух услаждаем, раскатисто отозвался мягкий, но настойчивый голос в голове. Восьмая послушно била в цимбалы, крутясь вокруг своей оси, с некоторой досадой поглядывая на сидевшего неподалёку музыканта, овладевшего искусством биения в большой барабан. Сие было доступно лишь мужчинам, как назло. Ну а раз уж зашла речь о том, чего хотелось Восьмой, когда она омывала после тяжкого дня свои в меру утомлённые ноги, то заветной мечтой её было принять участие в исполнении астрономического танца, который с невероятной грацией плясали жрецы вокруг алтаря. Она мечтала изобразить движениями небо и звёзды, солнце и луну, но до их умения ей было дотянуться так же легко, как прикоснуться к самому солнцу. А пока что её уделом было бум-бум, бум-бум.

Баст

Сладко потянувшись, богиня лениво наблюдала за суматохой. Мур-мур.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

#29
Дед лайн
Голосуем под спойлерами
Дедлайн голосования второго дня 22.11.2017 20.00 по МСК
Эльф, если успеет к тому времени написать пост, может сразу проголосовать. То же относится к Амарин, если не успевают, получают голоса против себя.


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?